ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Биотопливо


Биотопливо

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Вот и ссылки.
http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...7/07/03/1285153

http://www.bsuproduct.by/index.php/.32.96...0.0.0.html

http://www.f1news.ru/archive/id/17149/

http://www.travel.ru/news/2005/12/29/84929.html

http://lenta.ru/news/2007/06/22/ethanol/ (А как же пираты? :)))) )

http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=129283

Отредактировано Robert (2007-07-03 23:51:36)

0

2

Почему разводка, об этом уже давно говорят, просто дорого очень.

0

3

Хочется верить, что не разводка. Нефть-то кончается потихоньку... Надо что-то альтернативное. И думаю я, что здравое зерно в биотопливе всё-таки есть...

0

4

Хочется верить, что не разводка. Нефть-то кончается потихоньку... Надо что-то альтернативное. И думаю я, что здравое зерно в биотопливе всё-таки есть...

Слышала такую байку, что патенты на все подобные вещи давно выкуплены нефтяными компаниями.

0

5

Однако же разрабатывают... :))))

0

6

Какая же это разводка -
синтетическое топливо пытались получить (и получали) уже почти столетие, например Гитлеровские танки шли на Москву именно с синтетической (не из нефти) горючкой в баках - нефти у фашистов было слишком мало, только стоило это тогда да и теперь дороже, чем обычный бензин.
В Бразилии уже лет тридцать ездят на добавках этанола - у них сахарного тросника - завались, а бензин дорогой.
Любопытно, как это будет в России, если на заправках всем начнут заливать в баки чистый этиловый спирт (это и есть этанол)...

А вообще:
Крупнейший в США производитель топливного этанола Archer Daniels Midland (ADM) намерен начать производство топлива из сырья для производства рома - сахарного тростника
- Умка, приплыли, весь твой ром теперь на автозаправках.

0

7

Биотопливо в Аргентине вытесняет традиционные виды сельского хозяйства, такие как виноделие и выращивание фруктов. Кроме того вредит экологии

0

8

А вот ещё на ту же тему http://auto.mail.ru/news?id=23007

0

9

А я видел по телеканалу Rambler, что и в Европе этанол как топливо используют. Правда не из сельхозкультур его добывают, а из вторсырья. Пластмассы и пластикаты самого разного происхождения а также целлюлоза (даже вышедшие из обращения денежные купюры :)) отправляются на заводы по производству этанола. У немцев-то нефти как не было, так и нет )))

0

10

Какая же это разводка -
синтетическое топливо пытались получить (и получали) уже почти столетие, например Гитлеровские танки шли на Москву именно с синтетической (не из нефти) горючкой в баках - нефти у фашистов было слишком мало, только стоило это тогда да и теперь дороже, чем обычный бензин.
В Бразилии уже лет тридцать ездят на добавках этанола - у них сахарного тросника - завались, а бензин дорогой.
Любопытно, как это будет в России, если на заправках всем начнут заливать в баки чистый этиловый спирт (это и есть этанол)...

А вообще:
Крупнейший в США производитель топливного этанола Archer Daniels Midland (ADM) намерен начать производство топлива из сырья для производства рома - сахарного тростника
- Умка, приплыли, весь твой ром теперь на автозаправках.

AFAIR в начале кампании у немцев человеческая нефть еще вполне была, а вот под конец, когда рубанули Румынию - уже да, только синтетическое.
Но могу ошибаться.

0

11

Вот, кстати, еще: http://lenta.ru/news/2007/08/09/steak/

0

12

кстати из-за производства синтетического горючего поползли цены на продовольствие :unsure:  :angry:

0

13

Существует теория, согласно которой процесс образования нефти протекает вовсе не миллионы лет, а намного быстрее. В качестве доказательства приводились землятресения в Турции кажется (уж не знаю почему, давно читал об этом). И потом, существует можество неразведанных толком месторождений. По-любому, запасов нефти хватит на то, чтобы дотянуть до создания действительно серьёзных альтенативных источников энергии. Видимо, веселье начнётся только когда он станет вытеснять нефть.

0

14

Видимо, веселье начнётся только когда он станет вытеснять нефть.

Не начнется. На разработки этих технологий полюбому нужны большие бабки. А у кого они есть? Правильно, у нефте- и газомиллионерах. Они и будут разрабатывать эти источники, и они же будут первыми их владельцами.

0

15

AFAIR в начале кампании у немцев человеческая нефть еще вполне была, а вот под конец, когда рубанули Румынию - уже да, только синтетическое.
Но могу ошибаться.

Можешь и ошибаешься. Через подставные компании фашистскую Германию, нефтью снабжали амеры.
Руководил данной аферой дедан Жоры Буша. На синтетике фрицы недалеко бы укандыбали.
Но вообще немцы во времена Гитлера славились дорогостоящими проэктами, которые, впослетствии, завершали уже амеры.

Биотопливо... Шарлатанство, скорее всего, как и нанотехнологии.

Самый реалистичный проэкт, на мой взгляд, изобретение катализаторов для имеющегося, в наличии, топлива, дабы повысить экономию.

Все остальное - чепуха, уход от грядущих проблем, нежелание признаваться в ошибочности пути и вандализма, по отношению к природе.
Ну и глаза заклеит, на время, многим. А биться в агонии мы уже будем без них. 

ЗЫ:Кстати - неужели вы всё ещё верите, этой сказке, что нефть это остатки динозавров?

0

16

Молодец, отжог как обычно.
Особенно насчет нанотехнологий мне понравилось. То есть один принцип: если я, Хентайщик, не понимаю что это такое, то значит этого не существует!  Браво, бис!
И динозавров приплел тоже кстати. :D

0

17

Видимо, веселье начнётся только когда он станет вытеснять нефть.

Не начнется. На разработки этих технологий полюбому нужны большие бабки. А у кого они есть? Правильно, у нефте- и газомиллионерах. Они и будут разрабатывать эти источники, и они же будут первыми их владельцами.

Кстати, да. В принципе, и метан, и биотопливо - это все вариации на тему внутреннего сгорания. Кстати, в наших условиях электромобиль от солнечных батарей вряд ли будет работать. К нему понадобится удлинитель ;))))
А потом, что у нас есть такого из альтернативных источников? Термояд? Так я читал пару месяцев назад, что есть в мире и у нас такие АЭС, но их считают неперспективными.

0

18

ЗЫ:Кстати - неужели вы всё ещё верите, этой сказке, что нефть это остатки динозавров?

Не, не верим. :))) Это - остатки тех, кто не верил в новые технологии ;)))))))))))

0

19

Глубокоуважаемый Змей, я говорил не о моём незнании, источники у нас одни, так что ты знаешь ровно как и я.

Я говорил о БЕЗПЕРСПЕКТИВНОСТИ данных проэктов. Не путай... других. Потому как сам то ты врят ли непонял, о чём речь.

Что нанотехнологии туфта, ответит тебе любой учебник физики... Понимаешь - невозможно сделать объект меньше молекулы. Поскольку молекула  наименьшая частица вещества, сохраняющая все его свойства. Сечёшь, о чём я?

Не, не верим. )) Это - остатки тех, кто не верил в новые технологии ))))))))))

А... Ну так бы сразу и сказал, что здесь балаган, а не разговор научных перспективах.

Во всём же научном мире подобные вещи вроде нанотехнологий или биотоплива, это сретство отжатия денег из госбюджета различными корупционерами.

Отредактировано Хентайщик (2008-06-03 23:12:54)

0

20

Смешно. Правда. Особенно про нанотехнологии. Особенно про молекулы. Они вообще-то из атомов состоят. И в любом учебнике физики это написано.

Вообще, тут где-то была тема про форумных демагогов. Прости Хентайщик, но в твоём посте наблюдаются признаки демагогии. И их много. А лично мне он напоминает речи "изобличителей ипериалистических продажных наук" совковых времён и прочую лысенковщину. Короче, учи матчасть, думай прежде чем постить и дай ссылку на источник таких знаний - особенно на учебник физики где сказано, что молекула "наименьшая частица вещества".

О термояде - он перспективен, просто построить действующую станцию пока ещё невозможно. Нужно решить проблему чудовищно высоких температур, при которых реактор будет работать.

Отредактировано Defender (2008-06-04 15:30:09)

0

21

ничего,годика через 2-3 как начнется 3 мировая за передел ресурсов,всем станет весело :ph34r:

0

22

Нет, скорее всего. И не надо так шутить.

0

23

Короче, учи матчасть, думай прежде чем постить и дай ссылку на источник таких знаний - особенно на учебник физики где сказано, что молекула "наименьшая частица вещества".

А разве так это правило прозвучало? Давай ка я тебе напомню.

"молекула наименьшая частица вещества, сохраняющая все его свойства"

Так кому из нас надо матчасть учить? И кто изнас тот кем ты меня назвал?

Кол вам, батенька.

О термояде - он перспективен, просто построить действующую станцию пока ещё невозможно. Нужно решить проблему чудовищно высоких температур, при которых реактор будет работать.

Вообще то ее уже строят. В Евросоюзе(где то тут была тема про форумных демагогов).
"Токамак", действующая термоядерная установка, была вообще построена, в нашей стране, ещё во времена Союза.

Проблема тут не в невозможности такой постройки, проблема как всегда в топливе. Для ЯС(ядерного синтеза), необходим Гелий-3. А его на Земле фуй, на нийуха.
Вот и всё.

Отредактировано Хентайщик (2008-06-04 20:57:24)

0

24

Не, мужики, я  просто поражаюсь. Ну я понимаю, политика, футбол или там машины, но спорить о нанотехнологиях!!!! Это сильно!!!!!!!!!!! :)))

0

25

Угу... Извращенцы о науке разговоры говорят... Вот уж действительно "горе от ума"... :D :D :D

0

26

Вот уж действительно "горе от ума"... :D :D :D

Да, со скромностью у тебя все в порядке :)))))

0

27

"""Нет, скорее всего. И не надо так шутить. """

я и не шутил,вполне реальный поворот событий,как мне кажется всё к тому и идет. :ph34r:

0

28

ничего,годика через 2-3 как начнется 3 мировая за передел ресурсов,всем станет весело

А то...
Вообще то вторжение США Кувейт, а теперь вот в ИРАК(уже не просто США, а войск "антииракской коалиции") разве это не оно и есть?

Ведь в этом разграблении принимают участие не тока Амеры, а и весь, так называемый, "цивилизованый мир". Это, что, не мировая война?

Отредактировано Хентайщик (2008-06-05 01:53:37)

0

29

ну то что ты перечислил это даже не не цветочки а так, росточки только выползшие из под земли,а цветочки с ягодками а точней с ядерными грибочками впереди...

0

30

НУ а кто ещё у "мирового сообщества" может встать на пути?

Мы что ли?

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Биотопливо