ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Вопросы залу


Вопросы залу

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Что-то я несколько запуталась в себе и в мире... Может поможете  :unsure:

Ситуация такова. У меня есть (?) более или менее постоянный тиклинг-партнёр. И тикль и тиклер в одном флаконе. Сразу оговорюсь - он мне не муж, не сожитель, не любовник, просто друг. Ну и тиклинг-партнёр заодно. Причём сначала была дружба.  :)  И ценю я прежде всего именно его человеческие качества, ибо дружим мы уже много-много лет. Можно сказать, с пелёнок. На соседних горшках сидели.  :)
Некоторое время назад я узнаю, что в течении пары лет он меня обманывал. Просто врал, глядя в лицо честными глазами. И это было не раз и не два. Я на такое поведение обиделась, что для меня, в общем-то, вполне естественно. Когда я узнала, что меня обманывают - первой реакцией было уйти куда глаза глядят и никогда больше не общаться с этим человеком. У нас был очень тяжёлый для обоих серьёзный разговор, в ходе которого мне было нанесено некоторое количество оскорблений. Ради объективности стоит заметить, что я в долгу не осталась. Но он всё-таки признал своё поведение неправильным. Извинился. Уговаривал не прекращать с ним общение. Доводы его были весьма убедительны, но бросить всё это мне на тот момент уж очень хотелось, в итоге я предложила ему компромисс: испытательный срок, как при приёме на работу... "Только если очень будешь хорошо себя вести" - сказала я. Он тут же потребовал объяснить что значит "хорошо себя вести". Объяснила. И даже написала инструкцию по хорошему поведению, оставив её на рабочем столе его компа. Срок тоже поставила стандартный - три месяца. А потом пообещала решить. Во время испытательного срока я, со своей стороны, старалась вести себя как прежде. Но время истекло. А условия договора им так и не были выполнены - ни  один пункт из тех, что был написан. Наоборот, его отношение ко мне скорее ухудшилось. Он стал более груб и резок.

А теперь вопросы:
1. Как мне поступить?
2. Почему он, сам попросив объяснить ему, что надо делать - не сделал НИЧЕГО?
3. Почему он мне грубит - ведь я пострадавшая сторона?

Желающих высказаться сразу предупреждаю - с моей лёгкой руки он теперь иногда читает этот форум.

Отредактировано Надежда (2007-07-16 20:59:38)

0

2

А что значит "свитч"?

0

3

А что значит "свитч"?

И тикль и тиклер в одном флаконе.  ;)

0

4

Не по нраву мне тиклерские отношения, уж лучше это делать по любви и согласию :)

0

5

Мне кажется, ему просто что-то не хватает... Если человек доволен тем, что у него есть, то агрессии взяться не откуда... Это точно... Вот, например, я: мне не нравится и жутко надоела моя работа, а ещё понедельник... Так я сегодня был готов чуть ли не бросаться там почти на всех сотрудников, как дикий леопард... У меня в груди стоял ком - ком из отчаяния и раздражения... Я мог запросто грубо ответить кому-то, сорвав на нём свою ненависть к ситуации...
Всё просто...

Отредактировано @НЕЖНЫЙ ЛЕОПАРД@ (2007-07-16 22:06:04)

0

6

А может быть ему просто не нравится, когда ему ставят условия? И требуют безукоризненного их соблюдения?

0

7

А может быть ему просто не нравится, когда ему ставят условия? И требуют безукоризненного их соблюдения?

Может и так. Только неукоснительного соблюдения никто не требовал, и к тому же у него был выбор: прекратить отношения 3 месяца назад - я стояла именно за этот вариант, или попробовать наладить. Я хотела уйти не ставя никаких условий. и только после долгих уговоров согласилась пойти на компромисс. Как оказалось, зря. сам же он никакого иного решения не предложил. а с этим - с видимой радостью - согласился.

0

8

Мне кажется, ему просто что-то не хватает... Если человек доволен тем, что у него есть, то агрессии взяться не откуда... Это точно...
...
Всё просто...

Всё ой как непросто... Чего именно на твой взгляд ему может не хватать?

0

9

Может и так. Только неукоснительного соблюдения никто не требовал, и к тому же у него был выбор: прекратить отношения 3 месяца назад - я стояла именно за этот вариант, или попробовать наладить. Я хотела уйти не ставя никаких условий. и только после долгих уговоров согласилась пойти на компромисс. Как оказалось, зря. сам же он никакого иного решения не предложил. а с этим - с видимой радостью - согласился.

А может тогда просто не мог так вот сразу взять и порвать? А три месяца - неплохая отсрочка. Видимо ожидал, что ты остынешь, простишь и всякое такое. Тем более выход ты ему предложила уже готовы, самому думать не надо было. Иногда выждать - это не самый худший способ решить проблему. Правда как оказалось не в этом случае.

0

10

Ох, я думал, такие вопросы громко не обсуждаются... Ладно, по просьбе Надежды выкладываю свое...

...Прежде всего, воспринимай все, что написано мню исключительно как субъектвное мнение. Я себя великим психологом и душеспасителем никогда не мнил и не претендую... К тому же мне, слава Богу, не доводилось еще ссориться с друзьями, да еще всерьез.

> 1. Как мне поступить?

Во-первых, извини за банальность, не расстраиваться.
Во-вторых, если дружба с этим человеком тебе дорога, всвязи с его, как ты говоришь, качествами, то ты сможешь его простить. При условии, что впредь он тебя так обманывать не будет (хотя, чтобы врать 2 года подряд, это прям талант надо именть, млин).
Если же тот, кто так обманул тебя уже не может быть твоим другом, то вы расстанетесь все равно, что бы вы ни делали. И ты будешь переживать то, что "он оказался не таким, как ты его видела". А это не страшно, это всего лишь реальность, с которой надо примириться.
И какие тут могут быть "убедительные доводы", ведь дружба - чувство почти что семейное?..

Затея  с инструкцией мне кажется перманентно никчемной и бесполезной. Тут уже никакой дружбы - остается только противоборство двоих: проверяющего и проверяемого.

У всех свое понятие дружбы, но я в это слово вкладываю прежде всего взаимное доверие - абсолютное и бесповоротное. Отсюда - отсутствие хронического вранья и подстав. Иначе - разве это ж дружба???

> 2. Почему он, сам попросив объяснить ему, что надо делать - не сделал НИЧЕГО?

Полагаю, что инструкция пришлась ему тоже не по душе.
Возможные причины: 1) решил что "обойдется", мол, ты не в серьез ему инструктаж подсунула 2) несмотря на "доводы", решил прекратить общение 3) надеялся, что ты изменишь свое отношение к нему, смягчишься 4) не знаю

Очень трудно анализировать поведение человека, на месте которого не можешь себя представить. Оскорбление, на мой взгляд, не то, что используется в разговоре с друзьями, каким бы тяжелым он ни был.

> 3. Почему он мне грубит- ведь я пострадавшая сторона?

Я смотрю он у тебя эмоциональный товарисч, от него объективности можешь не ждать. По крайней мере, в скором времени.
Я так понял сначала он извинился и  признал своё поведение неправильным, потом пошел "испытательный срок", а уж потом он "стал более груб и резок". Почему - см. предыдущий ответ... ((

Вывод мой таков - сейчас у вас не дружба, а драчка. Возникла она из-за задетой гордости каждого из вас. Победителей же - не будет.
Вместо того чтобы ставить друг другу условия и убеждать не расходиться, вы должны (о, чудо!) просто пойти на мировую. Ну, а это уже зависит от вас самих, ребята ))) Если бы вы были "не только друзьями", то тут и вопросов бы не возникало :rolleyes: Иногда одно ласковое прикосновение красноречивее сотни "извини" и "давай помиримся".  А так... Вот ведь, снова я удивляюсь - ну какие такие "доводы" прожно приводить для продолжения дружбы???

0

11

А может тогда просто не мог так вот сразу взять и порвать?
А три месяца - неплохая отсрочка. Видимо ожидал, что ты остынешь, простишь и всякое такое. Тем более выход ты ему предложила уже готовы, самому думать не надо было. Иногда выждать - это не самый худший способ решить проблему. Правда как оказалось не в этом случае.

Может и не мог. Сейчас, кстати, тоже не рвётся. Предпочитает оставить всё как есть. А я не могу, да и не хочу. Не нравится мне, когда мне грубят, и я не собираюсь делать это нормой жизни и отношений.
Ожидал что я остыну - вполне вероятно, это, надо сказать весьма в его (да и моём) характере. Что прощу - я бы простила, может быть, но он ничего для этого не сделал. А просто так - не прощу. Ибо его поведение, на мой взгляд, показывает, что моё прощение не нужно.

0

12

Спасибо, Roaching_one, за то что просьбу выполнил. В свою очередь, вакладываю ответ на это письмо. С небольшими изменениями...

Прежде всего, воспринимай все, что написано мню исключительно как субъектвное мнение. Я себя великим психологом и душеспасителем никогда не мнил и не претендую... К тому же мне, слава Богу, не доводилось еще ссориться с друзьями, да еще всерьез.

Хорошо, не буду. Рада, что тебе с друзьями ссориться не приходилось, поверь, это чрезвычайно тяжело.

> 1. Как мне поступить?

Во-первых, извини за банальность, не расстраиваться.
Во-вторых, если дружба с этим человеком тебе дорога, всвязи с его, как ты говоришь, качествами, то ты сможешь его простить. При условии, что впредь он тебя так обманывать не будет (хотя, чтобы врать 2 года подряд, это прям талант надо именть, млин).

Даже не 2, а больше. Действительно он очень талантливый мальчик.

Если же тот, кто так обманул тебя уже не может быть твоим другом, то вы расстанетесь все равно, что бы вы ни делали. И ты будешь переживать то, что "он оказался не таким, как ты его видела".

Может, может. Проверено опытом. Я умею прощать. Просто не люблю когда на мне ездят. Я, собственно, была готова его простить, только вот ему это похоже не так уж и нужно.

И какие тут могут быть "убедительные доводы", ведь дружба - чувство почти что семейное?..

Вот именно эти самые: "мы же уже почти одна семья, столько лет дружим, всякое вместе повидали,не можешь же ты так сразу всё прекратить..."

Затея  с инструкцией мне кажется перманентно никчемной и бесполезной. Тут уже никакой дружбы - остается только противоборство двоих: проверяющего и проверяемого.

Инструкцию он попросил сам, ибо, по его словам, не знал, что значит "хорошо себя вести"

У всех свое понятие дружбы, но я в это слово вкладываю прежде всего взаимное доверие - абсолютное и бесповоротное. Отсюда - отсутствие хронического вранья и подстав. Иначе - разве это ж дружба???

Аналогично. Но резать по живому - больно. Настоящих друзей в мире немного...

> 2. Почему он, сам попросив объяснить ему, что надо делать - не сделал НИЧЕГО?

Полагаю, что инструкция пришлась ему тоже не по душе.

А зачем тогда её просить надо было?

Возможные причины: 1) решил что "обойдется", мол, ты не в серьез ему инструктаж подсунула 2) несмотря на "доводы", решил прекратить общение 3) надеялся, что ты изменишь свое отношение к нему, смягчишься 4) не знаю

1) возможно
2) невероятно, общается со мной с явным удовольствием, только хамит часто
3) тоже возможно
4) вот и я тоже теряюсь в догадках

> 3. Почему он мне грубит- ведь я пострадавшая сторона?

Я смотрю он у тебя эмоциональный товарисч, от него объективности можешь не ждать. По крайней мере, в скором времени.
Я так понял сначала он извинился и  признал своё поведение неправильным, потом пошел "испытательный срок", а уж потом он "стал более груб и резок". Почему - см. предыдущий ответ... ((

Он не слишком эмоциональный, всегда держит себя в руках, тем более удивительно такое поведение. Хамить он начал одновременно с извинениями. До соглашения об испытательном сроке.

Вывод мой таков - сейчас у вас не дружба, а драчка.

Скорее, война.

Вместо того чтобы ставить друг другу условия и убеждать не расходиться, вы должны (о, чудо!) просто пойти на мировую.

Я первой на мировую не пойду, ибо нецелесообразно это - он в таком случае сочтёт, что вправе вести себя как угодно, не придерживаясь никаких соглашений, и распоясается окончательно, и жизнь моя превратиться в череду унижений. Не хочу.

0

13

Каждый решает для себя в таких ситуациях сам, но, как по мне, тут или надо рвать, или оставаться друзьями. Насколько он тебе дорог - вот вопрос, который надо ставить.
Хотя - опять же как по мне - если ты выдвигаешь на передний план тему грубости и прочего, значит, он тебе не так уж дорог как человек - а дорого лишь его отношение к тебе, подтверждающее твою высокую самооценку.
Очевидно, этой грубостью он хочет проверить - ценишь ли ты его как личность или просто как... см. выше. Нужна ли тебе такая дружба? Не знаю. Нужна ли ему такая дружба? Не уверен.
Подчеркиваю - это лишь мое личное мнение.

0

14

Странно, но куда-то делся мой ночной ответ Robertу в эту тему... Попробую воспроизвести.

Каждый решает для себя в таких ситуациях сам, но, как по мне, тут или надо рвать, или оставаться друзьями. Насколько он тебе дорог - вот вопрос, который надо ставить.

Был бы не дорог, я бы так не заморачивалась.

Хотя - опять же как по мне - если ты выдвигаешь на передний план тему грубости и прочего, значит, он тебе не так уж дорог как человек - а дорого лишь его отношение к тебе, подтверждающее твою высокую самооценку.

Возможно это и так, но есть одно но...

Очевидно, этой грубостью он хочет проверить - ценишь ли ты его как личность или просто как... см. выше.

Я, значит, не уходя сразу, а пытаясь найти разумный компромисс, дабы не обидеть человека, показываю, что он мне не дорог, а он, своей грубостью этого не показывает? Robert, а не кажется ли тебе, что в этом месте ты несколько лукавишь? Может, в тебе гендерная солидарность говорит?

Нужна ли ему такая дружба? Не уверен.

То есть ты считаешь, что ему дружба со мной не нужна. Хорошо. Я непременно его об этом проинформирую.
Скажи тогда, с твоей точки зрения, стоило ли мне ждать эти 3 месяца?

Подчеркиваю - это лишь мое личное мнение.

И ещё: хотелось бы услышать твоё личное мнение вот на какую тему: если бы ты узнал, что твой друг тебя много лет обманывал, как бы ты поступил? Счёл бы что ему такая дружба не нужна? А тебе нужна была бы такая дружба?

0

15

Ну что ж, по пунктам. Сначала в общем.
В настоящее время - неоднократно замечал подавляющее большинство людей в отношении с другими ведет себя как подростки, т.е. выставляет сови требования вперед и хочет, чтобы все прочие их соблюдали. Возможно, это хорошо, возможно - нет, я просто констатирую факт.
Следовательно, возможно неосознанное поведение также на уровне подростка. А подросткам как раз и присущ такой вариант - когда они начинают думать, что родители ценят их только за их успехи. Прямая логическая связь - получаю пятерку, мне покупают игрушку. Значит, родителям нужны только мои пятерки. Отсюда очень возможно негативное поведение, просто для проверки родительских чувств.
Отсюда и мой подход к ситуации.
Теперь по поводу гендерной солидарности :)))))))
Смысл этого компромисса? Для тебя - понятно, ты пытаешься его не обидеть. Но в чем смысл твоих действий для него? В том, что ты уходишь от него, и хочешь так мягко, постепенно прервать отношения? Или в том, чтобы посмотреть, как он будет себя вести, и если все будет достойно, то ты вновь разрешишь ему с тобой дружить? :))))) Можно ведь это понять и так. А дальше идет логическая цепочка...
Теперь по второму пункту. Есть один вопрос, обьяснение которого в данной теме нет - как и в чем друг тебя обманывал. Возможно, это слишком личное, поэтому не буду настаивать на расшифровке, скажу о себе. Тем более, что это мое мнение :)))))))
Если такой обман затрагивает мои личные интересы и чувства - тогда мне такая дружба не нужна, я прямо об этом говорю и расстаюсь без каких-либо испытательных сроков, что бы и как бы этот человек не говорил.
Если же обман заключается в том, что человек что-то о себе не говорит, а потом это выясняется из других источников - дело житейское. Мои друзья зачастую не знали друг друга лично, поскольку были из разных кругов и я не видел смысла в том, чтобы их сводить между собой.

0

16

Но в чем смысл твоих действий для него? В том, что ты уходишь от него, и хочешь так мягко, постепенно прервать отношения? Или в том, чтобы посмотреть, как он будет себя вести, и если все будет достойно, то ты вновь разрешишь ему с тобой дружить? :))))) Можно ведь это понять и так. А дальше идет логическая цепочка...

Та самая логическая цепочка, подростковая, про пятёрки? Или я чего не поняла?

Теперь по второму пункту. Есть один вопрос, обьяснение которого в данной теме нет - как и в чем друг тебя обманывал. Возможно, это слишком личное, поэтому не буду настаивать на расшифровке, скажу о себе.

В личку написала, о чём идёт речь.

Тем более, что это мое мнение :)))))))
Если такой обман затрагивает мои личные интересы и чувства - тогда мне такая дружба не нужна, я прямо об этом говорю и расстаюсь без каких-либо испытательных сроков, что бы и как бы этот человек не говорил.

Даже если дружбе 100 лет в обед?

Если же обман заключается в том, что человек что-то о себе не говорит, а потом это выясняется из других источников - дело житейское. Мои друзья зачастую не знали друг друга лично, поскольку были из разных кругов и я не видел смысла в том, чтобы их сводить между собой.

То есть выяснив из других источников что кто-то из твоих друзей гомосексуалист, насильник-маньяк или педофил ты не станешь относиться к нему иначе? Дело-то житейское  ;)

0

17

1. Не совсем так. И в том, и в другом случае, которые я описал, речь идет о том, что ты берешь на себя единоличную роль инициатора ваших отношений, тогда как в дружбе решают оба. Возможно, что - с его точки зрения - поступив так, ты доминируешь и тем самым подминаешь его под себя. А многие к этому очень чувствительны.
2. В личке пока ничего нет, как будет - отвечу отдельно, тоже в личку.
3. Даже если. Если друг мешает мне в чем-либо, значит, это уже не друг.
4. Это слишком серьезные критерии, я имел в виду нечто другое. При таких критериях - "это вряд ли", как говаривал т. Сухов ;)))))

Отредактировано Rom (2007-07-18 22:55:10)

0

18

1. Не совсем так. И в том, и в другом случае, которые я описал, речь идет о том, что ты берешь на себя единоличную роль инициатора ваших отношений, тогда как в дружбе решают оба. Возможно, что - с его точки зрения - поступив так, ты доминируешь и тем самым подминаешь его под себя. А многие к этому очень чувствительны.

Видишь ли, в данной ситуации, я, скорее, беру на себя единоличную роль инициатора разрыва этих отношений... Это не я, это он просил его не бросать, я хотела уйти сразу, и лишь после долгих уговоров заставила себя согласиться попробовать вернуть прежнюю дружбу.

2. В личке пока ничего нет, как будет - отвечу отдельно, тоже в личку.

Личка ушла. Получил?

3. Даже если. Если друг мешает мне в чем-либо, значит, это уже не друг.

Суров.

4. Это слишком серьезные критерии, я имел в виду нечто другое. При таких критериях - "это вряд ли", как говаривал т. Сухов ;)))))

А что другое, можно поинтересоваться?

Отредактировано Rom (2007-07-18 22:55:41)

0

19

Некоторое время назад я узнаю, что в течении пары лет он меня обманывал. Просто врал, глядя в лицо честными глазами. И это было не раз и не два. Я на такое поведение обиделась, что для меня, в общем-то, вполне естественно.

А раньше значит он либо не врал, либо ты его не могла раскусить?
Не верю. За столько лет знакомства? :blink:

В любом случае принципиальность до добра не доводит и никого ещё не доводила, особенно - в отношениях.

У нас был очень тяжёлый для обоих серьёзный разговор, в ходе которого мне было нанесено некоторое количество оскорблений. Ради объективности стоит заметить, что я в долгу не осталась. Но он всё-таки признал своё поведение неправильным.

Ну послали друг друга на хутор бабочек ловить. Да помирились. Чего из мухи слона делать?

но бросить всё это мне на тот момент уж очень хотелось

Дык может то и дело всё в том, что "хотелось бросить", а враньё это так. Первая попавшаяся убедительная причина.

"Только если очень будешь хорошо себя вести" - сказала я. Он тут же потребовал объяснить что значит "хорошо себя вести".

Я бы тоже спросил. Веришь\нет?

Объяснила.

Представляю.  <_< 

И даже написала инструкцию по хорошему поведению, оставив её на рабочем столе его компа. Срок тоже поставила стандартный - три месяца.

Заведи собаку. Если уж так хочется кого то школить.

ЗЫ: Многие "современные" и "продвинутые" самки поддержат мя счас дружным гулом. Не скрывая злорадства. 

Во время испытательного срока я, со своей стороны, старалась вести себя как прежде.

То есть не была преждней, а старательно играла свою роль. Это не враньё?
Да это хуже чем враньё. Это, гражданочка, лицемерие.

А условия договора им так и не были выполнены - ни один пункт из тех, что был написан. Наоборот, его отношение ко мне скорее ухудшилось. Он стал более груб и резок.

Ну а ты чего хотела? За что боролась на то и напоролась.
Принципиальные мы, видите ли...

Как мне поступить?

Уже никак. Ты уже поступила.
Ты ведь на самом деле хочешь спросить: "как теперь он со мною поступит?"
А может даже и: "как вернуть былые отношения?"

Просто он тогда был морально не готов к разрыву, а теперь ему всё пофиг, а вот ты мечешся, поскольку гнев уже прошел, а окончательный разрыв не за горами.

Почему он, сам попросив объяснить ему, что надо делать - не сделал НИЧЕГО?

Почему же ничего? Сама же сказала - стал груб и резок. Вот он результат твоей деятельности. Наслаждайся.

Почему он мне грубит - ведь я пострадавшая сторона?

Не верю.

Желающих высказаться сразу предупреждаю - с моей лёгкой руки он теперь иногда читает этот форум.

Не увидел я этого прификса. Получается я подольстил господину Неизвестному.

А может вы вдвоём нам головы морочите?

0

20

А раньше значит он либо не врал, либо ты его не могла раскусить?
Не верю. За столько лет знакомства?

Станиславский нашёлся.

Раньше, вроде бы не врал, хотя сейчас я не стану этого с уверенностью утверждать...  Вообще-то я привыкла верить людям. Особенно друзьям.

В любом случае принципиальность до добра не доводит и никого ещё не доводила, особенно - в отношениях.
А это ты, извини, к чему?

Ну послали друг друга на хутор бабочек ловить. Да помирились. Чего из мухи слона делать?
Видишь ли, наши отношения и воспитание не позволяют нам, как ты выражаешься "послать друг друга..."

Дык может то и дело всё в том, что "хотелось бросить", а враньё это так. Первая попавшаяся убедительная причина.
А вот это, извини, в корне неверно. Меня вполне устраивали наши отношения. и если бы не этот случай - устраивали бы и впредь.

Я бы тоже спросил. Веришь\нет?
Верю.

Представляю.
Любопытно.

Заведи собаку. Если уж так хочется кого то школить.
Собак не очень люблю, предпочитаю кошек. Потому что школить не люблю.  :D

То есть не была преждней, а старательно играла свою роль. Это не враньё?
Да это хуже чем враньё. Это, гражданочка, лицемерие.
Лицемерие - отнюдь. Я старалась вести себя как прежде невзирая на то, что он причинил мне сильные душевные страдания. Я не считаю это - лицемерием. Он - тоже. А ты бы сам смог быть прежним в такой ситуации? Не верю (с)

Ну а ты чего хотела? За что боролась на то и напоролась.
Принципиальные мы, видите ли...

Ещё раз, для непонятливых. Я вовсе не хотела продолжения таких отношений. Меня уговорили, и я согласилась пойти на компромисс. Я за это не боролась. Боролся(да и сейчас борется) - он.

Уже никак. Ты уже поступила.
Ты ведь на самом деле хочешь спросить: "как теперь он со мною поступит?"
А может даже и: "как вернуть былые отношения?"

Вовсе нет. Не надо за меня придумывать. Я спрашивала совета именно как мне поступить. Ибо в данный момент ситуация зависит только от меня. Он ждёт моего решения.

Просто он тогда был морально не готов к разрыву, а теперь ему всё пофиг, а вот ты мечешся, поскольку гнев уже прошел, а окончательный разрыв не за горами.
Я не мечусь. Я просто чего-то не понимаю. А кто из нас не готов к разрыву, это как посмотреть  :P

Почему же ничего? Сама же сказала - стал груб и резок. Вот он результат твоей деятельности. Наслаждайся.
Я как-то не привыкла наслаждаться по приказу... И не собираюсь привыкать. Учти на будущее.

Не верю.
Не хочешь - не верь. Мне это безразлично.

Не увидел я этого прификса. Получается я подольстил господину Неизвестному.
Какой милый мальчик! Сначала отвечает, а потом читает на что!

А может вы вдвоём нам головы морочите?
Конечно морочим, а как же иначе. Специально собрались чтобы лично тебе голову заморочить!  :D  :D  :D

0

21

1. Не совсем так. И в том, и в другом случае, которые я описал, речь идет о том, что ты берешь на себя [/b]единоличную[b] роль инициатора ваших отношений, тогда как в дружбе решают оба. Возможно, что - с его точки зрения - поступив так, ты доминируешь и тем самым подминаешь его под себя. А многие к этому очень чувствительны.

Видишь ли, в данной ситуации, я, скорее, беру на себя единоличную роль инициатора разрыва этих отношений... Это не я, это он просил его не бросать, я хотела уйти сразу, и лишь после долгих уговоров заставила себя согласиться попробовать вернуть прежнюю дружбу.

2. В личке пока ничего нет, как будет - отвечу отдельно, тоже в личку.

Личка ушла. Получил?

3. Даже если. Если друг мешает мне в чем-либо, значит, это уже не друг.

Суров.

4. Это слишком серьезные критерии, я имел в виду нечто другое. При таких критериях - "это вряд ли", как говаривал т. Сухов ;)))))

А что другое, можно поинтересоваться?

1. Аналогично. Инициатор продолжения, инициатор разрыва... Ключевое слово - "инициатор", т.е. ты единолично решаешь, чему быть, а чему не быть. И контрактом ты эту роль закрепила, увы. :(((
2. Личку отправил.
3. Я своим друзям обычно не мешаю жить так, как им хочется, при условии, что это не затрагивает меня или затрагивает позитивно. :))))
4. Например, его знакомства, прежние девушки, в общем, что-то личное. Сразу скажу - люди с такими личными склонностями, как гомо, маньяки, педофилы - моей дружбы не искали и, надеюсь, не будут этого делать впредь ;))))))))))

0

22

Добавлю еще - если бы такая ситуация была у меня, я бы порвал эти отношения. Если меня что-то не устраивает в человеке, и я знаю, что он не изменится - поскольку это вопрос личных пристрастий - то смысла поддерживать отношения с таким человеком больше нет. Я же не собираюсь менять своих пристрастий в угоду ему? :))))))

0

23

Мне кажется, ему просто что-то не хватает... Если человек доволен тем, что у него есть, то агрессии взяться не откуда... Это точно...
...
Всё просто...

Всё ой как непросто... Чего именно на твой взгляд ему может не хватать?

Возможно, он хочет быть тебе больше, чем другом, а ты держишь его, в этом смысле, на расстоянии... У меня тоже может возникнуть агрессия по отношению к девушке, если она мне нравится и я хочу быть с ней близок, но хватаю "от ворот поворот"... Ну, типа, терять всё равно нечего, можно и нахамить, в какой-то мере отомстив за своё фиаско...

Отредактировано @НЕЖНЫЙ ЛЕОПАРД@ (2007-07-17 23:38:04)

0

24

Видишь ли, наши отношения и воспитание не позволяют нам, как ты выражаешься "послать друг друга..."

Зато с лёгкостью позволяют врать и лицемерить.
Отличительная черта воспитаных людей, надо полагать.

ЗЫ: В случае ареста Гусинского, я узнал кто такие интелегентные люди. Оказалось это казнокрады и фальшивомонетчики(так прямо и сказали - "с ним в камере сидят интелегентные люди" и назвали кто).
Ну а в вашем случае я узнал кто такие воспитаные.

Собак не очень люблю, предпочитаю кошек. Потому что школить не люблю.

Вот и тренируйся на... на кошках.

Лицемерие - отнюдь. Я старалась вести себя как прежде невзирая на то, что он причинил мне сильные душевные страдания. Я не считаю это - лицемерием. Он - тоже. А ты бы сам смог быть прежним в такой ситуации? Не верю

Да от того как ты считаешь лицимерие лицимерием не перестаёт быть.
Перпестанет ли действовать наказание, скажем, за езду в пьяном виде, даже если ты "не считаешь", что алкоголь у тебя в крови превышает норму?

Мало того, ведя себя так как будто ничего не произошло, ты дала своему товарищу несколько неверное представление о сложившейся ситуации.

Как я бы поступил? Только двое человек меня серьёзно подвели, за всю мою жизнь. С обоими больше никаких дел.
Насколько серьёзно твоё положение моя незнай... Но тут то ко мне никаких придирок, попрошу. Ты сама темнишь, что у вас там и как, из чего любой нормальный человек сделает вывод, что ты не совсем права.

В любом случае принципиальность до добра не доводит и никого ещё не доводила, особенно - в отношениях.
__________________________

А это ты, извини, к чему?

К тому, что мир не чёрно-белый.

Вовсе нет. Не надо за меня придумывать. Я спрашивала совета именно как мне поступить.

Так и я о том. Ты всё решаешь, решаешь и никак решиться не можешь.
Даже на форум всё вынесла. Хочешь часть ответственности переложить на нас.

Ибо в данный момент ситуация зависит только от меня. Он ждёт моего решения.

Угу. Как говорится в одном афоризме: "Всякая женщина мнит себя незаменимой и считает, что с лёгкостью может заменить любую другую".

А вот это, извини, в корне неверно. Меня вполне устраивали наши отношения. и если бы не этот случай - устраивали бы и впредь.

А его? Его устраивали? Об этом, конечно, ты не подумала.
Ты думала, что у вас и так всё зашибись, раз тебя "всё устраивает".

Не хочешь - не верь. Мне это безразлично.

Мне - тоже.

Я как-то не привыкла наслаждаться по приказу... И не собираюсь привыкать. Учти на будущее.

Или что будет? :huh:

В любом случае это не приказ, а костантация ситуации, и ты пытаешься  прикрывшись непониманием и агрессией, обойти тот факт, что создала ее ты, а теперь не знаешь как, с честью, выйти.
Что, в очередной раз ставит под сомнение твоё заявление о том, что только ты пострадавшая сторона.

Какой милый мальчик! Сначала отвечает, а потом читает на что!

Как писал один из тутошних поэтов: "История стара как мир".

Конечно морочим, а как же иначе. Специально собрались чтобы лично тебе голову заморочить!

Я так и понял. Как грится: "Муж и жена - одна сатана"(читал что вы не женаты и "ничё такого меж вами нет", это просто грубая алегория).

0

25

Возможно, он хочет быть тебе больше, чем другом, а ты держишь его, в этом смысле, на расстоянии... У меня тоже может возникнуть агрессия по отношению к девушке, если она мне нравится и я хочу быть с ней близок, но хватаю "от ворот поворот"... Ну, типа, терять всё равно нечего, можно и нахамить, в какой-то мере отомстив за своё фиаско...

Спасибо. Я сама об этом как-то не подумала... Надо будет прояснить данный вопрос.

0

26

1. Аналогично. Инициатор продолжения, инициатор разрыва... Ключевое слово - "инициатор", т.е. ты единолично решаешь, чему быть, а чему не быть. И контрактом ты эту роль закрепила, увы. :(((

Видишь ли, тут дело в том, что он хочет, чтобы "всё было как раньше". А как раньше уже не получится. Хотим мы того или нет, отношения уже изменились.

2. Личку отправил.

Получила и написала ответ  ;)

3. Я своим друзям обычно не мешаю жить так, как им хочется, при условии, что это не затрагивает меня или затрагивает позитивно. :))))

Аналогично.(с)

4. Например, его знакомства, прежние девушки, в общем, что-то личное. Сразу скажу - люди с такими личными склонностями, как гомо, маньяки, педофилы - моей дружбы не искали и, надеюсь, не будут этого делать впредь ;))))))))))

Ну-у-у. От сумы да от тюрьмы не зарекайся  :D

0

27

Видишь ли, наши отношения и воспитание не позволяют нам, как ты выражаешься "послать друг друга..."

Зато с лёгкостью позволяют врать и лицемерить.
Отличительная черта воспитаных людей, надо полагать.

Видишь ли, меня твоя точка зрения на моё воспитание как-то совсем не интересует... Как, собственно, уже не интересует и твоя точка зрения на сложившуюся ситуацию. Ты всё что хотел, сказал в своём первом посте, так что не утруждай себя, стуча по клавишам - я твоих сообщений в этой теме более не читаю. Твою позицию я уяснила, а выслушивать малограмотные оскорбления в свой адрес мне как-то не хочется, извини.

0

28

Ты всё что хотел, сказал в своём первом посте, так что не утруждай себя, стуча по клавишам

Да мне в общем то нетрудно, не волнуйся обо мне.

0

29

1. Аналогично. Инициатор продолжения, инициатор разрыва... Ключевое слово - "инициатор", т.е. ты единолично решаешь, чему быть, а чему не быть. И контрактом ты эту роль закрепила, увы. :(((

Видишь ли, тут дело в том, что он хочет, чтобы "всё было как раньше". А как раньше уже не получится. Хотим мы того или нет, отношения уже изменились.

Тогда - если хочешь сохранить отношения - пусть по-детски, но попробуй просто поговорить с ним (хотя по уму это надо было сделать раньше,в самом начале): насколько ему близко его увлечение, что в нем привлекает... В общем - "не можешь противостоять стихии - организуй ее и поставь себя во главе" ;)))))))

Отредактировано Robert (2007-07-18 09:19:50)

0

30

Тоже влезу)

Во-первых, насчет оскорблений. Замечал у многих, да и у себя неоднократно - во время выяснения отношений, участники говорят много такого, что воспринимается собеседником как оскорбление. При этом сами они, говорящие, сказанное оскорблением НЕ воспринимают, вообще. Колкость в нем видят, но оскорбления - нет.
Потому, может быть, твой друг воспринял ваш серьезный разговор как тяжелый все же, но - без обливания друг друга грязью... Себя во всяком случае к обливальщикам, скорее всего, не причисляет. Искренне.

Далее. Насколько мне удалось узнать моих знакомых с резким поведением, они ГОРДЯТСЯ тем, что они такие резкие, и что твердость мужского характера в том, что его не переделать. То есть если он действительно резок - скорее всего он в принципе не будет выполнять твои "договорные" правила поведения... Вообще не будет как-то менять себя под тебя.
Кстати, открою секрет) некоторые парни убеждены, что именно девушка должна под них подстраиваться, это чисто женское свойство характера. А мудрость веков "мужчину надо принимать таким, какой он есть" - такое положение вещей утверждает и закрепляет.

Насчет лжи. Насколько суть вопроса важна для тебя, и насколько для него? Удалось ли тебе передать ему, как это для тебя серьезно? ты говоришь, что он стал "более груб и резок" - но в этом вопросе он изменился, перестал "лгать в глаза"?

Как тебе поступить... взвесить, что тебе важнее - плюсы старой дружбы или ее вскрывшиеся минусы. Если перевесит второе - прекращать отношения. Если первое - извини за банальность, попытаться простить. Мне кажется, он ждет именно этого. Если считает, что твои претензии яйца выеденного не стоят, может искренне верить, что ты остынешь, простишь и все будет как раньше.

Почему он не стал выполнять уговор... а) надеялся, что остынешь и простишь, б) не смог переломить себя, в) НЕ ЗАМЕЧАЕТ, что нарушает. Ведет себя как раньше, КАК ТОГДА, когда ваши отношения были нормальными - и считает, что этого довольно.

Пострадавшая сторона... если, как сказал Роберт, ты инициатор разрыва - очень может быть, что пострадавшей стороной он считает себя. Ибо для него-то - все нормально, а ты хочешь все испортить... ы?

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Вопросы залу