ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Нормы общения на работе


Нормы общения на работе

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

Соотносите ли вы уровень общения на работе с удовлетворением, которое от нее получаете?
Да пофиг... Лишь бы денег давали, а там - хоть горшком назови...

0% - 0
Я тут работаю, потому что мне здесь нравится! Атмосфера! Коллектив! И не зарплата главное!

14% - 1
Я чувствую себя полезным, а дело - любимым мною. Кто, с кем и как общается - неважно.

42% - 3
Если на работе ко мне неподобающе относятся, да еще без причины на то, меня не удержит ни зарплата, ни преданность делу...

28% - 2
У меня на работе все нормально, и общение, и дела, и зарплата. К чему это голосование?..

14% - 1
Голосов: 7

1

Информация к ознакомлению (внимание - не скрытый мат!)

У меня в этом плане не очень много опыта, поэтому голосовал за 3-й

Отредактировано Roaching_one (2007-07-25 00:41:56)

0

2

Добавь вариант "Общение прекрасное, удовлетворения на две копейки"...

Отредактировано @НЕЖНЫЙ ЛЕОПАРД@ (2007-07-25 19:24:43)

0

3

Ну, ты же знаешь, что редактировать опросы нельзя )
Думаю, пункт 2 сюда вполне подходит ))

0

4

Роач, не очень поняла: в приведенной статье говорится об общении с клиентами-партнерами. Из твоего опроса скорее явствует, что речь идет об общении внутри компании. Поясни пожалуйста. Дело в том,что в мой профессии это очень разные вещи, и если на хамство и тупость "деловых партеров" зачастую приходится закрывать глаза, ибо такие они родились и не нам их переделывать, то с коллегами можно и нужно добиваться нормального общения. Хотя впрочем кто что под нормальным общением понимает. Для юристов совершенно нормально матюгаться на работе. Юрист без мата - не юрист. И орать друг на друга в случае споров -тоже нормально. Ведь при этом мы не опускаемся до личных оскорблений и никогда друг на друга не обижаемся. Вот такое у нас, юристов, общение :))))

0

5

Для юристов совершенно нормально матюгаться на работе. Юрист без мата - не юрист. И орать друг на друга в случае споров -тоже нормально. Ведь при этом мы не опускаемся до личных оскорблений и никогда друг на друга не обижаемся. Вот такое у нас, юристов, общение :))))

Открыла глаза ) Именно это меня и интересовало.

0

6

Ну, ты же знаешь, что редактировать опросы нельзя )
Думаю, пункт 2 сюда вполне подходит ))

Нет, не подходит - мне нравится только коллектив и атмосфера, но сама работа - нет. Да и зарплата не особо... А взять и уволиться не хватает решительности, потому что знаю, что снова надо будет искать чё-то...

Отредактировано @НЕЖНЫЙ ЛЕОПАРД@ (2007-07-26 20:46:12)

0

7

Роачинг, дык надо было и вопрос так ставить: как вы общаетесь с коллегами на работе. Кстати а у тебя-то самого как? :))

Знаешь, пыталась я тут некоторое время назад устроиться на новую работу. И интервьюирует меня эдакая девочка-припевочка, она же мой будущий потенциальный начальник. Жутко подозрительная, во всем подвоха ищет. И видимо решающий ворс (не в мою пользу) был: а как вы выходите из конфликтов на работе? (вопрос, как мне уже потом объяснили, действительно был важным: коллектив у них там бабский, естественно обиды и конфликты постоянные) Но тонкостей я не знала, потому с легкостью ответила, что у нас конфликтов не бывает вообще. Мне не поверили и на работу не взяли. А как я отвечу? Что если каждый из нас троих на работе высказывает свою точку зрения, все носятся, размахивая статьями закона, и до хрипоты убеждают друг друга в своей правоте, причем не всегда слишком цензурно - это ж разве конфликт? Для нас это норма. Для коллектива, куда я так и не попала, был бы конфликт. Разница мировоззрений. :))))

0

8

Я проголосовал по 3-ему пункту. Я своих коллег вижу достаточно редко (в основном в перерывах) ;))))) и когда захожу в преподавательскую, всегда отменно вежлив ;))))) чего и жду взамен. Правда, как-то мне сказали, что в  моменты вежливости  у меня на лице очень брезгливое выражение ;))))))))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Нормы общения на работе