ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Водителю на заметку :))))


Водителю на заметку :))))

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Собственно, ссылка: http://carsguru.ru/news/art/1403.html

0

2

Статья еще раз доказывает, что если ты - Шумахер в душе, то даже инвалидность тебе не помеха. :))))

0

3

У старика Шумахера было три сына:
два гонщика и третий - водитель маршрутки

0

4

Готова поспорить: если Шумахер хоть раз бы увидел как у нас на маршрутках гоняют - удавился бы от зависти. А последнее время у нас чего-то еще и на автобусах обычных такие же лихачи начали ездить. Чувствуешь себя космонавтом, когда летаешь по всему салону автобуса. :)))

0

5

Кстати, о водителях. Буквально вчера утром ехал на экскурсию в Калязин. Уже после Сергиева Посада нас хотел обогнать грузовик с прицепом, который вез камни. Прицеп подпрыгнул, камни сместились, прицеп перевернулся. По счастью, и мы, и оба водителя остались живы. Но камни были по всей дороге.

0

6

А я, не помню, рассказывал или нет, ехал как-то весной в автобусе на одном из сидений, которые сзади у стекла в ряд расположены, остановились на остановке, я голову повернул в бок, смотрю в окно и вижу краем глаза, что несётся что-то белое мне в спину… В следующее мгновенье конкретный удар… Я, если бы не схватился обеими руками за вертикальные поручни по бокам, полетел бы носом вперёд… Откатились мы метров на пять... Оборачиваюсь: микроавтобус (сперва подумал, что «маршрутка») с хорошо разбитой мордой сзади стоит… Водила вылазит, хромает на одну ногу… Бабки у меня в салоне ахают, охают, причитают… У самого в груди сложно от такого экстрима стало… Выхожу из автобуса, подошёл к виновнику, смотрю, у него две струйки крови по лицу – видать, шарахнулся то ли об руль, то ли об «лобовуху»… Я его по плечу хлопнул, спрашиваю: «Ты как, нормально? Тормоза отказали…?». Он мне: «Да…», и чего-то объяснять ещё стал… А мужик вроде кавказец, такой симпатичный – молодой, невысокого роста, худенький, с усами, с бородкой, я на него даже не разозлился… Тут ГИБДД подъехали, все дела… Короче, вот такой шок я испытал…

Отредактировано @НЕЖНЫЙ ЛЕОПАРД@ (2007-08-13 19:41:28)

0

7

Другой случай  тему. Приезжает прошлой зимой коллега на работу. Ехал он из суда, дело там слушалось сложное, заведомо проигрышное, поэтому его зеленая физиономия нас сперва не сильно удивила. Но когда мы увидели, что бросивший курить мужик нервно курит одну за другой, кладет себе в чай десятую ложку сахара (хотя вообще-то предпочитает несладкий) и как-то не слишком разговорчив (а после проигранного процесса принято материться, размахивая руками), мы решили все же узнать, что с ним такое. Оказалось: ехал он обратно на автобусе. Стоял в самом конце салона. Рядом - девчушка, лет 15-ти. За автобусом ехала какая-то строительная машина, то ли со стрелой, то ли еще с какой железной фигней, нацеленной вперед. Что случилось -  непонятно, то ли автобус резко тормознул, то ли грузовик не успел на льду затормозить - зима все же. Только этой стрелой он заднее стекло автобуса пробил. А коллега как раз у стекла стоял, за пару секунд до того по салону передвинулся. Девчонка тоже пригнуться успела, только встает -  и вся как елка (по выражению коллеги), в осколках. Слава Богу, все живы, даже не шибко порезаны. А вы говорите - Шумахер!

0

8

Не так давно моя мамаша была у знакомых в Белграде, в гостях ждут когда придет муж ее подруги (кстати профессор Белградсого универистета), он приходит поздно, совершенно растерянный и с рулем в руках. Ехал, и руль вдруг отсоединился и остался у него в руках. Дорога была ровная, он затормозил без проишествий. В сервисе механик сказал - тридцать лет работаю, такого не видел. Машина кстати отечественная, москвич Алекко (они его Калека звали).

И еще в институте девушка из нашей группы рассказывала, ехали всей семьей на дачу и вдруг выкатились через встречную (там никого не оказалось) и дальше  на обочину, ее отец едва успел затормозить. Тоже рулевая тяга лопнула, и тоже был Москвич. (давно это все было, но знаю всех лично).

В общем, будь патриотом, покупай отечественные авто.

0

9

У нас на работе выпендрились - купили водиле Волгу. Через неделю после покупки (машина, подчеркиваю жирным, новенькая) едем, только на оживленную трассу выехали и ситуация: сидит наш водила, а у него в руках оторванная ручка переключения скоростей (как точно эта фигня называется, не знаю, поправьте, ассы). Как он выруливал, как до работы мы ехали! Веселились от души кстати :)))

0

10

Поднимаю тему, ибо нашел кое-что интересное: http://auto.mail.ru/text.html?id=24605

0

11

Есть у меня знакомый - фанат Волги... ну и прикупил по случаю в Нижнем новый автомобиль. Проходит недели 2, едет он на работу и где-то в районе Волоколамки из-под капота начинает валить дым... выгорел моторный отсек и передняя часть салона. Причем пожарники были около него уже через 5 мин. Экспертиза показала, что причиной возгорания был заводской деффект электропроводки. Так вот. И с заводом он судился потом полгода...

0

12

Печально...

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Водителю на заметку :))))