ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Мысли вслух


Мысли вслух

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Вот бывает так: пришла в голову мысля. И хочется ей с кем-нибудь поделиться. А вокруг - никого. Ну, не том плане, что в пустыне находишься. Из знакомых никого. Ну не будешь же звонить друзьям только для того, чтобы поделиться пришедшим в голову бедом, который лично тебе почему-то кажется интересным. Можно конечно завести себе блог и писать все туда. Но я пока что далека от такого самовозвеличивания. Да и мысли тако степени бредовости не так уж часто в голову лезут. И в такой момент вспомнила я про что? Правильно - про родной форум. И решила темку отдельную завести: чтобы было куда весь накопившийся в голове бред выплескивать. Так что - поехали (машет рукой)

Пришла вчера в голову грустная мысль: я обнаружила, что я - не патриотка, ибо так и не смогла вспомнить слов песни "Миллион алых роз" :))))

0

2

Хороший нож - друг человека :)))))

0

3

обнаружила, что я - не патриотка, ибо так и не смогла вспомнить слов песни "Миллион алых роз" :))))

При чём тут патриотизм - я эту песню с детсва не люблю, она грустная, но слова помню наизусть, я что, теперь самый ярый патриот?

0

4

Ну, хохму про то, что у Вознесенского человек дарит возлюбленной четное количество цветов, я думаю, все знают... Вряд ли проверкой на знание текста этой песни патриотизьмъ выявить можно.
А мой папка говорит так: если человек при исполнении гимна РФ рано или поздно съезжает на старый текст, вот тогда он истинный патриот!
:)

Отредактировано Artickle (2007-08-13 01:50:23)

0

5

Ну, хохму про то, что у Вознесенского человек дарит возлюбленной четное количество цветов, я думаю, все знают... Вряд ли проверкой на знание текста этой песни патриотизьмъ выявить можно.
А мой папка говорит так: если человек при исполнении гимна РФ рано или поздно съезжает на старый текст, вот тогда он истинный патриот!
:)

Как-то раз я подарил четное количество гвоздик (белые, две штуки) нашей классухе - тогда не знал про эти обычаи, хотел сделать человеку приятное. :))))) Народ в классе ушел под парты ;))))) когда я, радостно улыбаясь, поздравил ее с 7 ноября и вручил эти гвоздики ;))))))))
А насчет гимна - полностью поддерживаю твоего отца. :))))))

0

6

А как мне с гимном быть, если я только старый текст и помню? Причем учить пробовала. Ну не ложатся  меня новые слова на старую мелодию!!!! :(((

0

7

А как мне с гимном быть, если я только старый текст и помню? Причем учить пробовала. Ну не ложатся  меня новые слова на старую мелодию!!!! :(((

Кроме шуток - старые слова как будто спаяны с мелодией, поэтому новые слова учить без мазы - старые так и будут в памяти всплывать...

0

8

Помню, показывали похороны Ельцина, я очередной раз подошел к телеку, когда уже показывали кладбище, в этот момент как раз играл гимн (только музыка). Первые секунд 10 я вообще не мог врубиться, почему играет гимн Советского Союза, когда мы давно уже в России:), только потом уже дошло. Никак не могу привыкнуть к этой нелепости – подправили текстик и успокоились.
А с гимном России у меня до сих пор ассоциируется музыка Глинки.

0

9

Согласен с последним постом, совок к сожалению жив. Хорошо, что при моей работе не встаю под советский гимн...

0

10

А мне старый гимн нравился. И мелодия отторжения не вызывает. Слова.... Да они во всех гимнах дебильно-возвышенные. Так что у нас не хуже и не лучше прочих.

0

11

А мне старый гимн нравился. И мелодия отторжения не вызывает.

Извини, опять не могу молчать! Для меня музыка старого гимна, которая звучит сейчас (и всё равно не стыкуется сновыми словами) это плевок в души тех, кто был расстрелян в 37-ом и далее... Никогда не прошу этого Путину.

0

12

Извини, опять не могу молчать! Для меня музыка старого гимна, которая звучит сейчас (и всё равно не стыкуется сновыми словами) это плевок в души тех, кто был расстрелян в 37-ом и далее... Никогда не прошу этого Путину.

Думаю Путин это переживёт как нибудь. По поводу 37го скажу коротко - туда им и дорога.

0

13

Для меня музыка старого гимна, которая звучит сейчас (и всё равно не стыкуется сновыми словами) это плевок в души тех, кто был расстрелян в 37-ом и далее...

Да, по отношению к пострадавшим от советской власти и их семьям делать эту музыку гимном России – натуральное скотство. Слишком много людей похоронили под этот мотивчик.

0

14

Беснуйтесь, беснуйтесь. Пройдёт и ваше время. Тем более - уже проходит.

0

15

Не, я считаю, что нынешний гимн вполне хорош - главное, он со словами :))))) чего не было у Глинки. А насчет 37-го года - см. вот эту ссылку http://tickler.1bb.ru/index.php?showtop … &st=30 - там как раз я привожу данные по репрессиям.

0

16

На счет слов я скорее соглашусь с Sva, стандартный тупняк, что впрочем, традиционно. Может для кого-то они и главное, но учить их большинство людей явно не торопится:).

0

17

А насчет 37-го года - см. вот эту ссылку http://tickler.1bb.ru/index.php?showtop … &st=30 - там как раз я привожу данные по репрессиям.

Ну и что? 

Жертвы 37го были не напрасны. Вы до сих пор пользуетесь всем тем, что построил СССР. Потребляете электричество, проедаете нефтедоллары. Да ещё хаете гордо пузо выпятив... Зажрались господа...

Хотя - какие из вас господа.

На счет слов я скорее соглашусь с Sva, стандартный тупняк, что впрочем, традиционно. Может для кого-то они и главное, но учить их большинство людей явно не торопится

Всё это переходный процесс. Подрастёт новое поколение которое, (НАКОНЕЦ ТО!!!) будет избавлено от комплекса "коммунистического прошлого".

И вот тогда то эти слова не покажутся тупыми.

Отредактировано Хентайщик (2007-08-17 19:43:23)

0

18

Так речь о том и идет, что до сих пор преувеличивают жертвы 37-го года.
А при чем тут комплекс "коммунистического прошлого"? У меня, например, такого комплекса нет. Я рад, что успел застать славное время, когда государство ЗАБОТИЛОСЬ о людях. О чем и говорю при каждом удобном случае.

0

19

*недоуменно* Что это он?

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Мысли вслух