ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » И всё-таки как им это удается?


И всё-таки как им это удается?

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Вот блин не дает мне покоя этот вопрос и всё тут. Почему америкосы и всякие другие западноевропейцы могут себе позволить снимать клипы, раз в неделю минимум, а у нас выход одного видео в несколько месяцев считается просто грандиозным событием? Почему к ним идут модели? Вот это наверное самый главный вопрос. К ним идут, а к нам нет... Поначалу я думал, что это менталитет. Мол у америкосов и тех же французов и даже уже японцев и китайцев как выясняется, девушки просто пораскованнее, но когда недавние братья чехи бахают проект с тоннами видео, причем девушки все как на подбор и чуть ли не каждую неделю новенькая есть...блин. Чем наши хуже понять не могу? Весь прикол в деньгах? да тоже непохоже, иначе уже давно бы вопрос был решен думаю в том числе и многими из здесь присутсвующих...Почему всё же как вы думаете?

0

2

ну не знаю, не знаю. Все с моделями ок)
Скоро я дам ссылочку, которая встряхнет этот форум)))

0

3

Ссылочка это хорошо! Но хотелось бы услышать про методы! Это имхо самое главное

0

4

Чтобы снять клип, надо приложить усилия... найти место, собрать людей, собственно заснять процесс, смонтировать клип...
Прикладывать усилия готов мало кто. Брать на себя ответственность, даже минимальную, - тоже. Это именно менталитет: "сделайте всё за меня"...

0

5

Ссылочка это хорошо! Но хотелось бы услышать про методы! Это имхо самое главное

Да у нас это, по болшому счёту, никому и не нужно.
В том числе и нам самим.

Смутное время и всё такое. В такие моменты человек озабочен больше не своим и чужим творчеством, а тем - удастся ли ему прожить следующий день.

0

6

Вот уж не москвичам озабочиваться вопросами выживания...

0

7

Алекс, ну что за комплекс повинциала? Неужто ты думаешь, что москвичи все сплошь богатенькие буратинки, которым денежки на дом приносят за просто так???? Тоже работаем, как и все прочие. Может быть возможностей побольше найти эту самую работу. Хотя у кого как. У меня вот мало таких возможностей. Впрочем с этой темой лучше в Болталогию. А здесь отвечаю по теме.

Как существо, изредка стыдливо начинающее что-нибудь такое бормотать про съемку очередных клипов, могу авторитетно рассказать, с какими проблемами сталкиваются люди, клипы снимающие. В основном Алекс правильно назвал все трудности. Расставлю их по порядку.

1. Все же деньги. Моделям, особенно с "модельной" внешностью надо платить, живыми деньгами. Расценки не знаю, но уверена, что за три копейки даже пту-шницы не согласятся. Потом, денег стоит студия, ибо в свою квартиру как правило никто для съемок или не пустит, или квартира для съемок не предназначена. Денег стоит оборудование, как-то: фото и видео аппаратура. Я имею в виду профессиональная аппаратура, а не мыльницы. Нужен грамотный свет, котрый лампочка Ильича не дает. Нужен хороший комп для монтажа. Желателен грамотный монтажор, которого тоже бы неплохо просимулировать не только большим спасибом. И в конце-концов денег стоит место на сайте, куда все получившееся великолепие будет выкладываться.

2. Организация. Это только кажется, что все просто. Подумаешь, всех обзвонил, всех сорганизовал. А согласовать графики как минимум четырех человек ( тиклер-тикля-фотограф-оператор)? А люди как правило взрослые, часто - семейные, работающие, занятые. Время состыковать весьма сложно. Я уж не говорю, что все боятся договариваться со сторонними моделями - людьми не в Теме. :)

3. Интерес к съемкам. Поймите, ребята, съемки - это тяжелый труд. Для всех. И для тиклеров тоже. Да-да. Ну не верю я, что перед камерой все такой уж тикеровский кайф ловят. Кстати пока сама не попробовала, не поняла. Отсюда вывод - кому интересно просто пощекотать (быть защекоченным) тот вряд ли будет заинтересован в съемках. Съемки бывают еще и не по вашей любимой тематике. Мне вот лично очень жалко наших мальчиков (как назло сплошь м/ф-щиков), котрым приходится участвовать в качестве операторов в съемках ф/м. Ну не интересно им это!!!!!!! Вы бы на их лица посмотрели!!!!!! Жалость берет :)) И еще один аспект интереса: ну не вижу я последнее время интерес со стороны зрителей. Раньше, когда был один клип в пять лет, да, интерес был. А сейчас? Попробуйте опровергнуть - буду только рада. Ибо как-то вдохновения у меня нет организацией заниматься, кгда "народ безмолвствует".

Вот как-то так. Кстати, Даер, а как Ты предлагаешь решить вопрос хотя бы с теми же деньгами на клипы? Интересно был бы твое мнение заслушать. Честно, без приколов.

0

8

Вот как-то так. Кстати, Даер, а как Ты предлагаешь решить вопрос хотя бы с теми же деньгами на клипы? Интересно был бы твое мнение заслушать. Честно, без приколов.

К стати - главное заблуждение современного расеянина как раз и заключается в том, что стоит только "дать денег" как всё сразу исполнится.

Отредактировано Хентайщик (2007-08-16 00:38:25)

0

9

Интерес к съемкам. Поймите, ребята, съемки - это тяжелый труд. Для всех. И для тиклеров тоже. Да-да. Ну не верю я, что перед камерой все такой уж тикеровский кайф ловят.

По моему - ошибка привлекать тиклеров\тиклей к сьёмкам.
Никому не охота, свою личную жизнь на показ выставлять.

Для подобных сьёмок нужны АКТЁРЫ.
Вот эти то вам за деньги кого хочешь сыграют.

Но, в любом случае, начало всему энтузиазм, стремление к чему то. Если бы это было действително было кому то всерьёз надо, то финансово-технические проблемы небыли бы такими уж серьёзными проблемами...

Отредактировано Хентайщик (2007-08-16 01:00:14)

0

10

1. Все же деньги. Моделям, особенно с "модельной" внешностью надо платить, живыми деньгами. Расценки не знаю, но уверена, что за три копейки даже пту-шницы не согласятся.
Мне вот лично очень жалко наших мальчиков (как назло сплошь м/ф-щиков), котрым приходится участвовать в качестве операторов в съемках ф/м.

Так вы что, м-ов бесплатно процедурите?? Или на них средствия есть, а на девушек - нету?

Денег стоит оборудование, как-то: фото и видео аппаратура. Я имею в виду профессиональная аппаратура, а не мыльницы. Нужен грамотный свет, котрый лампочка Ильича не дает. Нужен хороший комп для монтажа. Желателен грамотный монтажор, которого тоже бы неплохо просимулировать не только большим спасибом. И в конце-концов денег стоит место на сайте, куда все получившееся великолепие будет выкладываться.

Попробуйте пока без "выпендрежа" - как Роачинг с Властелиной, как Александр с Кристиной, как тиклер со своей девушкой... Снимают ведь. И выкладывают.

Организация. Это только кажется, что все просто. Подумаешь, всех обзвонил, всех сорганизовал. А согласовать графики как минимум четырех человек ( тиклер-тикля-фотограф-оператор)? А люди как правило взрослые, часто - семейные, работающие, занятые. Время состыковать весьма сложно.

Полноте. На встречи как-то научились выбираться, раз в две недели и толпой в полтора десятка...

Алекс, ну что за комплекс повинциала? Неужто ты думаешь, что москвичи все сплошь богатенькие буратинки, которым денежки на дом приносят за просто так???? Тоже работаем, как и все прочие. Может быть возможностей побольше найти эту самую работу. Хотя у кого как. У меня вот мало таких возможностей.

/пожимает плечами/
И жизненный уровень, и возможности... кто как ими распорядится - дело личное, но материальный уровень среднего москвича (без учета армии госворья) на порядок выше уровня жителей других миллионников. Более мелкие поселения вообще в пролете...
Стенаний про оплату сайта в этом контексте я не понимаю вообще. Профессиональный хостинг с кучей места - 200-300р/мес - что, пятнадцать человек не могут отказаться на встрече от пары банок пива (на всех) заради благого дела?.. Или бутылки сдайте, в конце концов...

0

11

Скажите лучше вот что. Почему пытливая русская мысль замыкается исключительно на "личных встречах" и "съемках клипов"? И ничто другое никому не интересно?..

0

12

Да я о том то и говорю. Нет, конечно.

0

13

но почему?..

0

14

Ну сколько раз говорить - потому что она никому не нужна.

Отредактировано Хентайщик (2007-08-16 03:50:20)

0

15

Всем спасибо за ответы. Счас буду писать немного обидные вещи, но не из желания кого-либо обидеть, а просто потому что накипело. Вообще изначально насколько я понял этот проект позиционируется как тиклинг движение. Ребят извините но вы не движение. Задача любого движения нести идею в массы. И клипы кстати самый лучший способ пропаганды этой самой идеи, а вы говорите нафик они нужны. Вот объясните мне почему сняться в каком-нить ДОМ 2 это да, это нештяк, а вот в клипе с щекоткой это фууу. Причём такое отношение похоже только у нас. Во всей европе, америке, бразилии и тому подобной японии стоит уже как минимум знак равенства. Лично на мой субъективный взгляд основная проблема это отсутствие людей в теме, причем именно женского полу. И...счас скажу крамольную мысль, с которой наверняка многие не согласятся, помочь в этом деле могли бы  те девушки котрые у нас уже есть. В связи с этим вопрос к Сва, Хенесси и другим девушкам втеме :) Ведь наверняка же есть у вас подружки, которые знают о вашем увлечении. Как они к этому относятся?
Что касабельно денег...знаете мне например абсолютно не жалко потратить даже штуку баксов на качественную модель. Потому что я знаю, что всё-равно заработаю на тех же америкосах больше, продав им этот клип, потму как наши девушки всегда были и будут брендами в америке и европе. И камера есть и квартира где всё это организовать можно...нет моделей. При слове щекотка у большинства девчонок вообще глаза по пять копеек сразу становятся, а если это всё ещё и перед камерой, то вообще абзац.

По моему - ошибка привлекать тиклеров\тиклей к сьёмкам.
Никому не охота, свою личную жизнь на показ выставлять.

Знаешь вспоминается сразу наш русский сайт, назывался он tickle.ru если память не изменяет. Ныне rip кстати. Так вот там как раз и был такой принцип. Девушка приводила подружку, та её щекотала, потом в лучшем случае менялись местами. Мило, но имхо слабо. Сразу видно что вся затея исключительно ради денег, так как удовольствия от процесса не получал никто, а стало быть дешевая попса. Я лично уверен, что в самом процессе должны участвовать только те, кто понимает в этом толк, т.е. люди в теме! Другое дело, что такие люди должны появляться регулярно новые. А у нас получается, что всё время одни и те же, а это..да простят меня наши девушки, всё-таки приедается. Даже вон Сва говорит, что не может собственные клипы больше чем раз в полгода смотреть :D
А что касабельно личной жизни напоказ..ну объясни мне почему к примеру процесс снятия кунилингуса это не жизнь напоказ, а щекотки да? К тому же обрати внимания, что многие маски юзают и на мой взгляд от этого клип не только не теряет, но и приобретает в привлекательности.

Мне вот лично очень жалко наших мальчиков (как назло сплошь м/ф-щиков), котрым приходится участвовать в качестве операторов в съемках ф/м. Ну не интересно им это!!!!!!! Вы бы на их лица посмотрели!!!!!! Жалость берет smile.gif)

Странно это имхо. Хотя с другой стороны объяснимо именно из-за отсутствия креатива. Я бы например с удовольствием снялся в ф/м клипе, особенно в обмен на возможность отыграться в м/ф. А если под это дело ещё и сюжетец какой-нить подогнать, была бы вообще песня. Кстати если помнишь я как-то предлагал сделать нечто наподобие "Рандеву с незнакомкой" только по нашей теме. Идея вроде как всем понравилась, но на том и разошлись. А ведь аналогов кстати нет до сих пор.

0

16

Ну сколько раз говорить - потому что она никому не нужна.

Так почему не нужна-то?..

0

17

Ну что вы прямо как дети малые, даже отвечать на такую тему не хочется.

Ладно, открою вам одну страшную, жуткую, самую секретную тайну. Не знаю даже, сможете ли вы это понять.
Нет никакого сообщества. Никто никаких проектов не позиционировал, вам это приснилось.
Есть люди, достаточно много людей, - разных людей, с разными интересами и целями, которым нравится встречаются тут ради одного их своих увлечений.
Если я на форуме или прихожу на встречу, то потому что мне это в этот раз интересно и есть причины встериться с кем-то лично, а не потому что так написано в Уставе или по правилам секретного сообщества.
Если клипы тут не снимают в индустриальных тиражах, то только потому что данным людям в данное время этим заниматься не хочется.

В кошмарном сне только может привидиться "пропаганда тиклинг-движения", тогда вам точно никто не даст (копирайт - Бивис и Батхед). Оглянитесь вокруг, зачем ломиться в открытую дверь?

Про производство клипов - вы гляньте на соседнюю ветку, где пароли к ресурсам, вот вам и ответ на ваш вопрос почему нет местных клипов - в России удавяться, но копейки за контент не заплатят, только на халяву.

Кто вам вообще сказал, что клипы не снимают?
Циркон хотел - и снимал клипы, никого не просил, не разворачивал активность на форумах, не агитировал - а просто снимал клипы.
Лайтспир снимал и снимает до сих пор, успешно совмещает коммерцию и тему (свою тему, иногда пересекается с нашей) - тоже партий не создает, листовки не бросает, а просто снимает фото и видео.
Один человек уже кучу девушек в Москве переснимал на зарубежный платник (этот парень тут на форуме не пишет, говорят его кто-то видел или списывался) - но ведь снимает же, а не хнычет. Хочет и снимает.

Я вот хотел сделать свою небольшую исследовательскую работу, и провел опрос на улице (тема Результаты опроса). Не не агитировал никого на форуме присоединиться, не собирал народ, а сам взял и все сделал, потому что хотел. Главное - желание.

Мораль - хочешь, что бы что-то было сделано, делай все сам.
Это ведь даже гораздо интереснее - сделать что-то новое самому, попробовать себя в новом деле, узнать свои силы, да и под старость будет что вспоминать.

0

18

Счас буду писать немного обидные вещи, но не из желания кого-либо обидеть, а просто потому что накипело. Вообще изначально насколько я понял этот проект позиционируется как тиклинг движение. Ребят извините но вы не движение.

Естественно. При чём тут движение?
Собираемся да треплемся... Открыл америку.

Причём такое отношение похоже только у нас. Во всей европе, америке, бразилии и тому подобной японии стоит уже как минимум знак равенства.

То то там участники частенько в масках да в чулках на рожах. А я то думал, "зачем они их надевают", а это знак равенства оказывается.

Я бы например с удовольствием снялся в ф/м клипе, особенно в обмен на возможность отыграться в м/ф.

Ну, как я уже писал - у всех разные понятия об удовольствии.  :)

Знаешь вспоминается сразу наш русский сайт, назывался он tickle.ru если память не изменяет. Ныне rip кстати. Так вот там как раз и был такой принцип. Девушка приводила подружку, та её щекотала, потом в лучшем случае менялись местами. Мило, но имхо слабо.

А Циркон сразу начал деньги драть. При тогдашней слаборазвитой системе оплаты через инет.

Про производство клипов - вы гляньте на соседнюю ветку, где пароли к ресурсам, вот вам и ответ на ваш вопрос почему нет местных клипов - в России удавяться, но копейки за контент не заплатят, только на халяву.

Естественно. Тока вот к Фронтиру(Fantasy Frontier) не нашлося ничё... Скорее всего оной манги и в инете то нет. Только превьюшки. Пришлося покупать. =))

Один человек уже кучу девушек в Москве переснимал на зарубежный платник (этот парень тут на форуме не пишет, говорят его кто-то видел или списывался) - но ведь снимает же, а не хнычет. Хочет и снимает.

Полный клып с Кырай пасматрэт хачу!!!

Так почему не нужна-то?..

См. выше...

Отредактировано Rom (2007-08-18 16:54:46)

0

19

Ikcis, Хентайщик оба мимо кассы. Вы видимо просто не понимаете о чём я. Читать фразы типа

В кошмарном сне только может привидиться "пропаганда тиклинг-движения", тогда вам точно никто не даст

лично мне довольно странно. Весь опыт западников говорит как раз об обратном.
Я не знаю, честно кто такой Лайтспир и кого он там наснимал, но вот опыт Циркона как раз больше отрицательный чем положительный. То что он начал сразу деньги пробовать снимать, я считаю, что правильно делал. Web money и E-gold были уже тогда. Я говорю, что клипы у него сами были не о чем. Дешевая попса, в плане самого тиклинга. Всё спокойно и монотонно. Посему и прогорел. А был бы действительно товар ходовой никакие бы преграды не помешали эти клипы продавать.
Да это верно, что если хочешь что-то сделать, сделай сам. Но есть задачи, который один просто не вытянешь. Да и скучно это в конце концов. Особенно если делать что-то сюжетное, а не тупо тиклинг сессию

0

20

Имхо, чем больше обсуждать проблему, тем она нерешимее кажется. Так что думать вредно, господа))
А "моделей" на улице находим, просто идет девушка красивая, подходишь и включаешь бла-бла машину)

0

21

Один человек, зовут его Джеф, он кстати владелец и учередитель TMF, оставив свой проект Magic touch теперь все сримает под названием Tickling WS - как и прежде все делает один.
Френчтиклинг - тоже один мужик, араб такой с бородкой, он там часто в кадре.
Кто такой Яги и его Ягиворлд тоже объяснять не надо, все делает один, от и до.
Белла Риса - тоже одна женщина, весь проект держится только на ней, никто больше не помогает.

На самом деле почти все производители тематических клипов - это одни человек, как это не странно.

Дешевую попсу штампуют как раз большие коллетктивы, а творить что-то нестандартное гораздо проще в одиночку.

"мне не жалко потратить штуку баксов на качественную модель..."
"я знаю, что всё-равно заработаю больше, продав этот клип..."
"И камера есть и квартира где всё это организовать..."
"нет моделей..."

Если все это написать на сайте  http://www.realmodels.ru/ то уже в эти выходные будешь монтировать снятый клип - за чем же дело стало?

0

22

Опять же не согласен. Слишком много левого народу в клипах и джефа и этого араба. Да они несомненно вдохновители. Но народу там тасуется по массе. Яки и Белла Риса да одниочки, но потому и менее знамениты :)
К тому же опять же они снимают тупо тиклинг сессии! Всё! ничего сюжетного.
Сайт хорош, спасибо большое возьму на заметку. Тока вот проблема не в Москве я живу

0

23

Джефф работает с Сабриной, это есть на главной странице тиклинг.вс.
Френчи тоже вдвоем - второй молодой парень, оператор наверно. Ну и девушки помогают.
РеалТ делали сразу три девушки и, по-моему, один мужик, TicklerInBlack - во всяком случае в "ниндзявском прикиде" у них чаще снимается мужская фигура.

То, что качественную продукцию выдают одни бесконечно малые группы - это не в порядке вещей и не образец для подражания. Просто активность участников в процентном соотношении там так же низка, как и у нас. Ну и что? Рано или поздно нормальный бизнес (и принципы его организации) придет и в тиклинг.

Ну не может один человек вести достаточно разностороннюю деятельность. Даже для хорошего сайта нужны - координатор, кодер, дизайнер, "лицо" сайта, поддерживающее связь с посетителями... Пупок развяжется всё в одиночку тягать.

Вообще изначально насколько я понял этот проект позиционируется как тиклинг движение. Ребят извините но вы не движение. Задача любого движения нести идею в массы.

А принципы движения - приложение усилий всех участников. Но работать никто не хочет, все хотят ловить кайф, включая обе администрации.
Прочее - следствие из...

А Циркон сразу начал деньги драть. При тогдашней слаборазвитой системе оплаты через инет

Ну... я бы назвал другую причину: самомнение. "Вы все голодранцы, сосите лапу, я буду работать только с буржуями - у них бабки аж из носа капают, всё схавают с хрюканьем... ". Не знаю, погорел он или под другим именем где воскрес - но с таким отношением можно заработать лишь путевку в пеший эротур.

> Так почему не нужна-то?..

См. выше...

Извини, не понял. Почему люди думают только о клипах и личных встречах? Ты - первый человек, обративший внимание на (и даже купивший) аниме-комикс...

Отредактировано Alex379 (2007-08-16 16:05:28)

0

24

Согласен с Ickis’ом, особенно по поводу того, что на российской публике не получится заработать, продавая эти клипы. В этом, похоже, и есть главная причина. А выход на западный/мировой рынок означает конкуренцию, в результате чего окупаемость предприятия, опять же, не гарантирована. А то, что касается некоммерческих клипов, тут в основном зависит от желания, а вернее от его отсутствия:).

0

25

  Согласен с Ickis’ом, особенно по поводу того, что на российской публике не получится заработать, продавая эти клипы. В этом, похоже, и есть главная причина. А выход на западный/мировой рынок означает конкуренцию, в результате чего окупаемость предприятия, опять же, не гарантирована. А то, что касается некоммерческих клипов, тут в основном зависит от желания, а вернее от его отсутствияsmile.gif.

А я согласен лишь наполовину. Да в РОссии врядли кому это продать получится, но зато у америкосов русские девушки бренд абсолютный. Это видео будут покупать просто потому что там русские модели. И, если эти модели будут соответсвующими, то на этом деле можно оставаться как минимум в плюсе...

0

26

Это видео будут покупать просто потому что там русские модели.

Вот это как раз и вызывает сомнения.

у америкосов русские девушки бренд абсолютный

А в чём это выражается?

0

27

ПРосто много общался с рядовыми америкосами и западноевропейцами. Я тебя уверяю, что это так

0

28

Чтобы снять клип, надо приложить усилия... найти место, собрать людей, собственно заснять процесс, смонтировать клип...
Прикладывать усилия готов мало кто. Брать на себя ответственность, даже минимальную, - тоже. Это именно менталитет: "сделайте всё за меня"...

Да неужели? Это и твой менталитет тоже? ;))))))) Тогда докажи обратное - сними клип и выложи его на Форум :)))))) Сразу покажешь, сколько усилий ты лично внес в пропаганду тиклинг-движения :))))) Я вот пишу себе потихоньку рассказы, стараюсь в разных жанрах - может, кто и фанатеет от моих рассказов, может, кто и придет на форум. Не снимают клипов - плохо, конечно, но "ubi nil vales, ibi nil velis" - sapienti sat ;))))))

0

29

Извини, не понял. Почему люди думают только о клипах и личных встречах? Ты - первый человек, обративший внимание на (и даже купивший) аниме-комикс...

Почему анимешник купил аниме-комикс... Загадка какая то.  :blink:

Неплохая фентезийная повесть. С красивыми героинями и с нашей темой... Ну что ещё нужно человеку для счастья =)) Только вживую такую дефчёнку...

Почему думают о личных встречах? Ну это понятно... Людей всегда объединяют именно общие интересы. А вот съёмка клипов - это просто копируют западный подход к нашей теме...

В остальном... Мы же("мы" в смысле - НАШЕ сообщество) смотрим на тему, которая нас всех объединила как на развлечение(что-то вроде трепотни о девках, пиве и тачках), а не как на то на чём можно делать деньги.
Поэтому вопрос г-на Диера вообще неуместен именно здесь, хотя здесь то как раз он его задать и может, потому, что деловые, российские ребята просто ему скажут идти в сад.

То, что здесь на этом денег не сделать я считаю вполне нормальным явлением.
Вся эта система только-только начинает действительно развиваться. Как инет, так и платёжная...

В чём проблема?
Помоему в закомплексованости г-на Диера пред западом... а теперь он этот комплекс ещё и нам на уши льёт.

Кто такой Яги и его Ягиворлд тоже объяснять не надо, все делает один, от и до.

А мне надо... Кто это?  :huh:

0

30

Почему анимешник купил аниме-комикс... Загадка какая то.  :blink:

Ровно других анимешников нету))
Еще раз: дело не в том, что ты купил, а в том, что других ничего кроме клипов не интересует.

А вот съёмка клипов - это просто копируют западный подход к нашей теме...
В остальном... Мы же("мы" в смысле - НАШЕ сообщество) смотрим на тему, которая нас всех объединила как на развлечение(что-то вроде трепотни о девках, пиве и тачках), а не как на то на чём можно делать деньги.

Но ведь можно же делать что-то и без расчета на деньги?.. Или нельзя?
Опять же, когда ТМФ только зарождался, была куча сайтов по тиклингу; самыми крупными разделами там были, как правило, рисунки. Авторские. А мы ныне не думаем ни о чем, кроме клипов...

Да неужели? Это и твой менталитет тоже? )))))) Тогда докажи обратное - сними клип и выложи его на Форум ))))) Сразу покажешь, сколько усилий ты лично внес в пропаганду тиклинг-движения )))) Я вот пишу себе потихоньку рассказы, стараюсь в разных жанрах - может, кто и фанатеет от моих рассказов, может, кто и придет на форум. Не снимают клипов - плохо, конечно, но "ubi nil vales, ibi nil velis" - sapienti sat )))))

/пожимает плечами/
мимо кассы. Я в одиночку создал три самостоятельных проекта: сайт, газету и игру. А рассказов, анимашек, флэшек и прочего у меня наберется с полсотни.
Так что насчет "не способен" - это ты, друг, пузыристо пернул в лужу :)))

Отредактировано Alex379 (2007-08-17 07:23:42)

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » И всё-таки как им это удается?