ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » ЛевшИ, правШи и прочие жИ-шИ :)


ЛевшИ, правШи и прочие жИ-шИ :)

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

А не замечали ли вы, есть ли зависимость нашей Темы и ведущей руки? Вопрос обращен как к тиклерам, так и к тиклям. Если вы тикля (тикль) - какая сторона тела у вас более чувствительная? Если вы тиклер - какой рукой вы предпочитаете щекотать (понятно, что двумя сподручнее, но если приходится выбирать - какую руку выберете для щекотки?) Ну и тиклеры  - если кто чего подметил у своих тиклей в этой связи - тоже поделитесь пожалуйста, потому как - интересно же :)) Ну и естественно совсем уж нетрудно будет обозначить в этой теме, кто из нас правша, кто левша. Посмотрим, нет ли какой взаимосвязи. :))

Начну с себя. Я правша. хотя вполне могла в детстве стат и левшой. Сейчас обе руки разработаны практически одинаково, только вот пишу правой. Остальное левая рука делает наравне с правой. О чувствительности - пожалуй на левой ладони щекотки боюсь больше :)))

0

2

Я переученная левша. Как тиклер работать предпочитаю обеими руками, а как у тикли левая сторона более чувствительная. Но разве это важно?

0

3

Важно. Во-первых, для статистики, а во-вторых, для твои будущих тиклеров, если они уже среди нас :))

Как тиклер я тоже предпочитаю щекотать двумя руками, но если отдавать предпочтение какой-то одной (скажем, вторая удерживает тикля), это будет именно правая. Левая слишком быстро устает. :((

0

4

Важно. Во-первых, для статистики, а во-вторых, для твои будущих тиклеров, если они уже среди нас :))

ну-ну...

Как тиклер я тоже предпочитаю щекотать двумя руками, но если отдавать предпочтение какой-то одной (скажем, вторая удерживает тикля), это будет именно правая. Левая слишком быстро устает. :((


а у меня левая даже сильнее правой - странно, да?

0

5

:))))
Сдается мне поиск зависимости между ведущей рукой и интересом к теме сродни поиска филосовского камня) Не чуствуете себя алхимиком?:)

Мне, почему-то кажется, что связи вовсе нет:)

0

6

Я правша, но более чувствительная левая сторона. Не заню, как обьяснить, возможно, это связано с тем, что чем меньше используется сторона тела, тем более чувствительная там кожа.

0

7

Как тиклер работать предпочитаю обеими руками.

Присоединяюсь.

0

8

Я переученная левша. Как тиклер работать предпочитаю обеими руками, а как у тикли левая сторона более чувствительная.

Аналогично. И, кстати, левая рука у меня тоже сильнее правой...

0

9

А мне вот и похвастать нечем... Правша...

На счёт чувствительности не знаю, не увлекаюся пассивом...

0

10

Я левша. Чувствительность к щекотке распределена равномерно. А в активе, если щекочу одной рукой, то использую именно левую.

0

11

Я левша. Чувствительность к щекотке распределена равномерно. А в активе, если щекочу одной рукой, то использую именно левую.

Я тоже левша. У меня все очень похоже. Только использую обе руки

0

12

Я правша. Чувствительность у меня отличается только на ступнях - левая чувствительнее.

0

13

Статистика пока собралась довольно странная  - среди нас полным-полно левшей, пусть даже и частично переученных. У меня вот в неТематической жизни знакомых левшей  - человека два-три. А тут..... И чего бы это значило? )))))))

0

14

И чего бы это значило? )))))))

Угадай  ;)

0

15

Эээээ, сразу в голову почему-то лезут мысли о гениальности левшей. :)))) Что же, в тикли-тиклеры идут преимущественно гении? :))))))

0

16

Эээээ, сразу в голову почему-то лезут мысли о гениальности левшей. :)))) Что же, в тикли-тиклеры идут преимущественно гении? :))))))

Ой, захвалила нас, захвалила  :wub:
На самом деле, наверное, может и не совсем так - просто у левшей обычно фантазия богаче, и кинестетов, кажется, среди них(нас) больше.

0

17

Мои две лучшие институтские подруги - левши. Ничем, кроме еще более отвратительного, чем у меня, почерка, они от меня не отличались. :)) Фантазия есть, безумная, но я им старалась в этом пункте особо не уступать. Впрочем мне всегда говорили, что я врожденная левша :)))))

0

18

Мои две лучшие институтские подруги - левши. Ничем, кроме еще более отвратительного, чем у меня, почерка, они от меня не отличались. :)) Фантазия есть, безумная, но я им старалась в этом пункте особо не уступать. Впрочем мне всегда говорили, что я врожденная левша :)))))

Фантазия-то не зависит от того переучили тебя в детстве на правшу или нет. Так что теперь ясно, откуда ты у нас такая фантазёрка  ;)

0

19

Ты немножко путаешь врожденную и переученную леворукость. Меня не переучивали. Я изначально держала ложку-ручку-ракетку в правой руке. :))

0

20

Ты немножко путаешь врожденную и переученную леворукость. Меня не переучивали. Я изначально держала ложку-ручку-ракетку в правой руке. :))

Так, и опять тезаурус коммуниката не совпадает с тезаурусом реципиента... Давай вводить определения. Итак, по моему: левша - это человек, у которого ведущая рука - левая; прирождённый левша - человек, у которого левая рука ведущая с рождения; переученный левша - человек, у которого ведущая с рождения рука - левая, но вследствии воспитания, ведущая - правая, ибо его переучили (такое часто происходило в школах)
А ты как считаешь?

Кстати, в этом смысле я переученный левша - преимущественно ведущая рука у меня правая, но по жизни многие вещи я делаю одинаково обеими руками (в бадминтон играю, вяжу и т.п.), в юном возрасте рисовала -только левой, и ведущая была левая рука, но потом переучили :(

Отредактировано Надежда (2007-10-20 00:23:22)

0

21

Для меня врожденный левша - тот, у кого (какое там бишь у левшей? путаю постоянно) полушарие мозга развито больше, но действует он правой рукой. Сложно сказать о роли воспитания, но вот меня точно насильно не переучивали. Впрочем у меня ребенок такой же как я. Ложку держит в правой руке - потому что мы так вложили, нам с правой стороны удобней. Но если устает - перекладывает в левую руку. Рисует только левой, играет - левой. Кем вырастет? А Бог его знает :))))

0

22

Для меня врожденный левша - тот, у кого (какое там бишь у левшей? путаю постоянно) полушарие мозга развито больше, но действует он правой рукой.

Вот и ладненько, в терминологии разобрались...

Впрочем у меня ребенок такой же как я. Ложку держит в правой руке - потому что мы так вложили, нам с правой стороны удобней. Но если устает - перекладывает в левую руку. Рисует только левой, играет - левой.

А моя самая мелкая подружка - барышня 5-ти лет - рисует только левой, а пишет - только правой. Родители - в шоке, а ей - так удобнее.

0

23

У современных детей вообще все сложнее, чем у нас. В шок я не впадаю - пущай мой ребенок сам выберет, как ему лучше. Идеальный вариант - быть обоеруким. :))))

0

24

Идеальный вариант - быть обоеруким. :))))

Только встречается этот вариант, к сожалению, крайне редко :(

0

25

Надежда, может быть и статистику знаешь? :)

Хорошо, что в тиклинге обоерукость - крайне распространенная вещь. Щекочут-то почти все обеими руками :)))

0

26

Статистика пока собралась довольно странная  - среди нас полным-полно левшей, пусть даже и частично переученных. У меня вот в неТематической жизни знакомых левшей  - человека два-три. А тут..... И чего бы это значило? )))))))

Неужели мы нашли тот философский камень, о котором так долго говорили большевики?

0

27

(оглядывается по сторонам) И где он? Ну, камюшек-то философистый? Ум, покаж, я тоже глянуть хочу :)))

0

28

На самом деле не все так просто, и ведущая рука - только одни из многих признкаков. Понятие правшество и левшество включают в себя:
1. Ведущий глаз (представьте, вы целитеь, зажмурив однин глаз. Каким глазом вы смотрите - и есть ведущий)
2. Ведущая нога (та, которой проще например ударить по мячику)
3. Ведущее ухо (где чаще держите телефон, когда говорите. Тут еще такая пертушка - болтать людям проще держа трубку у правого уха, а слушать серьезную информацию - левым ухом, любопытно, как при смене темы разговора люди перекладывают трубку от однго уха к другому)
4. Ведущая рука - тут моножество тесов, и как человек пишет по большом счету ничего не значит, тк переученый левша пишет как научили правой, а все остальное делает левой (холопать ладонями - какая свехрху, скрестить руки на груди - какая сверху, переплести пальцы рук - какой большой палец сверху и тд и тп).
Все эти признаки встречаются в самых разных сочетаниях, и только их совокупоность позволяет предположить "ведущее" полушарие.

0

29

А каков должен быть процент правости и левости, чтобы точно установить ведущее полушарие?

0

30

Фраза "ведущее полушарие" фактически не имеет смысла, поскольку человек не дельфин, и мозги все таки всегда работают как единое целое, просто каждый отдел отвечает за свою часть работы.
Например, когда чеовек слышит речь, сначала звук распознается правыми височными отделами ("речь ли это, или может музыка или шум?"), очень быстрая обработка, дальше все перебрасывается в левый висок, где речь распознается (какие именно слова услышаны), процес чуть более длительный. Затем снова все перекидывается в правый висок, где формируется комплексное, в том числе эмоциональное, восприятие сказанного, тоже очень быстро. На все про все - десятые доли секунды, работали оба полушария. И так во всем.
Просто кому-то легче работать с логикой (левое полушарие), кому-то с образами (правое), но это очень грубое деление.

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » ЛевшИ, правШи и прочие жИ-шИ :)