ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » ЛевшИ, правШи и прочие жИ-шИ :)


ЛевшИ, правШи и прочие жИ-шИ :)

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

На самом деле не все так просто, и ведущая рука - только одни из многих признкаков. Понятие правшество и левшество включают в себя:
1. Ведущий глаз (представьте, вы целитеь, зажмурив однин глаз. Каким глазом вы смотрите - и есть ведущий)
2. Ведущая нога (та, которой проще например ударить по мячику)
3. Ведущее ухо (где чаще держите телефон, когда говорите. Тут еще такая пертушка - болтать людям проще держа трубку у правого уха, а слушать серьезную информацию - левым ухом, любопытно, как при смене темы разговора люди перекладывают трубку от однго уха к другому)
4. Ведущая рука - тут моножество тесов, и как человек пишет по большом счету ничего не значит, тк переученый левша пишет как научили правой, а все остальное делает левой (холопать ладонями - какая свехрху, скрестить руки на груди - какая сверху, переплести пальцы рук - какой большой палец сверху и тд и тп).

Забавно. Стала себя проверять:

1. Правый. Но он лучше(более чётко) видит (разница между глазами более 2 диоптрий). Цвета, кстати, лучше (ярче) вижу левым.
2. Левая. Хотя правая немного больше по размеру.
3. Левое. (неужели я всё всерьёз воспринимаю?  :blink: )
4. Ладонями хлопаю в вертикальной плоскости, остальное - левая сверху.

Такие дела.

0

32

А вот с ведущим ухом у меня сейчас тяжелее. Потому как вынуждена из-за старых травм локтей постоянно перекладывать телефон из руки в руку и соответственно слушать то одним, то другим ухом. Привыкла уже и уши не затекают :)))) Это что же я, обоеухая? :)))))

0

33

И у меня та же фигня, нет какой-то одной ведущей стороны, всё в перемешку.

0

34

Ой, какие мы тут все перемешанные :)))))))))))))))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » ЛевшИ, правШи и прочие жИ-шИ :)