ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Инквизиция


Инквизиция

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ну что сказать вам ,в византии любили пытки
И при этом любой, маститый инквизитор
Всласть отрывался ,кто как мог...
Конечно ,я вас понимаю вы скажете,
Жестокой эрой те времена назвать не грех...
Но только всё не так уж мрачно
И в стенах тех был слышен часто,
Заливистый,безбрежный смех...
Всё просто на заре столетья
Для дам и некоторых муж,
Ввели в стенах иную пытку,
Которой не пугали в слух...
Щекотка,как известно други,
В истории,в любви ,в науке
Всё гиниальное подчас 
Довольно просто...
В этот раз,всё оказалось точно так же.
Устав от крови и разврата,
Решили мудрые ребята:
-Подход к вопросу дознованья
Давно пора уже менять...
- Идеи есть ?
- Да есть пожалуй,не думайте,
  С ума не сбрендил,а если их всех щекотать?
- Простите что,ты друг не бредишь?
- Я знаю,да, звучит как бред,
Но всё ж позвольте мне продолжить...
Язык развязывает смех...
Пример простой,ну вспоминайте,
Как вас пытала ребетня,
Как щекотали ваши пятки,
Считали ребра,втихоря
Подкравшись с зади ухватив
Бока девчёнок теребели.
Они ж вас искренно просили,
Не надо,хватит всё скажу...
Открою тайны, все секреты
Но только ты остановись....
Страшнее пытки нет на свете,
Да и не будет ныне здесь...
- Ну хорошо я допускаю
  Щекоткой можно развязать
  Любой язык,но есть проблема,
  Как долго надо щекотать?
- Покуда тот не выдаст тайну ,или сознается в грехах
- Помилуйте ведь это ж долго ...
- Отнють,хватает полчаса,я проводил эксперементы
  Работает почти всегда...
- Раз так,тогда я дозволяю пыть щекоткой господа...
  С тех пор излюбленая пытка,
  Вошла в их метод на века...

Отредактировано МЕДВЕДЬ ЩЕКОТУН (2007-09-25 00:47:40)

0

2

Интересная трактовка :))))) Единственный нюанс - в Византии инквизиции не было, увы :((( А в целом - вполне Тематически. :))))))

0

3

Интересная трактовка :))))) Единственный нюанс - в Византии инквизиции не было, увы :((( А в целом - вполне Тематически. :))))))

учебник историии ( школьная програма) :D

Истоки инквизиции, симфония церковного института с государством, со временем пустило глубокие корни, особенно в Византийской империи в 14-15 веках...

:rolleyes: а ты говоришь не было

0

4

лучшеб если бы небыло

0

5

Интересная трактовка. Единственный нюанс - в Византии инквизиции не было, увы. А в целом - вполне Тематически.

учебник историии ( школьная програма)

Истоки инквизиции, симфония церковного института с государством, со временем пустило глубокие корни, особенно в Византийской империи в 14-15 веках...

:rolleyes: а ты говоришь не было

Увы, вынужден огорчить. В цитате речь идет о союзе церкви с государством, а не об инквизиции как явлении. Хотелось бы напомнить, что Византийская империя была сугубо православной, а инквизиция - явление католическое и протестантское. Да, и на Руси боролись с ересями, но специального инквизиционного трибунала - как в той же Испании, например - не было.
Да и цитата не вполне верна, что показывает уровень современных школьных учебников  :angry:  Инквизиция - судебный орган, выносящий приговоры по делам о ереси. Функции палача, конечно, осуществляло государство - зачастую даже не оно, а местное самоуправление - см. Шарля де Костера, "Тиль Уленшпигель".
А в случае с "истоками инквизиции", следует отметить, что изначально сама католическая церковь начала деятельность по нахождению и искоренению еретиков. Было это не случайно, поскольку в отличие от Восточной Римской империи, где государство благополучно сохранилось до момента захвата Константинополя османами, Западная Римская империя распалась на множество мелких государств. Единственное, что цементировало их - это единая вера. Эта же вера и запустила в итоге процессы централизации, в результате чего на карте и существуют Франция, Германия и пр.
Вполне естественно, что при таком раскладе еретики нещадно уничтожались.
В Византии же государство представляло церкви все необходимое, при условии послушания. За что царь Алексей Михайлович низложил патриарха Никона? За то, что тот хотел поставить "священство выше царства" - т.е. сделать как на Западе. Вот так-то. :)))))))

P.S. Если есть желание, можно продолжить дискуссию в отдельной теме в Болталогии - я все-таки препод ;)))))))

0

6

P.S. Если есть желание, можно продолжить дискуссию в отдельной теме в Болталогии - я все-таки препод ;)))))))

Да ну тогда приношу извенения попутал чё то :D

0

7

Историческая правда - это хорошо. Но давайте уж обсуждать стихотворение. И для начала - с поэтическим почином, Медведь!!!!!! На первый раз (хотя возможно и не первый? ты у нас зверь весьма загадочный и литературно одаренный) весьма неплохо. Даешь разрешение на публикацию? :))))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Инквизиция