ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Солдаты Армии Тьмы


Солдаты Армии Тьмы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Ну вот, и я сподобился выложить что-то свое. Уважаемые форумчане - особенно те, кто знает меня лично - из-за этого мироощущения я и ушел в сторону Добра, так что... не судите строго :))))))

Впереди у нас – Ночь, позади – тоже Ночь.
Мы – солдаты Армии Тьмы.
Наша Сила не может самим нам помочь.
А чего же хотели мы?

Мы хотели, чтоб – Сила, мы хотели, чтоб – Власть,
Мы хотели достигнуть Небес.
Но боялись мы жить в Настоящем, и страсть
Уходила в соседний подъезд.

Внутри нас, под застывшей, улыбчивой коркой,
Что другие звали лицом –
Грезы, ярость и ненависть грезили долго,
Грезы те – со счастливым концом.

Но увидели мир мы под светом Луны –
Каждый это прошел в свой черед –
Где враги все мертвы, и все девы стройны,
И не надо нам биться об лед

Пониманья людского; ну, а что же в основе
Мира чудного будет лежать?
Злая истина – «Сдохните все вы, и скоро.
Ну а я – буду жить я опять!»

Наша Сила направлена только на месть,
На любовь не хватает ее.
Ваша боль - наша Сила; и лучшее здесь -
Наш девиз: "Пусть кричит воронье!"

Но все чаще приходят суровые мысли:
«А когда будет что-то для нас?»
Ночь, Луна, и туман, и в ночи ветер свищет –
Ну а в этом ли счастье сейчас?

Желающие - комментируйте! :)))))))))

Отредактировано Robert (2010-12-10 22:57:40)

0

2

Рифма нормальная, но не понимаю, с какой паузой между строчками следует читать - сбивается ритм...

Отредактировано @НЕЖНЫЙ ЛЕОПАРД@ (2007-09-29 10:28:32)

0

3

Рифма нормальная, но не понимаю, с какой паузой между строчками следует читать - сбивается ритм...

Насколько я понимаю :))))) , надо читать фразами. Причем для каждого четверостишия - свой ритм. Видимо, из-за этого толком в свое время и не оценили - ритм ломаный, нового ничего не сказал... одним словом, "ад не в страданиях - а в страданиях из-за нереальности происходящего, которое наносит реальные раны" :))))))

0

4

Фраза - это одна строчка, ты имеешь в виду?

Отредактировано @НЕЖНЫЙ ЛЕОПАРД@ (2007-09-30 16:20:11)

0

5

Фраза - это одна строчка, ты имеешь в виду?

Попробую показать:

Впереди у нас (пауза) Ночь, позади (пауза) тоже Ночь.
Мы (пауза) солдаты (пауза) Армии (пауза) Тьмы.
Наша Сила (пауза) не может (пауза) самим нам (пауза) помочь
А чего же (пауза) хотели (пауза) мы?

Вот, примерно так :)))))

0

6

Тогда гладко, но здесь я, по любому, спотыкаюсь:
"Ваша боль – наша Сила; быть может, поэтому
Наш девиз – «Пусть кричит воронье!»

P.S. В показанном тобой образце чтения, во второй строчке, после "Мы" пауза не нужна... ;)

Отредактировано @НЕЖНЫЙ ЛЕОПАРД@ (2007-09-30 21:00:02)

0

7

Да нормальный анапест. Ну, западает, конечно, кой-где - не в этом соль... Здорово то, что все очень адекватно изложил... Сразу понятно об чём речь. Многим стихотворениям в таком стиле как раз этой адекватности не хватает - тумана очень много. А тут не придерешься. Мне понравилось!

В бытность свою эльфом я тоже такие шедеврики местного значения слагал (с другим вектором). За некоторые, кстати, до сих пор не стыдно:

"По высокому склону холма дикой флейты напев.
Только боги и сны говорят об исходе решающей битвы.
Все что было у нас - это тень от горячих дерев,
Все что будет у нас - это час для последней молитвы."

"На мгновение смерть обрела лик невесты моей.
Воздух густ как смола. Ночь змеится под сенью дубравы.
Всемогущий Отец, не впервой для твоих сыновей
Окровавленный меч вытирать о пахучие древние травы."

"Мы внезапно поймем хищных стрел близорукий язык.
Каменеет земля и на зпад уходит дорога.
Вражье знамя полощится в небе, как ворона крик,
И рассвет настает белой поступью единорога..."

Отредактировано Artickle (2007-10-01 01:07:06)

0

8

Тогда гладко, но здесь я, по любому, спотыкаюсь:
"Ваша боль – наша Сила; быть может, поэтому
Наш девиз – «Пусть кричит воронье!»

P.S. В показанном тобой образце чтения, во второй строчке, после "Мы" пауза не нужна... ;)

А здесь пауз как раз не нужно. :)))) Спасибо за указанную неточность. Когда читаешь сам, вроде все понятно - ну правильно, сам же это и придумал :))))))) А как объяснять - так и застываешь - "Неужели ЭТО еще надо объяснять?" ;)))))))) Лишний раз вижу свое несовершенство в плане одного из аспектов преподавательской работы - умения объяснить кому угодно что угодно. ;)))))))))))

0

9

Но боялись мы жить в Настоящем...

Внутри нас, ...
Грезы, ярость и ненависть грезили долго,
Грезы те – со счастливым концом.

По молодости и глупости не понял  :huh: Можно объяснить, пожалуйста?

0

10

Тогда гладко, но здесь я, по любому, спотыкаюсь:
"Ваша боль – наша Сила; быть может, поэтому
Наш девиз – «Пусть кричит воронье!»

А здесь пауз как раз не нужно. :))))

Ну, даже если не нужно, всё равно спотыкаюсь...  ;) А знаешь из-за чего...? ;)  Из-за слова "поэтому"... Оно слишком длинное для окончания в данном ритме - и ещё не успел пробежать первую строчку, а уже надо начинать вторую, и это слово не позволяет из-за своей затянутости гладко перейти на начало второй строки. Следовательно, здесь необходимо заменить всю фразу "быть может, поэтому" на что-либо аналогичное по смыслу, но более короткое, или непосредственно "поэтому" заменить на другое... А если его заменить, тогда, возможно, пришлось бы менять окончание первой строки четверостишья... Я попробовал - и вот, что у меня получилось:
Наша Сила направлена только на то,
На других не хватает ее.
Ваша боль – наша Сила - быть может, оно -
Наш девиз – «Пусть кричит воронье!

Отредактировано @НЕЖНЫЙ ЛЕОПАРД@ (2007-10-01 20:35:15)

0

11

Тогда гладко, но здесь я, по любому, спотыкаюсь:
"Ваша боль – наша Сила; быть может, поэтому
Наш девиз – «Пусть кричит воронье!»

А здесь пауз как раз не нужно. :))))

Ну, даже если не нужно, всё равно спотыкаюсь...  ;) А знаешь из-за чего...? ;)  Из-за слова "поэтому"... Оно слишком длинное для окончания в данном ритме - и ещё не успел пробежать первую строчку, а уже надо начинать вторую, и это слово не позволяет из-за своей затянутости гладко перейти на начало второй строки. Следовательно, здесь необходимо заменить всю фразу "быть может, поэтому" на что-либо аналогичное по смыслу, но более короткое, или непосредственно "поэтому" заменить на другое... А если его заменить, тогда, возможно, пришлось бы менять окончание первой строки четверостишья... Я попробовал - и вот, что у меня получилось:
Наша Сила направлена только на то,
На других не хватает ее.
Ваша боль – наша Сила - быть может, оно -
Наш девиз – «Пусть кричит воронье!

Благодарю за помощь. :))))) Ты натолкнул меня на хорошую мысль по поводу правки:
Наша Сила направлена только на месть,
На любовь не хватает ее.
Ваша боль - наша Сила; и лучшее здесь -
Наш девиз: "Пусть кричит воронье!"

0

12

Но боялись мы жить в Настоящем...

Внутри нас, ...
Грезы, ярость и ненависть грезили долго,
Грезы те – со счастливым концом.

По молодости и глупости не понял  :huh: Можно объяснить, пожалуйста?

Попробую. :)))))

"Но боялись мы жить в Настоящем" - все стоящее откладывали на будущее; когда буду сильным, когда рядом не будет никого из тех, кто может противостоять; когда девушка сама подойдет и скажет: "Пойдем в кино"... Примерно в этом духе :)))))

"Грезы, ярость и ненависть грезили долго, Грезы те со счастливым концом" - счастливый конец - это когда лично убиты все враги, причем как можно мучительнее и болезненнее, и когда для этого не надо качаться, не надо учиться владеть ножом и пр. :))))))))

В общем, достаточно стандартная ситуация, при которой и вступают в ряды солдат Армии Тьмы.

0

13

Спасибо. Теперь я допер.

*ушел точить нож*

0

14

Да нормальный анапест. Ну, западает, конечно, кой-где - не в этом соль... Здорово то, что все очень адекватно изложил... Сразу понятно об чём речь. Многим стихотворениям в таком стиле как раз этой адекватности не хватает - тумана очень много. А тут не придерешься. Мне понравилось!

В бытность свою эльфом я тоже такие шедеврики местного значения слагал (с другим вектором). За некоторые, кстати, до сих пор не стыдно:

"По высокому склону холма дикой флейты напев.
Только боги и сны говорят об исходе решающей битвы.
Все что было у нас - это тень от горячих дерев,
Все что будет у нас - это час для последней молитвы."

"На мгновение смерть обрела лик невесты моей.
Воздух густ как смола. Ночь змеится под сенью дубравы.
Всемогущий Отец, не впервой для твоих сыновей
Окровавленный меч вытирать о пахучие древние травы."

"Мы внезапно поймем хищных стрел близорукий язык.
Каменеет земля и на зпад уходит дорога.
Вражье знамя полощится в небе, как ворона крик,
И рассвет настает белой поступью единорога..."

Сильно сказано. Роскошная вещь. Такое надо читать перед боем - язычникам, естественно. Радует. :)))))))))

0

15

Подниму тему, ибо нашел кое-что, совпадающее по мироощущению: группа Джэм, Schwarz Kreuz: http://poiskm.ru/song/370676-Dzhem-Schwarz-Kreuz вторая и третья ссылки сверху в общем списке.

0

16

Если я стану аниме-злодеем...

    * Я сделаю своей настольной книгой "100 советов злодею".
   * Я не буду влюбляться в предмет любви главного героя. Шансов у меня все равно никаких, а все по-настоящему привлекательные существа - на моей стороне.
    * Если напарница героя - самую кавайная, глупая и ни на что не годная девчонка в его команде, я не буду ее недооценивать. Как бы ничтожна она не была, она наверняка источник самой сильной магии во всем фильме.
    * Я не буду убивать моих прихвостней, как бы бездарны или ничтожны они ни были. Очень глупо иметь выигрышную позицию и проиграть из-за банальной нехватки численности.
    * Если мои прихвостни постоянно переходят на сторону героя, я выясню, не лучше ли на его стороне. Если в мои планы не входит переходить на сторону Добра, я приму меры, чтобы пресечь утечку кадров. Например, прикажу развесить воодушевляющие лозунги.
    * Если мой противник - девочка-волшебница, я не буду стоять столбом и ждать, пока она воспарит в воздух, сбросит одежду и начнет вращаться, готовясь к превращению. Я подожду, пока исчезнет ее повседневная одежда, собью ее на землю и начну бой. Если ее не парализует шок от того, что я нарушил Закон Неостановимого Превращения, это сделает мысль о том, что она осталась в чем мать родила.
    * Если в бою мой противник должен выкрикивать названия ударов и заклинаний, я обзаведусь простейшим заклинанием из системы AD&D - "Сфера молчания".
    * Не стоит и говорить, что в моих ударах и заклинаниях голосовой составляющей не будет.
    * Если автор настаивает, чтобы я выкрикивал названия ударов и заклинаний, я не буду связываться с непереводимыми сочетаниями из восьми кандзи и четырнадцати слогов. Мои атаки будут называться односложно. Например, "Ха!".
    * Я всегда буду помнить: сюжет не на моей стороне. Победить мне все равно не удастся, так что остается как можно веселее провести экранное время.
    * Кнут - это весело.
    * Цепи - это весело.
    * Но я не буду ими злоупотреблять, иначе на всю оставшуюся жизнь загремлю в яойные фанфики
    * Если противник пользуется непобедимой мехой, я не буду пытаться атаковать ее, плюнув на остальные цели, или рисковать прихвостнями, посылая их раздобыть ее характеристики. Я уничтожу команду техников, которая ее обслуживает. И только потом буду атаковать эту меху, плюнув на остальные цели.
    * Если я - первый помощник главного злодея, то я как можно скорее влюблюсь в главную героиню. В конечном итоге это сэкономит массу времени и спасет от множества бед.
    * Если я - первый помощник главного злодея, то я при первой же возможности присоединюсь к главным героям и помогу им убить моего шефа. А когда они сядут праздновать победу, я всех их перебью и займу место моего бывшего господина.
    * Первым я убью самого глупого, неумелого и слабого героя (героиню). Чтобы он вдруг не проявил себя обладателем невероятной силы, когда я убью кого-нибудь другого.
http://anime.dvdspecial.ru/Humor/anime-villain.shtml

Отредактировано Akio (2012-02-12 21:10:13)

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Солдаты Армии Тьмы