ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » О запрете DVD-рекордеров в России


О запрете DVD-рекордеров в России

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://maxtor2006.livejournal.com/
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm … /08/269401

0

2

Сильно. Но это пока законопроект, и многое там еще недодумано. На что и указывает комментатор.

0

3

Итак, ну, даже если это произойдет, то количество информации получаемой из интернета резко перейдет в качество. Потому что сейчас всё качается на "авось интересно/пригордится"
А если за всё прийдется платить деньги, то за всякую фигню денег народ отдавать не будет.
Что естественно для мелких производителей/авторов станет финалом и непреодолимым барьером к дальнейшему существованию.
Вместо просмотра дорогущих фильмов/книжек, народ пойдет гулять, заниматься спортом, саморазвитием. Вместо изливания агрессии на копьютерных монстров, молодежь будет изливать её на окружающих. Начнется новый виток в развитии страны, который будет сопровождаться восстаниями, уличными беспорядками, погромами. Разгул преступности и информафии позволит создать капитал достаточный для смены руководства страны, и разделению её на сотни независимых республик. В каждой республике будет своё правительство, и затем, все они одна за другой перейдут под покровительство ЕС или просто будут скуплены миллионерами. Затем последует волна террриториальных войн и новый перераздел северных территорий. К завершению этого перераздела подрастет поколение, воспитанное в новых условиях. Они поднимут восстание против всемирной буржуазии и будут уничтожены ядерной ковровой бомбардировкой. Территория бывшей РФ станет непригодной для жилья на долгие годы. Все имеющиеся остатки полезных ресурсов станут стратегическим запасом США или другой крупной организации, которая будет существовать в то время.
В связи с засекречиванием , а затем и уничтожением информации о периоде конца двадцатого - начала двадцать первого веков истории РФ, эти времена назовут "безвестными временами". О них будет ходить много легенд и историй, но никто не будет знать правду - что началось все с защиты авторских прав.

http://vadim-bookman.livejournal.com/80125.html#cutid1

0

4

Научная фантастика.

Общество очень, ОЧЕНЬ инертно.

0

5

Ну ты, братец Марио, и загнул - фиг разогнёшь)))
Начнём с того, что друг на друга нынешние члены общества и так изливают агрессию за милую душу, а компьютерные монстры эту агрессию только увеличивают. Отчасти поэтому сейчас так много бычья, вполне взрослого и подрастающего, что в СМИ так много агрессии, а выплеснуть её при помощи спорта как раз-таки мешают те же игры да фильмы, от которых не оторвёшься...
Так что первая же мысль в корне не верна, поэтому дальнейшее описание событий также далеко от правдивого.

0

6

Последние откровения не мои, надо внимательнее читать, ведь внизу есть соответствующая ссылка... B)

0

7

Пардон, опростоволосился((( Извиняй...
Значит, тот деятель, который это написал, скорбен разумом, а не ты. Это радует)))

0

8

В принципе сия истерика преждевременна.

Промышленное производство лицензионной продукции уже налажено. С уходом пиратской продукции(точнее - превращение ее в лицензионную), цены на нее только упадут.

Соответственно те же DVD-RW резко потеряют свою актуальность безо всяких проблем и запретов.
На счёт запрещения копирования... Вся наша проблема в незнании законов и постройке домыслов.
По тому же законодательству владелец лицензионной информационной продукции, а так же аудио и видео, не имеет права только на ее комерческое распространение и воспроизведение. В остальном никаких запретов нет.

Вот сейчас на моём компе стоит Реализ Кандидат новой ОС Windows Server 2008.
Скачать и получить лицензионный ключ, на целый год, можно с сайта самой компании Майкрософт...
Какое законодательство я нарушил?

Теперь о другом... Ваши предположения базируются на ложных предпосылах.
С чего вы взяли, что выплеснуть агрессию, это способ избавиться от нее? Фрейдушка Зигмудович подсказал? Этот жулик ярмарочный.
По моему жизнь нас учит совсем обратному. Если начинаешь потворствовать своим низким инстинктам, отпускать поводья, то ты рискуешь стать как раз рабом своих желаний.

Спорт как раз это та самая система, которая учит нас как раз сдерживать себя. Сохранять моральное равновесие.

На счёт бычья... верьте мне, бычьё как раз меньше всего играет в различные игры.
ДА и вообще вам не приходило в голову хоть раз, что бычары наезжают не потому что им энергию девать некуда или из-за каких то там фильмов и игр, а просто потому, что это свойственно бычью?

Фильмы и игры влияют, конечно, но несколько иначе, чем думаете вы.
Они не провоцируют никого сценами насилия... Скорее они дают для отморозков некую морально-духовную опору... Уверенность в оправданности своих действий. Избавляют от общественного презрения.

По моему тут проблема в отсутствии альтернативы... Духовной опоры и оправданности благородству, честности, любви, в конце-концов...

Вот только найдут ли они путь к нашим сердцам? Думаю уже давно бы нашли, если бы это нам действительно было надо.

Приблизительно так...

Отредактировано Хентайщик (2007-10-19 17:56:13)

0

9

Как могут dvd-рекордеры выйти из потребления, они мне необходимы для работы с видеоиатериалом :ph34r:

0

10

В принципе сия истерика преждевременна.

...

По тому же законодательству владелец лицензионной информационной продукции, а так же аудио и видео, не имеет права только на ее комерческое распространение и воспроизведение. В остальном никаких запретов нет.
...

ДА и вообще вам не приходило в голову хоть раз, что бычары наезжают не потому что им энергию девать некуда или из-за каких то там фильмов и игр, а просто потому, что это свойственно бычью?

Фильмы и игры влияют, конечно, но несколько иначе, чем думаете вы.
Они не провоцируют никого сценами насилия...

...

По моему тут проблема в отсутствии альтернативы... Духовной опоры и оправданности благородству, честности, любви, в конце-концов...

...

Приблизительно так...

Полностью поддерживаю.

0

11

Вообще то, насколько я знаю, для работы с видео нужен комп нехилый(желательно - многопроцессорный), памяти дофига(гига четыре, не меньше), и несколько однотипных HDD, включенных в массив RAID5, чтобы составить банк данных около терабайта.

НУ и програмы, естественно... Ценою... Не будем о грустном. :)

А вот пишущий DVD привод годен только на то, чтобы записать конечный результат, уже после того,как сделан DVD авторинг из уже готового материала. И ни коем образом не подходит для обработки видео.

Другое дело, что ты наверное перепутал бытовой рекордер и компьютерный привод. НО в статье то чётко сказано: "Кроме того, производителям будет разрешено продавать оборудование, предназначенное для копирования перечисленной информации (например, пишущие приводы CD и DVD), только лицам, имеющим лицензии на ее копирование."
Может они, конечно, тоже перепутали и имеется именно бытовой рекордер.
Но говорить о запрете... Врят ли...

Хотя главный ляп тут не в этом... Главный ляп тут о том, что производители будут иметь право продавать свою продукцию только лицам имеющим лицензию на копирование.
Ага... Так и вижу как мы, злые кадзины, заполоним всю Японию в длинной очереди к тамошним производителям, за причитающимися нам по праву пишущими приводами.
Особенно у японских производителей, от удивления, миндалевидный формат глаз изменится на идиальную окружность, когда к ним подвалят некоторые счастливчики за пишущими CD. 

По моему гос-во, если оное право вступит в силу, хотят ещё немного поднажиться. На этот раз на "лицензировании".
Они же то пластиковые права введут, то асагу то агасу, а теперь вот окинули мудрым взглядом комп-рынок и скумекали, что можно тутати бабла срубить.

Но это так... к слову...
Катавасия может закрутиться не вокруг ДВД(потому что слишком много уже продано), а грядущих форматов Blu-ray и HD-DVD. Вот вокруг них то действительно сейчас разгораются войны. Как форматов, так и лицензий.

ТАк что, если хочешь архивировать любимые лицензионные игрушки на SONY PS3, придётся платить. ))))

Отредактировано Хентайщик (2007-10-19 21:31:06)

0

12

Тебя не переспоришь :P

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » О запрете DVD-рекордеров в России