ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Ограничения в интернете


Ограничения в интернете

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://echo.msk.ru/news/407004.html :blink:

0

2

Дословно:

Ингушские власти решили ограничить доступ жителей республики в интернет. По данным оппозиционного издания «Ингушетия.ру», это связано с предстоящим общенациональным митингом протеста.

Основная борьба в виртуальном пространстве ведется как раз против оппозиционного сайта Ингушетия.ру. Доступ к ресурсу перекрыли два ингушских интернет-провайдера - «ИТТ» и «Телеком». По данным издания, руководителей фирм вызвал к себе глава МВД Ингушетии Муса Медов. Как рассказал источник в техслужбах провайдеров, отдавая приказ об ограничении пользователей сети, министр сослался на личное указание президента республики Мурата Зязикова. В результате ингушские пользователи перенаправляются с Ингушетии.ру на порносайт. Между тем в компании Телеком нашу радиостанцию заверили, что Интернет работает по всей республике. В то же время по данным оппозиционного СМИ, сотовым оператором также приказано заблокировать их портал. Если возникнут проблемы, от операторов потребовали полностью отключить функцию GPRS, чтобы вообще никто не смог выйти в Интернет.

Волна протеста среди населения Ингушетии поднялась после убийства 6-летнего мальчика в ходе спецоперации. Возмущенные жители республики решили провести общенациональный митинг 24 ноября.

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Ограничения в интернете