ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Хумор » Работа для всех! :)))))


Работа для всех! :)))))

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Как известно, в советские времена отсняли фильм "Приключения Электроника". В середине 1990-х гг. ходила шутка о съемках второй части фильма - "Отключение Электроника за неуплату" :))))
Но современные бюрократы переплюнули даже советское время ;)))))
Оказывается, есть такая должность, и к ней - должностные обязанности и требования к оплате.

Должность: электроник (6 - 13 разряды).
Примерные должностные обязанности:
Обеспечивает правильную техническую эксплуатацию, бесперебойную работу электронного оборудования.
Участвует в разработке перспективных и годовых планов и графиков работы, технического обслуживания и ремонта оборудования, мероприятий по улучшению его эксплуатации, предупреждению брака и простоев в работе, повышению качества работы, эффективному использованию вычислительной техники.
Осуществляет подготовку машин к работе, технический осмотр отдельных устройств и узлов, контролирует параметры и надежность электронных элементов оборудования, проводит тестовые проверки с целью своевременного обнаружения неисправностей, устраняет их.
Производит наладку элементов и блоков электронных вычислительных машин, радиоэлектронной аппаратуры и отдельных устройств и узлов.
Организует техническое обслуживание электронной техники, обеспечивает работоспособное состояние, рациональное использование ее, проведение профилактического и текущего ремонта.
Принимает меры по своевременному и качественному выполнению ремонтных работ согласно утвержденной документации.
Осуществляет контроль за проведением ремонта и испытаний оборудования, соблюдением инструкций по эксплуатации, техническому уходу за ним.
Участвует в проверке технического состояния электронного оборудования, проведении профилактических осмотров, текущего ремонта и приемке его из капитального ремонта, а также в приемке и освоении вновь вводимого в эксплуатацию оборудования.
Изучает возможность подключения дополнительных внешних устройств к электронно - вычислительным машинам с целью расширения их технических возможностей, создания вычислительных комплексов.
Ведет учет и анализирует показатели использования оборудования, изучает режимы работы и условия его эксплуатации, разрабатывает нормативные мероприятия по эксплуатации и техническому обслуживанию электронного оборудования.
Составляет заявки на оборудование и запасные части, техническую документацию на ремонт, отчеты о работе.
Осуществляет контроль за своевременным обеспечением электронной техники запасными частями и материалами, организует хранение радиоэлектронной аппаратуры.

Должен знать: постановления, распоряжения, приказы, другие руководящие и нормативные документы вышестоящих и других органов, касающиеся эксплуатации и ремонта электронной вычислительной техники;
технико - эксплуатационные характеристики, конструктивные особенности, назначение и режимы работы оборудования, правила его технической эксплуатации; технологию механизированной обработки информации;
формализованные языки программирования;
виды технических носителей информации;
действующие системы счислений, шифров и кодов, стандартные программы и команды; основы математического обеспечения и программирования; методы разработки перспективных и годовых планов (графиков) работы и порядок составления отчетности об их выполнении;
организацию ремонтного обслуживания;
передовой отечественный и зарубежный опыт эксплуатации и технического обслуживания электронной вычислительной техники;
порядок составления заявок на оборудование, запасные части, проведение ремонта и другой технической документации;
основы экономики, организации труда и управления;
законодательство о труде и охране труда Российской Федерации;
правила внутреннего трудового распорядка;
правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.

Требования к квалификации по разрядам оплаты:
6 - 7 разряды (электроник) - высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы;
8 - 9 разряды (электроник II категории) - высшее профессиональное образование и стаж работы в должности электроника не менее 3 лет;
10 - 11 разряды (электроник I категории) - высшее профессиональное образование и стаж работы в должности электроника II категории не менее 3 лет;
12 - 13 разряды (ведущий электроник) - высшее профессиональное образование и стаж работы в должности электроника I категории не менее 3 лет.

Вот и ссылка: http://city.fokino-prim.ru/index.php?newsid=1800

Обращаясь к компьютерщикам: кто ощущает себя Электроником (в соответствии со штатным расписанием) и кто страдает так же, как он, от бюрократической ограниченности? ;))))))))))

0

2

- Кем стал Электроник, когда вырос?
- Терминатором.

0

3

А похож!!!!!!!!!! :)))

0

4

Снято продолжение фильма "Отключение Электроника за неуплату".
(Урри,Урри,узнай,где у него кнопка! )

0

5

Тындыр, ага, об это и Роберт в начале своего поста говорил :)))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Хумор » Работа для всех! :)))))