ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Древняя китайская традиция.


Древняя китайская традиция.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Долго соображал, куда бы это запостить, решил сюда.

"Традиция эта царила в Китае 1000 лет, пока коммунисты в начала 1950-х не запретили. Начинали заматывать ноги от 4 и до 12 лет, кому когда. Мотали всем богатым и в некоторых районах и бедным. Болело жутко около 3-х лет, пока пальцы полностью не заворачивались (ломались) под стопу. Потом переставало и они могли (почти все) нормально ходить. Некоторые не могли ходить далеко. Девушка без завернутых ступней могла расчитывать быть только служанкой, в то время как с очень маленькой ногой даже из очень бедной семьи она могла выйти замуж удачно. Местная сводня не спрашивала добра ли девушка, умеет ли готовить, хорошо ли, умна ли. Ее спрашивали, какого размера ее нога. Обувь они шили себе сами. Каждая имела 30 пар и больше, даже будучи бедной. Ноги никогда никому не показывали. Спали в специальный туфлях видеть которые мог только муж. Голые ноги не видел никто."

http://fishki.net/comment.php?id=30545

0

2

Слышали,читали.Есть что добавить
Насчёт "голых ног не видел никто"-лодыжка обматывалась повязкой,единственное назначение которой было прикрывать ступни.
Был в Китае ещё такой обычай "ухаживания". Оказавшись рядом с приглянувшейся "фрейлиной"(как они по китайски называются, не знаю -большинство, думаю, тоже)мандарин как-бы случайно что-нибудь ронял, наклонялся и гладил эти повязки. Это значило: "Идём в постель и поскорее!" "Версаль наоборот" -там кавалеры наклонялись за брошенными дамой платками, а здесь сам кавалер и роняет, и поднимает .

0

3

Посмотрел ссылку. Блин, кошмар какой!!! Чуть не стошнило! :ph34r:

0

4

Вот такой тернистый путь к "ножкам лотоса" и "женщине,шатающейся от ветра"(и не могущей поэтому идти гулять налево,направо и всяко разно).У всех,кажется,считается хорошо,если у женщины маленькие ступни,но у  китайцев это было доведено до крайности и абсурда.

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Древняя китайская традиция.