ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Хумор » Децтво, мля...


Децтво, мля...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://copypast.ru/2007/06/29/detskie_k … _foto.html

0

2

Неплохо. Хотя часть стихов вполне нормальная старая классика. :))

0

3

Это еще что... Недавно прочитал параграф из учебника по русскому языку за пятый класс:

Слов в языке много, и все они имеют свои значения. В морфологии все слова распределяются по группам (классам), которые называются частями речи. Части речи - это морфологические классы слов.
Морфология - это раздел грамматики, в котором изучаются слова как части речи. В школе при изучении морфологии одновременно сообщаются сведения о правописании слов, то есть по орфографии.
Слов в языке много. Они отличаются друг от друга лексическим значением.  Однако все слова можно распределить по группам, которые называются части речи.
Каждая часть речи имеет признаки, кторые можно объединить в три группы: 1) грамматическое значение; 2) морфологические признаки; 3) синтаксические признаки.

Общеее грамматическое значение частей речи - это значение, одинаковое для для всех слов одной и той же части речи. Для существительных таким общим грамматическим значением является значение предмета. Так, слова ученик, стол, ветер и др. различны по своим лексическим значениям, но все они обозначают предметы и объединяются в одну часть речи - существительное.  Слова прилежный, деревянный, теплый и др. объединяются в одну часть речи - прилагательное, так как они обзначают признак предмета: прилежный ученик, деревянный дом, теплый ветер и др.ОБщее грамматическое значение действия отмечаем у глаголов учить, читать, бегать, думать и др.

Морфологические признаки частей речи - это род, число, падеж, время, лицо и др., а также склонение, спряжение или неизменяемость слов.
Каждая часть речи имеет свои морфологические признаки, например, существительные имеют род, число, падеж, склонение и др., глаголы - время, лицо, спряжение и др.

Я, без шести месяцев дипломированный филолог, при читке вслух параграфа чувствовал себя как в том анекдоте - "не токмо шо, либо шо, однако ежели - то оно, конечно, оно и правильно, а дык  доведись до каждого, тут вот - от те, и пожалуйста". А учебник для пятиклашек т.е., на минуточку, для 10-летних оболтусов. И как это называется???

0

4

Пишут по старой методе, когда надо по новой? Пожалуй. Ведь большинство ничего нового не знает, да, пожалуй, и не хочет.

0

5

Artickle, а я вот уже забыл все :( Там все неправильно написано?

0

6

Artickle, а я вот уже забыл все :( Там все неправильно написано?

Написано правильно, но от формы подачи просто закипают мозги - это кубик Рубика в разобранном состоянии и раздолбанный на сто частей. И зачем заставлять ребёнка все это собирать и склеивать, если можно сразу написать всё доступно и логично?..

Отредактировано Artickle (2008-02-10 02:51:40)

0

7

Ага, тогда понятно :)
Да что про детишек говорить, когда студенты-первокурсники и то принимают определения терминов за абстрактную абракадабру?

0

8

Я давно заметил, что новые вузовские учебники (по крайней мере из тех, что я знаю и по моей специальности) станвятся только дурнее с каждым переизданием.
Хочешь реально понять предмет - лучше всего старые советские учебники или современные западные - Германия или Штаты - у них почему-то все написано не только понятно, но и даже интересно - видно, что автор учебника действительно свой предмет сам знает и любит.

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Хумор » Децтво, мля...