ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Вопрос


Вопрос

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Уважаемые камрады! С

удивлением обнаружил у себя

пробел в грамматике  русского

языка ( а может уже склероз?)

Как правильно писать?
Мы щекочем
Вы щекочете
Он ( она, оно) щекочет
Они щекочут
      или
Мы щекотим
Вы щекотите
Он (она, оно) щекотит
Они щекотят

0

2

помоему вот так правильно:
Мы щекочем
Вы щекочете
Он ( она, оно) щекочет
Они щекочут.....
во ффсяком случае когда я училса в школе, меня уже тогда потихоньку начинала интересовать щекотка, я обращал внимание каг эти слова пишуццо в учерниках, и книгах)).....у мну по русскому 4, я прост переалбаниваю слава....(интернет-жаргон)

0

3

"Щекочут". "Щекотят" - это упрощение (даже комп выделяет это как ошибку) :)))))

0

4

Правильно-не правильно. А звучит прикольнее "щекотить" вместо "щекотать". И кстати встречается по жизни (мне во всяком случае) именно "неправильное" произношение. У всех так же? И интересно почему? Неужто народ повально безграмотный? :)

0

5

"Щекотить" звучит кокетливее )))))

0

6

Угу. Особенно в устах мужчины :)))))

0

7

Может, у людей плохо с произношением шипящих? ;)))))))))))))

0

8

ДАААА
сыпяссьие сцуко трудные))

0

9

Недавно видел как подросток на велосипеде усаживал какую-то девочку (сестру, наверное) на раму - спереди типа садись, мне тебя так проще катать...
Последние два слова у меня как-то слились в одно, заставив на пару секунд призадуматься.

0

10

типа "проще катать" - одно слово, где: "про" - приставка, "щекот" -  корень и т. д....
Да забаффно)))

0

11

Недавно видел как подросток на велосипеде усаживал какую-то девочку (сестру, наверное) на раму - спереди типа садись, мне тебя так проще катать...
Последние два слова у меня как-то слились в одно, заставив на пару секунд призадуматься.

Сразу вспоминается про "у кого чего болит" , про "кто о чем" и прочее. :))) Но ослышка весьма хорошая получилась, не спорю :))

0

12

Недавно видел как подросток на велосипеде усаживал какую-то девочку (сестру, наверное) на раму - спереди типа садись, мне тебя так проще катать...
Последние два слова у меня как-то слились в одно, заставив на пару секунд призадуматься.

А еще можно сказать скороговоркой: "Проще кататься пище кота"   :P

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Вопрос