ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Снова о холодном оружии


Снова о холодном оружии

Сообщений 1 страница 30 из 516

1

да у мну тоже что-то подобное было,вез саблю завернутую в пакеты чтоб людей не пугать,на блокиратор случайно нажал ножны вниз и упали :lol: народ на меня так не хорошо посмотрел B)  :D

На встрече уже рассказывала. В пору занятий БИ постоянно приходилось таскать за собой чехол с оружием. И то за удочки народ принимал, то менты привязывались: Девушка, а что у вас там в чехле? А покажите-ка? Правда, когда показывала, ошарашенно отвядали. Моему тренеру повезло меньше. Она купила классный японский меч. Везла в чехле. Тормознули менты. Пришлось доставать. Да, надо сказать, что она никому к этому мечу притрагиваться не давала, очень болезненно это воспринимала. А тут один молоденький мент сразу меч выхватил, начал махать с криками: Я Дункан МакЛауд!!!! Она потом рассказывала - думала, что убьет его на месте за такое надругательство над ее любимым мечом :)))

0

2

а что именно у тебя было Сва?

и менты какие-то у вас позорные, к девушкам пристают. :angry: покажи им да раскажи да дай попробовать,

по странному стечению обстоятельств моя саблюка тож японская,образец 1899 года :D
та что наверху японка а та что внизу немка B)

0

3

а что именно у тебя было Сва?

У меня ничего интересного для ментов не было. Учебное оружие, деревянное. А вообще полный комплект (полная выкладка) включал в себя:
1. Нож
2. Палка
3. Меч, иногда два - тяжелый и легкий.
4. Шест.
5. Алебарда.
До железного меча я не доросла. :( Если прибавить к этому огромный баул с кимоно-хакамой-аптечкой-чего попить/пожрать, вид был крайне внушительный :)

Емден "и менты какие-то у вас позорные, к девушкам пристают. mad.gif покажи им да раскажи да дай попробовать,"
Как нам сказал на первой же лекции по административному (кажется) праву препод: Девочки, если мент на улице подходит и спрашивает ваши документики, не пугайтесь. Это не вы в чем-то виноваты, то просто мент не знает, как же еще ему можно с вами познакомиться :)

0

4

алебарда?вот это класс! представляю тебя с алебардой, :D
а какая она у тебя была?что-то похожее на это:

0

5

Алебарда была японская, деревянная - так как оружие учебное. Напоминала клюшку для гольфа. Вообще алебарда в Японии считалась женским оружием. А в наших малогабаритных квартирах вообще - самое оно. Не вставая с дивана можно врагов у входной двери в капусту рубить :)) Выглядела я с ней можно. У нас девушек, тренирующихся с алебардой, любовно называли "Девушка с веслом" :))

0

6

а так это либо нагината либо нагомаки,по европейски глефа а по русски совня,это не алебарда по другому принцыпу работает,чтото вот такое

нагината:

0

7

Угу, и такие у нас были. Но я предпочитала работать отечественной. Они даже и японцам сами больше нравились :))

0

8

справа самая крайняя с широким клинком изогнутым на конце,она?

0

9

Неа :((

Вот такая была.

0

10

ну это она и есть, просто на моей картинке древко не видно,только клинок :D
а у чукчей знаешь как сей предмет называется?

0

11

Нифига. На твоей картинке острая была и с зазубринкой. А тут округлая, ей колоть нельзя, только рубить и другим концом удары наносить. :)

0

12

так на твоей то картинке учебная а на моей боевая, а у чукчей этот предмет называется пальма :D

0

13

Нам учебных хватало. Эта "дура", которая оказывается еще и пальма (бедные чукчи, ну откуда им пальмы-то видеть!!!), и так два метра. Соответственно круговое движение с ней - 4 метра плюс длина руки. Отпрыгивали все, в том числе и тренер. :))

0

14

был вчера на ножевой выставке-ярмарке, прикупил себе такой вот ножичек :D

0

15

Кухри?

0

16

он самый :D клин 25см, толщина 12мм,вес под 700 грам,вобщем та еще железяка :D

0

17

там ещё мнго чего было да вот денег мало :(
немного фоток :)
этническое оружие восновном африка :D

[реклама вместо картинки]

а здесь уже немного индонезии добавилось,2 криса  :)

[реклама вместо картинки]

всяческие соги,кабары,клод стилы,и пр и др  B)

[реклама вместо картинки]

фоты конечно получились не очень кашерные,я не фотограф и освещение там не ахти,а вспышка у мну слабоватая

Отредактировано emden (2008-05-18 20:09:02)

0

18

был вчера на ножевой выставке-ярмарке, прикупил себе такой вот ножичек :D

Емден, а на такой ножичек вроде разрешенице нужно. Нет? :)

0

19

ах Сва-Сва,на любимый на мозоль,у вас не нужно разрешения, по вашим законам это хоз-быт,а по нашим законам все что больше 5 см ХО,купить и хранить можно, носить нельзя :(  :angry:  :ph34r:

0

20

(падает) У нас не нужно разрешения??????????????? Первый раз слышу. Ведь ножичек этот - оружие, специально предназначенное для убивания ближнего своего. Так что подпадает под определение "холодное оружие". А разве у нас уже отменили разрешение на ношение такого оружия????????????

0

21

в россии есть деление на холодное оружие и хоз-быт,например обоюдоострое оружие то есть кинжалы разрешены до 89мм размера больше уже ХО и нужно разрешение,складники-автоматы тоже до 89мм, свыше запрещены,обычные складники с клинком до 15см разрешены,нескладной нож с гардой но тоньше 2,4мм разрешен до любых размеров,нескладной нож без гарды и подпальцевых упоров свыше 5мм разрешен любого размера и толшины,и тд и тп,законов куча я все непомню даже, B) для ношения ХБ нужен только сертификат росийский о том что нож признан не ХО и все,естественно есть куча ньюансов,например если вас задержали с ножом а где-то неподалёку произошла понажовщина с жертвами то вас задержат и нож возмут на экспертизу,но это в любой стране я думаю так  :) ,
нож что я купил(кукри)по российским законам чистый ХБ,из-за невозможности нанести колющий удар,травмоопасная рукоять без гарды и упоров,его назначение рубяще-дробящие удары,вот здесь он король,с его-то весом(700)грамм и расширяющейся рукоятью сзади, это практически топор,недаром гурхов(непальцев)служивших в английской армии так боялись :P

0

22

Такой ножичек у нас бы просто менты отобрали при проверке. Как холодное оружие. И все :))

0

23

а ещё на юриста учишся :D что значит забрали-бы?по какому праву?
имея на руках сертификат МВД россии о том что этот нож ХБ?забрали бы?
а проблем на свою ментовскую попу они не хотят?можно устроить! :angry:

0

24

Вот именно потому, что я юрист, потому и знаю, чего можно, кому можно и когда. Притом что редкий человек ходит с сертификатом в кармане :))

0

25

те кто постоянно носят нож,носят и сертификат к нему,никто так просто за здорово живешь не подарит ментам нож за 150-200-300 баксов :D
дураков уже давно нет :P

0

26

Ты просто не знаешь, где они водятся. :))))

0

27

у нас на ножевом форуме такие не водятся, эт уж точно :D

0

28

Притом что редкий человек ходит с сертификатом в кармане :))

Практически любой, кто носит с собой нож, носит и сертификат. Так спокойнее всем.

0

29

и это вполне естественно,во первых бумажка не тяжёлая,карман не трет,
во вторых подарить нож,дорогой нож, какому-то менту?слишком жирно для него :D, обойдется :lol:  :lol:

0

30

Ну, то что ношу с собой я, стоит 300 рублей (около 13 долларов, если кому так проще). Но, тем не менее, отдавать и это неохота. И уж тем более огрести за это ночевку в кутузке.

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Снова о холодном оружии