ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Снова о холодном оружии


Снова о холодном оружии

Сообщений 31 страница 60 из 516

31

у нас на ножевом форуме такие не водятся, эт уж точно :D

Это ты наш форум ножевым кличешь? Ну-ну. Хотя можно и так сказать :))

Снейк " Практически любой, кто носит с собой нож, носит и сертификат. Так спокойнее всем."
Имеется в виду нож - заведомо холодное оружие или просто ножичек, колбаску покрошить? Таскающие при себе (пусть даже и в целях возможной самообороны) ножи второй разновидности сертификаты не носят. Проверено на многочисленных знакомых. Сама никогда и ничего с собой не ношу, ибо оно мне только мешает - в руках путается :))

0

32

По моему опыту - сертификаты носят все, кто носит ножи, снабженные оным. Понятно, что если это простой кухонный нож, то сертификата к нему просто нет.

Отредактировано Snake (2008-05-21 22:12:35)

0

33

У нас почему-то систематически продают под видом простых кухонных ножей вполне серьезные предметы, по ряду внешних признаков подпадающие под определение холодного оружия. Но так как продаются они как бытовые, то и сертификатами не снабжены. Доказывать это ментам бывает сложно.

0

34

У нас почему-то систематически продают под видом простых кухонных ножей вполне серьезные предметы, по ряду внешних признаков подпадающие под определение холодного оружия. Но так как продаются они как бытовые, то и сертификатами не снабжены. Доказывать это ментам бывает сложно.

Весь мой арсенал -  с сертификатами...

0

35

Весь мой арсенал -  с сертификатами...

Ты у нас вообще суровый человек :))))))

0

36

Просто осторожный.

0

37

Разница не велика :)))

А почему кстати молчат наши остальные "оружейники"??? Роберт??? Фантикл??? Человек прохожий????????? Где вы???? :)))

0

38

"""Это ты наш форум ножевым кличешь? Ну-ну. Хотя можно и так сказать )"""

нет конечно B) есть форумы увлекающихся холодным оружием их я и имел ввиду.

"""Имеется в виду нож - заведомо холодное оружие или просто ножичек, колбаску покрошить? Таскающие при себе (пусть даже и в целях возможной самообороны) ножи второй разновидности сертификаты не носят. Проверено на многочисленных знакомых. Сама никогда и ничего с собой не ношу, ибо оно мне только мешает - в руках путается )"""

Сва а ты мне можешь обьяснить разницу между ножом для нарезки колбасы и ножом который ты именуешь "холодным оружием"?,вот например складнички, какой из них для колбаски  а какой  холодняк? :P

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

"""У нас почему-то систематически продают под видом простых кухонных ножей вполне серьезные предметы, по ряду внешних признаков подпадающие под определение холодного оружия. Но так как продаются они как бытовые, то и сертификатами не снабжены. Доказывать это ментам бывает сложно."""

интересно что же это за ножи такие,которые"под видом простых кухонных ножей"продаются?тесаки что ли?или мачете? :) и как ты определяешь принадлежность ножа к ХО или ХБ? по УЖОСнаховости чтоль? :lol:
вот кстати мои ножички для поседневной носки,два швейцарца-многопредметника и одноклинковые ножи:*)

[реклама вместо картинки]

"""А почему кстати молчат наши остальные "оружейники"??? Роберт??? Фантикл??? Человек прохожий????????? Где вы???? )) """

они ещё просто не знают куда в очередной раз свернула тема :D

Отредактировано emden (2008-05-22 10:25:22)

0

39

и как ты определяешь принадлежность ножа к ХО или ХБ? по УЖОСнаховости чтоль? :lol:

Как обычно: наличие гарды, длина лезвия, качество стали, наличие ложбинки для стока крови. :)) Скажу сразу - я не оружейник. И даже не криминалист. Общие понятия знаю, мне в жизни хватает, чтобы не попадать в такие неприятности с ментами :)

Емден "вот кстати мои ножички для поседневной носки,два швейцарца-многопредметника и одноклинковые ножи:*)"
(прифигев) И ты их все одновременно носишь????????????????? А, даже боюсь спросит, зачем???????????

Емден "они ещё просто не знают куда в очередной раз свернула тема"
(задумчиво) Проанонсировать что ли в остальных разделах? Так ведь и так удивляюсь, почему нас за флуд в Болталогию не гонят :))

0

40

наличие гарды, длина лезвия, качество стали, наличие ложбинки для стока крови.

Из всего вышеупомянутого существенную роль играет только качество стали.

Важна еще форма лезвия, но и это уже вторично. А "ложбинка для стока крови" - это ваще ерунда. Ее предназначение - ребро жесткости+облегчение веса, не более того.

Так ведь и так удивляюсь, почему нас за флуд в Болталогию не гонят

Потому, что мне было лень. Но раз ты так просишь - пожалуйста!

Отредактировано Snake (2008-05-23 07:06:43)

0

41

"""Емден "вот кстати мои ножички для поседневной носки,два швейцарца-многопредметника и одноклинковые ножи:*)"
(прифигев) И ты их все одновременно носишь????????????????? А, даже боюсь спросит, зачем???????????""""

нет конечно просто выбираю себе какой нибудь один на весь день,или иногда Викс вдобавок беру если на шашлыки еду и может понадобится штопор.открывалки и дополнительный нож,так что не бойсь,впрочем я и так закон нарушаю тем что нож ношу,у нас за это по максимому можно до 5 лет схлопотать,но уже не могу без ножа обходится,с 7 лет ношу,привычка-с :D
где-то с 10 лет и до 16 вот такой советский нож носил, правда у моего рукоять была черной а так один в один B)
[реклама вместо картинки]

"""Из всего вышеупомянутого существенную роль играет только качество стали.

Важна еще форма лезвия, но и это уже вторично. А "ложбинка для стока крови" - это ваще ерунда. Ее предназначение - ребро жесткости+облегчение веса, не более того."""

нет Snake, еще по российским законам важна гарда,если она есть, то нож не может быть толще 2,4мм,поэтому часть фирм при поставках в россию просто сами гарду заранее удаляют,(кастрируют)ножи чтоб не иметь проблем с законодательством РФ

ложбинка для стока крови мну повеселила,называется эта ложбинка (дол)
Snake правильно написал,его преднозначение это ребро жесткости+облегчение веса и ничего более :D  :lol:

0

42

нет Snake, еще по российским законам важна гарда,если она есть, то нож не может быть толще 2,4мм,поэтому часть фирм при поставках в россию просто сами гарду заранее удаляют,(кастрируют)ножи чтоб не иметь проблем с законодательством РФ

А вот ты и не прав!
Представляю тебе нож "Куликово поле-2". Гарда присутствует.
Толщина обуха - до 6-и мм.

Отредактировано Snake (2008-05-23 19:26:35)

0

43

Хороший нож - друг человека :))))) Я всегда это говорил.
Теперь перехожу на... как назвать-то... в общем, рукоять зажимается в ладони,  лезвие идет между пальцев, что-то по типу кастета. Называется "Витязь", односторонняя заточка, пальца 3 - 3,5, выглядит внушительно, как наконечник копья. До сердца не достанет, но выбить глаз, вспороть щеку или шею, или мошонку - полагаю, хватит.
Как по мне, полосующие удары - дело хорошее, но не на все времена года (для России). А хороший колющий удар, да в особенности по болевым частям (лицо и пах) - дело верное. Просто я понимаю так - если взялся, надо доводить до конца. А драка, доведенная до конца - это бой. А в бою побежденный - как правило, труп. :(((( Поэтому стараюсь не провоцировать окружающих. Да и вообще, зная уязвимые места на теле, можно и обычной палкой причинить противнику немало хлопот. А основные уязвимые места, как я говорил - лицо и пах.
Страшен не сам нож и не человек, его держащий. Страшна готовность человека, держащего нож, использовать его для решения любой проблемы, при условии, что такое действие имеет для этого человека почти механический характер.
А фотки своих ножей - выставлю в этой теме, но чуть позже (пока не готовы).

0

44

тот ножик о котором ты говоришь, это тычковый  нож, он же пуш-дагер,для полосующих ударов он не приспособлен, можно пальцы поломать,разве что по голому телу или максимум в футболке,для полосующих ударов хорош керамбит,утром подвешу фоты, сейчас просто на работу тороплюсь B)

0

45

Вот как раз тычковый нож я  собой и ношу. Называется "Индюк". И для полосующих ударов он вполне приспособлен, проверялось (не на людях, к счастью).
Вот он:

Отредактировано Snake (2008-05-24 07:43:24)

0

46

я бы не сказал что это оптимальный нож для полосующих ударов.
вот эти ножи "керамбиты"для полосующих ударов куда лучше::*)

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

хваты для боя B)

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

продолжение следует :rolleyes:

Отредактировано emden (2008-05-24 10:03:12)

0

47

А я и не сказал, что он оптимален. Но годен.

0

48

складные керамбиты:*)

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

а это два моих тычка,один самоделка а второй вообще УЖОСнах :D  :lol:

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

тычки вообще то не люблю,во первых пальцеломы,при неудачном ударе сломаные пальцы гарантированы,во вторых слишком они узконаправленные,
колбаску или там хлебушек не нарежешь, и менту у нас трудненько будет обьяснить зачем мне этот нож с собой B)сертификатов у нас нет ,а про самооборону лучше и не заикатся :angry:

0

49

А я и не сказал, что он оптимален. Но годен.

ну для секущего удара любой нож с серейторной заточкой годен,и одежду пропорет и мяско под одеждой тож :D
хотя бы и такой :D  :lol:  :lol:

[реклама вместо картинки]

Отредактировано emden (2008-05-24 10:10:23)

0

50

Выкладываю, как обещал. Этот - под правую руку.

0

51

Этот - под левую.

0

52

как жаль что у меня не 42"монитор,хоть бы ужал не много :D  :lol:  :lol:

Отредактировано emden (2008-05-24 10:13:12)

0

53

"Ястреб" - для красоты :)))) (кстати, сталь твердая, нигде не подпилено. Полосующие удары должны получаться хорошо. Предок - если таковой был - очевидно, использовался для жертвоприношений)

0

54

Блин, Роберт, а поменьше фоток небыло? :blink:

0

55

Ну а "Витязь" - для повседневного ношения: коробку там открыть... или еще что-то ;))))))

0

56

"Ястреб" - для красоты :)))) (кстати, сталь твердая, нигде не подпилено. Полосующие удары должны получаться хорошо. Предок - если таковой был - очевидно, использовался для жертвоприношений)

видимо с особой жестокостью :D  :lol:
давно я такого кошмарика не видел :D  :lol:

0

57

Блин, Роберт, а поменьше фоток небыло? :blink:

Увы, прямо с фотика  :(

0

58

как жаль что у меня не 42"монитор,хоть бы ужал не много :D  :lol:  :lol:

А кнопка прокрутки для чего? :)))))))))))

0

59

ну а эт мои шелезяки :)

[реклама вместо картинки]

самоделки B)

[реклама вместо картинки]

складнички, большую часть из них видно на фоте что постил раньше,но на этой фоте есть ещё и китайсы :lol:

[реклама вместо картинки]

немножко сабелек,штычков :)

[реклама вместо картинки]

0

60

Вах! Расскажите еще раз, как это было! *с вожделением смотрит, смачно облизывается, непроизвольно шевелит пальцами*

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Снова о холодном оружии