ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » ЛюдиКрестики


ЛюдиКрестики

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Ну это несколько не так(я про эпиграф к теме)... Манера не переводить, а пересказывать западенские произведения, всегда была частью нашей национальной культуры.

Недавно я узнал с удивлением, что не только Алексей Толстой с "Золотым Ключиком" и Волков с "Волшебником Изумрудного Города", но и даже Николай Носов с Незнайкой, тоже всего лишь перезказчик.

Так что господин Гоблин со своими смешными переводами, тут далеко не первый. Но и не последний, смею заверить.

И вота нате вам, подоспели последователи.
Альянс вольных переводчиков и один из их проектов "ЛюдиКрестик", созданый на основе американского мультсериала X-Men.Evolution.

Похлопаем товагищи...

http://anti-oper.ru/

http://anti-oper.ru/translat/gonfilm/Krestik/index.htm

Отредактировано Хентайщик (2008-06-27 13:38:44)

0

2

Да, это известно и от этого грустно. Я однажды получил в руки большой реестр мировых изобретений с 1850 года по настоящее время. Вчитываться невозможно, сами понимаете, поэтому смотрел на страны. Так вот "Россия" употреблялась меньше всего.

В нашей стране 5+ только у агитационщиков (пиарщиков, по нынешнему), а все прочие спокойно и тихо курят в углу. Наша 1 идея всегда стоит против 100 в других странах, и замалчивается, что ряду революционных проектов наших учёных противостоят не менее замечательные достижения иностранных (приходилось, наверняка, слышать утверждения, что мы изобретаем не много, зато ох как круто).

Примеры: ни Королёву в 60-х, ни Кириенко сегодня не нашлось бы работы, если Красная армия не взяла разработки немецких учёных. Там были идеи, заложенные впоследствии в космическую и атомную промышленность СССР, а для последнего помогли ещё и шпионы действовавшие в США.

Короче, россиянам надо реже бить себя в грудь, сидя на заваленке с пивом, а больше работать. Пахать. Рвать. Думать.

Отредактировано I-Bell (2008-06-27 17:08:03)

0

3

Во первых русские сами разберуться, следует ли им вкалывать на мировой капиталистический империализм или лучше остаться в стороне.

Но, честно говоря - вот уж не думал, что моё заявление кем то воспримется в уничижительной форме.

На счёт ракет советую ознакомиться вот с этой статьёй http://focus.in.ua/article/12219.html

А на счёт того, что "без немецких разработок"... Все немецкие разработки ракет оказались не в СССР, а в США. Сталин просто накопал младший инженерный состав из немцев-ракетчиков, не для того, чтобы они "глупому" Королёву помогли, а просто чтобы иметь представление по какому пути пойдёт американское ракетостроение.

К тому же не стоит забывать, что по России в 20м веке прокатились две революции и пара мировых войн. И мы вовсе не сидели на заваленке попивая пивко.

Что касается изобретений, то, мил человек. Всё, чем мы сейчас пользуемся, было изобретено ещё на рубеже XIX-XX веков, а, теоретически были предсказаны ещё раньше. С того момента всё только совершенствовалось.
Все эти патенты являют собой не свежие идеи, а просто шлифовку уже существующих. 

Конечно не могу не признать, что именно сейчас имеет место тенденция патриотизма, что называется, на пустом месте. При чём он очень опасный, патриотизм этот. Потому, что ничего кроме фанатизма он из себя не представляет. Ну меня уже обложили в соседней теме и ты к этому тоже руку приложил, между прочим.
Но промышленные успехи СССР, оспаривать не следует. Промышленный шпионаж вообще как упрёк не катит, потому, что им занимаются все кому не лень особо совестью не мучаясь.
Но наших космополитов хлебом не корми - дай проораться об очередной сенсации, раскрывающей несостоятельность русской нации. 

На счёт данного сериала, я ручаюсь, что сюжетно, он получился лучше чем оригинал, что касательно амерской изобретательности, то ничего нового там не изобретено. Всё те же Бетмены, Суперменты, телепатики, телекинетики, телепортёры, воспламеняющие глазами...

Вообще амерский кинематограф умер уже давно, а теперь просто катится по инерции... Ни одной интересной идеи там не появлялось с середины 80х. 

0

4

(сидит на завалинке, потягивает пиво, сплевывает шелуху от семечек в сторону, с интересом слушает) :))

0

5

(сидит на завалинке, потягивает пиво, сплевывает шелуху от семечек в сторону, с интересом слушает) :))

Приятно послушать единственных двух русских, которые имеют СВОЕ, ни у кого не спертое мнение, правда?
(Ну подумаешь, в иете куча сайтов с подобной мурой. Мы ведь не мелочимся, правда?)

Отредактировано Snake (2008-06-27 22:35:19)

0

6

Приятно послушать единственных двух русских, которые имеют СВОЕ, ни у кого не спертое мнение, правда?
(Ну подумаешь, в иете куча сайтов с подобной мурой. Мы ведь не мелочимся, правда?)

Тише, тише - спугнешь!!!! :)))))

0

7

Лучше б сериал качнули да поржали, чесслово куда более полезное времяпровождение...

0

8

Хент, обязательно так и сделаю. Но - на неделе. Сейчас слишком устала - тяжелые последние два дня были :((

0

9

Посмотрите на привычные вещи вокруг:

Вертолет изобрел русский - инжинер Сикорский, построил его, когда переехал в Штаты.

Первые видеомагнитофоны стала выпускать фирма Ампекс (тоже в Штатах) - ее основатель и изобретатель видеомагнитофона (блока вращающихся головок под углом к ленте) - иммигрант из россии (название фирмы Ампекс -  сокращение от Александр М Понятов)

Первый телевизр придумал и наладил выпуск тоже русский инжинер, и тоже иммигрировавший в Штаты.

Гугл со своим алгоритмом поиска - детище русских програмистов, переехавших в Штаты.

Мораль - соображалка у русских как раз-то работает, но Россия - недоброжелательная страна к собсвенным изобретателям.

0

10

В нашем лесу сдох большой бронтозавр ;)))))) Хентайщик за Россию??? Это надо отметить! *пошел за пивом* ;))))))))))

0

11

Ну это несколько не так(я про эпиграф к теме)... Манера не переводить, а пересказывать западенские произведения, всегда была частью нашей национальной культуры.

Недавно я узнал с удивлением, что не только Алексей Толстой с "Золотым Ключиком" и Волков с "Волшебником Изумрудного Города", но и даже Николай Носов с Незнайкой, тоже всего лишь перезказчик.

Так что господин Гоблин со своими смешными переводами, тут далеко не первый. Но и не последний, смею заверить.

И вота нате вам, подоспели последователи.
Альянс вольных переводчиков и один из их проектов "ЛюдиКрестик", созданый на основе американского мультсериала X-Men.Evolution.

Похлопаем товагищи...

http://anti-oper.ru/

http://anti-oper.ru/translat/gonfilm/Krestik/index.htm

А вот насчет Носова прошу подробнее. Откуда дровишки? :)))))

0

12

А вот насчет Носова прошу подробнее. Откуда дровишки?

Как и зерно - из Канады. В журнале Мир Фантастики печаталось об этом в одном из прошлогодних, осенних выпусков.

0

13

А вот насчет Носова прошу подробнее. Откуда дровишки?

Как и зерно - из Канады. В журнале Мир Фантастики печаталось об этом в одном из прошлогодних, осенних выпусков.

А ссылка есть? Или хотя бы фотокопия?

0

14

А вот насчет Носова прошу подробнее. Откуда дровишки? :)))))

http://www.rg.ru/2004/10/29/neznaika.html

0

15

В нашем лесу сдох большой бронтозавр ))))) Хентайщик за Россию??? Это надо отметить! *пошел за пивом*

Я не за россию, а за русский род.
С потерей россии мы не потеряем русский род, а вот с потерей русского рода и россия нах будет никому не нужна.

0

16

Я не за россию, а за русский род.
С потерей россии мы не потеряем русский род, а вот с потерей русского рода и россия нах будет никому не нужна.

Поясни разницу между одним и другим, а так же что ты вкладываешь в понятие "потеряем"?

0

17

Мораль - соображалка у русских как раз-то работает, но Россия - недоброжелательная страна к собсвенным изобретателям.

Знаешь, какое самое худшее пожелание в Китае? "Чтоб ты жил в эпоху перемен!"
А мы с вами именно в ней и живем!
В СССР так и было, как ты говоришь - все самое-самое забирала себе "военка", а поскольку государству было плевать на граждан, а коммерции небыло - то мы и были вынуждены сосать, грубо говоря...

Однако с развала Союза прошло еще меньше 20 лет.с Лихие 90-е уже прошли.  Если в кассу больше трех человек - уже морщимся - "очередь"! (подумаешь, что в середине 80-х 30-40 человек считалось "нормально"!)

И здесь все нормализуется. Не сразу и не вдруг, но - будет. Людям от науки уже начинают нормально платить- это знаю точно. А остальное - дело времени.

0

18

Вашими то устами, мёд бы пить.
Перемены это не какое то злобное приведение, перемены делают люди и стараниями людей они превращаются в некую, чётко обозначенную цель, которую они ждут от этих перемен.
Коммунизм, как цель - был частью перемен произошетших в 1917. Но в нынешней ситуации никаких глобальных идей по переустройству страны не наблюдается в корне.
Налицо просто тяга к саморазрушению.

Поясни разницу между одним и другим, а так же что ты вкладываешь в понятие "потеряем"?

Не имею ни малейшего желания.

0

19

Я так и думал.
Все и вся критикуешь, а чего хочешь - не знаешь сам.
Привет тёте Лере Новодворской.

0

20

Думай. Думать у нас никому не запрещается.

Отредактировано Хентайщик (2008-06-30 00:23:48)

0

21

А вот насчет Носова прошу подробнее. Откуда дровишки? :)))))

http://www.rg.ru/2004/10/29/neznaika.html

Благодарствую. Интересно.

0

22

Думай. Думать у нас никому не запрещается.

Хоть на этом спасибо. Какое ж послабление народу :)))))

0

23

"Спасибо" - поповское слово.  :angry:

0

24

*громко и неприлично ржёт* :lol:

0

25

"Спасибо" - поповское слово.  :angry:

"Милосердие" - поповское слово.

0

26

не лъпо ли ны бяшеть,братие
начяти старыми словесы.... :D  B)

0

27

не лъпо ли ны бяшеть,братие
начяти старыми словесы.... :D  B)

Это ты по-каковски?

0

28

лады,ухожу на второй заход B)

вот тебе более полное начало поэмы :D
орфография там старославянская поэтому читать тяжело

СЛОВО О ПЛЪКУ ИГОРЕВЪ, ИГОРЯ, СЫНА СВЯТЪСЛАВЛЯ, ВНУКА ОЛЬГОВА

Древнерусский текст

Не лЪпо ли ны бяшетъ, братие, начяти старыми словесы трудныхъ повЪстий о полку ИгоревЪ, Игоря Святъславлича! Начати же ся той песни по былинамь сего времени, а не по замышлению Бояню! 

    Боян бо вЪщий, аще кому хотяше пЪснь творити, то растЪкашется мыслию по древу, сЪрым вълком по земли, шизымъ орломъ под облакы, помняшеть бо рече първыхъ временъ усобицЪ. Тогда пущашеть 10 соколовь на стадо лебедЪй; которыи дотечаше, та преди пЪснь пояше старому Ярославу, храброму Мстиславу, иже зарЪза Редедю предъ пълкы касожьскыми, красному Романови Святославличю. Боянъ же, братие, не 10 соколовь на стадо лебедЪй пущаше, нъ своя вЪщиа пръсты на живая струны въскладаше; они же сами княземъ славу рокотаху.

    Почнем же, братие, повЪсть сию отъ стараго Владимера до нынЪшнего Игоря, иже истягну умь крЪпостию своею и поостри сердца своего мужествомъ, наплънився ратнаго духа, наведе своя храбрыя плъкы на землю ПоловЪцькую за землю Руськую.

    О Бояне, соловию стараго времени! А бы ты сиа плъкы ущекоталъ, скача, славию, по мыслену древу, летая умомъ под облакы, свивая славы оба полы сего времени, рища въ тропу Трояню чресъ поля на горы!
Пети было пЪснь Игореви, того внуку: "Не буря соколы занесе чресъ поля широкая - галици стады бЪжать к Дону Великому". Чи ли въспЪти было, вЪщей Бояне, Велесовь внуче: "Комони ржуть за Сулою - звенить слава въ КыевЪ!"

    Трубы трубять в НовЪградЪ, стоять стязи в ПутивлЪ.

Игорь ждет мила брата Всеволода. И рече ему Буй-Туръ Всеволодъ: "Одинъ братъ, одинъ свЪтъ свЪтлый - ты, Игорю! Оба есвЪ Святъславличя! СЪдлай, брате, свои бързыи комони, а мои ти готови, осЪдлани у Курьска напереди. А мои ти куряни - свЪдоми къмети: подъ трубами повити, подъ шеломы възлелЪяны, конець копия въскръмлени; пути имь вЪдоми, яругы имъ знаеми, луци у нихъ напряжени, тули отворени, сабли изъострени. Сами скачють, акы сЪрыи влъци въ полЪ, ищучи себе чти, а князю славЪ".

    Тогда Игорь възрЪ на свЪтлое солнце и видЪ от него тьмою вся своя воя прикрыты. И рече Игорь къ дружинЪ своей: "Братие и дружино! Луце жъ бы потяту быти, неже полонену быти, а всядемъ, братие, на свои бръзыя комони, да позримъ синего Дону!" Спала князю умь похоти, и жалость ему знамение заступи искусити Дону Великаго. "Хощу бо, - рече, - копие приломити конець поля Половецкаго съ вами, русици, хощу главу свою приложити, а любо испити шеломомь Дону".

0

29

лады,ухожу на второй заход B)

вот тебе более полное начало поэмы :D
орфография там старославянская поэтому читать тяжело

СЛОВО О ПЛЪКУ ИГОРЕВЪ, ИГОРЯ, СЫНА СВЯТЪСЛАВЛЯ, ВНУКА ОЛЬГОВА

АААААААААААААА!!! Зачем ты мне это напомнил!!!!!!!!!!!!!!!! :))))))))))))))))))))

0

30

Кстати, историк Л. Прозоров считает, что автор поэмы - замаскировавшийся язычник.

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » ЛюдиКрестики