ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » А год то не такой уж и плохой получился


А год то не такой уж и плохой получился

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

В США скончался один из самых известных советских перебежчиков, бывший майор КГБ Юрий Носенко, живший в США с 1964 года под вымышленным именем. 81-летний разведчик скончался от "длительной болезни", сообщает "Газета.Ru", ссылаясь на The Washington Post.

Юрий Иванович Носенко родился 30 октября 1927 в Николаеве (Украина). Окончил в 1950 г. МГИМО МИД СССР. В органах КГБ с 1953 г. С июля 1962 г. - заместитель начальника 7-го отдела (работа по иностранцам, в основном туристам, посещавшим СССР) Второго главного управления КГБ. Майор. Исчез в феврале 1964 года, будучи в служебной командировке в Швейцарии. По заявлениям американских властей, в США ему было предоставлено политическое убежище. В июле 1964 г. Военной коллегией Верховного суда СССР Юрий Носенко заочно приговорен за измену Родине к расстрелу.

ЦРУ долго подозревало, что он специально заслан советской разведкой, и без решения суда держало Носенко взаперти на своих базах в Мэриленде и Вирджинии, подвергая изощренным допросам. Под охраной в разных режимах изоляции Носенко находился более пяти лет, что дало повод некоторым историкам и бывшим офицерам КГБ предположить, что Носенко не бежал, а был похищен ЦРУ.

Только в апреле 1969 года он был освобожден из под ареста и определен на работу по контракту - консультантом во внешнюю контрразведку по вопросам КГБ с окладом 35000 долларов в год (средний заработок рядового полицейского).

За время сотрудничества с ЦРУ Носенко сдал многих советских агентов, в частности, одного из лучших резидентов КГБ в Скандинавии "Грету" Гунвор Ховик, работавшую на СССР из любви к бывшему советскому военнопленному. В целом по наводкам Носенко было сорвано 100 или 200 операций КГБ.
http://www.rambler.ru/news/world/0/13329138.html
***

Действительно, високосный год забрал не мало действительно талантливых и уникальных для своего времени людей. Но, как бы извиняясь, кидает на другую чашу весов гниющие трупы таких шакалов и пидарасов, как солженицын и этот самый носенко. Если бы, положим, к рождеству или так к новому году отправится в ад какой-нибудь резун (написавший под псевдонимом суворов кучу никому не нужной хуйни), я буду считать, что год прошел не так уж и плохо.

0

2

А ведь в чем-то ты прав...

0

3

Странно, ты к одной категории относишь предателя и писателя, и не стоит объяснять, что их "заслуги" различны. Солженицын - икона диссидентов, униженных, обиженных, а Носенко (и другие) абортированный плод холодной войны, советской системы. Руки первого не проваливали легенды создаваемые годами, не рушили судьбы, и даже не отдыхавший язык не приносил бед.

За что гонят Солженицына?! Человек заслужил себе имя на продаже "протухшей фекальной массы", но так это менеджерское достижение: не каждый сможет повторить. Ведь надо было красиво обернуть, найти своего покупателя и оптом, со скидками и по акциям, впиндюривать ему это 70 лет подряд. Клиент был доволен!

Если кого-то воротит от ассенизаторов, их работы, а также от канализаций и всего с ними связанного, разве будет этот человек меньше [простите] срать?!

Некоторые имбецилы не державшие в руках ничего из созданных писателем вливаются в общую массу и либо поливают его грязью, соплями, либо возносят. Не редко мне приходилось встречать, например, рассказ "Раковый корпус" с описанием "О тяжкой судьбе репрессированных" стоявшем в одном ряду с "Архипелаг ГУЛАГ". Напомню, "Раковый корпус" рассказывает о жизни пациентов в центре онкологии.

Я настаиваю, что А. Солженицын был талантливым человеком, писателем. Его книги, не все, конечно, останутся на полках образованных людей.

Отредактировано I-Bell (2008-08-30 06:05:35)

0

4

Сравнение с ассенизатором некорректно. Ассенизатор дерьмо убирает, а лжец, пытающийся выдать свои фантазии за историческую правду - наоборот, производит излишки дерьма.

0

5

Так ли далеки произведения от правды? И разве он писал исторические, а не художественные произведения?

0

6

Я настаиваю, что А. Солженицын был талантливым человеком, писателем. Его книги, не все, конечно, останутся на полках образованных людей.

А я настаиваю, что выблядок и мразь солжехуицын был выблядком, мразью и продажной свиньей, камрад. Что дальше?

0

7

И, на будущее, я очень, ОЧЕНЬ люблю плясать и срать на костях.
Чтобы просто иллюзий никто не питал.

0

8

Солженицын был талантливым человеком, писателем.

Кстати, бля. Литературной импотенции этого пидора может позавидовать даже левушка толстый.

0

9

Так ли далеки произведения от правды? И разве он писал исторические, а не художественные произведения?

Насчет первого - спроси у историков.
Насчет второго - например вот: http://magazines.russ.ru/nj/2001/225/ioff-pr.html

0

10

У меня другая точка зрения на Солженицына.  :ph34r:

Прошу модераторов убрать политическую тему.

0

11

"Будучи никем так просто решать великие государственные дела". Н. М., XV в.

Камрад, не мешаю.

0

12

У меня другая точка зрения на Солженицына.  :ph34r:

Прошу модераторов убрать политическую тему.

какой ты наивный mario5,а тему то кто начал?

0

13

Пост а-ля "если тебе скучно - подожги муравейник". По этой причине (в сопряжении с леностью своей) ни одной разумной мысли на этот счет высказать не могу.

Отредактировано Artickle (2008-08-31 21:59:05)

0

14

Просто был же договор - никакой политики.  :unsure:

0

15

У автора темы лексикон человека, который книг Солженицына в руки не брал. Сомневаюсь, что он вообще их читает.

0

16

У автора темы лексикон человека, который книг Солженицына в руки не брал. Сомневаюсь, что он вообще их читает.

Брешешь! " Фраза "литературная импотенция этого пидора" метко угодила в идиоматический словарь моей насквозь филологической семьи. И, вообще, Босс тот еще ловкач!  B)

0

17

У автора темы лексикон человека, который книг Солженицына в руки не брал. Сомневаюсь, что он вообще их читает.

Согласен,ни Солженицина ни Резуна автор темы не читал.
Но осуждает в лучших традициях краснопузых.

0

18

традициях краснопузых.

...жерлянок, что ли?..

0

19

Главный академик Иоффе
Доказал коньяк не кофе! ©

А, кстати, очень адекватная статья благодарю, милорд!

А вот интересная статья Бродского - http://kulle.livejournal.com/63145.html. (И каменты! Каменты!)

Отредактировано Artickle (2008-09-02 20:17:08)

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » А год то не такой уж и плохой получился