ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Вопрос


Вопрос

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

вспомним школьные годы... вы пришли домой с ДВОЙКОЙ! и предки начинают" я в школе то..." "никогда не получала..." было ли такое? и как вы думаете- гонят или нет? и будете ли вы подобным образом парить своих детей
(лично я нет!!!! скажу правду: был говнюком, раздолбаем, пререкался с учителями (извините за мат) послал нахуй физицу, не делал уроки.. и т.д.)

0

2

Я не буду - ибо был пофигистом. Задания - как лесоповал - свалил норму и к стороне! ;)))))))

0

3

Я не буду - ибо был пофигистом. Задания - как лесоповал - свалил норму и к стороне! ;)))))))

КросавчеГ!!! Да будут Пофигизм и Анархия!!

0

4

Да хрен знает, гонят или нет. Аттестаты возьми да посмотри.

Я своему чаду постараюсь объяснить, что школа - зло, с учителем надо на равной ноге, а дневник есть фикция. Правда, прежде всего этого потрачу много времени, чтобы найти ребенку приличную школу. Таких в Москве теперь единицы.

P.S. Кстати, пофигизм и анархия - это две большие разницы, молодой человек.  :)

0

5

Да хрен знает, гонят или нет. Аттестаты возьми да посмотри.

Я своему чаду постараюсь объяснить, что школа - зло, с учителем надо на равной ноге, а дневник есть фикция. Правда, прежде всего этого потрачу много времени, чтобы найти ребенку приличную школу. Таких в Москве теперь единицы.

P.S. Кстати, пофигизм и анархия - это две большие разницы, молодой человек.  :)

я вобщем-то знаю))) но обе эти вещи мне нравятся))

0

6

вспомним школьные годы... вы пришли домой с ДВОЙКОЙ! и предки начинают" я в школе то..." "никогда не получала..." было ли такое? и как вы думаете- гонят или нет? и будете ли вы подобным образом парить своих детей

Галимый пиндоский анЕкдот в тему:

Отец: В твои годы Линкольн был лучшим учеником в школе.
Сын: А в твои Линкольн был президентом США.

0

7

А вот и статейка "в тему", как говорицо...

http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200806171080301

ЗЫ: К стати знавал я семейку, где папан отпрыска за четвёрки мутузил... ПИДАР.

Отредактировано Akio (2008-10-04 20:58:29)

0

8

школа - зло, с учителем надо на равной ноге, а дневник есть фикция.

Это ты мощное разоблачение задвинул, друже  :ph34r:

0

9

школа - зло, с учителем надо на равной ноге, а дневник есть фикция.

Это ты мощное разоблачение задвинул, друже  :ph34r:

Это с какой эмоцией произнесено?  :)

0

10

C ужасом.

0

11

вспомним школьные годы... вы пришли домой с ДВОЙКОЙ! и предки начинают" я в школе то..." "никогда не получала..." было ли такое? и как вы думаете- гонят или нет?

Мне видимо повезло. Мне еще в начальной школе разъяснили, что главное не отметки, а знания. Видимо поэтому и училась всегда хорошо. Нравилось мне это :)))  Сейчас, пользуясь вполне успешным опытом моих родителей в этом вопросе, так же учу и сына. :)

0

12

C ужасом.

Ну, дело в том, что я, вообще, асоциальный человек. Не в плане идеологической анархии, а в плане понимания несовершенства социальных институтов. Школа самый прогнивший из них. Учат мало, калечат много. Чтобы чему-то научиться, нужно понять чему именно и искать мастера в этом деле. Так делали в эпохи Средневековья и Возрождения. В моей жизни только этот вариант и работает.

0

13

А-а. Будешь сыну учительницу-гувернантку нанимать? ;)))))))

Кстати, любой институт является упрощенной моделью всего общества в миниатюре и со своими нюансами.

Отредактировано Roaching_one (2008-10-08 22:50:31)

0

14

Я помню барышнею вас
В короткой белой блузке,         
Я был учитель-гувернер,
Учил вас по-французски,
Я вас тогда обожал.
Я был серым гимназистом,
А вы моей принцессой,
Вы мне пели Марсельезу,
Картавя так прелестно,
А я вам ПОДПЕВАЛ!

Я встретил вас спустя шесть лет
И думал не узнаю,
Вы были в черных галифе,
В губах была сигара,
И с вами был сатана.
Его злодейский желтый глаз,
Антихриста отметка,
Его зовут мотоциклет,
А вас мотциклетка,
И вы его ЖЕНА!

Я этой ночью видел сам
Горящая,нагая,
Вы улетали в небеса
На страшном черном волке,
Я знаю, это бы он.
Я ставли свечку к образам,
Но я уже не верю,
Я скоро душу вам продам,
Вам и мотоциклету,
О ,ОЧИ НАШИ ЕЖИ ЕСИ!

О черош ежи еси,
Семь волков одна волчиха,
Свей совеят наше лико,
В чисто-поле унеси.
Меня не будет завтра,
Тебя не будет завтра,
Всех нас не будет завтра,
Сегодня или завтра-a.(гр. Агата Кристи "Мотоциклетка")

0

15

А-а. Будешь сыну учительницу-гувернантку нанимать? ;)))))))

Если Мэри, то да!  :)

Не знаю, может и найду хорошую школу. Главное понять, что хочет сам ребёнок.

0

16

Боюсь, что понять, чего хочет ребенок, можно будет только годам к тридцати. :)))

0

17

Боюсь, что понять, чего хочет ребенок, можно будет только годам к тридцати. :)))

Ой. Да к этому времени, как правило, он уже ничего не хочет.  :)

Если серьезно, очень даже можно и в раннем возрасте. Например, если сунуть его в музыкалку, то через год уже станет ясно нужно оно ему или нет. Если кайф ловит, значит нужно. Ну и т.д.  :)

Отредактировано Artickle (2008-10-08 23:02:15)

0

18

Просто сувать так много куда можно, благо выбор сейчас велик. Опять же на примере своего сына и его друзей знаю, что детям, особенно мелким, важно не то, чем они занимаются, а то, кто им это преподает. То есть важне личность учителя, а не преподаваемый им предмет. То есть ребенок может и не тащиться от игры на скрипке, но преклоняться перед своей учительницей.

0

19

По себе знаю, что одного без другого не бывает. Ладно, вот заведу себе парочку, тогда продолжим дискуссию.  :)

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Вопрос