ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Приведение


Приведение

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Такой вот вопрос в полночь -
в разных старинных замках живут разные привидения, каждое со своим характером - какие-то просто воют, некоторые цепями гремят, другие более зловредны и явно недолюбливают живых людей, спать им не дают, грудь давят например. Но есть ли среди них тематический призрак?

Подобное ведь вполне возможно - по традиционным взглядам на призраки, это неприкаянные души, притянутые в материальный мир сильным нереализованным желанием. Они кто потерянный клад бесконечно ищут, или свою отрубленную еще при жизни голову - а может у кого-нибудь осталась нереализованной именно тематическая страсть, вот и появился такой призрак?

Яндекс этого не знает, может кто-нибудь из вас слышал?

0

2

У меня только вот это есть.

0

3

Ну эта компания вроде как на работе, а мне бы узнать про такого призрака, для которого это собственная страсть.

0

4

Однажды я посетил старый добрый Лондон. Друзья предложили мне посмотреть места, куда обычно туристы не приезжают. В их числе было и Хайгейтское кладбище. Естественно, мы прибыли туда под вечер, и без того пасмурное английское небо омрачало всё вокруг, так ещё и солнце начало клонится за горизонт. Следуя за своим любопытством (не раз ввергавшим меня в опасность) я отклонился от группы и остался один. В общем-то, не в моих принципах делать фотографии таких мест, но удержаться было трудно. Я поднял свой цифровой зеркальный Pentax, услышал сигнальный писк готовности камеры к съёмке и тут увидел пропархнувшую тень. Автоматом нажал на спуск: призрак замер в кадре.
http://ticklish.ru/b_images/photo-17-8.jpg
Люди, жутко стало чертовски! Что колени, дрожали даже мизинцы ног. Друзья ушли далеко, не слышно даже голосов их, я один посреди кладбища, сумерки, а где-то рядом образовался гость из потустороннего мира. Вернее, в этом месте я гость (слава богу! слава богу!), а он - хозяин.

Преодолев порыв крикнуть, я быстрыми шагами стал отходить от этого места, сначала идя задом наперёд, а затем резко развернулся и пошёл быстрее. Только призрак всё это время был рядом. Он стоял левее, возле дерева и смотрел на меня. Только унявшаяся нервная дрожь вернулась обратно (стыдно признаваться, но правду не скроешь).

В общем, страшно было не от мыслей о том, что привидение причинит мне вред или затащит живьём в могилу и там сожрёт или отдаст на ужин костлявым предкам. Я не верю в голливудские представления о загробном мире. Всегда неприятно и страшно, когда сталкиваешься с чем-то необъяснимым. Вот последнее слово и ключевое. Когда я не понимаю, что происходит, то стремлюсь разобраться. Поэтому, продышавшись (есть успокаивающая зарядка: вдох, 4 секунды не дышишь, выдох, 4 секунды не дышишь, вдох и т. д.), я обратился к призраку с предложением пообщаться. И он обыкновенным мужским голосом согласился. Холодом от него не веяло, загробности в интоннациях не было. Оказался приятным собеседником, в прошлой жизни он был ювелиром. Разговаривали мы по-английски и долго. Нет смысла передавать всё то, что он рассказал мне.

Ikis, не поверишь, но я задал ему и твой вопрос, также когда-то возникавший и у меня. Он ответил: "Ни о чём подобном не слышал. Щекотка, как и боль, и страх, и любовь, ведомы только живыми, также как и чувство удовольствия получаемое одним живым щекочущем другого. Да и призраками становятся не от неразделённой страсти, уж тем более сексуальной, а по более веским причинам. Так, скорее случайно или помня о жизни, подхватишь падающее пёрышко или пушинку, да и проведёшь по живому телу, в носу пощекочешь или по пяткам. Он морщится, хихикает, да и всё. Не могу же я схватить его руками, тыкнуть в рёбра, да и мучать! И зачем это нам? Смысла-то нет".

Отредактировано I-Bell (2008-10-27 09:15:26)

0

5

Это всё серьёзно? В частности фото?

0

6

I-Bell, из этого нужно "Пьесу о щекотке-3" делать... И ведь даже звучит все правдоподобно!..

0

7

Я не знаток приведений, но мне почему-то казалось, что они не способны на физическое воздействие. Видом своим попугать, цепями погреметь, поохать-повздыхать  - пожалуйста. А вот дотронуться (пощекотать, ударить, удушить) - разве могут????

0

8

Ребята! не путаем духов и привидений!
дух нематериален, и не способен на физическое воздействие!
привидение- сгусток эктоплазмы, по контуру напоминающее человека, вроде так... он способен на мат. воздействие

0

9

Спайк, спасибо за разъяснение. Не знала. А что тогда именуется в просторечье барабашкой?

0

10

барабашка - это абсолютно материальное существо, сродни домовому, только очень любит вредить людям и пугать их среди ночи разбиванием посуды и воем... кажись так как - то...

Отредактировано Spike (2008-10-28 21:23:07)

0

11

Хм... Вот почему-то было ощущение, что барабашка и полтергейст  - вещи одинаковые. Но разве полтергейсты материальны????? Или я ошибаюсь? Впрочем о Тематическом полтергейсте я что-то слышала, хотя обычно они скорее злобные, чем щекотливые :))

0

12

опять вношу ясность)))
полтергейсты могут принимать мат. и немат. форму, в зависимости от нужды...
и не обязательно они злобные, смотря на кого напорешся))) *превращаясь в небольшой шарик и исчезая, появился за спиной, пробежал пальцами по рёбрам* а насчёт щекотливости вобщем-то тоже :)

0

13

и не обязательно они злобные, смотря на кого напорешся))) *превращаясь в небольшой шарик и исчезая, появился за спиной, пробежал пальцами по рёбрам*

Вопрос: откуда у шарика пальцы? :)))) И еще: по мне, так приведенный тобой пример - образец злобности. На фиг, на фиг такие полтергейсты :))

0

14

сначала в шарик, потом в человекоподобного,я это имел в виду)
насчёт злобности- кому как)) так просто пощекотал, а ведь мог ножом по шее)) :) или табуреткой по голове...

Отредактировано Spike (2008-10-28 21:45:21)

0

15

Ну, не будем уж рассматривать встречу с духом-приверженцем крайнего БДСМ :))))

0

16

полтергейстом, а не духом)))
да , правильно, перейдём сразу на маньяков))

0

17

Один фиг. Не-не, маньяки - не наша Тема. (подумав) Разве что Тематические маньяки :))))

0

18

прикинь, столкнуться с таким, вместо кошелька требует раздется и дать пощекотать))))

0

19

Ага. Вспоминается сразу "Какой-то вы маньяк несексуальный" :)))))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Приведение