ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Ай нид хелп, япона мать!


Ай нид хелп, япона мать!

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Народ, помогите ламеру. Цель проста, как иголочка: есть музыка и есть мульт. Мне нужно сделать клип. Подскажите, какой программулинкой пользоваться. Мне что-нибудь простенькое, саму соль земли, со сложной я не справлюсь. Если наколдуете инструкцию, буду счастлив. Жду, благородные доны!  :)

Отредактировано Artickle (2008-11-09 00:39:27)

0

2

Ulead media studio 7.0

Отличная программа, учебник на 800 листов, но азы есть на компакт диске, который продаётся вместе с книгой.  :)

0

3

Марио, а скачать ее где-то можно?

0

4

А вот это вряд ли... Восьмая версия есть на torrents.ru но я её категорически не советую, постоянно вылетает...

Может это подойдёт

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=334039

Я с ней не работал, но мои знакомые монтируют для школьников в этой проге...

0

5

Торрентс мне не светит, у меня там рейтинг ниже нуля. Надо будет покупать.

0

6

Непрофессиональные редакторы стоят недорого (относительно)

0

7

А что, на torrents.ru свет клином сошёлся? http://thepiratebay.org/ никто не отменял.

0

8

Windows Movie Maker

Существует прямо в системе. В обращении прост как сорок пять копеек. Делает раскадровку как автоматом так и самостоятельно позволяет... Сохраняешь клип через несжатое видео, а потом сожмёшь его в любой другой формат.

Чего ещё надо? Я все свои аниме-клипы в нём делал.

Отредактировано Akio (2008-11-09 10:15:31)

0

9

Windows Movie Maker - кстати вариант, несмотря на всю мою нелюбовь к любительским программам :unsure:

0

10

Ну если майкрософт любители то кто же тогда профи?

0

11

Отлично, зацепился за Windows Movie Maker. Спасибо, Акио! Только не врубился как делать видеоряд самостоятельно. 

0

12

"Спасибо" - поповское слово.

Видеоряд? В смысле?

Рубишь раскадрованый видеофайл на нужные сцены и последовательно ставишь их в нижнюю бегущую строку.

0

13

Микрософт вообще дети в видеософте, они им не занимаются

Adobe, Pinnacle, Ulead - вот это монстры

0

14

Точнее - мутанты...

На счёт детей это ты загнул.
Эти мутанты таки просто оболочки для работы с видеофайлами. Изображение выводит всё одно винда.

К тому же у всех у них на редкость дурные ограничения. Премьер, почему то, не может делать раскадровку(расценировку, если точнее), Пинаклу требуется конвертация в "родной" формат, про Улит вообще ничего не могу сказать - стёр даже не пробуя. По моему это ещё один геморой на ту же тему. И это при всём при том, что весят эти програмки отнюдь не 25 метров, весьма не дёшевы(мягко ещё говоря), далеко не стабильные и реестр засоряют так что только в путь.

Так что если нет необходимости в, так называемой, "профессиональной работе с видео". Засорять систему ничем подобным не надо.

0

15

Раскадровку делает image grabber, а вот чтобы свадьбу смонтировать и мультяшки туда наложить, эффекты переходов и прочие штучки, нужны проффессиональные программульки.

0

16

Руки нужны прямые и голова свежая!.. А многое из "профессионального" софта только что и называется PRO, и весит по нескольку Гб... А ни стабильной работы, ни чего-нибудь выдающегося там не найдешь... По сути, продают тебе набор фильтров и спецэффектов, зато какова реклама!..

0

17

Мой любимый софт и самое главное стабильный:

Ulead Media Studio 7.0
Adobe Premier  6.5

Ulead - просто зверь, работает и вытягивает всё без сбоев

0

18

А я, вот, что-то про Ulead подобного сказать не могу... Тоже и с 7-кой, и с 8-кой работал, но вылетают - только в путь!.. А про "Видео Студию", вообще, молчу... Все силы в дизайн окошек ушли... ((

А с Премьером мы просто "не сошлись характером"... Так я и не разобрался до конца, чего в нем и как делать... ))))

Отредактировано Dragon.911 (2008-11-10 15:34:35)

0

19

Пользуйтесь лицензией - ничего вылетать не будет, а может просто сборка не та. :)

0

20

Раскадровку делает image grabber, а вот чтобы свадьбу смонтировать и мультяшки туда наложить, эффекты переходов и прочие штучки, нужны проффессиональные программульки.

Во первых эффекты для перехода между сценами есть и в ВинМаркере, а во вторых - для создания(забыл как это "по научному" называется) рабочего DVD диска требуется вовсе не Премьер и не Улит и даже не Пинакл.

Стандартом де факто считается Sonic Scenarist.

ЗЫ: ВСПОМНИЛ!!! DVD-Авторинг - вот как этот процесс зовётся. Создание DVD диска.

Отредактировано Akio (2008-11-10 23:45:40)

0

21

Лично я для создания видеодиска из готового материала предпочитаю
TMPGEnc DVD Author 3 with DivX Authoring :blink:

0

22

А я пользуюсь DVD-Lab Pro(а если по быстрому надо то вообще AVI to DVD) и что с того? Не я стандарты на рынке определяю.

0

23

Пользуйтесь лицензией - ничего вылетать не будет, а может просто сборка не та. :)

А не подскажешь, как заочно определить "ту" сборку?.. И потом, с какого перепугу, программа лучше начнет работать от другого серийного номерка?..

Помнится, была у меня самая настоящая лицензионная Винда, еще 95-я... Так вот, раз в два-три месяца ее настоятельно требовалось переустанавливать... Мне надоело, я пошел и купил "пиратку"... Простояла три года без единой проблемы - и до сих пор стоит, правда комп тот уже давно в подсобке хранится... По частям... ))

Отредактировано Dragon.911 (2008-11-11 21:45:07)

0

24

Та сборка не зависит от системного номера, она зависит от того, вырезал ли кто нибудь какие-то функции программы, если это пиратка.

0

25

А не подскажешь, как заочно определить "ту" сборку?..

Достаёшь штукарь американских рублей и идёшь покупать лицензионную... И то хватит ли. Адоёпнутые проги стоят - мама не горюй...

С лицухами ХЗ на что попадёшь... Лицензионный Милениум у меня работал отлично. Этой системе как раз сделал недоброе имя, кочующий по компам, пиратский дистрибутив.

А вот 98й секонд эдишин, ни пиратка ни лицуха не спасли. Кривушшый дистрибутив был однозначно.

ЗЫ: Тока что вспомнил... В 98й винде впервые появился прообраз боковой панели, которая теперь красуется в Висте... :) Бежит времечко.

Отредактировано Akio (2008-11-12 01:37:46)

0

26

Согласен, цены производителей такого обеспечения себя не оправдывают.

0

27

Вот и я о том же... Любая программа (будь то купленная тобой за деньги, будь то скачанная с мула-торрента) выходит сейчас "сырой"... Буквально через месяц-два к ней выпускают кучу патчей, якобы исправляющих кучу глюков... В итоге, когда эта прога принимает более-менее работоспособный вид, эти "мега-программеры" выпускают следующую - еще более новую и глючную - версию... И все начинается по-новой... Это уже превратилось в средство по выкачиванию денег из пользователей... ((

Хотя, есть мнение, что некоторые компании специально сливают глючные версии своих дистрибутивов в сеть... Не знаю, может в этом и есть доля правды...

0

28

Просто чем переписывать прогу они постоянно обвешивают ее всякими модернизациями. И вот результат.

Сам же видишь чего стоит новую прогу написать. Скока майкросы писали ХР? А Висту?
А тут тяп-лап и по типу "новая прога".

0

29

Я не только "вижу", но и "знаю"... Увлекался по юности лет написанием программ, однако... ))

Думаю, что программеры-то тут, как-раз и не виноваты особо... Это все маркетологи, которым непременно "сроки нужны"... Что успели к сроку - то и на прилавок... А вы, юзеры, извольте кушать... ((

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Ай нид хелп, япона мать!