ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Зачем ты это делаешь?


Зачем ты это делаешь?

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Задали мне тут вопрос. Звучал он - смотри сабж. Целью имел выяснить - ну почему же я выбрала для себя актив? Что же такого особенного вижу именно в активной роли? Чем волнует и привлекает меня ремесло тиклера? То есть вопрос бы именно о роли, а не о самой щекотке. Признаться, была я в тот момент усталой и придумать хоть сколько-нибудь остроумный ответ у меня мозгов не хватило. Пришлось сказать, что разъясню позже. А позже как всегда пришла МЫСЛЬ - а вопрос-то не просто так, а сложный. И решила вынести его на всеобщее обозрение. Я конечно и сама постараюсь обозначить свою позицию в отношении активной щекотки. Но наверняка кто-нибудь сможет это сделать лучше меня, подсказать мне умные мысли, увидев которые, я хлопну рукой по лбу и закричу: "Вот! Вот именно это я и чувствую, просто по скудности мышления выразить словами не могу"? :))

0

2

Вот если бы данный вопрос адресовали мне, я бы, и глазом не моргнув, ответил словами Ошо из только, что созданной темы. С активом дело другое. Команда знатоков берёт дополнительную минуту.   :)

0

3

Вот и я об том. Много раз слышала красивые, правильные, доступные пониманию, логичные и просто неглупые ответы тиклей, почему же им нравится быть тиклями. Но - ни разу (ну почти ни разу, есть у меня в загашнике два ответа) - от тиклеров.

Артикл, ты постоянно подчеркиваешь, что ты свитч. Вот и отдувайся теперь за свою тиклерскую составляющую :)))

0

4

Тааак. То ли тиклеры перевелись, то ли лень всем, то ли народ не знает, а почему собственно выбрал активную роль :)))

Тады я опубликую одно очень понравившееся мне мнение. Высказала его Эрра, на форуме, так что думаю, цитирование позволительно :)) Писала она про БДСМ отношение, но именно про практикующих активную роль в БДСМ людей.

"В БДСМ садист испытывает похожие эмоции, НО, главное, ему ВАЖНО ЧТО И КАК чувствует низ и ему важно ПРОВЕСТИ низ через это, можно даже сказать, что он ЛЮБУЕТСЯ нижним партнером и вообще любит его в этот момент."

"Естественно, если бы мне не нравилось, я бы не занималась. Естественно это не альтруизм, вы просто не то приняли за альтруизм. Ощущения я описала, их довольно много, они как сплав некий.
Во-первых, конечно ощущение власти небольшое, даже если это не иерархические отношения.
Во-вторых, как ни странно чувство ответственности и именно удовольствие от него....это похоже на удовольствие управляющего, ведь он не просто власть ощущает, а и свою ответственность и ему нравится, именно нравится думать о нуждах своих подопечных. Вот и у меня так же, кстати это у всех садистов БДСМщиков. Это одна из важнейших составляющих удовольствия, ощущение своего "старшинства", осознание, что человек тебе доверился, что он верит тебе и знает, что ты ничего плохого с ним не делаешь, проведешь его по краю. Похоже это на альтруизм? Не думаю. Похоже ли на родительские эмоции? Немного да. Ощущаешь ли себя немного богом? Ну что-то похожее есть, но, ощущаешь же себя гуманным богом. Вообще БДСМ свойственно такое переживание, как нежность с жестокостью, то есть сплав контрастирующих эмоций. Собственно в этом то все прелесть и находят.
В-третьих, как писала ранее, удовольствие от любования нижним партнером. Ведь над ним производится воздействие и самое интересно, это наблюдать, как именно он его переносит. Очень распространенно подбадривание или похвала в процессе. Опять игра на контрасте. Делаешь больно, а потом хвалишь за то, что партнер терпел. Ну разве это альтруизм? Да нет же, в этом же и есть удовольствие.
Вообщем из всего, что я описала, никак не выходит вывод о реальном насилии. БДСМщики в основном получает УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ДОБРОВОЛЬНОСТИ, от доверия, которое оказывает тебе партнер. То есть он отдает тебе часть власти над собой и делает это добровольно и как раз от этого и прет, ведь ты же будешь в конце концов истязать его и он не может знать точно что и как он почувствует, может только предполагать. С щекоткой скорее всего попроще, потому что тут все более менее прямолинейно. Хотя и тут бывают разные ощущения у одного и того же человека в разные моменты жизни."
(взято отсюда)

0

5

Было еще одно хорошее мнение. Высказала его Властелина. Но так как высказано оно было в личной переписке, то придется у нее попросить разрешения на публикацию сего мнения на форуме :)

0

6

Здравствуйте! В эфире "В мире животных". Мы стали свидетелями редких кадров: африканский лев поймал есть антилопу. Смотрите с каким удовольствием он раздирает её на сочные куски. Вокруг собираются шакалы, им достанется на обед то, что лев уже не сможет съесть.

Итак, давайте зададим вопрос льву: почему он стал хищником, почему издевательство над беззащитными вызывает у него приступы радости?..

(Уважаемые телезрители, продолжение передачи не представляется возможным. Корреспондент программы стал жертвой бессердечного южного монстра.)

Это условный рефлекс, ставший инстинктом. Тиклер, по сути, это не состоявшийся живодёр. Ему доставляет удовольствие наблюдать мучения жертвы.

Отредактировано I-Bell (2008-12-11 18:42:57)

0

7

Белль, как всегда - позиция весьма интересная. Но вот как быть с теми, кто утверждает, что ему нравится доставлять тикле удовольствие? Видеть, как тикля кайфует? Неужто врут подлые хищники? :)))

0

8

Ну, во-первых, нечисто играете. (с)  :)  Ведь если я правильно понимаю о каком вопросе ты толкуешь, Светка, сформулирован он был несколько иначе. Тебя спросили, какой кайф от F/m-а ловит упомянутая F. То есть твой собеседник ( ;) ) был непоколебимо убежден в том, что девушка в Теме может получать удовольствие только от пассива, а девушка-тиклер это нонсенс, плавно переходящий в амунсенс. Так что кройте карту, любезная!  :)

А по поводу тиклерских радостей я беспардонно к тебе примажусь. Где-то в недрах форума лежит мой пост, где я уже сопоставлял Тиклинг и БДСМ, сравнивая внутренние состояния участников тиклинг-сессии и БДСМ-игры, но Эрра, как настоящий носитель, сделала это гораздо талантливее и тоньше, чем я. За что и сорвала в свое время шквал аплодисментов, переходящий в овацию.  :)

Эрра, написала исчерпывающий комментарий, так что добавлять здесь что-то от себя бессмысленно. Можно, конечно, расставить со всех сторон поэтических виньеток, но сути дела это не изменит. Лучше дам ссылку на клип, где тиклинг-сессия снята как раз в контексте БДСМ-а. Думаю, что взгляд тиклерши на свою нижнюю скажет больше всех остальных слов.  :)

Отредактировано Artickle (2008-12-23 20:14:00)

0

9

Ну, во-первых, нечисто играете. (с)    Ведь если я правильно понимаю о каком вопросе ты толкуешь, Светка, сформулирован он был несколько иначе. Тебя спросили, какой кайф от F/m-а ловит упомянутая F. То есть твой собеседник ( ;) ) был непоколебимо убежден в том, что девушка в Теме может получать удовольствие только от пассива, а девушка-тиклер это нонсенс, плавно переходящий в амунсенс. Так что кройте карту, любезная!  скажет больше всех остальных слов.

Ну вот честно - я именно так и поняла этот вопрос. Задан он был действительно мне, но я, видимо по скромности своей, решила, что его адресуют "Тиклерам всего мира". :) Так его и на форум передала, потому как и сама разобраться хотела.

Если же брать вопрос в твоей интерпретации, могу лишь ответить вопросом: а как может девушка получать удовольствие от пассива? Потому как мне это не известно и не понятно. А возможно - и недоступно :)

Ну и кроме всего прочего, я не думаю, что причины, заставляющие мужчин выбирать активную роль в щекотке будут сильно отличаться от женских причин. Сомневаюсь, что мы испытываем какие-то принципиально разные ощущения, перебирая пальцами кожу своей тикли (тикля). Тут дело скорее в психологии, нежели в анатомии :)

0

10

Ответ засчитан!  :) Клип глянула?

Отредактировано Artickle (2008-12-24 20:04:46)

0

11

Клип глянула?

Который?

0

12

Который?

Светка! Ну, я ж там ссылочку сделал!  <_<

А что там, кстати, за Власту???  :)

0

13

Как водится - клип не открывается, речения Власты найти не могу, в аське мы общались. Эх! :((

0

14

Разговор с Властой нашла. Разрешение на опубликование нашего разговора - получила. Итак:

Сва:  Но вот честно ответить на вопрос: а почему тебе нравится щекотка? я так ни разу и не смогла. Потому как в лучшем случае на мой ответ реакция будет - непонимание, кручение пальцем у виска.

Власта: а я смогла.. и многие остались довольны ответом )))

Сва: И что ты ответила?

Власта: Что для меня это в первую очередь эстатическое наслаждение: напряженные мышцы, резкий порыв... как раз можно насладиться красобой тела ))) а во вторую очередь хорошая эмоциональная подзарядка.. все смеются и всем весело )))

Сва: Это для тебя и вправду так?

Власта: да.. правда не для всех есть еще и третье

Сва: ??

Власта: это способ поставить человека на грань его физических и эмоциональных возможностей)))

Я: Это тоже не самое страшное объяснение

Если суммировать: активная роль в щекотке - это
- эстетическое наслаждение
- эмоциональная подзарядка
- способ поставить человека на грань его физических и эмоциональных возможностей

Подписываюсь под каждым словом Власты. :))


0

15

- способ поставить человека на грань его физических и эмоциональных возможностей

Sva, это дает себя почувствовать кем-то особенным  для этого человека или это чисто эгоистическое наслаждение такой своей способностью, как считаешь?

0

16

Лично для меня роль актива - возможность насладиться яркими движениями красивого тела :) Может, и есть что-то глубинное, но я пока об этом не задумывался :)

0

17

Здравствуйте! В эфире "В мире животных". Мы стали свидетелями редких кадров: африканский лев поймал есть антилопу. Смотрите с каким удовольствием он раздирает её на сочные куски. Вокруг собираются шакалы, им достанется на обед то, что лев уже не сможет съесть.

Итак, давайте зададим вопрос льву: почему он стал хищником, почему издевательство над беззащитными вызывает у него приступы радости?..

Это условный рефлекс, ставший инстинктом. Тиклер, по сути, это не состоявшийся живодёр. Ему доставляет удовольствие наблюдать мучения жертвы.

Когда лев раздирает антилопу на куски - это не агрессивное поведение, а пищевое.
Какие тут могут быть "приступы радости"?  :lol: Те же, что и у вас, когда вы с голодным рычанием набрасываетесь на ужин.

Не встречала еще ни одного тиклера, которому мучения жертвы были откровенно приятны.

Насчет доверия в БДСМ: я бы, конечно, поспорила с Эррой в некоторых моментах, но где ее теперь найдешь.  ;)

0

18

Если вспомнить небольшой опыт в активе, то делалось это для выплескивания собственной агрессии в адрес любовника - "ты будешь себя вести как мужчина или где?". Получала садистское удовольствие от корчащегося под "ласками" моих коготков тела.

Когда мужчина меня не выбешивает - то тиклить его особенно и не хочется.
Попробовав себя в f/m, поняла, что это не моё, когда мужчина с этого тащится - не прикалывает.

0

19

Если вспомнить небольшой опыт в активе, то делалось это для выплескивания собственной агрессии в адрес любовника - "ты будешь себя вести как мужчина или где?". Получала садистское удовольствие от корчащегося под "ласками" моих коготков тела.

Когда мужчина меня не выбешивает - то тиклить его особенно и не хочется.
Попробовав себя в f/m, поняла, что это не моё, когда мужчина с этого тащится - не прикалывает.

А-а, тогда все понятно. В моем случае это был не тиклинг, а крики :(((

0

20

А-а, тогда все понятно. В моем случае это был не тиклинг, а крики :(((

Не люблю устраивать скандалы в постели)
А если это по жизни накипело - тогда проще расстаться

0

21

Не люблю устраивать скандалы в постели)

А как это - "скандал в постели"?  :rolleyes:

0

22

Не встречала еще ни одного тиклера, которому мучения жертвы были откровенно приятны.

Я.

В принципе, больше люблю пассивную роль, но.
Если уж решаю сыграть в активе, то цель именно помучать.

0

23

Не встречала еще ни одного тиклера, которому мучения жертвы были откровенно приятны.

Я.

Ну вот так всегда!

Хоть на f/f переключайся.  :(

0

24

А-а, тогда все понятно. В моем случае это был не тиклинг, а крики :(((

Не люблю устраивать скандалы в постели)
А если это по жизни накипело - тогда проще расстаться

У меня это было помимо постели  :P  А насчет расстаться - все верно. Правда, инициатива всегда исходила от меня. Вот теперь думаю - может, надо было дождаться каких-то изменений?  :P  НУ, в смысле, если меня не сгоняли - может, ждали, пока исправлюсь?  :D

0

25

Не встречала еще ни одного тиклера, которому мучения жертвы были откровенно приятны.

Я.

Ну вот так всегда!

Хоть на f/f переключайся.  :(

О-о-о-о-о! Ф\ф, а точнее фф...ф\ф - мой самый любимый вариант  :D  Жаль, редко его встретишь в клипах  :(

0

26

А насчет расстаться - все верно. Правда, инициатива всегда исходила от меня. Вот теперь думаю - может, надо было дождаться каких-то изменений?  :P  НУ, в смысле, если меня не сгоняли - может, ждали, пока исправлюсь?  :D

Скорее всего, просто не хотели проявить инициативу. Женщины бывают очень нерешительными, плюс часто патологически боятся остаться в одиночестве.

0

27

А насчет расстаться - все верно. Правда, инициатива всегда исходила от меня. Вот теперь думаю - может, надо было дождаться каких-то изменений?  :P  НУ, в смысле, если меня не сгоняли - может, ждали, пока исправлюсь?  :D

Скорее всего, просто не хотели проявить инициативу. Женщины бывают очень нерешительными, плюс часто патологически боятся остаться в одиночестве.

Спасибо, успокоила. :D  Значит, сейчас я сделал правильный выбор  :lol:

0

28

О-о-о-о-о! Ф\ф, а точнее фф...ф\ф - мой самый любимый вариант  :D  Жаль, редко его встретишь в клипах  :(

Роберт, побойся Бога (любого, на твой выбор) - на Saff-е ф/ф 3/4, как минимум.
Из них половина - несколько ф/ф.
пока м/ф с UB найдешь - задолбаешься/

0

29

пока м/ф с UB найдешь - задолбаешься/

ППКС.

0

30

А насчет расстаться - все верно. Правда, инициатива всегда исходила от меня. Вот теперь думаю - может, надо было дождаться каких-то изменений?  :P  НУ, в смысле, если меня не сгоняли - может, ждали, пока исправлюсь?  :D

Я не верю в то, что мужчина, прожив более 28-29 лет так, как ему удобно, выстроив свой образ жизни и привычный стиль её, "вдруг", ни с того, ни с сего начнет его менять в ситуации, когда ему хорошо и комфортно и у него есть всё желаемое.
Либо он захочет что-то изменить ради женщины - и начнет менять, либо - нет. И тут ни скандалы, ни крики, ни оскорбления не помогут, скорее, наоборот.
Я в начале отношений - месяц-полтора - приглядываюсь к тому, насколько мужчина меня слышит в несовпадающих принципиальных моментах, если вижу - что не слышит, считает, что его всё устраивает - и зашибись, если понимаю, что разговаривать уже не хочется, а хочется скандалить, то разрываю эти отношения. Ешё ни разу не пожалела.
Мне лучше и комфортнее быть одной физически, чем одной по сути, но с иллюзией "у меня отношения с ..."

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Зачем ты это делаешь?