ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Как лягушка вызвала страшную засуху


Как лягушка вызвала страшную засуху

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Такой вот австралийский миф.

                     Как лягушка вызвала страшную засуху                                   

Очень давно это было. Тогда еще не родился прапрадедушка моего дедушки.

Пришли в страну жара и засуха. И не стало воды ни в одной реке, пруду или ручье. Исчезли тучи и облака, и единственной тенью была тень смерти.

Перестали охотники гоняться за дичью, собрались у высохшего главного водопоя и стали обсуждать, куда делась вся вода в стране.

Оказалось, что ее выпила лягушка небывалой величины. И решили люди, животные и птицы, рассмешить эту лягушку, чтобы вся вода вылилась из нее обратно.

Но напрасно хохотала перед лягушкой птица-хохотунья, напрасно смешно прыгал перед ней кенгуру и танцевал на одной ноге журавль. Лягушка небывалой величины крепко сжала рот и не хотела смеяться.

Тогда забрался маленький юркий червячок на ее голое брюхо и начал щекотать его кончиком своего хвоста.

Долго крепилась, но наконец не выдержала гигантская лягушка, затряслась от смеха, и вода хлынула водопадом из ее огромного рта.

И сразу наполнились до берегов реки, пруды и ручьи, и жизнь всего живого была спасена.

А другие тематические мифы бывают? Кто из вас знает?

0

2

Татарские ханы очень боялись щекотки ступней, это целый пласт культуры. Кого бы в библиотеку отрядить за этим делом?

0

3

Харри, откуда такой интересный миф? Нигде не встречала :(((

0

4

"Много сказок и поверий бродит по родной земле,
И оджиннах, и о пэри, и о страшных шурале..."

0

5

О шурале много раз говорили, о русалках - тоже. Где-то еще выкладывала сведения о паре сказочных персонажей, якобы любящих щекотать. Но - мало, мало, мало :((((((

0

6

Где-то еще выкладывала сведения о паре сказочных персонажей, якобы любящих щекотать. Но - мало, мало, мало :((((((

И правильно. Этого мы им не отдадим!  :)

0

7

Чегой-то - не отдадим? А помощь? Помощи от людей-то не дождешься, приходится на всякую нечисть расчитывать :)))

0

8

Чегой-то - не отдадим? А помощь? Помощи от людей-то не дождешься, приходится на всякую нечисть расчитывать :)))

Свет, а кого в помощники позвала бы?

0

9

Ты же знаешь, я люблю работать в команде. Но на шурале тикли не согласятся - он все ж таки мужеску полу. Русалки - опасаюсь, а меня переметнуться могут. Надо кого-то проверенного брать :)))

0

10

Ты же знаешь, я люблю работать в команде. Но на шурале тикли не согласятся - он все ж таки мужеску полу. Русалки - опасаюсь, а меня переметнуться могут. Надо кого-то проверенного брать :)))

А я бы выбрал волшебного питона. Питон - это же прекрасный бондаж!  :)

0

11

А чего, и такие есть???? Не слыхала. А зачем нам бондаж живой? Для экзотики разве что. Ну и для устрашения тех тиклей, которые змей боятся :))))

0

12

Такой вот австралийский миф.

                     Как лягушка вызвала страшную засуху                                   

Очень давно это было. Тогда еще не родился прапрадедушка моего дедушки.

Пришли в страну жара и засуха. И не стало воды ни в одной реке, пруду или ручье. Исчезли тучи и облака, и единственной тенью была тень смерти.

Перестали охотники гоняться за дичью, собрались у высохшего главного водопоя и стали обсуждать, куда делась вся вода в стране.

Оказалось, что ее выпила лягушка небывалой величины. И решили люди, животные и птицы, рассмешить эту лягушку, чтобы вся вода вылилась из нее обратно.

Но напрасно хохотала перед лягушкой птица-хохотунья, напрасно смешно прыгал перед ней кенгуру и танцевал на одной ноге журавль. Лягушка небывалой величины крепко сжала рот и не хотела смеяться.

Тогда забрался маленький юркий червячок на ее голое брюхо и начал щекотать его кончиком своего хвоста.

Долго крепилась, но наконец не выдержала гигантская лягушка, затряслась от смеха, и вода хлынула водопадом из ее огромного рта.

И сразу наполнились до берегов реки, пруды и ручьи, и жизнь всего живого была спасена.

А другие тематические мифы бывают? Кто из вас знает?

Как интересно ))))))) ..... читала бы и читала )))))

0

13

Мурчалочка, любишь щекотку среди зверей? :)))))

0

14

Ну, тогда уж китайская классика. Про мальчика Таро, который был ростом с мизинец и служил личным охранником у принцессы (или игрушечным солдатиком, что более вероятно). Принцесса не разговаривала и не смеялась, и император взял ей такого потешного малыша, в надежде развеселить (нет, здесь ещё не начинается Тема). Однажды на столицу напал огромный и злобный великан с волшебным молотом, и никто не мог его одолеть - кроме Таро, который забрался в щель доспехов великана и принялся его щекотать, пока тот не свалился от хохота. Великан после этого бежал за далёкие моря, от позора, и даже бросил свой молот. Силой волшебства, заложенного в молоте, Таро увеличил свой рост и женился на принцессе. Говорят, что в тот день она впервые заговорила и засмеялась, но как Таро этого добился - нам не ведомо :)

Отредактировано ursoid (2009-01-07 19:14:42)

0

15

Урсоид, весьма Тематическая сказка. :)) Спасибо. А ссылки на источник нету? :)

0

16

Ссылки нету, но можно поискать. Я её встречал в разных видах - и в сборнике сказок, и в мультфильмах, и даже в компьютерных играх. Видимо, популярный сюжет.
Впрочем, в одном мультфильме великан проглотил карлика, и карлик его стал колоть мечом изнутри. Но такое развитие событий представляется мне менее интересным.

0

17

Ой, поищи, если не трудно. Только уж с щекоткой: протыкание великанов изнутри - не наша Тема :))))

0

18

http://www2.worldvillage.com/wv/school/htm...ews/samurai.htm

http://www2.worldvillage.com/wv/school/images/scrnshot/samurai5.jpg

А это портфолио человека, который участвовал в создании игры (она вообще-то российская): http://www.godwar.info/game.htm
Саму игру, к сожалению, навскидку не нашёл, но могу поискать, если надо. В Интернете найдётся всё!

Отредактировано ursoid (2009-01-09 00:26:57)

0

19

А такому великану грех в щель между доспехов не забраться - подмышки-то все открытые :))))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Как лягушка вызвала страшную засуху