ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Очередная статья


Очередная статья

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Щекотание    — есть акт, путем которого вызывается всем знакомое ощущение щекотки. Для вызова последнего прибегают к тактильному раздражению кожи — или просто рукой, в особенности участков кожи под мышками, на подошве, на ладонной поверхности рук, — или бородкой пера — наружной ушной раковины, наружного слухового прохода, кожи лица в окружности глаз, крыльев носа и т. д. Вызываемое этим ощущение щекотки обыкновенно сопровождается общим возбуждением, сопровождаемым порывистым смехом и массой невольных, нестройных отраженных движений.

Не может быть!..

Лицо при этом обыкновенно краснеет, пульс и дыхание учащаются, и человек после продолжительного Щ. может впасть в изнеможение.

Меня зовут Продолжительный Ще.

Очевидно, что Щ. вызывает сильную реакцию в организме как со стороны психической, так и в сфере разнообразных рефлекторных явлений. Неудивителен поэтому цитируемый в известной работ М. М. Манасеиной факт излечения Вардропом одного параличного больного методическим Щ.

Вот вам и материал для журнала "Здоровье"!

М. М. Манасеина на основании этого интересного случая подробно изучила на людях физиологическое действие Щ. и пришла к следующим интересным выводам. Щ. вызывает рефлекторным путем сжатие периферических сосудов кожи путем возбуждения сосудодвигательных центров; согласно с этим объем конечностей, т. е. рук и ног, при Щ. резко падает, как на это указывает исследование их при помощи плетизмографа. Вследствие такого сжатия кожных периферических сосудов конечностей температура их падает на несколько десятых градуса С, и результатом того же сжатия кровеносных сосудов является побледнение кожи и повышение кровяного давления в лучевой артерии человека на 10—30 мм ртутного столба, что констатируется легко сфигмоманометром Баша. Как раз противоположные явления наблюдаются в сосудистой системе головы и мозга, где сосуды, как это имеет место обыкновенно, находятся в состоянии, противоположном тому, какое наблюдается на периферии остального тела. Согласно с этим мы и видим наличие лицевых сосудов, обусловливающее покраснение лица, приподнятие родничков на черепе младенцев с не заросшими еще родничками и вздутие мозга, наблюдаемое у взрослых людей с дефектами черепной крышки.

Фактически, щекотка сносит крышу!

Вообще, по мнению М. М. Манасеиной, основанному на ее экспериментальном исследовании, Щ. представляет прекрасную гимнастику для кровеносных сосудов, стимулирующую кровообращение, оживляющую его, и, вероятно, на этом покоится целебное действие Щ., в особенности в случаях параличей с ослабленной сосудодвигательной иннервацией. К тому же результату должно вести и наблюдаемое при Щ. учащение сердцебиений и дыхания, ведущее также к усилению общего обмена веществ в теле.

Манасеина, несомненно, нашинская тетка.

Эти данные были подтверждены исследованиями Истоманова и др., и благодаря им Щ. может представляться актом, который в некоторых случаях можно применять в качестве лечебного средства. Щекотливость людей бывает, как известно, весьма различна, и чем она выше, тем сильнее, конечно, описанные выше эффекты, вызываемые щекотанием. Вообще, щекотка не может быть отнесена к ряду приятных ощущений, в особенности в сильных ее степенях, а самое Щ. не может считаться за акт полезный и безопасный во всех случаях, и это понятно. В особенности у стариков с перерожденными сосудами, в состоянии артериосклероза, когда сосуды отличаются легкой разрываемостью, сильное повышение кровяного давления, обусловленное Щ., может повести к разрыву мозговых сосудов, т. е. к апоплексиям.

Старость - не радость, даже не потиклимся потом, когда состаримся.

Эта опасность для других возрастов, конечно, гораздо меньше, но зато Щ. может быть невыгодно для них в том отношении, что может осложняться половым чувством: щекотка пробуждает нередко половое чувство, и вследствие этого Щ. является приемом, весьма нежелательным в детском и юношеском возрасте.

Это просто ужас какой-то!

http://gatchina3000.ru/brockhaus-and-efron.../117/117538.htm

Отредактировано Roaching_one (2009-02-08 10:32:47)

0

2

Кстати, сколько видел статей, почему-то в них в числе щекотливых областей упоминаются подмышки, пятки, ладони :), внутренняя сторона бедер :))), но ни разу не встретилось упоминания о животе! Интересно, почему? И замечено, что авторы фотографий и картинок решительно предпочитают пятки. На живот внимания почти не обращают. Почему?

0

3

Кстати да, интересно. Может потому, что живот прикрыть проще всего? :)

0

4

Я бы предположил что это некий стериотип, присвоенный еще ст детства во всех мультиках  -> пятка - щекотка и на оборот. Лиш с возрастом для нас открываются более разнообразные места...

0

5

А как быть с тем, что для большинства мужчин вид ступней эротичен? А вид животиков   - для гораздо меньшего количества мужского населения :))

0

6

Кхм... Откуда сведения? Из личного общения могу заключить, что для большинства мужчин эротичны не ступни и не животик, а некие другие части тела.

0

7

Кхм... Откуда сведения? Из личного общения могу заключить, что для большинства мужчин эротичны не ступни и не животик, а некие другие части тела.

Грудь - для 99.999%
А вот на втором месте - как раз ступни!

0

8

Боюсь, что ступни и не на втором... )))) По крайней мере, в наших широтах.

0

9

Ну ты уж прямо про широты. Не на северном полюсе живем однако. Лето порой бывает. Да и на работе многие носят открытую обувь.

0

10

Ладно. Говорю открытым текстом:
Попа! Попа на втором месте! А не ступни.

0

11

Ребята, мне лень искать статистику по инету. Но факт остается фактом...

0

12

Ладно, не будем спорить впустую )

0

13

Ну ладно, тогда ступни все равно на третьем. Увы, обгоняют животики :((

0

14

Ладно. Говорю открытым текстом:
Попа! Попа на втором месте! А не ступни.

А попу тоже можно щекотать...  ;)

0

15

Это-то и так понятно :)

0

16

Дык и грудь можно. Но мы сейчас действительно немного не про то. Или про то?  :)))

0

17

Ой да хватит вам уже спорить, сдесь хочется вспомнить: "на вкус и цвет товарища нет" или "у кого что болит тот о том и говорит".
Лично мне задница вообще не нравится, и не нравилась никогда. Я обычно начинаю оценку привлекательности как говориться с ног до головы

0

18

А ещё очень эротично выглядят бока и талия (если она есть :D ) Особенно полуоткрытые, когда сверху маечка, а снизу джинсы, юбка и т.д. И животик, кстати, виден в этом случае.

0

19

Эротично может выглядеть все, любая часть тела. Вот только не любая часть тела может выглядеть Тематично :)))

0

20

(Sva March 18 2009, 21:38)
Эротично может выглядеть все, любая часть тела. Вот только не любая часть тела может выглядеть Тематично ))

Протестую, тематично может выглядеть любая часть тела!  B) Лично у меня даже не может выглядеть, а выглядит.  B)

(Snake February 25 2009, 18:58 )
QUOTE (Roaching_one @ February 25 2009, 09:35)
Кхм... Откуда сведения? Из личного общения могу заключить, что для большинства мужчин эротичны не ступни и не животик, а некие другие части тела. 

Грудь - для 99.999%

Си ву пле. На заметку гетеросексуалам: грудь - самое явное отличие женского тела от мужского )))

0

21

... что для большинства мужчин эротичны не ступни и не животик, а некие другие части тела. Грудь - для 99.999%

Си ву пле. На заметку гетеросексуалам: грудь - самое явное отличие женского тела от мужского )))

Перо, забывшись, не рисует,
Близ неоконченных стихов,
Ни женских ножек, ни голов;

Это не я, это Пушкин сказал.
Прошу заметить - именно ножки, а не бюст. И в этом я с классиком полностью согласен.

0

22

:D Согласен с выше сказанным.Тем более Пушкин слов на ветер не бросал.(наверное)Но в любом случае я с  Александром Сергеевичем полностью согласен.И странно он обьединил в стихтворении перо и ножки.....может Пушкин тиклером был.....? :D  :D  :D

0

23

Кругом наши, чего уж там..

0

24

эротично выглядить может лишь та часть за которой следят это по поводу коротких маечек.а тематично там где щекотно и не стоит забывать что тело состоит из чуствительных зон там где сходяться нервные окончания самые чуствительные места  :D и по хоже никто не упамянул про руки и ладошки :rolleyes:

0

25

Протестую, тематично может выглядеть любая часть тела!  B) Лично у меня даже не может выглядеть, а выглядит.

Ни в чем не хочу умолить Тематичности твоей фигуры, но! Вот я слабо представляю себе Тематически выглядящий затылок :)

Икис "Это не я, это Пушкин сказал.
Прошу заметить - именно ножки, а не бюст. И в этом я с классиком полностью согласен. "

Помнится уже обсуждалось на форуме возможная принадлежность Пушкина к славным рядам футфетишистов. Данный отрывок означает лишь, что лично Пушкину (возможно!) были любы ножки. :)

Костя "и по хоже никто не упамянул про руки и ладошки "

Возможно потому, что боящиеся щекотки ладошки - очень большая редкость. Зато если уж человек боится щекотки на ладошках!!! О!!! Это просто находка для тиклера :))

0

26

Ickis May 11 2009, 12:46
Перо, забывшись, не рисует,
Близ неоконченных стихов,
Ни женских ножек, ни голов;

Это не я, это Пушкин сказал.
Прошу заметить - именно ножки, а не бюст. И в этом я с классиком полностью согласен.

XIX век, по историческим данным, отличался от нашего еще и пониманием женской красоты. В женщинах того времени ценились и считались признаком благородной породы следующие вещи: густые волнистые волосы, изящный прямой носик, тонкая талия, а также особая, аристократическая форма икр, щиколоток и детский размер ножки.
Не считаю оправданным "обвинение" Александра Сергеевича в футфетишизме. Фетишизм как понятие - атрибут нашего времени. В позапрошлом веке любование женскими ножками, как сейчас - грудью и попой, - было нормальным. Разные времена - разные нравы.  :)

0

27

Фетишизм как понятие - атрибут нашего времени. В позапрошлом веке любование женскими ножками, как сейчас - грудью и попой, - было нормальным. Разные времена - разные нравы.  :)

Хм.. Точные исторические факты не приведу, но сердцем чую, что фетишизм был свойственен человечеству всегда :)))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Очередная статья