ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Высокий подъём


Высокий подъём

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Привет, всем!
Возник у меня один вопрос, который и выношу на суд коллег.

Есть ли зависимость между высотой подъёма ноги и чувствительностью к щекотке?

Моё размышление следующее:

Во-первых, чем выше подъём стопы, тем глубже должен быть свод стопы. Получается как бы "арка". Следовательно, ножка при ходьбе сильнее "пружинит", сглаживая толчки от шагов. Значит стопа находится в активном состоянии, постоянно реагируя на колебания.
Во-вторых, кровь в ноге в этом случае быстрее циркулирует, т.к. последняя производит усилия (пружинит), принимая на себя нагрузку тела и "отдавая" инерцию. Мышцы стопы как бы "пульсируют", то сжимаясь, то распрямляясь. Следовательно, нервные окончания в стопе должны находиться в возбуждённом состоянии, они реагируют на толчки от шагов и получают питание от крови.
Вывод - такая ножка должна быть более чувствительна к раздражителям, в частности к щекотке. Таким образом, между высотой подъёма стопы и щекотливостью оной зависимость прямая - чем он выше, тем сильнее пятки боятся щекотки.

P.S. Это рассуждение сугубо умозрительно, практических опытов по этому вопросу я не проводил за отсутствием достаточного количества кандидатур, требуемых для чистоты эксперимента. Пока не проводил... ;)

0

2

У меня высокий подъём (из-за этого вечные проблемы с обувью). :)
Но щекотки на пятках я не очень боюсь, могу терпеть довольно долго.
И мне это дико нравится.  ;)

0

3

Нет прямой зависимости.  Лично знаю женщин с плоскостопием и при этом панической боязнью щекотки именно на ступнях. И знаю обратные случаи - высокий подъем и "арка" и полная нечувствительность к щекотанию.

0

4

И мне это дико нравится.  ;)

А что именно нравится, Такку?
1. Что не очень боишься.
2. Что можешь долго терпеть.
3. Или сам процесс щекотания пяток, который ты можешь долго терпеть, т.к. не очень боишься :D

0

5

Дружище, это ерунда. Щекотливость - это рецепторы, нервная система, а плоскостопие - это от мышц, которые либо держут ногу, либо нет.

Лучше займись научным щекотанием девушек без плоскостопия с целью определения тембра дрожания звуковых волн в пределах 20 м. при смене щекочимой части тела, а также интенсивности и способа щекотания.

B)

0

6

И мне это дико нравится.  ;)

А что именно нравится, Такку?
1. Что не очень боишься.
2. Что можешь долго терпеть.
3. Или сам процесс щекотания пяток, который ты можешь долго терпеть, т.к. не очень боишься :D

Сам процесс.  :P

0

7

Сам процесс.  :P

Такку, мне он тоже ужасно нравится! ;)

0

8

Да-а, видимо моя гипотеза не подтверждается практикой. Эх, жаль, у меня с ней были связаны некоторые надежды. А, т.к., проверить эти надежды крайне проблематично, то оставалось только размышлять и мечтать... А вы, друзья мои, опровергая гипотезу, разбиваете мои мечты.... :(  :(  :(

0

9

Тор, вот нет, чтобы просто о щекотке помечтать. Так обязательно нужно какую-то научную основу под такой веселы процесс подводить. Эх вы, мужчины, все бы вам философствовать. Я вот даже после напряжения всей оставшейся памяти не смогла вспомнить, какой подъем стопы был у моих тиклей. Какая разница-то? Лишь бы щекотки боялись. :))))

0

10

Тор, вот нет, чтобы просто о щекотке помечтать. Так обязательно нужно какую-то научную основу под такой веселы процесс подводить.

Sva, в том то всё и дело! Лишь бы боялись - это ты верно подметила. Это самый главный критерий! Но порой проверить невозможно, следовательно остаётся только мечтать. Это тоже верно, но мечты не могут быть точными. Можно ведь очень легко выдать желаемое за действительное! Поэтому я оказываюсь между мечтой и опытом, т.е. между "может быть они щекотливы" и "точно знаю, что щекотливы, проверял".  В этом случае гипотеза, если она подтверждается, например, коллегами по цеху, двигает меня от возможности к реальности, след. к уверенности. Повторюсь, это именно в том случае, когда нельзя проверить сразу на практике. Если бы было можно, никакие гипотезы были бы не нужны. :)

0

11

Слжная ситуация. Я для себя ее решаю следующим образом. Если есть возможность - сразу же проверяю. Если же такой возможности нет и в ближайшем будущем не предвидится, считаю, что человек щекотки боится :)) Это как-то оптимистичнее. Да и мечтам моим кто прикажет? Так пусть я хоть в мечтах порадуюсь, если нет возможности порадоваться в реале. Да, возможны обломы. Но - кто не рискует, то и тиклей не щекочет :))) Эдакая презумпция щекотливости получается :)))

0

12

(Лезет на полку за Брокгаузом и Ефроном)

От коллеги коллеге (не только по Теме ;) ): А это презумпция опровержимая или неопровержимая; фактическая или юридическая?

(медленно берёт и раскрывает зачётку...) :D  :D  :D

0

13

И это ты спрашиваешь меня??? Сегодня???? После трех выходных??? После трех бурно проведенных выходных??? Извращенец!!!! :))))))))))))

0

14

И это ты спрашиваешь меня??? После трех бурно проведенных выходных???

И это ты спрашиваешь меня??? После трех бурно проведенных выходных???

Ладно, так и быть, пощадим :)  :)  Хотя, от своих студентов я такой отговорки не принимаю :angry:.... Надо бы устроить тебе наказание по случаю :P   Видишь, что у меня в руках :fly:

0

15

А я так смотрю, ты тоже неплохо выходные провел? Аж да раза меня процитировал. :))) Что же до студентов, они люди бесправные. ответить тебе не могут. В том числе и ответить Тематически. А вот я... (потирает ручки) :))

Тор "Видишь, что у меня в руках"

Конопля? Древовидная? :))))))

0

16

А вот я... (потирает ручки) :))

Конопля? Древовидная? :))))))

Это что, официальное приглашение на tickle fight? Ну что ж, поборемся... :lol:

А про руки, мне показалось, что это пёрышки, хотел тебя напугать,... ан не вышло... Ценю остроумие!!!  :)

Кстати, скоро пришлю тебе кое-что. Один опус... Осталось немного закончить.

0

17

Это что, официальное приглашение на tickle fight? Ну что ж, поборемся...

"Итак!!!! Только сегодня и только у нас!!! В красном углу ринга - Тор, в синем (или какой он там?) - Сва. Противники сходятся, приветствуют друг друга. Рефери дает сигнал к началу битвы. Понеслось!!!" :))

Тор "А про руки, мне показалось, что это пёрышки, хотел тебя напугать,... ан не вышло..."

Перышком меня можно напугать, если оно находится  от моего тела на расстоянии не более 10 см. Причем тело должно быть не обременено зимней одеждой :))

Тор "Кстати, скоро пришлю тебе кое-что. Один опус... Осталось немного закончить. "

Аааааа! Я это слышала уже пол года назад!!!! Добей же его скорее!! Исстрадалась я уже вся :))

0

18

Аааааа! Я это слышала уже пол года назад!!!! Добей же его скорее!! Исстрадалась я уже вся :))

Разве так давно? Честно говоря, я начал писать рассказ примерно месяц назад. Там будет 3 части, так что надо всё скоординировать, сопоставить и т.д., поэтому и получается немного долго.
Потерпи ещё немножко, я сам хочу побыстрее закончить.

0

19

Может в прошлый раз ты мне про другой рассказ говорил? :))

Тор "Там будет 3 части, так что надо всё скоординировать, сопоставить и т.д.,"

(уважительно) Меня пугает ваша обстоятельность, молодой человек! :))

Тор "Потерпи ещё немножко, я сам хочу побыстрее закончить. "

Нашел кому это говорить - женщине!!! (в нетерпении ходит вокруг компа, поминутно проверяет почту) :))

0

20

(уважительно) Меня пугает ваша обстоятельность, молодой человек!

Нашел кому это говорить - женщине!!! (в нетерпении ходит вокруг компа, поминутно проверяет почту

Не знаю, как будет с обстоятельностью, но все 3 части будут связаны одним сюжетом и одними героями. Поэтому и приходится выверять логические связи :)

А что касается терпения, то, помнится, я где-то читал, что женщины более терпеливы, чем мужчины. Это я в смысле нашей Темы... :D  :D  :D

0

21

А что касается терпения, то, помнится, я где-то читал, что женщины более терпеливы, чем мужчины. Это я в смысле нашей Темы... :D  :D  :D

Хм... А мне вот казалось, что дольше терпеть может:
1) тот, кто меньше боится щекотки
2) тот, кому больше щекотка нравится.

От пола вроде это не зависит. :))

0

22

Да, был и я однажды свидетелем того, что девушка с высоким подъёмом боялась щекотки. Так что, может, это теория и правдива.

0

23

Хм.. Единичный случай... Не достаточный материал для научного исследования, увы. Вот если бы мы увидели хотя бы девушек сто, да еще сравнили бы их с сотней девушек, у коих подъем низкий... :))))

0

24

*давится слюной*

Оооо... Двести тиклей... Оооо...

0

25

*давится слюной*

Оооо... Двести тиклей... Оооо...

(заботливо) По спине постучать? И вообще: весна же на дворе, вон - небо чистое, луна. Дайте помечтать :)))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Высокий подъём