ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Ужасные истории


Ужасные истории

Сообщений 1 страница 30 из 79

Опрос

Любите ли вы фильмы (книги) ужасов?
1. Только их и смотрю (читаю)

8% - 4
2. Смотрю (читаю) очень часто

38% - 19
3. Смотрю (читаю) изредка

26% - 13
4. Смотрю (читаю) крайне редко

16% - 8
5. Никогда не смотрю (не читаю)

10% - 5
Голосов: 49

1

Многоуважаемые амины и не менее уважаемые камрады. Да, я не ошиблась разделом. Ибо не просто так спрашиваю, а с дальнейшей идеей. И идеей сугубо Тематической. Посему прошу не переносить данную тему в Болталогию, хотя бы пока большинство не поучаствует в опросе.

0

2

Из всей художественной литературы и кино ужасняки для меня составляют примерно треть, если не больше. Пересматриваю и перечитываю часто, так что пункт 2.

0

3

Да! Хотела бы попросить народ не просто проголосовать, но еще и озвучить свой вариант. Вроде ничего компрометирующего вы этим не сообщите? :)))

0

4

хотя бы пока большинство не поучаствует в опросе.

Это человек 400, что ли? :D

0

5

Смотрю и читаю редко, поскольку впечатлительна, и мне всё прочитанное-просмотренное потом по углам мерещится и по ночам снится.

0

6

Это человек 400, что ли? :D

Большинство из тех, кто таки научился нажимать на кнопочки при голосовании. Человек 10-20, не больше :)))

Такку "Смотрю и читаю редко, поскольку впечатлительна, и мне всё прочитанное-просмотренное потом по углам мерещится и по ночам снится. "

Во-во, у меня та же фигня :))))

0

7

читаю и смотрю редко.Нет времени(((

0

8

Редко... Только если попадается что-то действительно хорошее, а это редкость. (пардон за тавтологию)

0

9

Я большой поклонник ужастиков.

Недавно смотрел последний сериал из серии Звёздный Путь(Энтерпрайз) и был несказанно обрадован, что авторы, в некоторых сериях, таки обратились к этому жанру.  :)

Отредактировано Akio (2009-03-06 11:17:30)

0

10

Редко... Только если попадается что-то действительно хорошее, а это редкость. (пардон за тавтологию)

абсолютно согласен...сейчас как-то кроме разве что "Нерождённый" ничё и не посмотришь...нету ужастиков сейчас нормальных...
а почему нет варианта "играть"? тот же Cold Fear или Fear 1/2 или Анабиоз....

0

11

Смотрю часто, но только качественные. Особенно люблю старые ужастики, годов эдак 70-80-ых: "Пятница, 13-е", "Хеллоуин"(все части), "Evil Dead" (тоже все). Очень нравятся ужастики с элементами космической фантастики, такие как "Чужие" и т.д.

0

12

а почему нет варианта "играть"? тот же Cold Fear или Fear 1/2 или Анабиоз....

Колд Феар страшным сложно назвать. Просто хороший атмосферный экшн. Вот Феар пожалуй можно - были хорошие эпизоды...
А - Сафферинг! B)  Вот его забывать не надо, несмотря на графику и баги. И сюжет, и дизайн персонажей - вот что там было на высоте. Сталкера можно добавить - страшных сцен там было немало.

0

13

Ну если про игры речь завели то DEAD SPACE вашему вниманию.

И ужастик и космический к тому же... Станция Йошимура будет в кошмарных снах приходить.

Отредактировано Akio (2009-03-06 17:12:09)

0

14

Смотрю часто, но только качественные. Особенно люблю старые ужастики, годов эдак 70-80-ых: "Пятница, 13-е", "Хеллоуин"(все части), "Evil Dead" (тоже все). Очень нравятся ужастики с элементами космической фантастики, такие как "Чужие" и т.д.

Та же фигня...
Мой любимый - "Кошмар на улице Вязов". Отчасти - может быть, от того, что это был первый увиденный мною ужастик. Отчасти - он просто хорошо сделанный фильм. Где ужасы не заключаются в вывернутых кишках и лужах крови. Где главный страх - в страхе персонажей.
Эталон в этом смысле - "Омен", но это, все -таки, несколько иное...

0

15

Где ужасы не заключаются в вывернутых кишках и лужах крови. Где главный страх - в страхе персонажей.

Вот-вот, полностью согласен!!! Такие сцены вызывают лишь отвращение... и нисколько не страшно :(  :(

0

16

  Ибо не просто так спрашиваю, а с дальнейшей идеей. И идеей сугубо Тематической. 

С какой это такой идеей? Пока не чувствую никакого подвоха  :D

Фильмы ужасов не люблю, поскольку впечатлителен.  С детства помню очень ужасный фильм про собачку Баскервилей. Так что вывороченные кишки - это ещё не самое страшное.

Отредактировано Стихоплёт (2009-03-06 22:00:56)

0

17

Та же фигня...
Мой любимый - "Кошмар на улице Вязов". Отчасти - может быть, от того, что это был первый увиденный мною ужастик. Отчасти - он просто хорошо сделанный фильм. Где ужасы не заключаются в вывернутых кишках и лужах крови. Где главный страх - в страхе персонажей.

К фильмам подобного рода есть даже соответствующий термин. "Саспенс".
Создание у зрителя тревожного ожидания. Ожидания неожиданного. Пугающего.

Но Чужой то полностью этому соответствует.
Я не говорю про Реквием, который можно(наряду с Особь 2) употреблять вместо рвотного. Я говорю про самый первый фильм, который полностью выдержан в данном жанре...

Чужого я впервые не посмотрел, а прочитал. В версии Алана Дина Фостера, который вернул в книгу те сцены, которые не попали даже в режиссёрку фильма, не говоря уж о прокатке.

К стати "Омары-кошмары на улице Увязли" в меньшей степени принадлежат к жанру саспенса. Они скорее построены по принципу - "некуда бежать"... А вот Пятница 13 это саспенс в чистом виде.
Из Кошмаров мне больше всего нравится вторая серия(первая серия во многом шокирует, но потом сцены подобные тем, что там использованы, просто приедаются). В ней меньше традиционных "Кошмариковских" заморочек и полностью обновлённый "младший" актёрский состав не может не радовать. Хотя концовка такая же дурацкая, как и во всех Омарах-кошмарах. Тфу на Кравена ещё раз. Электрочмок и Горлодранье лучше хотя бы тем, что не вылились в самокопирование.

Порой бюджетные киношки попадаются неплохие. "Дом На Краю Кладбища", вот недавно в сборнике нашел(купил из-за Карпентеровского Тумана), вполне неплохо снят. Дёргаешся всю дорогу. 

Кого я на дух не переношу это Баркера и его муть, типа Воставших Из Ада. Как литературную, так и киношную.
На мой взгляд подобные недалёкие творения могут понравиться только сатанистам с их ограниченным воображением.

Впрочем, в дальнейших своих произведениях он вроде как исправился. Сотканный Мир у него вполне ничего вышел.

Недавний фильм по Кингу "Мгла"("Туман", в оригинале), разочаровал...
Режик, который весь фильм практически чётко следовал произведению Кинга, под конец решил блеснуть своим "недюжим и матёрым" талантом и публично сел в лужу пришпилив идиотскую концовку. Я говорю даже не о том что главгер там всех угрохал, хотя тоже дурь редкостная, но в духе англо-саксов и их принципа "нет человека нет проблем". А вот появление голливудской кавалерии это да... Идиотизм в кубе.

Да и вообще подобные картины яркий пример тому, что время Голливуда прошло. Они уже высказали все свои интересные идеи и теперь только стригут купоны.

Это выражается не только в ужастиках.

Отредактировано Akio (2009-03-06 22:57:25)

0

18

Колд Феар страшным сложно назвать. Просто хороший атмосферный экшн. Вот Феар пожалуй можно - были хорошие эпизоды...
А - Сафферинг! B)  Вот его забывать не надо, несмотря на графику и баги. И сюжет, и дизайн персонажей - вот что там было на высоте. Сталкера можно добавить - страшных сцен там было немало.

кстати да, про Сафферинг-то я и забыл...игра и правда хороша....
Феар 2  кстати наотлично тоже...

0

19

В фир второй так и не поиграл... С торентов всё удалили сцуки..

0

20

Проголосовал по второму пункту. Больше люблю книги. Например, Роберт Маккаммон, Джеймс Герберт (который про крыс написал). Хотя и фильмы тоже встречаются неплохие. Скажем, "Интервью с вампиром", "Дракула Брема Стокера", "Музей восковых фигур" (первая часть, вторая - уже не то). Вообще любимая тематика - проявление нечеловеческих свойств у человека. Про оборотней мало кто может хорошо написать, разве что Виктор Атеев "Серебряная пуля". Ну, и сам пописываю :) :) Переделанный отрывок выставлен в Библиотеке, называется "Вспомни все, что было".

0

21

До сих пор не понимаю что в этом "Интервью с Вампиром" такого находят?
Обычная вампириада, разве что с 3.14дорским уклоном.

0

22

А "Ведьма из Блер"? Вот её точно нельзя со счетов сбрасывать.
Ещё Рейвенхольмский эпизод Half-Life 2. Тоже хорошо.

0

23

Реверхольм это да... Дань уважения(или - пинок в сторону) японским ужастикам... Типа "Резиденции Зла".

Совершенно отвлечённый, от общего повествования, и единственно интересный, во второй части, сюжет.

0

24

Ещё Рейвенхольмский эпизод Half-Life 2. Тоже хорошо.

без вопросов..
2 Акио: по моему всё же пинок...причём довольно грубый...
и раз уж пошла речь,то не забываем про Alone in the dark=) классика жанра,блин)))

0

25

Ну, коли просили подробно... Хотя, чего там мне говорить-то?.. Я вообще всю эту американскую кино-чушь не смотрю... А уж подобную, и подавно, не собирался никогда...

0

26

С какой это такой идеей? Пока не чувствую никакого подвоха  :D

Идея зреет и крепчает. И результаты опроса ее только подогревают. Но пока еще не время. Соберем побольше стат. данных. Тем более вон как народ разошелся :)))

0

27

Ага... Ща как разойдусь... Поиграем в ассоциативность, всё чисто по приколу, просьба не принимать всерьёз:

Тиклерские посиделки(с нормальными тиклями) - "Пункт Назначения"

Боязнь щекотки - "Ужас внутри"...

Тикля - "Особь"

Женщина-Тиклер - "Особь 2"

Тикля-эмо - "Оно"

Тиклер(один) - "Чужой"

Тиклерское общество - "Чужие"

Тиклер(любитель тиклерской чернухи) - "Чужой 3"
а) Тиклерские рассказы такого рода - "Байки из склепа".

Шантаж тиклеров - "Я знаю, что вы сделали прошлым летом"

Назначение тиклинг-сессии - "Звонок"

m/f сессия - (это)"Нечто"

f/f сессия - "Когда звонит незнакомец"(в смысле - моделям, организатор сессии)

f/m,m/m - "Ромео должен умереть"(не ужастик - зато правда)

Щекотка+бондаж - Урусукидоджи(или любой хентай-ужастик, с тентаклями, на выбор).

Сочинитель тикл-рассказов - "Ловец Снов"

Рисовальщик тикл-картинок - "Господин Оформитель"

Тиклерские приспособления - "Магазинчик Ужасов"

Интернет проекты - "Страх.com"

Похороненые интернет-проэкты - "Кладбище домашних животных"

Слухи про щекотку, тиклеров, тиклинг-общества - "Сказки тёмной стороны"

Отредактировано Akio (2009-03-11 09:58:46)

0

28

Тикля-эмо - "Оно"
:D  :D  :D
Акио отжог.

Отредактировано Defender (2009-03-11 18:32:15)

0

29

Хент!!!!!!!!!!! Ты прелесть!!!!!!!! Все сказанное - в Библиотеку, срочно!!!!!!!!!!!! Блеск!!!!!!!!!!!!! :))))

0

30

ДА ну?  :huh:  Ой что ли правда?  :)

ЗЫ: Хорошо хоть я вовремя сравнение с "Ночь живых трупов убрал".

Отредактировано Akio (2009-03-12 12:45:48)

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Ужасные истории