ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Что за ягода такая?


Что за ягода такая?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

А вот многоуважаемые камрады у меня какой вопросец… Прогуливаясь по брегам TMF-а и частенько полистывая тематические саги Дикого Запада, я часто встречаю словосочетание wet raspberry.
Смысл сей компотной идиомы мне ясен. Сформулировать ее толкование по-русски достаточно сложно (Эх, товарищ Ожегов, где были глаза твои?!), но я попытаюсь. Это детская шалость данная нам в ощущениях через плотное прижимание губ к кожному покрову живота объекта шалости и последующее мощное выталкивание воздушной струи в его (живота) направлении. Действо оное сопровождается пикантным звуком (по месту произношения – губно-животным), который ловко сочетает в себе треск разрываемой ткани с утробной симфонией благодарности вкусно пообедавшего немца, а также (sic!) с эффектом сильной щекотки. (Поправки коллег учитываются!)
А теперь, многоопытные знатоки, мои вопросы:
a) Существует ли русский аналог этой идиомы? (Русский аналог этой забавы есть – установлено эмпирически.) Я обшарил кучу сленговых словарей и ничего не нашёл. Однако, меня не оставляет надежда, что где-то в недрах детсадовских прибауток или пионерской фени что-то подобное существует. С нетерпением жду ваших откликов!
b ) Вопрос намбер ту. Прав ли я, утверждая, что во всем массиве русскоязычных тематических текстов этот хитроумный метод щекотания обделён должным вниманием и ни в одном рассказе не упоминается ни разу?
c) Третье. (Этеншн, плиссс!) А не является ли утвердительный ответ на вопрос №2 следствием отрицательного ответа на вопрос №1. (Не попадайтесь на дешёвые трюки. Автор явно морочит вам голову).
d) Друзья! А что если, действительно, данная ячеичка “великого, могучего, говяжего и вкусного” пустует и ждёт заселения? Ну, кому как не нам, тематическим шалопаям и головорезам, придумать русскоязычный вариант этого “поцелуя щекотки” и войти с чёрного хода в историю российской словесности! В общем, бросайте все – медитируйте на заданную тему и прислушивайтесь к своему языковому чутью! Авось, что и народится! Попавшему в точку – почёт и слава! Ура!  :)

Отредактировано Artickle (2009-04-15 19:01:03)

0

2

Ну, что-то кроме словосочетания, извиняюсь, "пердёж губами" из закоулков памяти ничего не всплывает.

0

3

Кто-то из знакомых называл сие действие не слишком благозвучно, но весьма по-домашнему - "почмок в пузико". :)) А вот так, чтобы совсем адекватный перевод был... Честно говоря, даже и не представляю.

А рассказов вроде и впрямь нет. Да и вообще у нас мало рассказов, посвященных исключительно (или хотя бы преимущественно) животикам. Непорядок!!!

Что же до самого действа, то вот мне оно как-то никогда не нравилось. Вне зависимости от роли. Щекотно там скорее от касания губ. А смех вызывает совершенно непотребный звук, издаваемый забавляющимся. Кроме того мне, при нескольких моих робких попытках сотворить подобную "ягодку" с другими, крепко доставалось от складывающегося пополам мужчины - порой не успевала собственную голову отдернуть :)) Метод был забракован мной 1. как травмоопасный, 2. как не во всех случаях эффективный. Но может это только с мужчинами так, а на женщинах все работает безотказно? :))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Что за ягода такая?