ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » немного об УК


немного об УК

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Хотел бы познакомить коллег по форуму с УК РФ, дабы изменить отношение к определенным темам, которые последнее время проявляются в публикуемых рассказах:

Статья 135. Развратные действия.

     Совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица,
заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -
     наказывается штрафом в размере от трехсот до пятисот минимальных размеров
оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период от трех до пяти месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух
лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Комментарий к статье 135

     1. Если в ст. 120 УК РСФСР 1960 г. речь шла о развратных действиях в
отношении несовершеннолетних, то в комментируемой статье подчеркнуто, что
такие действия должны быть совершены без применения насилия и только в отношении
несовершеннолетнего, заведомо не достигшего четырнадцати лет.
     2. Развратные действия представляют собой действия сексуального характера,
которые совершены с целью удовлетворения половой страсти виновного либо преследуют
цель возбуждения или удовлетворения полового инстинкта малолетнего.
     Развратные действия могут состоять, например, в совершении полового акта
или иных сексуальных действий в присутствии подростка: в обнажении соответствующих
частей тела; в показывании малолетнему открыток, фотографий, видеофильмов
порнографического характера; в предоставлении ему для чтения такого рода литературы.
     3. Потерпевшими при совершении развратных действий могут быть малолетние
лица как женского, так и мужского пола. Согласие потерпевшего на совершение
развратных действий не исключает уголовной ответственности виновного.
     4. Оконченным преступление считается с момента начала развратных действий.
Если развратные действия завершились половым сношением или иными действиями
сексуального характера без насилия, ответственность виновного наступает не
по ст. 135, а по ст. 134 УК.
     5. Разрыв рукой девственной плевы потерпевшей полностью охватывается
признаками ст. 135 УК и дополнительной квалификации по статье УК, предусматривающей
ответственность за умышленное причинение вреда здоровью, не требует.
     6. С субъективной стороны преступление может быть совершено с прямым
умыслом, мотивом преступления является удовлетворение половой страсти.
     7. Субъектом преступления может быть лицо мужского или женского пола,

Предлагаю запретить публиковать на форуме любые материалы с явным или косвенным сексуальным подтекстом относительно несовершеннолетних. 

Отредактировано Преемнег (2009-04-22 12:44:39)

0

2

Кстати, раз уж речь зашла о легализации, то наличие "контента для взрослых" в индексе рассказов тоже можно было бы указать. На TMF так делают.

0

3

Предлагаю запретить публиковать на форуме любые материалы с явным или косвенным сексуальным подтекстом относительно несовершеннолетних. 

А я предлагаю запретить рассказы, содержащие нецензурные выражения.

Отредактировано Snake (2009-04-22 20:12:18)

0

4

Я не поняла, мне "Все кувырком" продолжать выкладывать, или уже нельзя?

0

5

Предлагаю запретить публиковать на форуме любые материалы с явным или косвенным сексуальным подтекстом относительно несовершеннолетних. 

Знаете, чем юристы отличаются от людей, просто освоивших навыки чтения в начальной школе и имеющих деньги на покупку Уголовного Кодекса? Тем, что умеют правильно ИСТОЛКОВАТЬ закон. Не ПРОЧИТАТЬ, а ИСТОЛКОВАТЬ. Разницу объяснять надо?

По существу опубликованной статьи.

1. В данном толковании под ст. 135 УК РФ могут подпадать не только рассказы, а также иные материалы, в которых фигурируют несовершеннолетние, но и просто рассказы, в которых описываются сцены сексуального характера между совершеннолетними.

2. Под понятие "материалы с явным или косвенным сексуальным подтекстом относительно несовершенолетних" по идее может подподать и невинные рассказы о щекотке между детьми, но скажем с использованием минимального бондажа. А что? Сайт - фетишисткий, рассказы постим не только ради их литературной ценности, но и ради удовлетворения нашей сугубо фетишистской натуры. Сексуальный подтест, не так ли, господа присяжные заседатели?

3. В комментариях процитирована гениальная вещь "6. С субъективной стороны преступление может быть совершено с прямым умыслом, мотивом преступления является удовлетворение половой страсти."
Умысел в судебных делах - вообще самое интересное. Кто-нибудь возьмется доказать, что публикование спорных рассказов было осуществлено с прямым умыслом, то есть только лишь затем, чтобы его прочитали исключительно несовершеннолетние и не достигшие 14-летнего возраста камрады с форума? Или что данные произведения опубликованы с целью удовлетворения половой страсти в отношении читающих несовершенолетних? Я вот за такое доказывание не возьмусь.

Итак, в связи с вышесказанным, могу лишь предложить закрыть сайт нафинг - а ну как несовершеннолетние зайдут и чего-нить там такое, развращающее, усмортят? Это ж целая статья! :))

0

6

Кстати, раз уж речь зашла о легализации, то наличие "контента для взрослых" в индексе рассказов тоже можно было бы указать. На TMF так делают.

Мысль очень хорошая. В свое время начали даже составлять список таких предупреждений. По нескольким категориям кстати. Не только по категории 18+. Идея тогда заглохла.  Роач, берешься подготовить список рассказов, в которых необходимо добавить предупреждения? Или разработать значки-предупреждения для помещения их в список произведений?

Такку " Я не поняла, мне "Все кувырком" продолжать выкладывать, или уже нельзя? "

Считаю, что можно. Но я тут походу самая толерантно настроенная :)))

0

7

Сва, ты молодец! Как юрист - присоединяюсь :) :)

Пока мы не лезем в политику - нафиг мы никому не нужны ;)

0

8

Предлагаю запретить публиковать на форуме любые материалы с явным или косвенным сексуальным подтекстом относительно несовершеннолетних.

Кстати, весьма здравая мысль - присоединяюсь.

Любое уважающее себя сообщество вывешивает свод правил - да, длинный, да, занудливо, но потом никаких вопросов. Туда же хорошо прописать мат в постах, несовершеннолетних в любой форме ну и что явно переходит границы - некро-, зоо-, злостный садизм и т.д.

Ну а толерантно настроенная администрация не всегда хорошо -
если администрация, например, кафе попустительствуют тому, что некоторые посетители, скажем, публично пукают, то прочие посетители такой толерантности будут не рады. (никого конкретно я не имел в виду)

На худой конец заведите в "помойке модератора" подраздел "карантин", складывайте сомнительное содержание там - с глаз подальше, если совсем удалять жалко.

0

9

Закон надо чтить

0

10

Давайте все-таки решим, о чем же мы собственно говорим. О сайте или о форуме. В очередной раз подчеркиваю - "это четыре абсолютно разных человека". И если сайт действительно могут закрыть (даже и не знаю, кто будет этим заниматься, но тем не менее возможность такую не исключаю, как не исключаю и  возможную встречу с Бараком Обамой в моем рабочем кабинете). Но вот какие санкции могут предпринять против форума? У кого-нибудь есть пример закрытия форума (подчеркну - не сайта) из-за такого типа "уголовщины" (ну раз уж тут все чтут кодекс аки Остапы Бендеры)?

Икис "Любое уважающее себя сообщество вывешивает свод правил - да, длинный, да, занудливо, но потом никаких вопросов. "

На форуме такие правила есть. На сайте - есть негласный свод правил, которого худо-бедно придерживается администрация.

Икис "Туда же хорошо прописать мат в постах, несовершеннолетних в любой форме ну и что явно переходит границы - некро-, зоо-, злостный садизм и т.д."

Часть из этого уже вписано в правила ФОРУМА. Но и тут возникают вопросы. Всем известно, как относится Отец-основатель к мату. (это вы еще с ним лично по рабочим вопросам не общались!!!)
По поводу некро-. Это что же, убирать с сайта (ну уж извините, меня, как библиотекаря, больше содержания сайта волнует) милейший рассказ Медведя Щекотуна "Ночь всех святых"? И только потому, что там присутствует щекотка лиц, отошедших в мир иной? Или мне даже и не стараться продолжать начатую мной игру, потому как там тоже запланирован тиклинг с участием зомби? Кстати заодно стоит убрать и все материалы, в которых задействованы русалки - они же мертвые!!! Некрофилия на лицо!
Зоо - видимо имеется в виду рассказ Мурчалочки "Встреча с дабудой", в котором в качестве тиклеров выступали комары, ее же рассказы "Барсик" и "Щектливый поезд", где всех щекотали котики, и мои ранние переводы "Шенон", где участвовали пчелы? Или я чего забыла?
Злостный садизм. Что считаем? Смерть тикли? Расчлененка (опять же вспоминается упомянутая "Ночь всех святых")? Или сам факт насилия над тиклей? Ну тогда это вообще процентов 90 наших материалов. Мало где тикля добровольно соглашается на сессию.
Несовершеннолетних. Угу, и щекотку между детьми убираем - от греха подальше.

Ребят, правила - это замечательно. Но если мы уберем все, что не нравится каждому отдельному члену нашего сообщества, то останется девственно чистая страничка. Даже без названия, ибо и к нему были нарекания :))

Лучше и впрямь составьте список произведений, которые требуют предварительного предупреждения пользователей. (кстати это не только рассказы, но и рисунки, и клипы).

0

11

Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. (значок копирайта) кто-то.

Тема бред.

0

12

Давайте все-таки решим, о чем же мы собственно говорим.

Если бы ты, уважаемая, внимательно читала пост, таких вопросов бы не возникло. Я выразил свою мысль предельно ясно: предлагаю не публиковать на сайте тексты и сообщения, в которых действия с участием НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ имеют характер очевидных развратных действий. Развратные действия, для тех кому еще не совсем ясно, это приготовления или совершение полового акта, либо стимуляция половых органов.

Считаю совершенно неуместным и неприличным забалтывать тему, причисляя к таким действиям все на свете. Можно писать о разнообразных сексуальных действиях живых людей, мертвецов, животных, растений и минералов - это всего лишь фантазия, пусть и в чем-то странная. Писать о сексуальных действиях в отношении детей, с моей точки зрения, безнравственно и преступно.

0

13

а кто там про это пишет?

0

14

Писать о сексуальных действиях в отношении детей, с моей точки зрения, безнравственно и преступно.

Ну и не пиши! Тоже мне, блюститель нравственности нашелся! Вести себя научись сначала, потом советы давай.

0

15

Тебе еще не надоело гавкать? Заткнись, пока приличные люди беседуют.

0

16

Впрочем, я кажется кого-то оскорбил в лучших чувствах, ай-яй-яй. Продолжай педофилить дальше, пока органы тобой не занялись, дружок

0

17

Прееменег - предупреждение.

0

18

Впрочем, я кажется кого-то оскорбил в лучших чувствах, ай-яй-яй. Продолжай педофилить дальше, пока органы тобой не занялись, дружок

Второго предупреждения может и не быть...
Что до органов и прочего - ну так это не твои трудности, "дружок".
Тема закрыта

Отредактировано Snake (2009-04-24 21:17:47)

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » немного об УК