ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Настя


Настя

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Есле он вам понравиться,выложите в библеотеке под моим логином  :)                                                          Настя.часть 1.                                                                                                         и так перенесёмся на некотое количество лет нозад.Мне тогда было лет 13-14,когда я обратил на неё внимание.Хотя мы учились с Настей с первого класса,какая она красивая я понял только ,когда меня посадили с ней за одну парту.У неё были длинные русые волосы которые она держала распущенными.Она была оч. стройной.+грудь,большая и упругая для токого возраста завершала картину.Мы с ней могли общаться все уроки напролёт так как тогда мне было плевать на учёбу.но у меня была слабость с детства.я любил щекотать.А особенно женские ножки.У меня  так сказать было влечение к ним, да и сейчас есть .Жалко что Настя всегда ходила в кроссовках и шанса даже мельком увидить её ножку мне не представлялось достаточно долгое время.Но это с полна компенсировалось тем.что настя любила щекотать ,правда девочек но это неважно.Один факт что она кого-то щекотала давал шанс мне пощекотать её.Главное что она к этому плохо неотносилась.Я мог спокойно пощекотать её ребрышки или животик и  услышать смех-колокольчик.И потом смотреть несколько секунд в её бездонные серые глаза.мне конечно нравилась даже такая лёгкая щекотка.Но без щекотки ступней это было ничто.Я тогда решил.что  нужно как нибудь напроситься к ней домой,так как  про её ножки 37размера в школе можно было забыть.Мы тогда сидели на алгебре в серый дождливый день.Я пялился в окно от нечего делать,а она пыталась занятся примерами.-тебе делать больше нефиг?Спросил я её когда она с головой ушла в учебник.-просто у меня родаки озверели.сказали ещё одна двойка и они наймут мне репетиторов.А мне это надо?Я счёл лучшим вариантом промолчать и  подумать,глубоко подумать.Я был очень умный,тока не там где надо,как говорила моя мама.И я ей сказал:=Насть,а давай я тебе помогу разобраться с темой?=Ты?????как-то даже пренебрежительно ответила мне она. Я неотступился:-в двоём веселее!она бросила на меня оценивающий взгляд,потом без долгих колебаний сказала: -ну давай!и придвинула учебник.  я решил выйграть свой джек-пот. -неее,я так немогу,в классе.Давай я к тебе лучше зайду и там я попробую вникнуть.   - Хорошо.Только завтра.Сегодня немогу.   Я решил неностаивать.-договорились!скоро прозвенел звонок и я со своими друзьями ушел домой.Хоть я и разговаривал в компании,мозг уже думал над планом.Но недолго.Я решил придумать всё наместе.Следующий день оказался ещё более пасмурный и серый ,чем предыдущий.Уроки пролетели быстро,после чего мы незометно для всех смотались к ней домой.и вот тут началось самое интересное.         Настя.часть 2.                                                 Я первый раз был у нее в гостях.Её квартира показалась мне уютной и милой.Она сразу же сняла кросовки,оставив ножки только в белых носочках, и курткуЯ тоже снял верхние вещи.Мы зашли в её комнату она была светлая с большой двуспальной кроватью и телевизором.Ещё тут было трюмо.шкаф, но мои глаза с трудом отрывались от кравати.Она отошла в ванную переодется,и так как отопление шпарило по полной, появилась от туда в футболке,шортиках и босиком!Я старался невыдовать своё внутренние волнение.-распологайся! весело сказала она мне и кивнула на кровать.Она прошла взяла учебник и легла на кровать вниз животом,поболтав босыми ступнями в воздухе.ДА ОНа издевается надо мной прозвучал голос у меня в голове.Я поспешил лечь,что бы она не увидила ожившые штаны.Но то ли она была слишком весёлая.то ли я немог сказать ничего суразного,то ли погода нерасполагала.Но мы не стали.Заниматься уроками.Я непридумал ничего лучше как собраться уходить.Но тут на улице пошёл ливень.Я ликовал.  - Насть,а можно я у тебя ливень пережду?застенчиво спросил я.Хотя ответ я знал заранее.-Конечно.Я подумал что её нужно отвлечь от мыслей обо мне.Прошёл,и лег на кровать,самым наглым образом.и предложил:-Может телевизор посмотрим?Она ничего неотвечая включила телевизор.там шла какая то молодёжная камедия.она стала её увлеченно смотреть.и легла положив ступни рядом со мной а голову рядом с моими ногами.Я как увидел её лапки у меня дыхание сперло.Ровные,без единой морщинки.Округлая пяточка.бархатная серединка и такие же пальчики,так хотелась всё это облизать.Супер!я подумал,а как же мне их на щекотливость проверить?Думаю,зайду из долека.Я прилёг к ней ближеи нажал на её рёбрышки  хихихихи.было мне ответом.она и не думала повернуться.А только сложила руки в позу ученика и положила рядом голову.Я тут же проверил,любезно открытую её область.хаахиххаааии хиии ха хиах ахха.она перевернулась на живот-это стало её ошибкой.Я тут же сел её на ноги и мы замерли.она смотела на меня своими бездонными глазами,в которых хотелось утонуть.-что?спросил я. она хотела ответить но неуспела.Я положил руки её на живот.и начал перебирать пальцами,перешёл на рёбра,на живот,на самый низ живота    Ахахахаах аххахаа хихаихихихиихихихи ха хахи хаххахаххххххххх  ваааххх хиииихиахах хи.хахахха хихиихихиииихххх хиихахи хиииихаааххахихиих ихиххииихихихихиххихиаххихихи хаххахих хххаиххиха ихахиххихахаиххах хахихих  ххаихахиах х хиахахи хиахихах   хха хихихиха хиихахахаха вторило мне.Я чуствовал , что щекотка доставляля ей уйму удовольствия.Но это была только разминка.она всё время хихикала .а хохотала всего малость.Я решил это исправить.Я бешенно начал щекотать рёбра и живот.  хаа ха хахахах хаха ахх ахах хаах ахх ах х хаахах х ахахахаххаах    хахахха  хх хаахахх хааххаахах хахахах  ххахаха хх хаах ха захохотала она и из моего ослабшего захвата.и перевернулась снова на живот,собствено что я и ждал.Я оседлала её ноги лицом к ступням,и включил зажигание под каленками.Машына рванла с места.Настя так подскочила,что я еле удержался.И издала истошный вопль ВИиииииииииииииииииии ааааа!!!!!Я остоновился.И тут уже пошли   мольбы и угрозы. ---Лёшичка ненадо,я все сделаю!что захочешь!Я тебя потом сама защекочу так же!!!!-ах ты так?-нееееееееет! но её крик не спас.Я начал щекотать её пяточки.... аахахахахх ххахаха хаххах хаахх хахахх ххихихи ххх ихих хх х ххих ххх ххиихихиххихх хихихих нхех хххааа на х хх х х ххдохххааахихихихи,её нехвотало воздуха.Я сбавил темп и перешёл на серединки и подушечки НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вииииииииииииииииииииииииииииииииа аххахах хахах хахх аха ххахаихи хи хх ах  хххахахахах х х ха хах хахаха ххих ххих иахаххаахах хихи хахах хха хах ихахха хахихи ха хихахахахиахаиахх хаххихаххи.Я остоновился.Она чуть несошла с ума от щекотки.-Насть сказал я с интересом,а под польчиками то я нещекотал.тем болеее там такая нежная кожа.....может я язычком????НЕЕЕЕЕТ!!!!!!!виииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии виииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии аахаххаахахахххххаааааа не на ххаххахахах. несме хахаах  хахаахахха вииииииииииииииииииии хаихх хахихиха........................

0

2

Мне жаль читателей этого потока мыслей тиклера. Я исправил текст, но оставил некоторые весьма странные авторские обороты. И ещё: у нас уже не модно передавать смех тикли формами "ААААААААААААААААААААААААААААААА" и "ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ".

По сути рассказ хорош, в библиотечном стиле.

Настя. Часть 1.
Перенесёмся на некоторое количество лет назад. Мне тогда было лет 13-14, когда я обратил на неё внимание. Хотя мы учились с Настей с первого класса, какая она красивая я понял только когда меня посадили с ней за одну парту. У неё были длинные русые волосы, которые она держала распущенными.Она была очень стройной, а большая и упругая грудь для такого возраста завершала картину.
Мы с ней могли общаться все уроки напролёт так как тогда мне было плевать на учёбу. Но у меня была слабость с детства: я любил щекотать, а особенно женские ножки. У меня так сказать было влечение к ним, да и сейчас есть. Жалко что Настя всегда ходила в кроссовках и шанса даже мельком увидить её ножку мне не представлялось достаточно долгое время. Но это с полна компенсировалось тем, что Настя любила щекотать, правда девочек, но это не важно. Один факт, что она кого-то щекотала давал шанс мне пощекотать её. Главное, что она к этому относилась хорошо. Я мог спокойно пощекотать её ребрышки или животик и услышать смех-колокольчик. И потом смотреть несколько секунд в её бездонные серые глаза. Мне, конечно, нравилась даже такая лёгкая щекотка. Но без щекотки ступней это было ничто.
Я тогда решил. что нужно как-нибудь напроситься к ней домой, так как про её ножки 37 размера в школе можно было забыть.
Мы тогда сидели на алгебре в серый дождливый день. Я пялился в окно от нечего делать, а она пыталась заняться примерами.
– Тебе делать больше не фиг? – Спросил я её когда она с головой ушла в учебник.
– Просто у меня «родаки» озверели. Сказали: ещё одна двойка и они наймут мне репетиторов. А мне это надо?
Я счёл лучшим вариантом промолчать и подумать, глубоко подумать. Я был очень умный, только не там где надо, как говорила моя мама. И я ей сказал: – Насть, а давай я тебе помогу разобраться с темой?
– Ты?! – Как-то даже пренебрежительно ответила мне она. Я не отступился: вдвоём веселее! Она бросила на меня оценивающий взгляд, потом согласилась и придвинула учебник. Я решил взять джек-пот.
– Неее, я так не могу, в классе. Давай я к тебе лучше зайду и там я попробую вникнуть.
– Хорошо. Только завтра. Сегодня не могу.
Я решил не настаивать.
Скоро прозвенел звонок и я со своими друзьями ушел домой. Хоть я и разговаривал в компании, мозг уже думал над планом. Но недолго. Я решил придумать всё на месте. Следующий день оказался ещё более пасмурный и серый, чем предыдущий. Уроки пролетели быстро, после чего мы незаметно для всех смотались к ней домой. И вот тут началось самое интересное.

Настя. Часть 2.
Я первый раз был у нее в гостях. Её квартира показалась мне уютной и милой. Она сразу же сняла кроссовки, оставив ножки только в белых носочках, и куртку. Я тоже снял верхние вещи. Мы зашли в её комнату, она была светлая с большой двуспальной кроватью и телевизором. Ещё тут были трюмо и шкаф, но мои глаза с трудом отрывались от кровати.
Настя отошла в ванную переодеться, и так как отопление шпарило по полной, появилась оттуда в футболке, шортиках и босиком! Я старался не выдавать своё внутренние волнение.
– Располагайся! – Весело сказала она мне и кивнула на кровать, а сама взяла учебник и легла на кровать вниз животом, поболтав босыми ступнями в воздухе. „Да она издевается надо мной“, – прозвучал голос у меня в голове. Я поспешил лечь, что бы она не увидела ожившие штаны. Но то ли она была слишком весёлая. то ли я не мог сказать ничего разумного, то ли погода не располагала, но мы не стали заниматься уроками.
Я не придумал ничего лучше как собраться уходить. Но тут на улице пошёл ливень. Я ликовал.
– Насть, а можно я у тебя ливень пережду? – Застенчиво спросил я, хотя ответ знал заранее.
– Конечно.
Я подумал что её нужно отвлечь от мыслей обо мне. Прошёл и лег на кровать, самым наглым образом. и предложил:
– Может телевизор посмотрим?
Она ничего не отвечая включила телевизор. Там шла какая то молодёжная комедия, которую она стала заинтересованно смотреть, и легла положив ступни рядом со мной а голову рядом с моими ногами. Я как увидел её лапки у меня дыхание спёрло. Ровные, без единой морщинки. Округлая пяточка. бархатная серединка и такие же пальчики, так хотелась всё это облизать. Супер!
Я подумал, а как же мне их на щекотливость проверить? Думаю, зайду из далека. Я прилёг к ней ближе и нажал на её рёбрышки: „хихихихи“ – было мне ответом. Она и не думала повернуться, а только сложила руки в позу ученика и положила рядом голову. Я тут же проверил любезно открытую её область: „хаахиххаааии хиии ха хиах ахха“. Она перевернулась на живот – это стало её ошибкой. Я тут же сел на её ноги и мы замерли, она смотрела на меня своими бездонными глазами, в которых хотелось утонуть.
– Что? – спросил я. Она хотела ответить, но не успела. Я положил руки её на живот. и начал перебирать пальцами, перешёл на рёбра, на живот, на самый низ живота. „Ахахахаах аххахаа хихаихихихиихихихи ха хахи хаххахаххххххххх ваааххх хиииихиахах хи.хахахха хихиихихиииихххх хиихахи хиииихаааххахихиих ихиххииихихихихиххихиаххихихи хаххахих хххаиххиха ихахиххихахаиххах хахихих ххаихахиах х хиахахи хиахихах хха хихихиха хиихахахаха“ вторило мне.
Я чувствовал , что щекотка доставляла ей уйму удовольствия. Но это была только разминка, она всё время хихикала, а хохотала всего малость. Я решил это исправить. Я бешено начал щекотать рёбра и живот. „Хаа ха хахахах хаха ахх ахах хаах ахх ах х хаахах х ахахахаххаах хахахха хх хаахахх хааххаахах хахахах ххахаха хх хаах ха“ – захохотала она, и из-за моего ослабшего захвата перевернулась снова на живот, собственно, что я и ждал.
Я оседлала её ноги лицом к ступням, и включил зажигание под коленками. Машина рванула с места. Настя так подскочила, что я еле удержался, и издала истошный вопль. Я остановился. И тут уже пошли мольбы и угрозы: „Лёшичка, не надо, я все сделаю! Что захочешь! Я тебя потом сама защекочу, так же!“
– Ах ты так?
– Нееееееееет! – Но её крик не спас. Я начал щекотать её пяточки....
„Ааахахахахх ххахаха хаххах хаахх хахахх ххихихи ххх ихих хх х ххих ххх ххиихихиххихх хихихих нхех хххааа на х хх х х ххдохххааахихихихи“, ей не хватало воздуха. Я сбавил темп и перешёл на серединки и подушечки.
– НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! Вииииииииииииииииииииииииииииииииа аххахах хахах хахх аха ххахаихи хи хх ах хххахахахах х х ха хах хахаха ххих ххих иахаххаахах хихи хахах хха хах ихахха хахихи ха хихахахахиахаиахх хаххихаххи.
Я остоновился. Она чуть не сошла с ума от щекотки.
– Насть, – сказал я с интересом, – а под пальчиками-то я не щекотал. Тем более там такая нежная кожа… Может я язычком?
– НЕЕЕЕЕТ! Виииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии
ииииииииииииииииииииииии виииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии аахаххаахахахххххаааааа не на ххаххахахах. не сме… хахаах хахаахахха вииииииииииииииииииии хаихх хахихиха…

Отредактировано I-Bell (2009-05-01 16:22:38)

0

3

Очень хорошо для первого раза, пиши ещё, не стесняйся...свои воспоминания или неосуществлённые фантазии...

0

4

Cross

А разве умение расставлять знаки препинания и пробелы не входит в обязанности писателя?.. Или, хотя бы, просто умение придать своему тексту читабельный вид?.. Ты сам бы стал читать нечто, в подобной форме выложенное?..

Спасибо I-Bell-у!.. Не поленился ведь...

0

5

Да, если честно, с трудом верится, что весь рассказ был набран с мобильника : )

0

6

Есле он вам понравиться,выложите в библеотеке под моим логином  :)

Спасибо за рассказ и за разрешение на публикацию. :)) Один вопрос: можно ли исправить найденные ошибки? :)

Белль "Мне жаль читателей этого потока мыслей тиклера."

А я вот как-то не испытала особого дискомфорта. Возможно потому, что выполняю работу корректора и на сайте, и на работе :)

Белль "И ещё: у нас уже не модно передавать смех тикли формами "ААААААААААААААААААААААААААААААА" и "ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ". "

Да ну? И кто же у нас главный законодатель этих мод? :)))

Дракон "А разве умение расставлять знаки препинания и пробелы не входит в обязанности писателя?.. "

Как правило этим занимается корректор.

0

7

Дракон "А разве умение расставлять знаки препинания и пробелы не входит в обязанности писателя?.. "

Как правило этим занимается корректор.

Ну да... Писатель пишет "Убить нельзя кастрировать", а дальше в дело вступает корректор...

0

8

я вот как-то не испытала особого дискомфорта

Некоторые не видят ничего плохого в идиотских выходках друзей. Я рад за тебя.

И кто же у нас главный законодатель этих мод?

Опыт лучших рассказов.

Как правило этим занимается корректор

Гардеробщик в театре тоже уверен, что без него Ромео не полюбит Джульетту. Великие писатели не нуждались в корректорах, потому что лучше любого знали язык на котором творили.

N.B. Мда...

0

9

Некоторые не видят ничего плохого в идиотских выходках друзей. Я рад за тебя..

Спасибо. Всегда приятно, когда кто-то за тебя радуется :)

Белль "Опыт лучших рассказов."

Что причисляешь к лучшим рассказам? И не кажется ли тебе, что лучшие - понятие несколько субъективное?

Белль "Великие писатели не нуждались в корректорах, потому что лучше любого знали язык на котором творили. "

Какая замечательная фраза! Аж захотелось ее в уста вложить герою своего будущего рассказа!! :))

Белль "Гардеробщик в театре тоже уверен, что без него Ромео не полюбит Джульетту."

И он кстати прав. Ибо, создай он очередь в подведомственном ему гардеробе, и зрители не попадут на спектакль. А если и попадут, будут до того раздражены и нервны, что им захочется, чтобы Ромео не полюбил, а придушил Джульетту :)) К чему я это все? Да к тому, что ошибки приходится править за всеми. Навскидку не вспомню ни одного автора, публиковавшегося на нашем сайте, у которого не было бы ни одной ошибки или описки. Я кстати не исключение - это для тех, кто решил, что я возомнила себя шибко грамотной :)))

0

10

Навскидку не вспомню ни одного автора, публиковавшегося на нашем сайте, у которого не было бы ни одной ошибки или описки.

Ну и чего в этом хорошего-то? Свет, у тебя мания защищать всех подряд, но тут ты уже перегибаешь.
Dragon.911 прав, знаки препинания должен расставлять именно автор. Хороший писатель ошибок не допускает, ибо владеет всеми тонкостями языка. Ошибок как орфографических, так и пунктуационных. Задача корректора - исправления случайных описок. Точнее, даже опечаток, ибо корректор вступает в дело последним - перед самым выходом произведения в тираж. И если у него есть хоть малейшее сомнение по поводу знаков препинания - он обратиться к авторскому тексту, или же к самому автору. Как думаешь, найдется хоть один писатель, который ответит ему: "ты корректор - ты и ставь"?

0

11

Рассказ неплох. Надеюсь, в дальнейшем мы увидим более развернутые произведения :) :) По поводу оформления - присоединяюсь к Снейку. В школе нас учили, что если сдаешь грязную тетрадь - значит, не уважаешь учителя ;) Правда, не все учителя заслуживали уважения ;) Но по работе у меня - то же самое. Если документ плохо оформлен - начальник его и читать не будет.

0

12

Ну и чего в этом хорошего-то? Свет, у тебя мания защищать всех подряд, но тут ты уже перегибаешь.

А может быть мне просто не хочется расходовать свою жизненную энергию на пустое сотрясание воздуха? Ну вот присоединюсь я сейчас к толпе возмущенных читателей, нападающих на автора, пренебрегшего знанием грамматики и пунктуации. Кому от этого лучше станет? Автору? Скорее обидится ну или просто неприятный осадок в душе останется. Мне? Мне-то что, мне не трудно переправить ошибки за другим человеком. Ошибки приходится переправлять за всеми, уж поверьте. Спасению от всеобщей безграмотности? Тоже не поможет. Мой вклад в искоренение неграмотности - то, что я сама стараюсь писать без ошибок (хотя удается отнюдь не всегда), и то, что я учу правильному языку своего сына, за которого чувствую ответственность. А все остальное - частное дело каждого человека. Пишет он с ошибками, в совершенстве знает свой язык - от того он не становится ни хуже, ни лучше. :))

Роберт "В школе нас учили, что если сдаешь грязную тетрадь - значит, не уважаешь учителя"

Как человека жутко неграмотного да еще и обладающего поистине юридическим почерком (Артикл видел - не даст соврать), меня всегда возмущало это правило. :) Неуважением к учителю было бы скорее полное отсутствие грязи в виду невыполненного мною урока :))

Роберт "Но по работе у меня - то же самое. Если документ плохо оформлен - начальник его и читать не будет. "

Мы вот с неграмотностью в отделе боремся следующим образом: по десять раз перечитываем друг за дружкой документы. Своих собственных ошибок ты в жизни не увидишь :))

0

13

Критика никогда не останавливала настоящий талант, а лишь делала его крепче. А лживое похлопывание по плечу, наоборот, поднимает бездарность и/или поощряет лень. Автор с задатками, получивший по лицу, в следующий раз внимательнее подойдёт к своему тексту и, глядишь, выпустит шедевр.

Поэтому, а это известный факт, даже А. П. Чехов, не обращал внимания на хвалу, но всегда читал взвешенную критику к своим рассказам. Спор автора и умного критика оттачивает мастерство обоих. Сопли из принципа "не обидеть бы" порождают массовую попсу.

0

14

Критика никогда не останавливала настоящий талант, а лишь делала его крепче. А лживое похлопывание по плечу, наоборот, поднимает бездарность и/или поощряет лень. Автор с задатками, получивший по лицу, в следующий раз внимательнее подойдёт к своему тексту и, глядишь, выпустит шедевр.

Извини, но, как по мне, это устарелый подход. Он срабатывает при одном условии - автор видит в критике (-ках) некоего "гуру", и вот, чтобы доказать ему, что может писать лучше, автор и начинает стараться. В настоящее время это редко встретишь. Годов где-то до 1990-х это еще работало (в частности, в школах). Ситуация "спортивной злости" применима очень не ко всем.

А кстати, где критика содержания рассказа? Вот бы на что внимание обратить и по пунктам разобрать :)

0

15

Это правильно. Если человек не уверен в собственных силах, от критики - особенно недружелюбной - просто руки опускаются.

0

16

Если у человека от критики опустились руки: миру станет легче дышать без одного графомана/псевдотворца. Ни один талант не был остановлен критикой: потому что они пишут/рисуют/создают ради себя, а графоманы для других.

Robert, видимо, современно - это плодить бездарностей, нахваливая недоучек лишь из-за того, что они обидятся, хотя не завершили дело и передали его общественности? Женский взгляд на вещи, извини. "Ути-пути" и пох, что из мальчика вырастает пиз*ец бесхребетный.

0

17

видимо, современно - это плодить бездарностей, нахваливая недоучек лишь из-за того, что они обидятся, хотя не завершили дело и передали его общественности? Женский взгляд на вещи, извини. "Ути-пути" и пох, что из мальчика вырастает пиз*ец бесхребетный.

Присоединяюсь.

0

18

Я не против критики вообще, но для начинающих она должна быть мягкой. То есть, сначала похвалить - если, конечно, есть за что - а потом указать на недочеты. Тогда появляется стимул. ИМХО, конечно.

0

19

Автору срочно учить русский язык :huh:

0

20

Я не против критики вообще, но для начинающих она должна быть мягкой. То есть, сначала похвалить - если, конечно, есть за что - а потом указать на недочеты. Тогда появляется стимул. ИМХО, конечно.

Ключевой момент: если, конечно, есть за что

Отредактировано Snake (2009-05-08 20:05:56)

0

21

Robert, видимо, современно - это плодить бездарностей, нахваливая недоучек лишь из-за того, что они обидятся, хотя не завершили дело и передали его общественности? Женский взгляд на вещи, извини. "Ути-пути" и пох, что из мальчика вырастает пиз*ец бесхребетный.

Так вопрос в том, что критиковать - рассказ как литературное творчество или его оформление. Это две разные вещи. Можно ведь сказать и так: "Рассказ тематичен, однако... <далее идет перечисление нюансов>, а с точки зрения оформления... <далее аналогично к вопросу об оформлении>". Это, как по мне, никого не огорчит и в то же время подвигнет на дальнейшее совершенствование.

0

22

Попностью согласна.

0

23

Так вопрос в том, что критиковать - рассказ как литературное творчество или его оформление. Это две разные вещи.

Хорошо... Только остается один момент - как прочесть эту литературную часть, если из-за части оформительской этого сделать практичкски не представляется возможным...

Отредактировано Dragon.911 (2009-05-10 19:23:42)

0

24

Эх, жаль у Пикассо не оказалось хорошего корректора - а то ведь совершенно неправильно художник картины рисовал, сколько всего подправить надо было, прежде чем людям показывать.

0

25

:unsure: Эх дааа.....Подскажите, где карректор скачать? :) .

0

26

Кросс, вставь весь этот текст в обычный Word. И обрати внимание на все подчёркнутые красным слова. А ещё есть такой замечательный сайт wwwgramota.ru в случае сомнений. Вообще, лучше всего тексты в ворде набирать, сразу видно большинство ошибок, если они есть.

Отредактировано Key (2009-05-11 20:01:06)

0

27

:unsure: Эх дааа.....Подскажите, где карректор скачать? :) .

Вообще-то в данном случае под корректором я подразумевала себя. Хотя Ворд тоже может помочь, да :))

0

28

Key May 11 2009, 18:52
Вообще, лучше всего тексты в ворде набирать, сразу видно большинство ошибок, если они есть.

Ворд - редактор, но не художественному тексту. Попробуйте кто-нибудь страничку из трудов Достоевского в ворд копировать. Сразу красные линии перед глазами замелькают.
Имхо, литературное произведение должен корректировать живой грамотный редактор, и не один, а с группой коллег.

0

29

Key May 11 2009, 18:52
Вообще, лучше всего тексты в ворде набирать, сразу видно большинство ошибок, если они есть.

Ворд - редактор, но не художественному тексту. Попробуйте кто-нибудь страничку из трудов Достоевского в ворд копировать. Сразу красные линии перед глазами замелькают.
Имхо, литературное произведение должен корректировать живой грамотный редактор, и не один, а с группой коллег.

Ну, у нас тут далеко не труды Достоевского, вы не находите? Несколько некорректный пример =)
А для отлова хотя бы орфографических ошибок не нужна группа коллег. Если, конечно, не считать за коллег мозг, ворд и интернет.

0

30

Я не сравниваю тематические рассказы с творчеством Достоевского, а говорю об ограниченности ворда, только и всего.
Кроме того, подозреваю, редакторам приходится корректировать (или хотя бы обсуждать с автором) не только орфографию и пунктуацию, но и лексемы, сюжетный каркас, стилистику и многое другое. Хотя, вероятно, для тематического рассказа необходимо и достаточно поверхностной редакции.

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Настя