ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Настя


Настя

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Кроме того, подозреваю, редакторам приходится корректировать (или хотя бы обсуждать с автором) не только орфографию и пунктуацию, но и лексемы, сюжетный каркас, стилистику и многое другое.

После этих страшных слов я даже за клавиатуру-то побоюсь сесть... Как представлю, как там мне лексемы править начнут, не говоря уже об исправлении каркаса и многом другом... Ужос!.. ))

0

32

Прекрасный рассказ )))), правда честно признаюсь читала его уже правленным.

0

33

Кроме того, подозреваю, редакторам приходится корректировать (или хотя бы обсуждать с автором) не только орфографию и пунктуацию, но и лексемы, сюжетный каркас, стилистику и многое другое. Хотя, вероятно, для тематического рассказа необходимо и достаточно поверхностной редакции.

Возможно профессиональным редактором и приходится. А в моем скромном редакторском опыте такое отсутствует. Потому как чую: если я начну править стилистику и сюжет, это уже будет не рассказ автора, а мой. А оно мне надо? Нет уж, каждый автор самобытен по-своему, и ничего исправлять не надо. Разве что уж совсем бросающиеся в глаза ляпы. Но такие встречаются редко :))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Настя