ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Переходим на windows 7?


Переходим на windows 7?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://www.microsoft.com/windows/window … nload.aspx

Итак, Microsoft сегодня официально выложила свой Windows7 RC в открытый доступ, так что каждый может его скачать и испытать. Обратите внимание, что этот RC не содержит русской локализации и будет работать бесплатно до 1 июня 2010 года, но уже с 1 марта 2010 года компьютер начнет перегружаться каждые 2 часа. И вам придётся переустановить систему.

0

2

Вопрос, как всегда, тот же самый: а нафига?
Что там есть такого, чего мне не хватает?

0

3

появился он у нас давно,но просто не хочется чёрт знает что ставить.
согласен с Роачем: что там есть нового действительно полезного?

0

4

В отличие от Висты идут все программы... И главное - никаких тормозов. правда то же самое можно сказать о windows xp

0

5

правда то же самое можно сказать о windows xp

Вот именно, что!.. Семерка нужна лишь тем, кто с дуру купил себе комп с предустановленной Вистой... Кстати, на нее, вроде, тоже второй сервис пак уже выпустили... Убрали старые глюки, добавили новые...

Отредактировано Dragon.911 (2009-05-05 23:16:54)

0

6

Рано или поздно начнут выпускать софт и игры с требованиями "Windows 7 only". Вот тогда мы все как миленькие побежим ставить эту самую 7. Нравится оно нам или нет. Так было с Win98 и Win2000 после выхода XP. Многие говорили:"а нафига нам эта ХР? И под win98 всё прекрасно работает." В итоге почти все сидят на ХР =) . И теперь говорят: "А нафига нам эта Windows 7?"
  Всё пройдёт. Пройдёт и это =)

0

7

А вот так точно не будет, но будет по другому. Просто игры потребуют дополнительную оперативную память, которую видно будет только в 7-ке.

0

8

Да. Я на ХР перешел из-за железа в новом компе. Посмотрим, как будет дальше.
В то же время меня совершенно не интересовали WinME или Win2003 server, хотя некоторые ставили себе и такое на домашние-то компьютеры.
Про Висту я вообще молчу. Мне хватает возможности наблюдать за "производительной и стабильной" системой, легально установленной на двух компах на работе.

0

9

Год назад попробовал Висту, когда новый комп домой купил. Собственно, виста как виста, но - не восприняла мои старые принтер и сканер, и на сайте производителя (НР, однако) тоже драйверов под висту для них нет, а ведь им несколько лет всего.
Что же мне теперь, работающий принтер выкидывать и новый покупать под каждый новый виндоуз?

Но с другой стороны теперь у всех многоядерные компы, а ХР - старая система, и толку от нее на новых многоядерных процессорах мало. Да и ограничение с объемом оперативной памяти тоже есть.

А про Убунту кстати как впечатление? На работе на все компы такую поставили, вроде неплохо, но это реально может конкурировать с мелкомягкими?

0

10

У меня дома Виста ,и никаких проблем...всё идёт, с ПО никаких вопросов,глюков нету... Vista Ultimate

0

11

А вот так точно не будет, но будет по другому. Просто игры потребуют дополнительную оперативную память, которую видно будет только в 7-ке.

Фактически это то же самое =) . Всё сводится к тому, что если у тебя не новая винда - ты идёшь лесом.

0

12

Фактически это то же самое =) . Всё сводится к тому, что если у тебя не новая винда - ты идёшь лесом.

С другой стороны, ты не пробовал запустить современную игру на компе 15-летней давности? Нет? Ну понятно, хрен чего выйдет - устарел-с.
А софтина почему устареть не может?

0

13

> А софтина почему устареть не может?

Может-может. Вот в деканате, например, уже задолбали сохранять документы в формате docx, так что я потом их на своем рабочем компе открыть не могу. А что делать - софт устарел ;)

0

14

Любую систему нужно выбирать, исходя из свои потребностей и способностей твоего железа... Лично для меня этот оптимум - ХР... Ставить что-то еще, пусть разрабы про это сколь угодно много красивостей и наговорят, я не стану... А если учитывать еще и проблемы совместимости...

Мне, порой, кажется, что мелкомягкие специально свой стандарт Word-doc видоизменяют, дабы народ платил им бабки за новые версии их "офиса"...

0

15

А софтина почему устареть не может?

Вопрос куда сложнее, чем это на первый взгляд кажется... Простой пример - я с 1996-го года работаю с графическим редактором... Названия его вы, наверняка, даже и не слышали... Я к нему привык, его возможностей мне, в большинстве случаев, хватает... За это время успело смениться четыре (а может, и все пять) поколения "супер-пупер-мега-фотошопов"... А я этого даже и не заметил... Таки что, устарела моя прога?.. ))

Отредактировано Dragon.911 (2009-05-08 17:34:11)

0

16

Когда выйдет официальный релиз, я куплю её. Обожаю обновления, а Windows 7 должна быть такой же легендарной, как XP. По крайней мере раньше у Microsoft была чёткая тенденция:

Windows 3.1 (3.11) = рулез.
Windows 95 = г*
Windows 98 = рулез.
Windows 2000/NT/... = г*
Windows XP = рулез.
Windows Vista = есть недостатки.
Windows 7 = рулез.

0

17

I-Bell, я бы в этот список обязательно все "сервис паки" вставил, ибо, порой, с ними и без них - это две разные системы... И тогда уже не все так линейно и красиво выходит... И, кстати, ты "МЕ" забыл... Это "полное г*"... ))))

Да и начинать следовало бы, тогда уж, с MS-DOS... ))

Отредактировано Dragon.911 (2009-05-08 17:43:00)

0

18

А софтина почему устареть не может?

Вопрос куда сложнее, чем это на первый взгляд кажется... Простой пример - я с 1996-го года работаю с графическим редактором... Названия его вы, наверняка, даже и не слышали... Я к нему привык, его возможностей мне, в большинстве случаев, хватает... За это время успело смениться четыре (а может, и все пять) поколения "супер-пупер-мега-фотошопов"... А я этого даже и не заметил... Таки что, устарела моя прога?.. ))

А у меня на даче работает проигрыватель виниловых пластинок, его названия ты, наверняка, даже и не слышал. 1973 года выпуска. За это время успело смениться несколько форматов носителей.
И что, он по прежнему новый, что ли?

0

19

По поводу тенденций Виндовс - существует прикол о шуточной связи эволюции ОС Микрософт вот с этой
http://www.microsoft.com/about/diversity/p.../dac/gleam.mspx
кадровой политикой фирмы :D

0

20

формат docx открывается бесплатным Open Office

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Переходим на windows 7?