ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Угадай-ка!


Угадай-ка!

Сообщений 1 страница 20 из 20

Опрос

Можете ли вы угадать щекотливость человека?
1. Легко, буквально с первого взгляда.

16% - 3
2. Возможно, после длительного наблюдения за поведением.

27% - 5
3. Изредка получается, хотя это скорее совпадение.

22% - 4
4. Такое просто невозможно!

22% - 4
5. А чего там угадывать? Хватай и щекочи!

11% - 2
Голосов: 18

1

На создание опроса сподвиг пост Александра:

"Свет...да меня самого всегда удевляло это!Вот действительно...в нашем деле нельзя предугадать реакцию!)) "

И подумалось - а действительно, можно ли по каким-то внешним признакам или основываясь на интуиции угадать, боится ли человек щекотки? Удавалось ли вам такое? Или вы гаданием на кофейной гуще не занимаетесь? :))

0

2

путём иследований и конечно практики можно узнать :)

0

3

Изредко получалось.И то это было на удачу.
А у кого это с первого вздляда получаеться?

0

4

путём иследований и конечно практики можно узнать :)

Ты не понял вопроса.На взгляд ты можешь определить?

0

5

Если понаблюдать за человеком некоторое количество времени а потом сопоставить факторы.То легко можно предугадать.У меня такое уже было.

0

6

Вероятность, что угадаешь 50/50 - или щекотлив человек, или нет.
А если угадывать щекотливость еще и в отдельности в разных местах - это почти как в лотерею играть.
В общем я за предпоследний вариант.
А если еще учесть, что щекотливость имеет свойство меняться - здесь вообще не угадать тогда.

Отредактировано TI--J (2009-07-15 11:10:58)

0

7

Очень сложно, практически невозможно. Это мое личное мнение, основанное на многолетних наблюдениях и опросах. Если ты лично не видел и не знаешь реакцию человека, с угадыванием обычно большие проблемы. Уже бывало столько обломов...
Единственное - можно пытаться определить щекотливость например по телосложению или цвету волос. Эти темы уже поднимались. Например о повышенной щекотливости рыжих, блондинок, и т.д. Могу добавить, что женщины, склонные к полноте, практически всегда ее боялись, причем неслабо так ))

0

8

Щекотливость имеет физиологические причины.
По внешнему виду человека профессиональный психолог сможет более-менее точно определить его психотип. С помощью специальных тестов определяется характер его нервной системы. По достоверному стандарту реально установить чувствительность конкретного человека к щекотке В ПРИНЦИПЕ.
Однако, несмотря на то, что стимул и реакция тесно взаимосвязаны, люди по-разному реагируют на один и тот же раздражитель.
Проще говоря, человек может быть в принципе щекотлив, но реагировать на щекотку заторможенно, равнодушно или агрессивно. А может быть в принципе не очень щекотлив, но реагировать бурно в силу разных причин. Вот здесь уже помогают длительные и внимательные наблюдения.  :)

0

9

Проще говоря, каждый человек сугубо индивидуален, как бы это ни банально звучало.

0

10

И подумалось - а действительно, можно ли по каким-то внешним признакам или основываясь на интуиции угадать, боится ли человек щекотки? Удавалось ли вам такое? Или вы гаданием на кофейной гуще не занимаетесь? :))

Sva, респектище за ветку!

архиинтересный вопрос.
тут даже 2 задачи - прямая и обратная :)

прямая : глянул на человека - оценил чувствительность
обратная : зная чувствительность что можно сказать о человеке

для обратной задачи наверное в будущем стоит ветку сделать.
а по поводу прямой : личный опыт - это выборка малая,
но имею одно интересное наблюдение - есть характерная форма рта;
я не встречал ни одной обладательницы рта такого типа с низкой
чувствительностью (разумеется из тех кого мог протестить :) )...
а вот описать эту форму не берусь... :(

0

11

kurupuri July 15 2009, 20:14
обратная : зная чувствительность что можно сказать о человеке

Г-н kurupuri, неужто здесь есть интересные закономерности??? И есть ли вообще?

0

12

Sva, респектище за ветку!

Всегда пожалуйста. Обращайтесь, если уж сами по каким-то причинам стесняетесь поднять какую-то тему :))

А мне вот частенько удавалось угадать, боится ли человек щекотки или нет, по его смеху. Если смех заливистый, его приятно слушать, если человек вообще смешливый, вероятность 90%, что он боится щекотки. Хотя бывают и осечки: знаю я одного обладателя прост офигенного смеха, который на щекотку ну вообще не реагирует. К моему глубочайшему разочарованию :))

А мгновенно угадывающих уже целых трое. Но - молчат люди, не хотят с нами своими профессиональными секретами делиться. Ай-ай-ай, как не стыдно скрывать такое от товарищей по щекотке :)))

0

13

путём иследований и конечно практики можно узнать :)

Ты не понял вопроса.На взгляд ты можешь определить?

с первого  нет конечно :)

0

14

с первого  нет конечно :)

Со второго? С третьего? :))

0

15

пожалуй со второго :) но как это секрет :)

0

16

kurupuri July 15 2009, 20:14
обратная : зная чувствительность что можно сказать о человеке

Г-н kurupuri, неужто здесь есть интересные закономерности??? И есть ли вообще?

думаю что да, есть. закономерности наверно громко сказано, скорее склонности.
никакой мистики. щекотливость, в отличии от свежести осетрины, имеет довольно обширный диапазон :) и если чувствительность существенно выше среднего, или существенно ниже среднего - это говорит об определенной конституции нервной системы; а отсюда рукой подать до вероятных свойств характера. но это совсем другая история (с)

0

17

Да, рациональные зерна в этом есть.  :)
Типы нервной деятельности часто определяет темперамент, а темперамент - характер. Наиболее щекотливыми должны быть меланхолики и холерики, т.к в их нервных системах процессы возбуждения преобладают над процессами торможения. Наименее щекотливым должен быть тип флегматика. Хотя, встречался мне классический флегматик, который, скорее всего, оттого и был царственно спокоен, что его никто не щекотал.  :)

0

18

Курупури, ты бы хоть фотки выложил для демонстрации :)))

0

19

Курупури, ты бы хоть фотки выложил для демонстрации :)))

ну фотки выкладывать без согласия человека като не того... а заручаться согласием в данном случае тож не того както :)))

а из имеющихся фоток (ветка фотографии учасников) если бы мне предложили выбрать человека с чувствительностью выше чем 6 из 10 я поставил бы на Дафну (да не обидется она на меня за этот пост :)

не то чтобы "классика жанра" но довольно близко (эт я все про "характерную форму рта")

кста даже интересно = угадал ? (ей-бо не эксплорил форум спецом, чтоб проверить предположение:) )

0

20

ну фотки выкладывать без согласия человека като не того... а заручаться согласием в данном случае тож не того както :)))

Я вообще-то имела в виду фотки просто девушек "из сети" - для иллюстрации. :))

Дафна? :)) Ну вообще-то она тикля. А это о чем-то да говорит :)))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Угадай-ка!