ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Союз Воинствующих Безбожников


Союз Воинствующих Безбожников

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

http://svb.net.ru/

Зачем нужна такая организация и кому?

0

2

Затем, что православие слишком много на себя берёт.

Только название у организации несколько неправильное. Скорее не "безбожников", а "антицерковников" или "антитеократов", что вернее. То есть люди - которые стараются, чтобы к власти не пришли жрецы.
Что в этом плохого?

На протяжении последних 30 лет православные клерики держали русский народ в черном теле, обвиняя во всём, на что только ума хватало.
Теперь им этого мало. Двинули в школы. Им хочется чернить не только наши умы, но ещё и душу вынуть.

Пусть растут организации, которые этому противостоят.
Я их появление только приветствую. На данный момент они необходимы.

Но на мой взгляд - данная организация слишком заигралась в обличении церкви. И совсем забыла о своей главной задаче - "организации атеистического и научно-материалистического мировозрения".

Поскольку борьба с идеей это не обличение, а к вменение массам другой, более фундаментальной идеи.

Вот на данном поприще данная организация мало что делает

Отредактировано Непрошенный Гость (2009-09-03 19:30:38)

0

3

Ой, что-то такое знакомое зазвучало. Сказать что ли "спасибо" для проверки? :)))))

0

4

Добавлю вот это: http://www.xmages.net/out.php/i497877_podborka69303.jpg
Вроде бы найдено в стройгородке у нелегального мигранта.

0

5

Затем, что православие слишком много на себя берёт.

ты еще не знаешь сколько на себя берет муслямство,когда ваши поПы будут тебе заглядывать в рот чтоб узнать что ты жрал,в стакан,в постель и буквально во все аспекты жизни, вот тогда взвоешь :ph34r:

Отредактировано emden (2009-09-24 08:47:45)

0

6

B)

0

7

Оу... Пионерская фронда. Никак не отпустит бедненьких...  :wacko:

0

8

Оу... Пионерская фронда. Никак не отпустит бедненьких...  :wacko:

+ 10000 И никто не понимает, что при капитализме, чтобы люди не резали друг друга на улицах и в очередях, другая идеология не поможет. Или надо делать как у Хаксли - внушать прямо в роддомах, во сне :)

0

9

Оу... Пионерская фрон да. Никак не отпустит бедненьких...  :wacko:

+ 10000 И никто не понимает, что при капитализме, чтобы люди не резали друг друга на улицах и в очередях, другая идеология не поможет. Или надо делать как у Хаксли - внушать прямо в роддомах, во сне :)

сомневаюсь что религиозная идиология поможет,скорей наоборот. :unsure:

0

10

сомневаюсь что религиозная идиология поможет,скорей наоборот. :unsure:

А как вбить человеку, что ближних трогать нежелательно? Через Закон? А кто его автор? Я, ты и Вася из соседнего подъезда? Депутаты, которых как-то кто-то где-то выбрал? ;) ? Так какое мы имеем право, будучи такими же людьми, с такими же физиологическими и психологическими характеристиками, диктовать что-либо кому-либо? А вот Бог выше любого из нас, сотворил все сущее да и вообще... пути Господни неисповедимы :)

Неотвратимость наказания? "Хотелось бы, чтобы она у нас была. Но для этого надо еще много работать!" (с) Н. Караченцев, "Дежа вю". Будет ли это осуществимо технически в наше время? Неизвестно, но скорее вряд ли. Да и сколько денег в это надо вложить. Дешевле в школах ввести соответствующий предмет, затушевывая и обходя неудобные моменты  :D

0

11

сомневаюсь что религиозная идиология поможет,скорей наоборот. :unsure:

Эмден, поступки человека в обсчестве (о которых говорит Роберт) определяет не идеология (а если и определяет, то почти всегда в худшую сторону), а Идеалы. А других Идеалов, кроме Идеалов Церкви у Европы нет. Где альтернатива? Где-то между свободой, равенством и братством?  :)

0

12

Никто не мешает убивать со словом божием на устах.
А поступки человека в обществе определяются мозгами этого самого человека.

0

13

Robert,

то есть ты думаешь, что перерезать друг другу глотки до введения в систему образования этой дисциплины нам мешала только уголовная ответственность?

Отредактировано Artickle (2009-09-25 19:42:00)

0

14

Никто не мешает убивать со словом божием на устах.

Разумеется, свободу воли еще никто не отменял. Когда отменят - поздно будет.

А поступки человека в обществе определяются мозгами этого самого человека.

Отлично. А что определяет "раскаченность" мозгов этого человека. Вернее откуда у человечества взялись те нравственные координаты, до сих пор определяющие культуру поведения, которой мы пользуемся несмотря на две мировые войны. И не паримся, вопчемта.
В Спарте, например, тоже умные люди жили. Даже поумнее нас с вами (академик Гаспаров соврать не даст). Но выкинуть хилого сопляка в пропасть или искромсать семью илотов в мясо считалось делом обычным. И все это в мозги молодого образованного спартанца прекрасно вмещалось.

0

15

Для ребёнка в первую очередь неким примером служат мама с папой, а потом его окружение (школа, друзья и т.д.). В итоге он получает некий комплекс нравственных устоев и понятий, общепринятых в нынешнем обществе. А вот уж как он распорядится этим всем, зависит от его мозгов. Кстати, в понятие мозгов я вкладываю не только тот шматок нейронов в голове, но и то, что называют душой.

Я верю в то, что душа есть. При всём при этом я совершенно не религиозен и мне не нравится религия в том виде, в котором её преподносит церковь. И мне, кстати, совершенно пофигу, во что верите вы и совершенно не собираюсь навязывать кому бы то ни было то, во что верю я.

Отредактировано Key (2009-09-25 21:43:37)

0

16

Robert,

то есть ты думаешь, что перерезать друг другу глотки до введения в систему образования этой дисциплины нам мешала только уголовная ответственность?

В советские времена была какая-никакая ориентация на коллективное действие. Сейчас этого нет. Уважение к людям в целом со стороны отдельного человека достигается проявлением этими людьми агрессивности, поэтому сейчас - уважение через страх. Чем больше требований индивидуального успеха - тем больше преступность. ИМХО.

0

17

Для ребёнка в первую очередь неким примером служат мама с папой, а потом его окружение (школа, друзья и т.д.). В итоге он получает некий комплекс нравственных устоев и понятий, общепринятых в нынешнем обществе. А вот уж как он распорядится этим всем, зависит от его мозгов. Кстати, в понятие мозгов я вкладываю не только тот шматок нейронов в голове, но и то, что называют душой.

Я верю в то, что душа есть. При всём при этом я совершенно не религиозен и мне не нравится религия в том виде, в котором её преподносит церковь. И мне, кстати, совершенно пофигу, во что верите вы и совершенно не собираюсь навязывать кому бы то ни было то, во что верю я.

+1000

К слову, предлагаю ввести первую ( и единственную) религиозную заповедь нашего форума: Каждый держит свою религию при себе.

Хотя я, а принципе, понимаю, за что воюют эти ребята. Точнее, против чего. Мне, например, тоже очень не хочется, чтобы моим детям в школе вместо естественных наук давали их религиозную замену. И вообще парили им мозги религией. Понадобится - пойдут в церковь  ( не пойдут :D ), а в школе пусть лучше физику с биологией изучают.

0

18

сомневаюсь что религиозная идиология поможет,скорей наоборот. :unsure:

Эмден, поступки человека в обсчестве (о которых говорит Роберт) определяет не идеология (а если и определяет, то почти всегда в худшую сторону), а Идеалы. А других Идеалов, кроме Идеалов Церкви у Европы нет. Где альтернатива? Где-то между свободой, равенством и братством?  :)

я живу в стране в которой действует как светская школьная система так и религиозная школьная система,имею возможность видеть и сравнивать,
религия это по сути промывка мозгов чтоб человек не мог адекватно воспринимать мир,он всегда будет воспринимать его однобоко,так как его натаскали в религиозной школе,и если его натаскали на то что любой кто не верит в тоже что и он, не человек"чужак",то с тем кто "чужак" можно делать что хочешь,убить,ограбить,обмануть,
таковы установки у ислама,у евреев не многим лучше,тоже было и у христиан раньше...
мне лично такие "идеалы" не нужны и своих детей(если б они у меня были)я никогда не отправил бы в религиозное учебное заведение.

0

19

К слову, предлагаю ввести первую ( и единственную) религиозную заповедь нашего форума: Каждый держит свою религию при себе.

Три раза "за", уважаемый Snake!

Мне, например, тоже очень не хочется, чтобы моим детям в школе вместо естественных наук давали их религиозную замену. И вообще парили им мозги религией. Понадобится - пойдут в церковь  ( не пойдут :D ), а в школе пусть лучше физику с биологией изучают.

Преподавать-то все равно будут, нас не спросят. У нас вот и в универе читаются "Основы православия". Представьте, как скриплю зубами, когда студеры после моих "Концепций современного естествознания" отправляются на лекцию к батюшке! Я дочке перед школой "идеологическую прививку" сделаю для повышения иммунитета против "опиума".

0

20

религия это по сути промывка мозгов чтоб человек не мог адекватно воспринимать мир,он всегда будет воспринимать его однобоко,так как его натаскали в религиозной школе,и если его натаскали на то что любой кто не верит в тоже что и он, не человек"чужак",то с тем кто "чужак" можно делать что хочешь,убить,ограбить,обмануть,
таковы установки у ислама,у евреев не многим лучше,тоже было и у христиан раньше...

Это, по сути дела, три поколения одной религии...
Впрочем, другие не лучше.

0

21

Преподавать-то все равно будут, нас не спросят.

Спросят. Уже спросили.:)

0

22

Преподавать-то все равно будут, нас не спросят.

Спросят. Уже спросили.:)

Нда, повезло, продвинутая школа.

0

23

Нда, повезло, продвинутая школа.

Вообще-то, есть федеральный закон на эту тему... :rolleyes:

0

24

Нда, повезло, продвинутая школа.

Вообще-то, есть федеральный закон на эту тему... :rolleyes:

О, пожалуйста, подскажите, какой? По-моему, в нашей области о нем не слыхивали.

0

25

Открываем рамблер, набираем "преподавание религии в школе", и вот одна из ссылок:
http://religion.sova-center.ru/events/13B7...273A135/D737453

"Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко подтвердил, что через три года в школьную программу будет включена образовательная область «Духовно-нравственное воспитание», в рамках которой школьникам по выбору будут преподаваться история религий, основы культуры одной из «традиционных» религий  или светская этика"

0

26

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко подтвердил, что через три года в школьную программу будет включена образовательная область «Духовно-нравственное воспитание», в рамках которой школьникам по выбору будут преподаваться история религий, основы культуры одной из «традиционных» религий или светская этика. Напомним, в июле о начале эксперимента по преподаванию этих дисциплин в 18 регионах объявил Дмитрий Медведев.

Ничего не понимаю! У нас уже три года как преподают эту туфту. И уж точно не по выбору самих школьников. Губернаторским указом ввели во всех школах и баста.

Преподаваться новые дисциплины начнут с четвертой четверти четвертого класса - первой четверти пятого класса.

Опять не то! Со второго класса ведется. Блин, даже при всей моей юридической безграмотности, по-моему, это произвол!

0

27

А подать в суд, поднять шум в прессе - не судьба? "Комсомольская правда" любит такие скандалы - они бы помогли.
Но, раз всем лень - значит, устраивает....

0

28

А подать в суд, поднять шум в прессе - не судьба? "Комсомольская правда" любит такие скандалы - они бы помогли.
Но, раз всем лень - значит, устраивает....

Не лень, все боятся. А кто не боится, решает по тихому, с тем же батюшкой. Мол, на тебе, мил человек, на храм, только оставь ты сына-мусульманина в покое.

0

29

Ну, тогда это их проблемы.

Отредактировано Snake (2009-09-26 01:13:47)

0

30

Ну, тогда это их проблемы.

Чего это вы пост исправили? :D
Не устраивает их, но голос поднять страшно! Им же жить здесь, в маленьком городе, где мэр - царёк, а губернатор - божок. Вот и забивают на всё, заливают водкой... и гори оно все синим пламенем. Ох, блин, что тут по пятницам творится! Лень, конечно, присутствует, понятно. Проще залить горе, чем решать проблему. Но и страха выше крыши. И детей также воспитывают - молчи, тебе же лучше будет.

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Союз Воинствующих Безбожников