ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Как рождаются истории


Как рождаются истории

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем привет, мне вот стало интересно, многие тут пишут истории. Как они у вас зарождаются? Случаи из жизни, из головы или кто то дает тему или как?

0

2

Если под историями иметь в виду рассказы, то у меня лично темы берутся из головы. Что-то увидел или вспомнил, и тут же мысль - а повернется ли это на Тему? В принципе, как говорил мой бригадир в гостинице "Москва", "бьется все, окромя получки и тринадцатой"  :D  Поэтому на Тему поворачивается тоже практически все.

0

3

А у меня берутся реальные люди за основу мои чувства и эмоции+ фантазия и реальность.

0

4

У меня фантазии берутся из ниоткуда и, что радует, не забываются. Поэтому со школьных лет накопилась целая кладовка.

*трепетно стирает пыль с пухлых манускриптов*

Но это все в основном абстракции, без конкретики и интересны только мне. Наброски сюжетов, так сказать. Чтобы превратить их в рассказ, требуется особое вдохновение. Его мне дают реальные, симпатичны мне люди.
Чтобы рассказ вышел "прочувствованным", надо вжиться в образ, так сказать, пропустить это все через себя. Поэтому у меня ничего кроме M/F, скорее всего, не получится.

*приметив интересного форумчанина, берет ручку и лист бумаги*


0

5

сюжет, желание и тема так что рассказ то написать то не проблема а щекотливых ситуаций уже полно на белом свете :)

0

6

За основу берутся реальные события какие-то. Пусть даже не лично мои.
А затем уже как фантазия подскажет.

0

7

А у меня вот они до сих пор писались в виде игры. Я придумывала тему или мне ее подсказывали. И в процессе написания рассказа, вырисовывался сам сюжет. Причем часто сюжет был изначально одним, а в конечном итоге выходил совсем другим. И истории больше фантастические, а не реальные. Интересно какие истории интереснее читать реальные или фантастические?

0

8

приближенные к реальным тоесть полу фантастичекие так как бывает что реальная история больше похожа на фантастику ;)

0

9

Сначала желание создать свой рассказ, независимо даже будут его читать или нет.
Потом сюжет, тут главное почувствовать потенциал в сюжете.
Когда все продумано, то словно кино прокручивается, видишь все, только успевай записывать. Потом правка - и рассказ готов.

0

10

Находит на меня... вдохновение.

0

11

В основе большинства моих историй  лежит реальность. Чаще всего - щекотливая ситуация из жизни, с моим ли участием или подсмотренная. Но иногда бывает достаточно просто слова, позы, какого-то предмета, и моя бурная фантазия начинает подстраивать реальность под Тематический вымысел. А уж куда меня этот вымысел вывезет, в большинстве случаев не знаю даже я сама.

Ну и конечно есть истории, которые я пишу со слов или по сюжетам, рассказанным мне другими людьми. Что получается лучше, не мне судить :))

0

12

Хм. Я вечно придумываю разные сюжеты со щекоткой - просто для собственного удовольствия. Если "вечная история" начинает оформляться во что-то оригинальное - записываю. А иногда сюжеты рассказов приходят во сне...

0

13

А мне такие сны не снятся( только короткие типа меня мучают))) без сюжетной линии...

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Как рождаются истории