ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Удивительный, но реальный факт!


Удивительный, но реальный факт!

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Привет всем!
Блуждал я тут на просторах французского Интернета и наткнулся на следующее: В 60-ые г. прошлого века Коморские острова боролись за независимость. Но не все жители хотели отделиться от Франции. Остров Майотта желал остаться в подчинении Франции. И вот женщины этого острова придумали способ заставить политиков прислушаться к их мнению. Думаю, все догадались, какой способ... Несколько женщин объединились в "отряд щекотуний" (commando des chatouilleuses). Они просто хватали своих политиков-мужчин, прилетавших на остров, и щекотали их до тех пор, пока те не отказывались от своих убеждений и не улетали обратно. И... это сработало. Майотта сейчас является частью Франции. Роль этих женщин оценил даже бывший президент Франции Ширак.
Вот интервью одной из щекотуний:
Mme Zaïna Méresse raconte que « le premier chatouillé a été le ministre Mohamed Dahalani, un Grand Comorien aujourd'hui décédé. Mais le scénario était toujours le même. Les premières arrivaient, l'entouraient et commençaient à se plaindre, d'abord en douceur : "Pourquoi ne vous occupez-vous pas de Mayotte? Pas de goudron... pas d'école... pas de travail ! Pourquoi Mayotte ne compte-t-elle pas pour vous ?" Puis les doigts frétillants se mettaient à toucher l'homme médusé : "beaux cheveux !", "belle cravate !". Puis les mains s'enhardissaient, allaient vers les côtes. Très vite l'homme se tordait en essayant de se servir de ses mains en guise de rempart. Il s'énervait... le prenait de haut... puis il riait ou menaçait en prenant les passants à témoin. En un clin d'oeil sa veste lui était retirée. Quand il suffoquait on s'arrêtait pour ne pas le faire mourir et on le laissait là dans la poussière".
(Перевод: Г-жа Зайна Мересс рассказывает, что "первым защекоченным был министр Мухамед Да'алани, важный коморец, сегодня уже умерший. Но план действий был всегда одинаков. Как только наша наводчица замечала посланца из Морони на дороге, она созывала нас всех. Первые прибывшие (женщины) начинали (ему) жаловаться, сперва ненавязчиво: "Почему Вы не занимаетесь Майоттой? Нет асфальта, нет школ, нет работы! Почему Майотта ничего для Вас не значит?" Потом юркие пальчики начинали прикасаться к ошеломлённому мужчине: "красивые волосы!... красивый галстук!" Потом руки смелели, продвигались к бокам. Очень быстро мужчина начинал извиваться, пытаясь защититься с помощью рук. Он начинал волноваться... повышал голос, потом смеялся или угрожал, призывая прохожих в свидетели. В мгновение ока с него снимали пиджак. Когда он начинал задыхаться, мы прекращали, чтобы он не умер, и оставляли его лежать в пыли")

Круто, правда?! Это только одно из описаний, может и не самое яркое. Просто нет времени перевести ещё. Кто знает французский, наберите в Google.fr "chatouilleuses de Mayotte" и получите довольно много ссылок. Про них и в Википедии написано, тоже по-французски, конечно.

0

2

Обалдеть,никогда не слышал о таком захватывающем факте.....какие все таки смекалистые женщины оказались ;) Как жаль,что нет каких нить архивных видеозаписей....:(  Эх наши бы,да наших политиков....

Отредактировано peter (2009-09-05 09:00:48)

0

3

Обалдеть,никогда не слышал о таком захватывающем факте.....какие все таки смекалистые женщины оказались ;) Как жаль,что нет каких нить архивных видеозаписей....:(  Эх наши бы,да наших политиков....

вранье думаю B), министры без охраны не гуляют,особенно там где население их мягко говоря"не любит",могут и не пощекотать а ножичком пырнуть... :ph34r:

0

4

Забавная история!Но я тоже согласен,что это миф.
Ну просто как-то не вериться во все это!

0

5

А вот мне хочется верить и верю... :P Ну может быть было всего несколько случаев или вообще единичный....а так конечно,в конце концов не все же щекотки боятся...

0

6

кто поймёт этих островитян может и правда об этом того министра надо спросить :) а так на некоторых островах такое твориться подчас вроде и власти и полиция а беспредел :)

0

7

По-моему, это просто байка, как уже было сказано

министры без охраны не гуляют,особенно там где население их мягко говоря"не любит"

0

8

Э-эх, Вы, маловерные! Один Peter только твёрд в своих убеждениях!  Всё ждёт и надеется ;)  (да и я тоже :P ) Друг, нас уже двое! Айда на Майотту!!! :D  :D  :D 
Но, если серьёзно, всё это правда. Я тоже ничего про это не знал, хотя по долгу службы, да и по жизни очень близко соприкасаюсь с Францией. Если бы сам не прочитал, тоже не поверил бы. Но вот несколько ссылок:

1. http://www.ouest-france.fr/actu/actuDet_-A...580870_actu.Htm  - статья называется "Щекотуньям, благодарная Франция" - четверг, 6 марта 2008г.

2. http://extranet.senat.fr/rap/r08-115/r08-1159.html  - Внизу страницы заметка в рамке "Место женщин в истории Майотты: борьба щекотуний".

3. http://fr.wikipedia.org/wiki/Chatouilleuses  - статья в Википедии.

4. http://www.malango-mayotte.com/canal/2006-02-09_100.pdf  - Еженедельное приложение к Мозамбикской газете "Le Canal". Вторая сверху статья называется "Щекотуньи возвращаются" - 50 женщин Майотты протестуют против действий местного Собеса и особенно против одного из сотрудников, Мухамеда Бакара. Причина: женщины уверены, что он был назначен по блату, т.к. является братом главы одного из островов. В интервью они заявляют, что продолжают дело своих бабушек и матерей, начатое в 60-ые г. и готовы применить щекотку, если потребуется.

Это лишь несколько ссылок. Потом ещё добавлю. Извините, друзья, но все тексты по-французски. Просто сейчас нет времени переводить. Как освобожусь немного, смогу переводить интересные для нас всех пассажи.

0

9

Ммм...блинн..я уже засомневался в своих словах!А может и правда?
Блинн..ну это тогда просто чудесно!

0

10

Обалдеть,никогда не слышал о таком захватывающем факте.....какие все таки смекалистые женщины оказались ;) Как жаль,что нет каких нить архивных видеозаписей....:(  Эх наши бы,да наших политиков....

вранье думаю B), министры без охраны не гуляют,особенно там где население их мягко говоря"не любит",могут и не пощекотать а ножичком пырнуть... :ph34r:

emdem, я тоже об охране сразу подумал. Неужели, думаю, они не защитили свой объект?! Но потом поразмышлял и решил, действительно, не было никаких охранников вовсе! Что представлял из себя остров Майотта в 60-ые г. XX века? Заштатная колония разваливающейся империи, почти дикий остров, затерянный между Африкой и Мадагаскаром! В общем глубокая деревня... И кем были сторонники независимости? Те же жители острова, избранные в ассамблею, или какие-нибудь старшины посёлков, деревень. Они родились здесь, выросли и жили всю жизнь... И вдруг остров забурлил! Начались разговоры, споры, драки, митинги. "Не будем больше рабами! Отделимся от Франции! Даёшь независимость! И т.д. Когда страсти кипят - не до охраны. Это же не устоявшаяся система, как в Америке или Европе! Мне кажется, жертвы щекотуний и не думали ни о какой охране, тем более охране от... своих. Вспомните историю: Цезарь был убит среди бела дня в столице крупнейшей цивилизации античности! Разве была охрана у Ленина в первые годы после переворота? И большевистские комиссары отправлялись в глубинку устанавливать советскую власть, имея в качестве охраны только потёртый маузер. А Ельцин? Да он по магазинам сам ходил в перестройку, стоял в очередях, слушал дежурное хамство. И никакой охраны! Тоже самое и на Майотте - народу мало, все свои, уровень преступности нулевой, вокруг море, так что потенциальному преступнику и бежать-то некуда. Например, в русских деревнях ещё 20-30 лет назад никто двери в домах не запирал. Ставили палку поперёк входа - это означало, что хозяина дома нет. И всё, и никакого воровства, не говоря уже о худшем. А охрана - это порождение современной демократии, когда власть отдаляется от народа, лицемерно заявляя о единстве.

0

11

А вот и фотки потенциальных тиклерш!!!! :D  :D  :D

0

12

И ещё!!!

0

13

И опять ещё!!! Наверно, рай для F/M-щиков!!!

0

14

Top, респектище за инфо!!

вах-вах-вах пачЭму я не коморский политик?

просто появился стимул сделать политкарьеру...
или хотяб французкий выучить чтоб линки в оригинале почитать...

вах, пойду-ка спать, мож во сне присниццо...

0

15

блин неспиццо...
эк я прям разволновался-то :)))

сценарий прям слизан с глубин подсознания. прям мечта мечт :))))

пошел учить французкий....

0

16

вот и первые успехи :)))

медамз / мадмуазельз !! же не маж шатильетед фор э лон тайм !!
сильвупле , ай гонна бикейм ле плитикуе ху файтз фо Майотта индепенденз..
уи , шатилье муа... компрене ву ?? блин как вам мулаточги исчо объяснять ?? :)))

0

17

Круто, за час такие успехи! :D Продолжай грызть гранит!  ;)  Как я прочитал, у них там сильны пережитки матриархата - влияние женщин очень сильно в обыденной жизни. Так что тебе достаточно сказать: жё сви контр ле пувуар де фам (я против власти женщин) и, считай, дело в шляпе!  Щекотливый "вечный кайф" на пляже обеспечен! :lol:  :lol:  :lol:

0

18

... и, считай, дело в шляпе!  Щекотливый "вечный кайф" на пляже обеспечен! :lol:  :lol:  :lol:

дык не факт же ж что тклить будут... хрясь кокосом по процессору, а потом еще пальмовым дубьем по хребту пройдутся, а такая перспектива привлекает меня значительно меньше... :)

0

19

И ещё!!!

да оказаться с такой тиклершой на острове дня на три ммм мечта просто :)

0

20

Да,Top,вот если бы политики щекотали Комморских женщин,они бы в это охотней поверили... ;) Девицы действительно хороши...

Отредактировано peter (2009-09-06 14:22:21)

0

21

emdem, я тоже об охране сразу подумал. Неужели, думаю, они не защитили свой объект?! Но потом поразмышлял и решил, действительно, не было никаких охранников вовсе! Что представлял из себя остров Майотта в 60-ые г. XX века? Заштатная колония разваливающейся империи, почти дикий остров, затерянный между Африкой и Мадагаскаром! В общем глубокая деревня... И кем были сторонники независимости? Те же жители острова, избранные в ассамблею, или какие-нибудь старшины посёлков, деревень. Они родились здесь, выросли и жили всю жизнь... И вдруг остров забурлил! Начались разговоры, споры, драки, митинги. "Не будем больше рабами! Отделимся от Франции! Даёшь независимость! И т.д. Когда страсти кипят - не до охраны. Это же не устоявшаяся система, как в Америке или Европе! Мне кажется, жертвы щекотуний и не думали ни о какой охране, тем более охране от... своих.Вспомните историю: Цезарь был убит среди бела дня в столице крупнейшей цивилизации античности! Разве была охрана у Ленина в первые годы после переворота? И большевистские комиссары отправлялись в глубинку устанавливать советскую власть, имея в качестве охраны только потёртый маузер. А Ельцин? Да он по магазинам сам ходил в перестройку, стоял в очередях, слушал дежурное хамство. И никакой охраны! Тоже самое и на Майотте - народу мало, все свои, уровень преступности нулевой, вокруг море, так что потенциальному преступнику и бежать-то некуда. Например, в русских деревнях ещё 20-30 лет назад никто двери в домах не запирал. Ставили палку поперёк входа - это означало, что хозяина дома нет. И всё, и никакого воровства, не говоря уже о худшем. А охрана - это порождение современной демократии, когда власть отдаляется от народа, лицемерно заявляя о единстве.

ну разве что на Майотте местные политики без охраны ходили :D
насщет цезаря,ленина,ельцина ты очень ошибаешся :D
была у них охрана,еще какая,во времена ленина также практиковали растрел заложников за каждого убитого камиссара,а за ленина после покушения на него фани каплан расстреляли тысячи человек,благо в концлагерях было много "контры"и "буржуев",
цезаря просто свои предали,те кому он доверял,
да и насщет русских деревень тоже,мож лет 150-200 назад так и было, но не в 70-80 годах прошлого столетья,а то хозяин придя домой мог найти только голые стены :D  :lol:

0

22

Emden,боюсь здесь имеется ввиду,Личная охрана...тоесть которая сопровождает и присутствует постоянно с тобой,разве что не в туалете,хотя....
Цезаря сопровождали его свита и понятно там была охрана,возможно не при каждом его шаге,но все же была,понятно,он постоянно участвовал в военных действиях,давил разные мятежи и т.д...на него постоянно покушались...
Насчет Ленина,так это были его сторонники,которые стали мстить...
Насчет русских деревень,так это ты наверное имеешь ввиду сторожа....ну я думаю максимум,собака на цепи...

0

23

Emden,боюсь здесь имеется ввиду,Личная охрана...тоесть которая сопровождает и присутствует постоянно с тобой,разве что не в туалете,хотя....
Цезаря сопровождали его свита и понятно там была охрана,возможно не при каждом его шаге,но все же была,понятно,он постоянно участвовал в военных действиях,давил разные мятежи и т.д...на него постоянно покушались...
Насчет Ленина,так это были его сторонники,которые стали мстить...
Насчет русских деревень,так это ты наверное имеешь ввиду сторожа....ну я думаю максимум,собака на цепи...

Петь а ты думаешь у Ленина не было личной охраны?была но то что будет стрелять женщина и почти слепая они не ожидали потому и ушами прохлопали.
и у Цезаря личная охрана была и у ЕБН-а тоже,по магазинам он ходил...ха,так я и поверил... :D  :lol:
насщет деревень я имел в виду что в 70-80 уже у каждого на двери замок был если не врезной то навесной  B)

Отредактировано emden (2009-09-06 14:56:01)

0

24

Да было по-разному,темболее мы ведем речь о правителях,вождях,президентах,а министры все таки звена поменьше и опять же в мирные времена,на острове,все может быть......конечно,я думаю у него были какие то сопровождающие лица,какой нить помощник(типа зама,к примеру),тот же врач,гид...но может он их попросил остаться в гостинице,а сам поближе к народу,в массы так сказать,темболее он наверное знал что будет общаться с женщинами....все может быть,это нам сложно понять мы живем в практически самом криминальном государстве...а на каких нибудь островах,все может быть совсем подругому...

0

25

Ну, насчет охраны на отметить следующее:

Цезаря убили, насколько помню, при попустительстве охраны - Брута (которого многие считают незаконным сыном Цезаря) подпустили к нему. А возможно, охрана тоже была в заговоре.

Насчет Ленина и Каплан - вспоминает шофер (по совместительству охранник): "Когда Ленин упал, он спросил у меня: "Его поймали?" А случай с Яковом Кошельковым? Почему охрана не отреагировала (если она была)?

У Ельцина была личная охрана, как положено депутату. И именно тогда и стал подниматься наверх Коржаков (о чем он издал книгу воспоминаний). А с моста ЕБНа кинули - так к бабе с охраной не ходят  :D

0

26

emdem, я тоже об охране сразу подумал. Неужели, думаю, они не защитили свой объект?! Но потом поразмышлял и решил, действительно, не было никаких охранников вовсе! Что представлял из себя остров Майотта в 60-ые г. XX века? Заштатная колония разваливающейся империи, почти дикий остров, затерянный между Африкой и Мадагаскаром! В общем глубокая деревня... И кем были сторонники независимости? Те же жители острова, избранные в ассамблею, или какие-нибудь старшины посёлков, деревень. Они родились здесь, выросли и жили всю жизнь... И вдруг остров забурлил! Начались разговоры, споры, драки, митинги. "Не будем больше рабами! Отделимся от Франции! Даёшь независимость! И т.д. Когда страсти кипят - не до охраны. Это же не устоявшаяся система, как в Америке или Европе! Мне кажется, жертвы щекотуний и не думали ни о какой охране, тем более охране от... своих.Вспомните историю: Цезарь был убит среди бела дня в столице крупнейшей цивилизации античности! Разве была охрана у Ленина в первые годы после переворота? И большевистские комиссары отправлялись в глубинку устанавливать советскую власть, имея в качестве охраны только потёртый маузер. А Ельцин? Да он по магазинам сам ходил в перестройку, стоял в очередях, слушал дежурное хамство. И никакой охраны! Тоже самое и на Майотте - народу мало, все свои, уровень преступности нулевой, вокруг море, так что потенциальному преступнику и бежать-то некуда. Например, в русских деревнях ещё 20-30 лет назад никто двери в домах не запирал. Ставили палку поперёк входа - это означало, что хозяина дома нет. И всё, и никакого воровства, не говоря уже о худшем. А охрана - это порождение современной демократии, когда власть отдаляется от народа, лицемерно заявляя о единстве.

ну разве что на Майотте местные политики без охраны ходили :D
насщет цезаря,ленина,ельцина ты очень ошибаешся :D
была у них охрана,еще какая,во времена ленина также практиковали растрел заложников за каждого убитого камиссара,а за ленина после покушения на него фани каплан расстреляли тысячи человек,благо в концлагерях было много "контры"и "буржуев",
цезаря просто свои предали,те кому он доверял,
да и насщет русских деревень тоже,мож лет 150-200 назад так и было, но не в 70-80 годах прошлого столетья,а то хозяин придя домой мог найти только голые стены :D  :lol:

Думаю, что не очень ошибаюсь. Именно потому, что у Ленина не было постоянной професиональной охраны и стали возможны покушения, в том числе и Каплан. А массовые расстрелы заложников и концлагеря появились ПОСЛЕ первых покушений, именно для того, чтобы покушений больше не было. По воспоминаниям белых офицеров, в первые месяцы после переворота большевики относились к ним крайне уважительно, а следовательно не ожидали от них агресивных действий. Какая уж тут охрана! Об этом пишет Краснов и Шульгин.
У Цезаря не было охраны в современном смысле слова. Брут не был охранником. Преторианцы же никак не могут быть сравнимы с охранниками, т.к. представляли из себя отборных войнов, защищавших командира на поле битвы. Кроме того, к ним относились многие другие члены претория (писцы, легаты, комиты).
Ельцин действительно ходил несколько раз по московским магазинам в конце 80-ых г. Это факт. Моя бабушка однажды сама это видела. Так что, есть очевидцы.
А про русские деревни - это чистая правда! У меня много родственников в Тамбовской области, живущих в деревнях, вот они и рассказывают об этом. Именно в 60-80 гг! Никто ничего не запирал! Мой отец, родившийся на Украине, рассказывал тоже самое. Уровень преступности в СССР был несравнимо ниже, чем сегодня. А почему? Да просто потому, что соблазнов не было! Ну чтО ценного можно украсть в деревенском доме?! А если и украдёшь, так соседи всё увидят или даже защитят твоё добро. Люди были отзывчивее! А кроме того, в СССР сложно было потратить ворованные деньги. Ну чтО купить-то? Машину? Нет, они по открыткам продавались, надо было в очереди стоять несколько лет. Недвижимость? Тоже нет, нет частной собственности (или почти нет). Вывести за бугор? Тоже нет. Так что воровать не было смысла. Например, случаи нападения на инкассаторов были единичны, а сейчас чуть ли не каждый месяц.
Даже в таких странах как Франция или США и то, стреляли в президентов, несмотря на гигантскую охрану! Вспомните Де Голля, или уж Кеннеди! Это вообще хрестоматийный пример некомпетентности/продажности охраны!
Так что, на Майотте вполне могло и не быть охранников у вчерашних крестьян, ставших неожиданно популярными, из-за начавшейся деколонизации.

0

27

Ну, насчет охраны на отметить следующее:

Цезаря убили, насколько помню, при попустительстве охраны - Брута (которого многие считают незаконным сыном Цезаря) подпустили к нему. А возможно, охрана тоже была в заговоре.

Насчет Ленина и Каплан - вспоминает шофер (по совместительству охранник): "Когда Ленин упал, он спросил у меня: "Его поймали?" А случай с Яковом Кошельковым? Почему охрана не отреагировала (если она была)?

У Ельцина была личная охрана, как положено депутату. И именно тогда и стал подниматься наверх Коржаков (о чем он издал книгу воспоминаний). А с моста ЕБНа кинули - так к бабе с охраной не ходят  :D

Robert, Брута никто не подпускал к Цезарю. Он был другом Цезаря и его соратником. По приказанию Цезаря, Брут управлял последовательно территориями империи (в частности, Галлией). Он возглавил заговор против Цезаря, т.к. хотел чувствовать себя спасителем республики от тирана. Ведь его предки, по легенде, освободили же Рим от царской власти. Вот он и вдохновился этим примером.
У Ельцина конечно охрана была, ты прав, но она не мешала ему запросто входить в контакт с простыми людьми (неважно, зачем ему это было нужно). Время было такое! Время надежд, энтузиазма, оптимизма, мол, "ща развалим Союз и будет у нас рынок в шоколаде". В такое время охрана минимальна.
В любом случае, всё что я хотел сказать о Майотте, это то, что когда политическая активность населения только зарождается, а само население немногочисленно и замкнуто, о такой "мелочи" как охрана просто пока не думают.

0

28

Да,Top,вот если бы политики щекотали Комморских женщин,они бы в это охотней поверили... ;) Девицы действительно хороши...

Peter, я тоже так думаю. Более того, я сам всё ещё не до конца верю во всё это! Но, размышляя логически, прихожу к выводу, что это вполне возможно. В конце концов, столько разных статей не могут ВСЕ врать!

0

29

Выход один,надо ехать,надо поехать туда и самим распросить местных девушек и женщин,чем бы нам это не грозило... ;)

Отредактировано peter (2009-09-07 14:12:40)

0

30

Выход один,надо ехать,надо поехать туда и самим распросить местных девушек и женщин,чем бы нам это не грозило... ;)

... и то дело! а то турция, да турция... даешь экзотик тиклинг тур!
(опять же ж францкзкий я таперича уже знаю :))) )

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Удивительный, но реальный факт!