ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Наши дети в современном мире


Наши дети в современном мире

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Нашел ссылку: http://www.za-nauku.ru//index.php?option=c...=1990&Itemid=39

Хотим сами иметь ребенка, поэтому... кто что скажет (есс-но, в первую очередь оцениваются высказывания родителей).

0

2

Детей не хочу вообще, но как психолог будущий и достаточно неплохо видящий происходящее женщин имею сказать следующее: автор статьи заигрался в "проповедника" ("я один знаю, как надо и сейчас вас всех научу") - это уже симптомчик и показатель искажения информации.
Насчет избегания ментов и воспитания "против чурок" согласна, и про рукопашный бой тоже.
Про смерть там низзя объяснять. Смерть не небытие. 

"Не бойтесь напугать ребенка. Скажите ему, что, если он проболтается, то злые люди могут посадить маму и папу в тюрьму или отобрать его у них и отдать чужим плохим людям. " - это вообще пиздец, pardonez-moi pour mon francais - врать ребенку и говорить при этом, что "папе и маме можно верить всегда"...

Выплеск гнева методом телесных наказаний - это клиника. На жену он также?
А если будет не мальчик, а девочка? Ну, да "не нужно сюсюкать" и пусть растет девочка с нарушенной половой идентефикацией и не знает, что значит быть женщиной и что значит, когда мужчина о ней заботится.

Скажу некоторые банальные и общие вещи:
- ребенку будет закладываться в голову все происходящие в семье вещи как "норма" и по этой модели он неосознанно будет строить свою жизнь, а если и начнет копать и перестраивать - то много сил, времени и нервов уйдет.
Соответственно, он не должен видеть родителей пьяными, особенно до неадекватного поведения. Выпивающими алкоголь часто (выставляющими бутылку вина или пива вместе с обедом или ужином). Дома лучше не курить (если курите).
- Бывать как можно чаще на природе - в парке, в лесу, на выходные выезжать за город при возможности, купаться в природных источниках.
- Поменьше смотреть телевизор, тем более не щелкать пультом по программам как вариант досуга. Предлагать ребенку более интересные. чем просмотр ящика, дела. Объяснить, что там все актеры и всё ненастоящее.
- читать дома хорошие книги, приучать маленького к чтению, обсуждать с ним прочитанное, спрашивать, что думает по тому или иному поводу.
комиксы и прочую мозгожвачку лучше самим ребенку не покупать, но "в детсаду/школе у всех есть - купи" - как не было неприятно это признавать - аргумент. Иначе могут травить начать.
- поощрять желание ребенка рисовать-лепить-всячески творчески проявляться, отдавать в кружки, если хочется, не парить мозг, если бросить захочет, если станет неинтересно - для ребенка нормально "пробовать себя".
- обязательно водить на спорт (бассейн, для мальчиков - рукопашка или боевые искусства, для девочек - гимнастика, танцы);
- при наличие сил и времени - музыка;
- класса со второго-третьего - преподаватель по английскому. В школах преподают чаще всего ужасно и часов мало. инглиш нужен в большинстве профессий;
- давать ребенку возможность самоопределиться в своих желаниях и целях, не навязывать ему желаемое родителями будущее
- ребенок впитывает отношения между родителями как губка. Он должен быть твердо уверен, что мама любит папу, а папа - маму, видеть, как они заботятся друг о друге, что они - семья, видеть в папе мужское, а в маме - женское.

Вот как-то в общих чертах сформулировала)))

0

3

Я пока еще не родитель, но.

Статья, по моему мнению, на 90% - бред.
С Викторией, в принципе, почти во всем согласна.

Насчет телесных наказаний... Дать ребенку по мягкому месту - это не смертельно и не жестоко. Пока ребенок не воспринимает другие формы наказаний, т.е. пока еще мал. Когда можно уже воздействовать ограничением свободы, давлением на совесть и пр., необходимость наказывать шлепками и подзатыльниками отпадает.

0

4

Статья, по моему мнению, на 90% - бред.

Согласна.
Основная мысль статьи:

Как оградить ребенка от всего дерьма, которое для него приготовлено современной жизнью

Вопрос: а зачем? Ему же жить ЭТОЙ жизнью, в ЭТОМ мире, в ЭТОЙ стране (большинству) и других не будет.
Если по пунктам:
1. Согласна полностью.
2. Русофилию не поддерживаю. Автор ратует за СССР, так дружба народов тогда прославлялась. Я лично буду только рада, если дочка сможет пообщаться с людьми разных национальностей. Уж друзей точно сама будет выбирать.
3. Туда же, ко второму. Не все "черные" - уроды, как и не все русские.
4. Насчет "чужих", наверное соглашусь. Вот только бегать от них ребенка учить не стану. Различать и адекватно реагировать - да.
5. Про милицию - полный бред.
6. Скрывать свои эмоции на людях? Не знаю, меня этому не учили, думаю, девчонка сама поймет, где это необходимо.
7. Про смерть объяснять бесполезно, поймет сама в определенном возрасте.
8. Чушь. А бабушки? А воспитатель детского сада?
9. Мама и папа всегда правы?! Мне кажется, не надо создавать из родителей идолов и авторитетов. Жизнь докажет, что это не так. Вот тогда ребенку точно будет хреново.
10. Я за физическое развитие. Но против спорта. Навыки рукопашного боя, как правило, не помогают в критических ситуациях. Поэтому свою точно не поведу (если только сама не попросится).
11. Сюсюкать и жалеть - вещи совершенно разные. Не жалеть ребенка - значит не любить его.
12. Я против физичесмких наказаний. Считаю, что разумному существу можно ВСЕ объяснить словами. Свои эмоции надо держать при себе.
13. Про прививки - чушь. А также про инфу о состоянии здоровья. Нельзя брать ответственность за здоровье ребенка на себя. А от киднеппинга никто не застрахован.
14. Оградить от шоу-бизнеса? Да нет, просто с детства надо научить ребенка правильной самооценке.

0

5

автор статьи заигрался в "проповедника" ("я один знаю, как надо и сейчас вас всех научу") - это уже симптомчик и показатель искажения информации.

Абсолютно верное  высказывание.
Как отец двоих детей, могу сказать: если ты не полный идиот (а тебя, Robert, к таковым никак не отнесешь) то ваши с женой родительские инстинкты вам все подскажут. Головой ты пользоваться умеешь,  а значит, все будет ништяк. Так что дерзай!

Я за физическое развитие. Но против спорта. Навыки рукопашного боя, как правило, не помогают в критических ситуациях.

А вот тут не согласен!
Во первых, физическое развитие без спорта в современной, особенно городской, жизни невозможно. Поэтому спортом ребенок должен заниматься.
А во-вторых, насчет рукопашки - ну не знаю, кто вам сказал, что она не помогает. Мне вот очень даже помогала, не раз и не два...

Отредактировано Snake (2009-09-06 09:44:55)

0

6

ваши с женой родительские инстинкты вам все подскажут.

Золотые слова! Каждый воспитывает ребенка по образу и подобию своему. Поэтому, Robert, не читайте вы ничьих советов, делайте, как велит сердце, да и все тут.

Во первых, физическое развитие без спорта в современной, особенно городской, жизни невозможно.Поэтому спортом ребенок должен заниматься.

Уважаемый Snake, под физическим развитием я имела ввиду банальную физру, бассейн, детские секции и прочие безобидные вещи. А вот занятия спортом, имеющие целью рекорды и медали, на мой взгляд, калечат и здоровье и психику.

А во-вторых, насчет рукопашки - ну не знаю, кто вам сказал, что она не помогает. Мне вот очень даже помогала, не раз и не два...

О, а это прямо на отдельную тему для разговора тянет! Если она помогала вам в ситуациях нападения на вашу персону, мне сдается, вам крупно повезло. У нас тут буквально летом местная гопота жестоко избила чемпиона области по айкидо. Просто в темном подъеде огрели бутылкой по башке и наваляли, даже ойкнуть не успел.
К тому же вы мужчина. Ну не верю я в успешность девчачьих силовых приемов! Попала я как-то по молодости в переплет. Даже знай я все восточные единоборства в сумме - не выбралась бы. Если б не женская хитрость, все - прощай девственность.
Я дочку постараюсь научить не попадать в опасные ситуации.

0

7

Уважаемый Snake, под физическим развитием я имела ввиду банальную физру, бассейн, детские секции и прочие безобидные вещи. А вот занятия спортом, имеющие целью рекорды и медали, на мой взгляд, калечат и здоровье и психику.

Не надо путать спорт и Большой Спорт. Школьная физра - это профанация. А вот детские секции -  самое то.

О, а это прямо на отдельную тему для разговора тянет! Если она помогала вам в ситуациях нападения на вашу персону, мне сдается, вам крупно повезло. У нас тут буквально летом местная гопота жестоко избила чемпиона области по айкидо. Просто в темном подъеде огрели бутылкой по башке и наваляли, даже ойкнуть не успел.

Ух, как же часто слышу я подобные доводы...
Да, это все так. На любую силу найдется другая, еще сильнее. Но это вовсе не значит, что не нужно стремится увеличивать свою силу.
Да, я не смогу справиться с толпой. И против танка я, увы, бессилен. Но 2-3 уличных гопника мне не помеха, а другому они ой как бока намнут... Понятно, к чему я?

Что до женских приемов... Может и женщина себя защитить. Умение + работа головой, и все будет нормально.

Отредактировано Snake (2009-09-06 20:59:01)

0

8

На любую силу найдется другая, еще сильнее. Но это вовсе не значит, что не нужно стремится увеличивать свою силу.

Согласна, стремиться надо.
Но меня знаете еще что смущает: травматичность рукопашки. Да, да, знаю, любой спорт, кроме шахмат, потенциально травматичен. Но вероятность везде разная. Из своего опыта: я несколько лет занималась художественной гимнастикой. За все время я была свидетелем лишь одной серьезной травмы. А вот в конце восьмидесятых, когда пошло повальное увлечение самбо, у нас почти все девчонки из класса туда ходили. Так вывихи и переломы были у каждой второй. Но это, наверное, к вопросу о том "жалеть/не жалеть ребенка".

0

9

Но меня знаете еще что смущает: травматичность рукопашки. Да, да, знаю, любой спорт, кроме шахмат, потенциально травматичен. Но вероятность везде разная. Из своего опыта: я несколько лет занималась художественной гимнастикой. За все время я была свидетелем лишь одной серьезной травмы. А вот в конце восьмидесятых, когда пошло повальное увлечение самбо, у нас почти все девчонки из класса туда ходили. Так вывихи и переломы были у каждой второй. Но это, наверное, к вопросу о том "жалеть/не жалеть ребенка".

Слухи о травматичности рукопашки сильно преувеличены. Да, случается, конечно, но не больше, чем в любом другом виде. Все зависит от тренера.
А переломы-вывихи случаются, как правило, от того, что занимающийся начинает выпендриваться. Девочек это особенно касается.

Отредактировано Snake (2009-09-07 16:03:21)

0

10

На любую силу найдется другая, еще сильнее. Но это вовсе не значит, что не нужно стремится увеличивать свою силу.

Согласна, стремиться надо.
Но меня знаете еще что смущает: травматичность рукопашки. Да, да, знаю, любой спорт, кроме шахмат, потенциально травматичен. Но вероятность везде разная. Из своего опыта: я несколько лет занималась художественной гимнастикой. За все время я была свидетелем лишь одной серьезной травмы. А вот в конце восьмидесятых, когда пошло повальное увлечение самбо, у нас почти все девчонки из класса туда ходили. Так вывихи и переломы были у каждой второй. Но это, наверное, к вопросу о том "жалеть/не жалеть ребенка".

Занималась в детстве дзю-до, только эо 90-е годы были. Девчачья группа.
Вывихи за годы были у одной... ещё у одной - перелом носа - потому что слишком близко подошла к человеку, делающему колесо.
И всё на этом. Ну, синяки были, не без этого, конечно. Но синяков лично у меня от детского лазанья по деревьям, гаражам и крышам было не меньше.

0

11

Но меня знаете еще что смущает: травматичность рукопашки. Да, да, знаю, любой спорт, кроме шахмат, потенциально травматичен.

Неправда!!! Шахматы - жутко травмоопасный вид спорта! Мало того, что шахматная доска может на ногу упасть (кому не падала. тот еще не все в этой жизни познал, поверьте), так еще и противник в азарте игры может сделать "ход конем п голове" :))

Что же до травмоопасности занятий рукопашным боем... Если тренер нормальный и если у тренирующегося голова на плечах имеется (за малолетством тренирующегося голова должна быть хотя бы у его родителей), то травм будет минимум. Хотя, говорю вам, как человек, на протяжении нескольких лет тренировавший детей: дети - это всегда дети. У нас однажды девочка лет 10-ти в зале, размером с три борцовских ковра, умудрилась лбом в стену впечататься. Обычно и до половины зала не доползали, а тут - разогналась, понимаешь. Ничего, жива осталась, отделалась царапиной на лбу и нотацией сперва от тренера, а потом еще и от родителей - папа был бывший борец.

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Наши дети в современном мире