ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Гуд бай, Америка!


Гуд бай, Америка!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Собственно, ссылка: http://www.ng.ru/printed/31342

0

2

Странно, что автор поносит коммунизм, а сам сбежал из союза, как только этот коммунизм начал трещать по швам (т.е. где-то в 1985).
Америка - сильная страна и может себе позволить помогать слабым. Не думаю, что это сделает ее хуже.

При постоянстве количества талантливых людей на Земле уровень большинства этих деятелей постоянно падает и чаще всего не превышает уровня аудитории. Вследствие этого катастрофически снижается качество интеллектуальной жизни. Место Бернстайна занял Филипп Гласс, место Ренуара - Поллак, а вместо Фрэнка Синатры - поет и кривляется на сцене Майкл Джексон. То же и в науке.

Глупость, по-моему. Как определить уровень таланта человека? Если б действовала такая логика событий, наука и  искусство топтались бы на месте, но это ведь не так.

0

3

Глупость, по-моему. Как определить уровень таланта человека? Если б действовала такая логика событий, наука и  искусство топтались бы на месте, но это ведь не так.

Да.
Раньше и трава была зеленее, и масло маслянистее.  ;) Тоска по классике, проще говоря. Только классика потому и называется неповторимой, что не суждено никому достичь ее высот, пока не сменится тип культуры. В этом мире все циклично. И Майкл Джексон тут ни при чем. Автору надо Питирима Сорокина почитать. Авось, перестанет считать себя первооткрывателем Америки.

0

4

Какие люди - такие и таланты.

0

5

При постоянстве количества талантливых людей на Земле уровень большинства этих деятелей постоянно падает

Сказал человек, написав это на ноуте с многоядерным процессом и разослал по интернету - через оптоволоконные сети и спутники связи... Со зрением у него явно проблемы.
А если имеет в виду уровень не технарей, а гумманитарных талантов, то пусть почитает литературу скажем 16 века - Сервантеса например, только честно всего, и сравнит с уровнем хорошей современной прозы, только не той, что на развалах продается.
Это все равно что сказать что нынешняя кулинария вообще вся деградирует и раньше питались лучше, поскольку сейчас миллионы едят в Макдональдсе (хотя раньше те же миллионы вообще голодали).

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Гуд бай, Америка!