ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Интересно о вегетарианстве


Интересно о вегетарианстве

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Собственно, ссылка: http://www.livejournal.ru/themes/id/16090

0

2

Никогда не понимал "агрессивных" вегетарианцев. Как и любых фанатиков, собственно. Еда - это часть личной жизни, как-никак :)

0

3

Когда учился в университете, у нас была одна девушка-вегетарианка.
Очень добрый и умный был человек. Так что вегетарианцы они разные бывают...

0

4

Собственно, ссылка: http://www.livejournal.ru/themes/id/16090

Кое с чем согласна, хотя очень много спорных моментов. Насчет здоровья... мне вегетарианство очень помогло, я реально чувствую себя лучше, чем раньше.

0

5

Кому-то помогает, кому-то вредит :) Просто, когда начинается агрессивное доказывание, что веганы - самые лучшие люди на земле, это как-то... не климатит  :D  Я, например, не самый лучший человек - но знаю, что без мяса я буду еще хуже :lol:  Опять же - как в анекдоте.
Фразы, вырезанные из мультфильма "Трое из Простоквашино":

- А почему я раньше такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было. А сейчас, когда машину угнали, я вообще убивать буду!  :P

0

6

Я, например, не самый лучший человек - но знаю, что без мяса я буду еще хуже :lol:

Мне тоже так казалось, но потом я просто от него отвыкла. Сейчас не хочется даже нюхать.
Еще я где-то прочитала, что человек привыкает не к мясу как таковому, а к специям, с которыми его готовят. Ну вот сами посудите, мясо без соли и специй - фигня. И вызывает аппетит именно их запах. Точно! На себе проверила!

0

7

Знакомство с этой девушкой заставило меня задуматься над тем правильно ли есть мясо живых существ. Я осознал, что это греховно, но, к сожалению, до сих пор так и не смог отказаться от мясного рациона. Иногда чувствую себя таким мерзавцем, когда ем мясо.

0

8

Знакомство с этой девушкой заставило меня задуматься над тем правильно ли есть мясо живых существ. Я осознал, что это греховно, но, к сожалению, до сих пор так и не смог отказаться от мясного рациона. Иногда чувствую себя таким мерзавцем, когда ем мясо.

Кстати, растения тоже живые :) А знаете ли вы [говорит хорошо поставленным преподавательским голосом] что, поедая грибы, мы употребляем в пищу их половые органы?  :D

0

9

А знаете ли вы [говорит хорошо поставленным преподавательским голосом] что, поедая грибы, мы употребляем в пищу их половые органы? 

Товарищ преподаватель, можно выйти?!
[закрывает рот ладонью, выбегает за дверь] :bluu:

0

10

Если человек не есть мяса потому что ему не хочется - это нормально.
А если начинает придумывать подобную ересь - значит, мяса ему хочется.:)))

По мнению врачей, кстати, женщина может быть хоть сто раз вегетарианкой, но во время беременности и лактации - извольте есть мясо (лучше всего говядину). Иначе проблемы со здоровьем у ребенка гарантированы.

0

11

Еще я где-то прочитала, что человек привыкает не к мясу как таковому, а к специям, с которыми его готовят. Ну вот сами посудите, мясо без соли и специй - фигня. И вызывает аппетит именно их запах. Точно! На себе проверила!

Без соли совсем есть не могу. Хотя после родов снизила потребление соли почти до минимума, а то и не солила совсем. И знаешь, мясо вызывало все тот же аппетит. К специям отношусь с интересом, но без фанатизма. То есть их отсутствие никак не сыграет в сторону уменьшения моего желания съесть мясо :))

0

12

Ну вот сами посудите, мясо без соли и специй - фигня.

Я обожаю просто вареную говядину.
Без соли и специй.
Да и курицу без всего могу есть вареной или жареной.

0

13

По мнению врачей, кстати, женщина может быть хоть сто раз вегетарианкой, но во время беременности и лактации - извольте есть мясо (лучше всего говядину). Иначе проблемы со здоровьем у ребенка гарантированы.

Первым делом при знакомстве мой гинеколог спросил, не вегетарианка ли я. Когда я, округлив глаза, сказала: "Не-не-не-не-не!" - он жутко обрадовался и сказал, что мясо есть нужно.

0

14

По мнению врачей, кстати, женщина может быть хоть сто раз вегетарианкой, но во время беременности и лактации - извольте есть мясо (лучше всего говядину). Иначе проблемы со здоровьем у ребенка гарантированы.

Сколько врачей - столько мнений, уважаемый Snake.
http://www.vita.org.ru/veg/beremennost.htm

Без соли совсем есть не могу. Хотя после родов снизила потребление соли почти до минимума, а то и не солила совсем. И знаешь, мясо вызывало все тот же аппетит. К специям отношусь с интересом, но без фанатизма. То есть их отсутствие никак не сыграет в сторону уменьшения моего желания съесть мясо )

Уменьшение желания приходит не сразу. Мне понадобилось два месяца "воздержания".

0

15

Без соли совсем есть не могу. Хотя после родов снизила потребление соли почти до минимума, а то и не солила совсем. И знаешь, мясо вызывало все тот же аппетит. К специям отношусь с интересом, но без фанатизма. То есть их отсутствие никак не сыграет в сторону уменьшения моего желания съесть мясо )

Уменьшение желания приходит не сразу. Мне понадобилось два месяца "воздержания".

А смысл? Кроме тяжелых заболеваний, естественно.

0

16

Ну вот сами посудите, мясо без соли и специй - фигня.

Я обожаю просто вареную говядину.
Без соли и специй.
Да и курицу без всего могу есть вареной или жареной.

я мясо ем в любом виде и любого животного :lol: ,я и сырое с удовольствием ем,
чтоб есть было удобнее лучше перекрутить на мясорубке :D ну там посолить,
чесночку чуток,намазать на хлеб и...АМ :D :P
а куриную грудку,филе, могу и так слопать с хлебом,не перекручивая :rolleyes:

0

17

По мнению врачей, кстати, женщина может быть хоть сто раз вегетарианкой, но во время беременности и лактации - извольте есть мясо (лучше всего говядину). Иначе проблемы со здоровьем у ребенка гарантированы.

Сколько врачей - столько мнений, уважаемый Snake.
http://www.vita.org.ru/veg/beremennost.htm

Ты действительно думаешь, что на сайте центра защиты прав животных может быть правдивая информация по этому поводу?

Псевдо-врачи могут сколько угодно тереть о том, что жиры и белки можно получать и из растений. Но! ЖИВОТНЫЕ жиры и ЖИВОТНЫЙ белок из растений получить никак не получится.

0

18

я и сырое с удовольствием ем

Эге-гей.
Это вот небезопасно)))))

0

19

ЖИВОТНЫЕ жиры и ЖИВОТНЫЙ белок из растений получить никак не получится.

есть лактовегетарианцы, употребляющие яйца, молоко и молочные продукты - соответственно получающие животные белки и жиры.

Я практически лактовегетарианка (иногда организм просит рыбного в том или ином виде), но не "за идею", а потому что моему телу так хучше всего живется.

0

20

ЖИВОТНЫЕ жиры и ЖИВОТНЫЙ белок из растений получить никак не получится.

есть лактовегетарианцы

А МЯСОвегетарианцев еще нет?

0

21

А МЯСОвегетарианцев еще нет?

а мокрый огонь или горячий лёд?

0

22

А МЯСОвегетарианцев еще нет?

а мокрый огонь или горячий лёд?

И я о том же.

По Ушакову, ВЕГЕТАРИА'НЕЦ - тот, кто не ест мяса, питаясь только растительной пищей: последователь вегетарианства.

А "лактовегетарианец" - это, простите, уже получается непонятно что. То есть: "Я, конечно, только растительную пищу ем, но... Но вот яйцами балуюсь иногда... Да и вообще... Это ведь так, не считается".

Отредактировано Conscience (2009-10-18 20:24:22)

0

23

Я - мясовегетарианец! Люблю мясо с овощами. =)

0

24

Вот это правильно!
Оптимально)))))

0

25

Эге-гей.
Это вот небезопасно)))))

с удивлением оглядывает свою почти 100-киловую тушку :D ,
удивленно хлопает глазами,да-а-а? :lol:  :D с 3 лет лопаю и ничего,вроде не отравился. :rolleyes:
хотя мясо "дичи" я так есть не стал бы,Трихинеллёз и прочих поразитов никто не отменял B)

0

26

Без соли совсем есть не могу. Хотя после родов снизила потребление соли почти до минимума, а то и не солила совсем. И знаешь, мясо вызывало все тот же аппетит. К специям отношусь с интересом, но без фанатизма. То есть их отсутствие никак не сыграет в сторону уменьшения моего желания съесть мясо )

Уменьшение желания приходит не сразу. Мне понадобилось два месяца "воздержания".

А смысл? Кроме тяжелых заболеваний, естественно.

Robert, я что, произвожу впечатление больной? :blink:
Conscience

По Ушакову, ВЕГЕТАРИА'НЕЦ - тот, кто не ест мяса, питаясь только растительной пищей: последователь вегетарианства.

Как уже сказала Виктория, есть разные виды вегетарианства. Кроме мяса существует масса продуктов, из которых можно получить животные белки  и жиры.

0

27

Сколько врачей - столько мнений, уважаемый Snake.
http://www.vita.org.ru/veg/beremennost.htm

Подозреваю, что это писал маньяк-ветеринар-зоофил.
Из нормальной клиники такого "врача" погнали бы всеми ссаными тряпками, которые нашлись бы в наличии.

0

28

http://lurkmore.ru/Веган

0

29

Ну, веганы - это тоже в своем роде извращенцы.
Лично я не ем лишь мясо теплокровных. :)

0

30

Как во французской кухне, например - улиточки, лягушата? :)

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Интересно о вегетарианстве