ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » тиклинг - афродизиаки


тиклинг - афродизиаки

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

заметил, что даже небольшие дозы алкоголя сильно снижают чувствительность (у меня по крайней мере)

а вотежли кофию изрядно накушаться - наоборот повышает (может конечно плацебо)

ктонить может добавит ченить в списки подавляющего / стимулирующего ??

0

2

Лично у меня чувствительность повышается от японской кухни :)

ещё - когда я чувствую себя комфортно рядом с тиклером, доверяю ему, чувствую идущее тепло и заботу.
Когда мне тиклер интересен как мужчина.
Если этого нет, то чувствительность может "вырубиться" практически в ноль.

Если есть подозрение, что от запаха лилий она должна возрасти, но случаев проверить эту теорию не было :(

0

3

...когда я чувствую себя комфортно рядом с тиклером, доверяю ему, чувствую идущее тепло и заботу.
Когда мне тиклер интересен как мужчина.
Если этого нет, то чувствительность может "вырубиться" практически в ноль.

А это у вас само происходит или вы контролируете процесс "отключения чувствительности"?

У меня вот ничего не выходит. Какой бы гад ни схватил за бока - все едино. :(

0

4

А это у вас само происходит или вы контролируете процесс "отключения чувствительности"?

У меня вот ничего не выходит. Какой бы гад ни схватил за бока - все едино. :(

Само, как правило)

Т.е. "эффект неожиданности", конечно, поспособствует кратковременному ощущению "щекотно", но дальше оно отключится и реакция будет далекой от ожидаемой "нападавшим" :)

0

5

Да вы тут все с ума сошли!!!

[убегает в ужасе]

0

6

Да вы тут все с ума сошли!!!

[убегает в ужасе]

эк тебя :)

0

7

Да вы тут все с ума сошли!!!

[убегает в ужасе]

...шалунишка.

0

8

Давайте лучше про пельмени самолепные поговорим!

0

9

Давайте лучше про пельмени самолепные поговорим!

если вегетарианские, то тоже неплохой афродизиак :)

неужели, имеет место быть в семейной жизни лепка пельменей? :)

0

10

Лепка пельменей должна происходить исключительно в разудалой и веселой компании. Когда тесто раскатывается пивной банкой, а кружочки нарезаются стопкой.

Я вообще-то ищу сейчас по лабазам простую пельменницу, железную.
Найти не могу! То есть вот сковородки дома за 2 тыщи каждая есть, а пельменницу найти дурацкую просто нереально!!! Причем стоить то она должна 100 рублей в базарный день, блин!

Кто увидит -- купите, а? Я денег отдам!

Отредактировано tickler (2009-11-03 01:37:34)

0

11

Я вообще-то ищу сейчас по лабазам простую пельменницу, железную.
Найти не могу! То есть вот сковородки дома за 2 тыщи каждая есть, а пельменницу найти дурацкую просто нереально!!! Причем стоить то она должна 100 рублей в базарный день, блин!

Эх, я б вам свою отдала с радостью. Бесполезная в хозяйстве штука!
Там когда накладываешь сверху слой теста, прокатываешь все скалкой, разрезаешь на отдельные пельмени и, как дурак, долепливаешь их края вручную, потому как разваливаются.
Али вы ее в каких тематических целях планируете использовать? :D

0

12

Эх, я б вам свою отдала с радостью. Бесполезная в хозяйстве штука!

[плачет весь]

Мне уже даже из Владивостока писали, что готовы подарить такую. Вот уж действительно перефразированное утверждение, что Москва -- город контрастов. Вроде бы простая вещь -- а днем с огнем не найдешь!

Там когда накладываешь сверху слой теста, прокатываешь все скалкой, разрезаешь на отдельные пельмени и, как дурак, долепливаешь их края вручную, потому как разваливаются.

Абаждите. А зачем разрезать? Почему разваливаются? Мне просто мнилось, что это какой-то совершенный по своей простоте агрегат. Как это вообще работает? Я просто раза три лепил в жизни пельмени, но там как-то все подручными средствАми!

Али вы ее в каких тематических целях планируете использовать? :D

Да вы тут все с ума сошли дубль два!!!

0

13

Нашла вот в Яндексе:

Пельменница – это такая металлическая или пластиковая форма на много пельмешков, которая посыпается мукой (обязательно, чтобы не прилип пласт теста!) и покрывается пластом тонко раскатанного теста. Сверху слегка прокатывается скалкой, чтобы обозначились ячейки, в которые закладываем фарш.
http://i050.radikal.ru/0911/08/a1266f229dc7.jpg

Когда все ячейки заполнены, раскатываем второй слой теста и, накрываем пельменницу с выложенным фаршем и тщательно прокатываем скалкой.
http://i072.radikal.ru/0911/ee/88921dbc8a27.jpg

Края теста автоматически слипаются, пельмешки продавливаются через ячейки наружу, мы обрываем излишек теста и вытряхиваем из перевернутой пельменницы готовый продукт. Выкладываем «ушки» в один слой на доску, присыпанную мукой, и замораживаем.
http://i082.radikal.ru/0911/29/bda8b6d0b88e.jpg

Так вот, процесс "вытряхивания" не так прост, как расписано. Они застревают, лопаются, края расходятся, а некоторые приходится отделять друг от друга ножичком или руками. Фигня, короче. Лучше жену попросить налепить.

0

14

Любимая женщина, постоянно торчащая у плиты -- не лучшее зрелище.

Большое человеческое спасибо.

Буду резать стопками!

Отредактировано tickler (2009-11-03 02:11:41)

0

15

Любимая женщина, постоянно торчащая у плиты -- не лучшее зрелище.

Любимый мужчина, постоянно жующий одни пельмени - тоже. :D

Буду резать стопками!

По секрету: для ускорения процесса можно схалтурить. Налепить из того же теста, раскатав его чуть потолще, хинкалей. В фарш добавить немного больше приправ. Те же пельмени, тока крупные, тесто резать можно чайной чашкой. За 1,5 часа 2 кг - легко.

0

16

Любимый мужчина, постоянно жующий одни пельмени - тоже. :D

Блин. А ведь складывалось впечатление, что барышне не 16 лет, когда максимализм и гиперболизация штормят по венам)))

По секрету: для ускорения процесса можно схалтурить. Налепить из того же теста, раскатав его чуть потолще, хинкалей. В фарш добавить немного больше приправ. Те же пельмени, тока крупные, тесто резать можно чайной чашкой. За 1,5 часа 2 кг - легко.

Хинкали, равно как и манты, если мне не изменяет память, делаются из рубленного мяса, нет?)

0

17

По секрету: для ускорения процесса можно схалтурить. Налепить из того же теста, раскатав его чуть потолще, хинкалей. В фарш добавить немного больше приправ. Те же пельмени, тока крупные, тесто резать можно чайной чашкой. За 1,5 часа 2 кг - легко.

Хинкали, равно как и манты, если мне не изменяет память, делаются из рубленного мяса, нет?)

Можно порезать, можно и через мясорубку пропустить (так быстрее). Если уж неохота у плиты-то стоять, о чем речь-то!
В конце концов, сделать пять огромных пельменей размером с тарелку, съесть впятером и идти спать, уже... 2:39.

0

18

Лично у меня чувствительность повышается от японской кухни :)

Я тоже после японской кухни крайне уязвима.  :( И невообразимо зла, что выложила столько бабла непонятно за что.

По теме топика: чаще всего не угадаешь, от чего у тебя поднимется/упадет настроение. Бывает, оно поднимается/падает ни с того ни с сего.
Так и чувствительность к тиклингу.

0

19

Я тоже после японской кухни крайне уязвима.  :( И невообразимо зла, что выложила столько бабла непонятно за что.

мммм... "столько бабла" обычно мужчины выкладывают, "гуляющие" меня.
Да, и, в принципе, не так уж намного я наедаю.
Оно всё сытное.

По теме топика: чаще всего не угадаешь, от чего у тебя поднимется/упадет настроение.

Но всё же есть проверенная опытом инфа, от чего всегда поднимается, от чего - падает.

0

20

Я тоже после японской кухни крайне уязвима.  :( И невообразимо зла, что выложила столько бабла непонятно за что.

мммм... "столько бабла" обычно мужчины выкладывают, "гуляющие" меня.
Да, и, в принципе, не так уж намного я наедаю.
Оно всё сытное.

Леди, вы "гуляете" с мужчинами за еду?!

Отредактировано Conscience (2009-11-03 19:09:36)

0

21

Леди, вы "гуляете" с мужчинами за еду?!

Если бы я написала, что меня гуляют в парках - ты бы спросила, гуляю ли я с мужчинами "за парки"? (или за "подвоз до дому"?)

Еда сопровождает посиделки в кафешках, а гуляю я только с теми, кто мне интересен.

0

22

Но всё же есть проверенная опытом инфа, от чего всегда поднимается, от чего - падает.

Не могу вспомнить ни одного средства со стопроцентной гарантией.
Думала, энергетические напитки. Ан нет. Тонус они поднимают, но настроение на чувствительность создают не всегда.

0

23

Настроение нужно подходящее, в первую очередь.:)

0

24

Чувствительность повышает прохлада (но не холод!) в помещении. И наоборот - жара и влажность окружающего воздуха убивают щекотливость, да и меня вместе с ней :)

Доверие (полное и стопроцентое) способствует расслаблению, а следовательно падению чувствительности. Надо все-таки хоть немножко опасаться партнера :)

Ну и про настроение уже говорили. Ибо под плохой настроение я и сама могу чувствительность вырубить. :))

0

25

Доверие (полное и стопроцентое) способствует расслаблению, а следовательно падению чувствительности. Надо все-таки хоть немножко опасаться партнера :)

Ой...
у меня с точностью до наоборот - наибольшая чувствительность была с мужчиной, которого я не опасалась вообще и которому доверяла.
Можно было расслабиться и получать удовольствие от процесса.

0

26

согласен в прохладу чуствительность повышаеться ;)

0

27

Можно было расслабиться и получать удовольствие от процесса.

Дык ты же тикля :))

0

28

Можно было расслабиться и получать удовольствие от процесса.

Дык ты же тикля :))

ну, и?

0

29

Тебе важно удовольствие получать :)))

0

30

жара и влажность окружающего воздуха убивают щекотливость, да и меня вместе с ней :)

А по мне - так увеличивают, да еще как!  ;)

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » тиклинг - афродизиаки