ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Буржуи с жиру бесятся


Буржуи с жиру бесятся

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

http://rksmb.ru/get.php?202

Пропасть между богатым, эксплуататорским классом буржуа и бедным эксплуатируемым классом трудящихся прочно закреплена капиталистическими общественными отношениями. В то время как большинство людей нашей планеты каждый день вынуждены бороться за выживание в тех "форс-мажорных" обстоятельствах, которые им устроил класс капиталистов, вышеуказанные господа ума не приложат, что делать с головокружительным богатством, которым они владеют.

И дело, конечно, не только в том, что буржуев весьма и весьма беспокоит сохранение и приумножение этого по-нелепому огромного богатства. Дело еще и в том, что нашим жирным котам попросту не к чему стремиться, поскольку они и без того имеют возможность удовлетворять практически все свои, даже вовсе неразумные, гротескные прихоти.

На этой особенности богачей другие богачи делают хорошие деньги. Это, в частности, можно проследить на примере деятельности французской корпорации LVMX (Moet Hennessy Louis Vuitton), - крупнейшего в мире и самого преуспевающего поставщика предметов роскоши. Она создает и продает то, что, по большому счету, никому не нужно, однако ее товары востребованы верхушкой буржуазии так же, как во всем остальном обездоленном могут быть востребованы лишь товары самой первой необходимости. Каждый год выручка компании составляет миллиарды долларов (к примеру, 10 миллиардов долларов в 2000 году).

Конечно, смешные фантазии буржуев обходятся им в очень несмешные суммы. Бутылку знаменитого шампанского урожая 1985 года Dom Perignon Rose можно приобрести приблизительно за 925 долларов, дамскую сумочку от Сristian Dior - за 2 тысячи долларов, платье от Givenchy стоит 15 тысяч долларов, а часы TAG Heuer - свыше 58 тысяч долларов. Эти товары никому не нужны, однако миллионы людей жаждут их приобрести.

Для удовлетворения прихотей богачей создано несколько домов "высокой" моды, претендующих на звание деятелей высокого искусства. Тут тебе и Cristian Dior, и Givenchy, и Cristian Lacroix, и множество других, призванных создать многообразие товаров индустрии моды и конкуренцию среди них. На поверку же оказывается, что многие из них принадлежат одной и той же корпорации - LVMH. Так что не особо далеки от истины люди, считающие, что все, что поступает на рынок, взято из одного контейнера. Для проверки, посмотрим на творческую деятельность светочей дизайна от Haute couture. Джон Гальяно, главный дизайнер дома Cristian Dior, недавно выпустил на подиум моделей в платьях, сшитых из газет. Почему он это сделал, нам остается только догадываться. То ли он хотел привлечь внимание широкой общественности к глобальной роли информации в современном мире, то ли ни одна ткань не могла послужить для втілення в жизнь великого творческого замысла маэстро. Абсурд? Пожалуй. Но председатель совета директоров LVMH Бернард Арно не стал препятствовать ему в этом. По его словам, помешать задумке, заметив, что идея с платьями из бумаги глупа, - означало бы подорвать дух дизайнера. Говоря на принятом нынче в народе слэнге, Арно попросту не стал наезжать на Гальяно из-за такой мелочи. Ведь он знал, что все, что выходит под маркой Cristian Dior, независимо от того, из чего оно произведено, очень скоро будет раскуплено. И он не ошибся. (Все-таки реклама - вещь сильная). Модели, обернутые в бумагу, выглядели вызывающе, и потому привлекли к себе внимание. А вскоре после того, как Cristian Dior выпустил платья, сшитые из ткани с рисунком в виде напечатанных новостей, они были раскуплены в один миг.

Вопреки новомодным тенденциям в мировом маркетинге удовлетворять все потребности и желания потребителя, руководство LVMH не очень-то прислушивается к мнению господ-покупателей. Зачем? Ведь последние сами толком не знают, что им нужно. Поэтому мнения, выслушиваемые маркетологами на организации фокус-групп, на которых обсуждаются достоинства и недостатки товаров LVMH, Бернард Арно посылает ко всем чертям. К примеру, никакие исследования не могли предсказать успех аромата J'adore от Cristian Dior, выпущенном впервые в 1999 году. Люди в фокус-группах говорили, что запах приятный, только и всего. Однако марка Cristian Dior сделала свое дело: в прошлом году эти духи вошли в тройку самых популярных, и, соответственно, дорогих, в мире).

Ориентация на избранность и престижность продукции - вот главный козырь успеха компаний, входящих в корпорацию LVMH. И эта избранность достигается отнюдь не только высоким качеством продуктов LVMH. (Чтобы изготовить одну маленькую сумочку, компания планирует и решает до тысячи производственных задач, а для производства суперпрочного чемодана от Louis Vuitton практически каждая деталь изготовляется вручную мастерами, получившими, по словам Бернарда Арно, фантастическую подготовку). Так вот, дело не только в высоком качестве изготовляемых товаров, а в их малом количестве. Чтобы люди гонялись за новыми моделями платьев или чемоданов, выстаивали в очередях и т.д. Именно так поднимается престиж вещи. Вы спросите, а не страдают ли от такого подхода прибыли капиталистов? Нисколько. Во-первых, цена непомерна высока. А во-вторых, никто не ценит вещь, если она досталась слишком легко. Поэтому предметы роскоши, выпускаемые LVMX, так быстро раскупаются.

Наши экс-советские граждане сетовали на очереди за дефицитными товарами с диковинными брэндами. Однако модные тряпки и дорогое вино, к тому же, совершенно недоступное для угнетенного большинства, достались постсоветскому обществу ценой лишения социально-экономического права на самые первичные человеческие потребности - в еде, крове, продолжении рода.

Осталось лишь смотреть, как они бесятся с жиру.

0

2

Ура на сайте около сорока пролетариев (см. количество просмотров этого топика) !!!
Наше дело правое, мы победим !

0

3

а если придумать рассказ о том как дети новых русских в Куршавеле с помощью купленных спецслужб захватывают кого хотят и щекотят их?

0

4

а если придумать рассказ о том как дети новых русских в Куршавеле с помощью купленных спецслужб захватывают кого хотят и щекотят их?

Правильно ! Это послужит делу развенчания гламурного образа жизни и поднимет пролетариев на восстание ! Давай !

0

5

Описать их получше, с обвисшими животами, наглые, все в золоте.

0

6

Описать их получше, с обвисшими животами, наглые, все в золоте.

Точно. Такими их показать, чтобы было понятно, как они деградировали в своём буржуйском мирке.

0

7

Угу. И пролетарии-красавцы: тощие, немытые, с гнилыми зубами и все в мозолях! Загляденье просто! :D

0

8

Угу. И пролетарии-красавцы: тощие, немытые, с гнилыми зубами и все в мозолях! Загляденье просто! :D

Откуда ты знаешь как я выгляжу ? :lol:  :P

Очень даже мужественный образ ты нарисовал, Снейк. Образ мужчины, изношенного борьбой с капиталюгами, но не сдавшегося и готовящего решающий бой. Куда сексуальнее ляжек, нажранных дорогими деликатесами из несчастных животных. Не знал, что ты тайный пролетарий.
Ты не стесняйся, записывайся в ПТП.

Отредактировано полисад (2009-11-14 16:36:11)

0

9

Ну, как ты выглядишь, я знаю.:)
А что касается мужественного образа - смотайся на Комсомольскую площадь, да посмотри - там под каждым кустом по трое таких пролетариев валяется.

Отредактировано Snake (2009-11-14 16:39:06)

0

10

*нажирает ляжки деликатесами*

0

11

о чём спор, пролетарии будут спортивными, немозолистыми и умными

0

12

А откуда у них деньги на занятия спортом, как можно вкалывать без мозолей и откуда образование, если они вкалывают без устали?

0

13

*нажирает ляжки деликатесами*

А тебе-то они зачем, ляжки энти ?
Гламурным девушкам ляжки ни к чему.

0

14

А тебе-то они зачем, ляжки энти ?
Гламурным девушкам ляжки ни к чему.

Да ладно... А вилять чем?!
Хотя можно и теперешними вилять...

0

15

Неужели они антимозольную мазь купить не могут?

0

16

А откуда у них деньги на занятия спортом, и откуда образование, если они вкалывают без устали?

А всё вы, буржуи-эксплуататоры, виноваты: совсем трудовой народ загнали !!!

0

17

А что касается мужественного образа - смотайся на Комсомольскую площадь, да посмотри - там под каждым кустом по трое таких пролетариев валяется.

Это бомжи, а не пролетарии. Ты специально понятия подменяешь, чтобы нас, пролетариев, опозорить. Не выйдёт !!!

0

18

Отнюдь!
Это ты никак не можешь определиться, что есть пролетарий - все в крайности вдаешься.:)

0

19

Отнюдь!
Это ты никак не можешь определиться, что есть пролетарий - все в крайности вдаешься.:)

Я с тобой согласен, что моё определение пролетариев неидеально.

Сегодняшний(!) пролетарий(в моём толковании) - человек с менталитетом, неподходящим для капиталистической общественно-государственной формации, зарабатывающий копейки тяжёлым трудом.

0

20

Сегодняшний(!) пролетарий(в моём толковании) - человек с менталитетом, неподходящим для капиталистической общественно-государственной формации, зарабатывающий копейки тяжёлым трудом.

Вот если бы поменьше пафоса во второй части - и я бы почти согласился с тобой.

0

21

поменьше пафоса во второй части

Ну не мог же я написать голодранцы !
Не дождётесь ! :P

0

22

Блин, ты до двух-то считать умеешь?

0

23

Блин, ты до двух-то считать умеешь?

Аааааа... Так ты про словосочетание "копейки, зарабатываемые тяжёлым трудом" ?
Ты считаешь, что твой труд программиста(или сисадмина ?) тяжелее пролетарского ? Тебе не стыдно ? Ты сидишь в креслице перед компом, скрипты ваяешь, а пацаны в это время на рынке где-нибудь тюки с картошкой таскают, надрывая хребет...

0

24

Вот по этому-то я и не согласен...
Если у тебя не хватило ума или настойчивости получит более престижную и лучше оплачиваемую работу - это ТВОИ проблемы.

0

25

Вот по этому-то я и не согласен...
Если у тебя не хватило ума или настойчивости получить более престижную и лучше оплачиваемую работу - это ТВОИ проблемы.

Почему же только мои ? Это проблемы - общие для антропологической группы, к которой я отношусь. Ведь таких пацанов, с хреновыми мозгами, фиктивными бицепсами и крысиными мордами полным полно. Потом мы вырастаем в задрипанных дядек-бобылей. Но нас объединяет принадлежность к касте быдланов, и мы считаем оправданой коллективную борьбу против вас - красивых, умных и успешных.
Мы не хотим, чтобы вы правили нами.
Мы не хотим жить с вами на одной планете.
Нам не нравится, что за труд программиста, создающего виртуальные наркотики, платят* больше, чем за труд уборщика или курьера. Уборщик - делает мир чище. Курьер - доставляет ваши буржуйские говнобумажонки, стирая себе ноги в кровь почём зря. А вы сидите в тёплых кабинетах и создаёте нано-опиум для чёрных квадратов.

*И нам не нравится, что какой-то дядя решает за нас, сколько хлеба мы сможем сегодня съесть.

Отредактировано полисад (2009-11-14 19:37:27)

0

26

Почему же только мои ? Это проблемы - общие для антропологической группы, к которой я отношусь. Ведь таких пацанов, с хреновыми мозгами, фиктивными бицепсами и крысиными мордами полным полно. Потом мы вырастаем в задрипанных дядек-бобылей. Но нас объединяет принадлежность к касте быдланов, и мы считаем оправданой коллективную борьбу против вас - красивых, умных и успешных.
Мы не хотим, чтобы вы правили нами.
Мы не хотим жить с вами на одной планете.
Нам не нравится, что за труд программиста, создающего виртуальные наркотики, платят* больше, чем за труд уборщика или курьера. Уборщик - делает мир чище. Курьер - доставляет ваши буржуйские говнобумажонки, стирая себе ноги в кровь почём зря. А вы сидите в тёплых кабинетах и создаёте нано-опиум для чёрных квадратов.

*И нам не нравится, что какой-то дядя решает за нас, сколько хлеба мы сможем сегодня съесть.

а еще... что же еще то мне не нравится :D
вспомнил!!!! :P ,мне не нравится наша звезда"солнце" класса G2V,
срочно поменяйте!!!! :lol:
я так хочу!!!!!! :D

0

27

а еще... что же еще то мне не нравится :D
вспомнил!!!! :P ,мне не нравится наша звезда"солнце" класса G2V,
срочно поменяйте!!!! :lol:
я так хочу!!!!!! :D

Типично мойшевская софистическая пустобайка.

0

28

Типично мойшевская софистическая пустобайка.

и только-то?,это все что ви имеете мне сказать?так я вам процетирую совейских писателей,и что ви будите сказать на их цитату?:

Борьба со злом! Но что  есть
зло? Всякому вольно  понимать  это  по-своему.  Для  нас,  ученых,  зло  в
невежестве, но церковь учит, что невежество - благо, а все зло от  знания.
Для землепашца зло - налоги и засухи, а для хлеботорговца засухи -  добро.
Для рабов зло - это пьяный и жестокий хозяин, для  ремесленника  -  алчный
ростовщик. Так что же есть зло, против которого надо бороться, дон Румата?

- Он грустно оглядел слушателей. - Зло  неистребимо.  Никакой  человек  не
способен уменьшить его количество в мире. Он может несколько улучшить свою
собственную судьбу, но всегда за счет ухудшения судьбы  других.
И  всегда
будут короли, более или менее жестокие, бароны, более или менее  дикие,  и
всегда будет невежественный народ, питающий восхищение к своим угнетателям
и ненависть к своему освободителю.
И все потому,  что  раб  гораздо  лучше
понимает  своего  господина,  пусть  даже  самого  жестокого,  чем  своего
освободителя, ибо каждый раб отлично представляет себя на месте господина,
но мало кто представляет себя на месте бескорыстного освободителя.  Таковы
люди, дон Румата, и таков наш мир.
     - Мир все время меняется, доктор Будах, - сказал Румата. -  Мы  знаем
время, когда королей не было...
     - Мир не может меняться вечно, -  возразил  Будах,  -  ибо  ничто  не
вечно, даже перемены... Мы не знаем законов совершенства, но  совершенство
рано или  поздно  достигается.  Взгляните,  например,  как  устроено  наше
общество. Как радует глаз эта четкая,  геометрически  правильная  система!
Внизу крестьяне и ремесленники, над ними дворянство, затем духовенство  и,
наконец,  король.   Как   все   продумано,   какая   устойчивость,   какой
гармонический порядок! Чему еще  меняться  в  этом  отточенном  кристалле,
вышедшем из рук небесного ювелира? Нет зданий прочнее  пирамидальных,  это
вам скажет любой знающий архитектор. - Он поучающе поднял палец. -  Зерно,
высыпаемое из мешка, не ложится ровным слоем, но образует  так  называемую
коническую пирамиду. Каждое зернышко  цепляется  за  другое,  стараясь  не
скатиться вниз. Так же и человечество. Если оно хочет  быть  неким  целым,
люди должны цепляться друг за друга, неизбежно образуя пирамиду.
     - Неужели вы серьезно  считаете  этот  мир  совершенным?  -  удивился
Румата. - После встречи с доном Рэбой, после тюрьмы...
     - Мой молодой друг, ну конечно же! Мне многое  не  нравится  в  мире,
многое я хотел бы видеть другим... Но что  делать?  В  глазах  высших  сил
совершенство выглядит иначе, чем в моих. Какой смысл дереву сетовать,  что
оно не может двигаться, хотя оно и радо было бы, наверное, бежать со  всех
ног от топора дровосека.
     - А что, если бы можно было изменить высшие предначертания?
     - На это способны только высшие силы...
     - Но все-таки, представьте себе, что вы бог...
     Будах засмеялся.
     - Если бы я мог представить себя богом, я бы стал им!
     - Ну, а если бы вы имели возможность посоветовать богу?
     - У вас богатое воображение, - с удовольствием сказал  Будах.  -  Это
хорошо. Вы грамотны? Прекрасно! Я бы с удовольствием позанимался с вами...
     -  Вы  мне  льстите...  Но  что  же  вы  все-таки   посоветовали   бы
всемогущему? Что, по-вашему, следовало бы сделать  всемогущему,  чтобы  вы
сказали: вот теперь мир добр и хорош?..
     Будах, одобрительно улыбаясь, откинулся на  спинку  кресла  и  сложил
руки на животе. Кира жадно смотрела на него.
     -  Что  ж,  -  сказал  он,  -  извольте.  Я  сказал  бы  всемогущему:
"Создатель, я не знаю твоих планов, может быть, ты и не собираешься делать
людей добрыми и счастливыми. Захоти этого! Так  просто  этого  достигнуть!
Дай людям вволю хлеба, мяса и вина, дай им кров и одежду.  Пусть  исчезнут
голод и нужда, а вместе с тем и все, что разделяет людей".
     - И это все? - спросил Румата.
     - Вам кажется, что этого мало?
     Румата покачал головой.
     - Бог ответил бы вам: "Не пойдет это на  пользу  людям.  Ибо  сильные
вашего мира отберут у слабых то,  что  я  дал  им,  и  слабые  по-прежнему
останутся нищими".
     - Я бы попросил бога оградить слабых, "Вразуми жестоких  правителей",
сказал бы я.
     - Жестокость есть сила. Утратив жестокость, правители потеряют  силу,
и другие жестокие заменят их.
     Будах перестал улыбаться.
     - Накажи жестоких, - твердо сказал он, - чтобы неповадно было сильным
проявлять жестокость к слабым.
     - Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда  нет  вокруг
никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие  из  сильных,  их  место
займут сильные из слабых. Тоже жестокие. Так придется карать всех, а я  не
хочу этого.
     - Тебе виднее,  всемогущий.  Сделай  тогда  просто  так,  чтобы  люди
получили все и не отбирали друг у друга то, что ты дал им.
     - И это не пойдет людям на пользу, - вздохнул  Румата,  -  ибо  когда
получат они все даром, без трудов, из рук моих, то забудут труд,  потеряют
вкус к жизни и обратятся в моих домашних животных, которых я вынужден буду
впредь кормить и одевать вечно.
     Не давай им всего сразу! - горячо сказал Будах.  -  Давай  понемногу,
постепенно!
     - Постепенно люди и сами возьмут все, что им понадобится.
     Будах неловко засмеялся.
     - Да, я вижу, это не так просто, - сказал он. -  Я  как-то  не  думал
раньше о таких вещах... Кажется, мы с вами перебрали все.  Впрочем,  -  он
подался вперед, - есть еще одна  возможность.  Сделай  так,  чтобы  больше
всего люди любили труд и знание, чтобы труд и  знание  стали  единственным
смыслом их жизни!
     Да, это мы тоже намеревались попробовать,  подумал  Румата.  Массовая
гипноиндукция,   позитивная   реморализация.   Гипноизлучатели   на   трех
экваториальных спутниках...
     - Я мог бы сделать  и  это,  -  сказал  он.  -  Но  стоит  ли  лишать
человечество его истории? Стоит ли подменять одно человечество другим?  Не
будет ли это то же самое, что стереть это  человечество  с  лица  земли  и
создать на его месте новое?
     Будах, сморщив лоб, молчал обдумывая. Румата  ждал.  За  окном  снова
тоскливо заскрипели подводы. Будах тихо проговорил:
     - Тогда, господи, сотри нас  с  лица  земли  и  создай  заново  более
совершенными... или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.
     - Сердце мое полно жалости, - медленно сказал Румата.  -  Я  не  могу
этого сделать.....

0

29

и только-то?,это все что ви имеете мне сказать?

Увы, ваши уловки заслуживают лишь этого краткого комментария.

А советских пейсателей (равно как и писателей) я читать не буду.
Я же пролетарий, а не коммунист.

0

30

Увы, ваши уловки заслуживают лишь этого краткого комментария.

А советских пейсателей (равно как и писателей) я читать не буду.
Я же пролетарий, а не коммунист.

дурачок-дурачок :D  :lol:
ничего, подрастешь поумнеешь,как пить дать ;)
жисть тя выучит :P

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Буржуи с жиру бесятся