ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Любим ли мы свою работу?


Любим ли мы свою работу?

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Люблю свою работу,так как работаю водителем на скорой....

ну врачихи,медсёстры...

Нда... Настоящий тиклер везде тему найдет. Уважаю!

0

32

Тогда вопрос - а какой фактор будет стимулировать тебя для профессионального совершенствования? Неужели только, пардон муа, "корочка хлеба"?

Robert, целый день думала над вашим вопросом...
Что касаемо меня, наверное, все-таки "корочка хлеба".
Интересно, что одинаковые корочки хлеба не всегда одинаково стимулируют людей. То есть одна и та же прибавка к зарплате для кого-то стоит затраченных усилий, для кого-то нет. Есть куча народу, который ноет, что платят мало, работа хреновая и все такое. Но с места не сдвинутся. Тут от человека зависит.

Я, собственно, к чему задал этот вопрос? Как по мне, есть два стимула: "корочка хлеба" и собственное желание усовершенствоваться. Но при условии, что работа только не вызывает отвращения собственное желание вряд ли появится. Отсюда - "корочка хлеба". Мне вот нравится сам процесс поиска материалов, выстраивание логической цепочки, позволяющей доказать или опровергнуть юридическую возможность того или иного действия.

А насчет нытья... Так мало таких людей, которые честно скажут - да, я стоЮ вот столько-то. Тут еще стабильность, боязнь перемен (особенно когда есть семья). Шансы встроиться при переходе на новую специальность - 50\50, а планирование операции имеет смысл осуществлять только в том случае, если при первичном анализе вероятность успеха достигает не менее 75%.

0

33

Существо "человек" не любит работать. Иначе не было бы того прогресса, что есть щас.  :D Как ни парадоксально - но лень создала человека  :)

0

34

Мне вот нравится сам процесс поиска материалов, выстраивание логической цепочки, позволяющей доказать или опровергнуть юридическую возможность того или иного действия.

ДОлжно ли это понимать так, о, Ищущий Совершенства, что вы будете искать ваши наилучшие юридические ходы, даже будучи уверенным, что вам за это не заплатят? ;)

0

35

Мне вот нравится сам процесс поиска материалов, выстраивание логической цепочки, позволяющей доказать или опровергнуть юридическую возможность того или иного действия.

ДОлжно ли это понимать так, о, Ищущий Совершенства, что вы будете искать ваши наилучшие юридические ходы, даже будучи уверенным, что вам за это не заплатят? ;)

Время от времени - отчего бы и нет  ;) Никогда не любил пресса над собой в виде чего бы то ни было - хоть даже и куска хлеба.

0

36

ДОлжно ли это понимать так, о, Ищущий Совершенства, что вы будете искать ваши наилучшие юридические ходы, даже будучи уверенным, что вам за это не заплатят? ;)

Конечно. Вот говорят - профессия накладывает отпечаток на жизнь. С юристами это абсолютно верно. Меняется и характер, и способ мышления. Даже глаза блестят по-другому, когда нам интересную задачу приносят :)))

0

37

Мне вот нравится сам процесс поиска материалов, выстраивание логической цепочки, позволяющей доказать или опровергнуть юридическую возможность того или иного действия.

ДОлжно ли это понимать так, о, Ищущий Совершенства, что вы будете искать ваши наилучшие юридические ходы, даже будучи уверенным, что вам за это не заплатят? ;)

Тут есть еще один нюанс - люди, у которых в качестве основного рабочего инструмента голова и другие - у которых... нет-нет, это не то, что Вы подумали  :P  голова плюс инструмент.
Инструмент всегда стоит денег, его надо обновлять, покупать для него расходные материалы и пр. и др. Как у Tickl'а - фотоаппарат, освещение, аренда студии и т.д. Отсюда - необходимость работать исключительно за деньги.
А у нас, юристов [гордо подбоченивается, приобнимает Сва]  :D рабочий инструмент - в первую очередь голова. А кодексы... это лишь приложение к голове. Поэтому мы можем себе позволить для тренировки работать - временами - бесплатно. Повторяется анекдот про замполитов: "Вот наш замполит: рот закрыл - рабочее место убрано"  :lol:

0

38

Даже глаза блестят по-другому, когда нам интересную задачу приносят :)))

при моей (ежли то заметил) нелюбви к кнопке шифт слова Интересная Задача не поленюсь написать с больших буков :)

про нее, любезную, (Интересную Задачу тобишь) ваще стихами говорить впору бы, но ща рифмоваь лениво.. это как поединок - ты и кофе с одной строрны - твоя же тупось и решаемая проблема с другой стороны баррикады.. победил - покорил сердце Прекрасной Задачи.. продул - поднимись, подумай почему продул, и стань сильнее. Для следующего поединка :)

0

39

А вот еще по поводу работы: что есть труд человеческий и нечеловеческий? Подумайте, чтобы не ошибиться при ответе на этот вопрос! ;)))) http://www.izvestia.ru/comment/article3137472/

0

40

например, Мэдди Корпер, которая прежде работала в химическом концерне. В один из дней она поняла, что жила неправильно. Сейчас она - машинист грузового поезда и уверена, что это - "лучшая работа в мире". 

Спорная стаетйка, Robert.
Мне вспомнился  Джек Воробей: "На самом деле важно лишь одно: что человек может, и чего он НЕ может."
Далеко не каждый способен взять и поменять работу, профессию, коллектив, образ жизни, даже если прежние его чем-то не устраивают. Для большинства экономические приоритеты все-таки на первом месте. Даже осознавая никчемность своего труда (что редко случается, как мне кажется), человек не уйдет с хорошей зарплаты. И наоборот, имея маленькую зарплату, миллионы сидят на своих насиженных местах, наверное, не из соображений  "человечности" и нужности своего труда.

И, наоборот, единственное, что может сделать несчастным работника человеческого труда, - это слишком маленькая зарплата.

Не только. Знаю людей, для которых физический труд - самое ужасное занятие на свете. Согласны на любую зарплату, толкько чтоб ничего не делать руками. Отсюда возвращаюсь в начало поста: каждый делает то, что может делать.

Отредактировано Elen (2010-01-23 12:31:48)

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Любим ли мы свою работу?