ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Флуд-контроль


Флуд-контроль

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Я лично ЗА флуд-контроль. Временами он способен предотвратить импульсивные, необдуманные посты.

0

32

ДенебЪ, Вы меня понимаете. :))

0

33

Rom, ну согласись, что это как-то совсем по-русски: перестраховываться там, где это не нужно, а допускать халатность там, где нужна осторожность.

У нас на форуме хоть раз размещал кто-нибудь рекламу?

0

34

Rom, ну согласись, что это как-то совсем по-русски

А я как раз и есть русский, так что почему бы мне не поступать по-русски?.. :lol:

перестраховываться там, где это не нужно, а допускать халатность там, где нужна осторожность.

Предпринимаемые для обеспечения безопасности меры относятся к области компетенции администрации форума и являются прерогативой таковой.

У нас на форуме хоть раз размещал кто-нибудь рекламу?

Вроде бы пока нет: отчасти потому, что спамеры отфильтровываются на этапе регистрации - на данный момент за ~1,5 (полтора) месяца было около ста попыток - для чего и оказалось нужным использовать подтверждение новых регистраций администратором, хотя первоначально сие тоже вроде бы было ни к чему; однако ж стопроцентной гарантии и это дать не может, понятное дело...
Ну а кроме того, флуд не обязательно связан именно со спамом.

0

35

Rom, я не претендую на трон администратора форума, и не требую принятия законов в корне меняющих устоявшуюся политику, я в очередной раз вношу в повестку дня пункт "Убрать флуд-контроль", который мешает мне и другим форумчанам.

Тем более, стоит принять во внимание то, что за всё время существования форума под твоим и Снейком наблюдением ни одной попытки флудства замечено не было. Случайное дублирование сообщений форумчанами мы в учёт не берём.

0

36

Насчет других форумчан - это уже интересно... ;) Огласите весь список, пожалуйста! ;))))) Будет очень интересно, если их окажется большинство...

А насчет превознесения Рома и Снэйка - это хорошо, их трудолюбию следует отдавать должное всегда, но они всего лишь люди, а техника в вопросе слежения совершеннее. Это говорю как специалист по защите информации. ;)

0

37

Robert, мнения других форумчан Вы можете прочитать в этой же теме - полистайте страницы. Увидите, что я не один.

Форум Тиклера не единственный, где я зарегистрирован. Есть и другие, естественно, правда все они посвящены другой теме: рекламе и PR (простите, профессионально). Туда получить доступ значительно проще, потому что не требуется подтверждение администратора. Там нет флуд-контроля или он работает по другой системе, но за всё время и ни разу не столкнулся с предупреждением о невозможности разместить новую запись. С другой стороны, я там не встречал флуда (если им не считать пустомельную болтовню участников, с чем флуд-контроль не может бороться).

Последнее. Увы, дорогой Robert, даже самая современная техника уступает человеку. Подтверждение? Пожалуйста: спам-фильтры. Они отсекают только 60-80 % несанкционированных рассылок, тогда как человек мог бы осуществлять 100 % контроль. Вопрос только в объёмах: почта - где миллион подписчиков; и форум - где всего 5 разделов.

Так вот.

0

38

Поправка.
Флуд-контроль препятствует не флуду, а тому, что в теории считается стандартом флуда - постинг сообщений участником с частотой больше некоторой заданной. На старом форуме два года назад для новичков был часовой контроль (и еще пять попыток в час войти на форум, если куки потерлись), здесь - тридцать секунд.

Реально же - при желании я могу оставлять сообщения дважды в минуту, то есть до ста двадцати за час и полтысячи за четыре часа (например ночью, пока никого нет). Если каждым сообщением я буду открывать новую тему... модератору будет весело =)

То есть у данной фичи форума есть маленький недостаток (помноженный на число тех, кому он мешает) - и нет ни одного достоинства. Это фича "по умолчанию": она КАК БЫ есть - но для того, чтобы она приносила реальную пользу, ее нужно правильно использовать. Ко времени, к месту, с нужными параметрами...

0

39

Alex379,

Вы техническим языком описали в одном сообщении то, что я пытаюсь сказать словарным русским языком второй месяц.

Спасибо!

0

40

Чего поднимать бучу на ровном месте то?
Отключен этот пресловутый флуд-контроль совсем.
Поглядим, чего будет.

0

41

Отключен этот пресловутый флуд-контроль совсем.

СПАСИБО!

0

42

А вот рекламщики-таки просачивались.:(( Да и флудить народ станет теперь больше. Правда, в связи с грядущим летним затишьем, это даже слегка радует :)))))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Флуд-контроль