ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Словарь


Словарь

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Давно я хотела замутить небольшой толковый словарик, разъясняющий вновь присоединяющимся товарищам как термины по Теме, так и некоторые принятые на нашем форуме слова и выражения.

Спросят меня, а зачем это нужно? Мы и так все уже знаем. Верю. Хотя, как показывает практика, знают далеко не все. Вот для них-то и пишу.

К вам же просьба: я не писатель, не журналист, не переводчик и даже  не лингвист. Не все форумулировки в словаре нравятся мне самой. Что-то может звучать коряво, что-то непонятно, что-то я могла попросту забыть. Добавляйте, изменяйте. Придумайте лучшие форумулировки - буду только благодарна. Вспомните, что я упустила - просто замечательно. Просто выскажете свои комментарии - уже будет здорово :)) Итак, надеюсь на вашу помощь. :))

0

2

Собственно словарь:

Тиклинг (от англ. tickling) – 1. щекотка 2. процесс щекотания сам по себе. Синонимы – Тема, процедуринг.

Тиклить (от англ. tickle) – щекотать. Синоним – процедурить.

Тиклер (от англ. tickler) – 1. человек, предпочитающий щекотать сам 2. часто – просто тот, кто щекочет. Синонимы – тиклефил (от англ. ticklephile (редкое)), щекотун, щекотальщик, актив, верхний, партнер. 3. админ сайта и форума (оригинальный ник - tickler). На форуме, когда речь идет об админе, слово Тиклер пишется с  большой буквы; когда же речь идет о просто среднестатистическом любителе щекотать, слово тиклер пишется с маленькой буквы. Синонимы – Отец-основатель, Шеф, Босс.

Тикль, тикля (от англ. ticklee) – 1. человек, предпочитающий, чтобы щекотали его 2. часто – просто тот, кого щекочут. (при этом: Тикль – мужской род, Тикля – женский род). Синоним – жертва, пассив, нижний, партнер.

Тиклиш (от англ. ticklish) – человек, боящийся щекотки или просто щекотливый.

Быть в Теме – разделять увлечение щекоткой.

Быть в курсе – знать об увлечении щекоткой. Часто – «они не в Теме, но в курсе».

Мейнстрим (от англ. mainstream) – щекотка, упоминаемая в продукции (рассказы, видео, фото, др.) не в Теме (см. комментарий к «Быть в Теме»).

Камрад – общепринятое обращение на форуме. Синонимы – форумчанин, коллега.

Направления в щекотке:

М/Ф (от англ. M/F) (от male - мужчина, female - женщина) – мужчина щекочет женщину.

Ф/М (от англ. F/M) - женщина щекочет мужчину.

Ф/Ф (от англ. F/F) – женщина щекочет женщину.

M/M (от англ. M/M) – мужчина щекочет мужчину.

Кид-тиклинг (от англ.  kid-tickling) – любая щекотка с участим детей.

Тин-тиклинг (от англ.  teen-tickling) – любая щекотка с участием подростков.

Тикл-тортер (от англ. tickle torture) – пытка, допрос, наказание щекоткой.

Фут (от англ. foot) – ступня.

Фут-тиклинг (от англ.  foot tickling) - щекотание ступней.

Футтер -  человек, предпочитающий щекотку ступней.

Аппербоди (от англ. upper body) – верх туловища.

Аппербоди-тиклинг (от англ. upper body tickling) - щекотание туловища  выше пояса. Включает в себя: подмышки (англ. armpits), живот (англ. tummy, belly), бока (англ. sides), шею (англ. neck), руки (англ. arms), спину (англ. back), грудь (англ. breast, chest), рёбра (англ. ribs).

Аппер – человек, предпочитающий щекотку верха туловища.

Олл-овер (от англ. all over) – 1. щекотка по всему телу. 2. человек, не имеющий в щекотке пристрастий к определенному месту на теле, щекочущий все тело тикли (тикля).

Отредактировано Rom (2006-08-11 21:00:41)

0

3

Ведь уже составляли такой тезариус - неужели похерили?!

0

4

Ссылочку пожалуйста! Или хотя бы напомни, когда это было?

0

5

Да на старом форуме это было!
А все, что там было, кое-кто (не будем называть имен), похерил окончательно и бесповоротно. Так что ссылочку дать того... Затруднительно.
А словарик - весчь полезная.

0

6

Ведь уже составляли такой тезариус - неужели похерили?!

тезаурус.
а как же - Поручик собирал, старался =)
http://shekotka.fastbb.ru/?1-1-80-00000002...-0-0-1148112252

(в сторону): интересно, что раньше - ластик у модера сотрется али меня наконец забанят :) за публикацию диссидентских ссылок...

0

7

Вот и ссылочка. Спасибо Алекс.

0

8

Угу, спасибо за ссылочку. Когда-то видела этот словарь. Неплохо, очень неплохо, Поручик хорошо поработал :)) Но меня там не устраивают некоторые формулировки. Какая-то информация кажется излишней, а какой-то на мой взгляд не хватает. И потом, посоветовавшись со старшими товарищами, было решено сделать основные термины словаря русскими, а не английскими. У нас все же российский сайт. Словарь Поручика нацелен скорее на помощь тем, кто не знает, какое слово ввести в поисковике. А я ставила себе целью именно разъяснение термина, используемого в нашей среде. Потому что частенько спрашивают меня, а что такое м/ф? Что означает фут-тиклинг?  Кто такая тикля?  Вот и решила создать словарик во-первых, скорее толковый, чем грамматический, во-вторых, нацеленный именно на русскую аудиторию.

Еще раз обращаюсь к камрадам. Вы бы вносили свои дополнения и изменения. Я отлично понимаю, что словарь не полон. Например, дайте мне кто-нибудь грамотное определение фут-фетиша? Тоже бывают вопросы у новичков. Возможно кто-нибудь уточнит или хотя бы сделает менее корявыми формулировки. Ведь помещенный мною словарь, это пока только заготовка, набросок. Иначе он был бы вывешен в готовом виде сразу в библиотеке :)))

Так еще вспомнила.

Хард-стиль (от англ. hard-style) - жесткий стиль в щекотании.

Софт-стиль (от англ. soft-style) - мягкий стиль в щекотании.

Кто даст более точное определение? Синонимы? Еще какие-нибудь стили? Пойдет в словаре рядом с Тикл-тортером.

Еще вопрос по поводу * и /. Что есть что? Подскажите правильную формулировку, пожалуйста. :))

Отредактировано Rom (2006-08-12 18:28:44)

0

9

Алекс, а ты не боись. У модераторов ластиков - на большой писчебумажный магазин хватит. :)) А по поводу бана. Ну, если бы была судьба, оно бы уже давно случилось. :))) Но  - на всякий случай: судьба не любит, когда ее излишне искушают :))

0

10

А по поводу бана. Ну, если бы была судьба, оно бы уже давно случилось. )) Но - на всякий случай: судьба не любит, когда ее излишне искушают )

А оно уже случалось, на старом сайте...
По счастью, местные модераторы на "судьбу" никак не тянут - так, мелкая самонадеянность )

Отредактировано Alex379 (2006-08-13 11:52:32)

0

11

Для обсуждения сравнительных характеристик местных модераторов и общечеловеческой судьбы предлагаю заинтересованным открыть отдельную тему. Здесь же я все еще надеюсь услышать хоть какие-нибудь советы по выложенному  словарику. Ау, господа филолухи! :)) И прочие грамотные граждане! :))

0

12

Словарик - вещь нужная и полезная, особенно в представленном варианте.
Насчет языков - я пас, ибо знаю лишь немецкий со словарем... ;)
А вот насчет терминов... Возможно, имеет смысл ввести термины предметов, которыми производится щекотание - хотя бы самых распространенных? ;)

0

13

А какие ты имеешь в виду термины? Их английские аналоги? А нужно ли? Ведь мы не говорим "feather". Мы говорим - перо. Так же и с пальцами, щетками, кисточками. Просто перечень? А нужен ли он именно в словаре?

(вспомнив) Хотя если кто-нибудь из знающих разъяснит мне, что это такое. Вот встречается в рассках какая-то щетка. Название Q-чего-то-там. (если правильно вспомнила). Что это такое???? До сих пор не знаю. :((

0

14

Так, это скорее для себя, чтобы не забыть. Я же не указала термин "тикл-файт"!!! Так, требуется определение. :)))  Борьба с помощью щекотки? "Борьба" - как-то не очень. Кто подскажет?

0

15

Sva, твой словарик значительно выше по уровню всех предыдущих версий. По описаниям и наполненности (и ведь это не предел). В библиотеку, аффтор!

0

16

Вот именно, что не предел. Мне похвал не нужно. Мне гораздо ценнее дополнения и изменения услышать. :)) Лучше бы термины подсказал. :)))))

А вот когда словарь будет в должной мере полный и точный, тогда подумаем куда его: в библиотеку или на форуме оставить. :)) Это успеется :)

0

17

Наткнулся на термин "щекотка" на разных языках. Забавно звучат...
Главное, их прочитать. Даю ссылку: http://poliglos.info/_nord.php?i=10472

На французском... http://www.ixl.ru/~glossword/index.php? … mp;t=61916

На литовском... http://www.rusu-lietuviu.com/%D1%89%D0%B5%...82%D0%BA%D0%B0/

Отредактировано Robert (2006-08-25 17:40:24)

0

18

Ну ни фига ж себе у литовцев сколько слов для обозначения щекотки!! И зачем так много? :)) Скажешь "щекотка"  и все понятно :))

А по поводу прочитать: долго читала карачаево-балкарский вариант, примерялась к азербайджанскому и полностью разбилась о иврит :)))

0

19

А я такую штуку увидел у одного парня на Tickling Media Forum интегрированной в подпись.

Мне очень нравится Гавайский вариант названия щекотки - так романтично... B)

0

20

Романтично, только длинно :)))))))))))) А вообще - неплохая подборка :))

0

21

Продолжаю тему! Кто умеет читать по-еврейски и по-арабски? Напишите звучание слов "Щекотка" и "Щекотать" на соответствующих языках. 
"Полиглот, Щекотка на разных языках"-название темы в форуме(вообще-то хотел ссылку сюда скопировать,но не получилось).

http://tickler.1bb.ru/index.php?showtop … l=Полиглот 
Всё равно не получилось. Компьютер общего пользования,мать их! :angry:

0

22

Вроде получилось? Или это тебе помогли?

0

23

Що-то смотрю, закисла тема, два года никто не заглядыват...

0

24

Угу. Сама сегодня думала о том, что словарик совсем забросила. :(( Может хоть теперь у народа каки-то советы созреют? Ау, вы хоть скажите, чего я упустила? :)

0

25

(крик души) Народ!!!!!!!!!!!!!!!! Ну хоть кто-нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну хоть чего-нибудь по этому поводу подскажите! Чует сердце, я что-то точно забыла. Или какое-то определение коряво дала. Или еще какой ляп допустила. (снова срывается на крик) Ну не могла я все шоколадно написать. (обреченно) Или прям так вешать на сайт? Нужен ведь словарик-то, ей-ей, нужен :))

0

26

Ну пожалуй еще парочку.

Некоторые не сразу понимают, что такое "ваниль", хотя термин этот встречается не только у БДСМ-щиков, но и по нашей теме тоже.
Ваниль (vanilla), ванильные люди - все, кто не в теме. (История слова - мороженное бывает клубничное, шоколадное и тд в зависимости от добавок, а без добавок называется ванильным, потому что ваниль в нем есть всегда.) "Ваниль" это далеко не то же самое, что "mainstream". Мэйнстрим - общепринятый в данной культуре тип поведения, а ваниль включает в себя вообще все (в том числе всякие крайности и прочий эктсрим), что не отностится к данной теме.  Например, даже крутой БДСМ-щик для нас  фактически тоже ванильный, потому что наша тема ему паралельна, наших заморочек ему не понять.

Innocent tickling - "невинная щекотка" - ситуация, когда кому-нибудь в теме удается вовлечь другого человека, который не в теме, в желаемое тематическое действие в рамках обычного дружеского общения. При этом человек, который не в теме, даже не подозревает о тематических пристрастиях другого и о том скрытом удовольствии, что тот в это время получает. Это уникальная ситуация, возможная только в нашей теме, ведь например БДСМ-щик вряд ли может похвастаться, что сумел помахать кнутом по всем своим более-менее симпатичным девушкам на работе или в институте.

0

27

О, спасибо, Икис!!!!! Как бы это только ужать до более коротких формулировок? Но и так в общем нормально. Еще раз спасибо :))

А сможешь дать определение тикл-файту?

0

28

Как бы это только ужать до более коротких формулировок?

А зачем ужимать - если уж кому интересно, пусть не ленятся и читают.

А вот определение дать...
Тикл-файт (tickle-fight) - борьба как игра (дружеская возня) с использованием щекотки. Нередко спонтанно возникает даже между чисто ванильными людьми (обычно детьми), но так же часто намеренно провоцируется кем-либо в теме, чтобы получить возможность и оправдание попроцедурить кого-нибудь не выдавая своего пристрастия (как пример "innocent tickling").

0

29

Собственно словарь: ...

Раз пошла такая пьянка,... ну в общем если мое мнение интересно, я бы кое-что подправил.

Тиклинг (от англ. tickling) – 1. щекотка 2. процесс щекотания сам по себе. Синонимы – Тема, процедуринг.

Я бы добавил, что:
Так уж сложились звезды, и одна из загадок, объединяющих людей в данной теме, что они не любят и избегают произностить само слово "щекотка", поэтому чувстуют гораздо комфортнее, заменив его иностранным синонимом. Другая причина большого количества английских слов - огромное количество ресурсов по теме (форумов, клипов и рассказов) во всемирной паутине (интернете) по сути все англоязычны, и как правило именно они были первыми находками человека, прицельно занимающегося поиском единомышленников в сети.

Тикль, тикля (от англ. ticklee) – 1. человек, предпочитающий, чтобы щекотали его 2. часто – просто тот, кого щекочут. (при этом: Тикль – мужской род, Тикля – женский род). Синоним – жертва, пассив, нижний, партнер.

Не ищите слово ticklee в соваре - это чистый неологизм, изобретенный людьми в теме, созданный однако по всем правилам английского языка: например employ - employee; train - trainee и тд, т.е. отглагольное существительное обозначающее пассивное действие.

Направления в щекотке:
М/Ф (от англ. M/F) (от male - мужчина, female - женщина) – мужчина щекочет женщину.
Ф/М (от англ. F/M) - женщина щекочет мужчину.
Ф/Ф (от англ. F/F) – женщина щекочет женщину.
M/M (от англ. M/M) – мужчина щекочет мужчину.

Данные сокращения встречаются не только в данной теме, но и в БДСМ практиках, фетише и т.д. (где они собственно и возникли), служат для кратного оприсания сюжета, чтобы быстро отсортировать нежелательные для некоторых сцены, например гомосексуальные.
Буквы и их количество означают пол и число участниов, играющих активную роль (распологаются до наклонной черты) и пассивную роль (после накллонной черты).
Применительно к данной теме маркировка M/F в названии клипа или рассказа означает, что мужчина щекочет женщину; F/M -женщина мужчину; FM/F - мучжина и женщина вдвоем щекочут другую женщину; М/FFF - счастливчик мужского пола процедурит сразу трех барышень и тд.
Когда пол определить затруднительно (например на фото видна только рука), то вместо M или F ставят "?", если понятие пола неприменимо  (животное или механизм), то ставят "*", напрмер */F - инопланетный робот щекочет женщину.
Прочие буквы, которые могут встретится в подобных обозначениях: B - boy - мальчик, G - girl  - девочка, но вот только это уже попахивает педофилией и большинством не приветствуется.

Ну а еще от себя я бы добавил слова бондаж и рестреин.

Бондаж (bondage) - фиксация, подразумевается связывание кого-либо (или привязывание к чему-нибудь неподвижному типа кровати, ствола дерева и тп) с помощью веревок, ремешков, наручников и прочего подручного или специального материала. Это несколько отличается от удержания (restrain), обычно обходящегося без узлов и прочих веревок, например просто удержание 'жертвы' с помощю силы и веса тел других участников или неудобное положение тела в ограниченном пространстве, ставшим временной ловушкой (например, под кроватью, в узком лазе и тд).

Отредактировано Ickis (2007-11-13 01:37:00)

0

30

Ой, здорово! Икис, молодец!!!  :)

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Словарь