ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Пермь...


Пермь...

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

У нас тут трагедия в Перми то .... вот

0

2

У нас тут трагедия в Перми то .... вот

Самолет разбился, что ли?

0

3

У нас тут трагедия в Перми то .... вот

Самолет разбился, что ли?

http://top.rbc.ru/incidents/05/12/2009/351640.shtml

соболезнуем...

0

4

Как хорошо, что я не хожу по ночным клубам (ну разве что для фото/видео работы).

0

5

Пожар у нас был в ночном клубе. Отмечали ДР клуба 8 лет и сделали феерверк, а потолок был из соломенных перекрытий, вот и сгорело все мигом. Больше 100 человек погибло еще столько же в больницах. Печально все короче ...

0

6

Вот за что я поддержал бы идею о законе, запрещающим продавать и использовать пиротехнические принадлежности (вплоть до мелких петард) частным лицам. Только предприятиям, имеющим лицензии на использование.

0

7

Разговор на ЭТУ тему - лучше отдельно.

Я  против огульного запрещения пиротехники и прочего. Я за строгое соблюдение правил ее использования.

0

8

Мои соболезнования!

TI--J, а ты высказываешься в стиле некоторых людей у власти. Они (те) - не самые умные. Вот например, в Москве запретили использование пиротехники. Долго пытались остановить поток китайского полуфабриката. Не смогли. Так пробивать коррупцию сложнее, чем запретить народу. Последнее - самое простое. Так и идут некоторые представители власти по этому пути, как строгий недалёкий родитель: если я не могу объяснить и ничего сделать, просто должен запретить.

Кстати, в Москве фейерверки продолжают греметь. Что изменилось? Ничего. Просто если что-то произойдёт у Мосгордумы есть отговорка: мы, мол, вот запретили, а это они, неразумные.

0

9

Каждый вечер я иду в клубы, и не знаю, вернусь ли домой. Потому что подавляющее большинство клубов вообще никак не способны оставить жизнь зрителям в случае чего. Более того, они сознательно суживают вход, чтобы охране было "легче работать".

Вот самые страшные клубы:

- "Точка". Возможности выжить нет вообще. Из зала ведет узкая железная лестница в гардероб, от гардероба - узкий коридор к выходу. В самом зале нет таблички "запасной выход". Вместимость "Точки" - до 4 тысяч потенциальных трупов.

- "Б2". Сцена находится на 4 этаже, туда ведет узкая лестница. Запасных выходов нет, окон нет. Вместимость Б2 - до 1 тысячи потенциальных трупов.

- "16 тонн". Концерты идут на втором этаже, откуда идет узкая крутая лестница, на которой даже двоим разойтись непросто. Таблички "запасной выход" нет. Вместимость "16 тонн" - до 600 потенциальных трупов.

- "Проект ОГИ". В концертном зале таблички "Запасной выход" нет, узкий длинный коридор ведет мимо книжного магазина к лестнице наверх. Окна есть, но заварены железными прутьями. Вместимость "Проекта ОГИ" - до 500 потенциальных трупов.

- "Китайский летчик Джао Да". Концерты идут в подвальном зале, отделенном двумя узкими проходами с барным залом, и от него - очень узкий проход к узкой лестнице наверх. Никаких запасных выходов нет. Вместимость - до 300 потенциальных трупов.

==========

И нет никакой надежды, что владельцы хоть как-то что-то сделают для безопасности. По крайней мере, я в это не верю.

Чтобы не быть совсем уж мрачным, могу назвать клуб, посещение которого более-менее безопасно. Это клуб Б1 (до 5 тысяч зрителей) - там есть возможность открыть широкие ворота, сразу выводящие людской поток на улицу. И есть запасной выход в здание ТЦ.

Ну и все концертные залы - Олимпийский, Лужники, Кремль, Крокус Холл, Мир, МХАТ, ЦДХ - довольно безопасны для посещения.

http://guruken.livejournal.com/

0

10

Вот именно поэтому я и не хожу в клубы  :lol:

0

11

Я тоже не хожу, как правило. Но не по этому.
А вот в маршрутках я избегаю ездить именно из-за инстинкта самосохранения.

0

12

Я  против огульного запрещения пиротехники и прочего. Я за строгое соблюдение правил ее использования.

Как по мне - пиротехнику только в специально отведенных местах - и как можно дальше от мест выгула собак  :angry:

0

13

Я тоже не хожу, как правило. Но не по этому.
А вот в маршрутках я избегаю ездить именно из-за инстинкта самосохранения.

В маршрутках езжу часто, пока Бог миловал (трижды плюет через плечо, стучит по столу) ;))) А клубы не посещаю - не люблю искренне веселящихся людей, образующих толпу. Не знаю, почему, но... как-то так.

0

14

Друг однажды рассказывал, как (когда он сам в охране клуба работал) их осадили приятели владельца. Один пьяный бугай даже стекло дверное кулаком вынес. Крупье, официанток, бармена охрана затарила в угол и стерегла; самые крепкие ребята держали двери. Потом приехал сам владелец со своей бандой и всех своих "друзей" разогнал. Затем всем рабочим коллективом затирали видео с камер наблюдения. Такие вот пирожные.

0

15

Тоже не люблю клубы, сижу вот монтирую дьявольского джокера с огнём в ресторане и считаю, что подобное запретить надо :angry:

Это не дело, на воздухе, на открытой площадке ещё куда не шло... А тут огонь летает около штор... :blink:

Страшная трагедия в Перми, просто ад какой то

0

16

А я люблю петарды, езжу в маршрутках и иногда (правда, ооочень редко) бываю в клубах. Редко - не потому, что боюсь. А потому, что не фанат)))))

0

17

Зато поездами думаю все пользуются

0

18

Зато поездами думаю все пользуются

О, да!!!
Это я обожаю.
Но пользуюсь исключительно летом. Не только в целях передвижений, но и в тиклерских :)

0

19

Это ппп....

Фото за секунду до катастрофы... Чем они думали

0

20

Да уж. Высота потолка как раз "предназначена для феерверков".
Это не то, что штрафом обложить за грубейшее нарушение правил противопожарной безопасности, за это уголовное дело можно смело открывать с параграфом относящимся к лишению свободы.

0

21

У "уважаемых людей" принято решать проблемы с законом путем занесения денег в нужные инстанции. Буду удивлен, если в работе этого клуба не было такого эпизода.

0

22

У "уважаемых людей" принято решать проблемы с законом путем занесения денег в нужные инстанции. Буду удивлен, если в работе этого клуба не было такого эпизода.

пожарные инспекторы им даже штрафы давали :D  :lol:
аж 1000 и 1800 руплей,то есть где-то 35 и 60 баксов,страсть какое наказание...
и результат соответствующий,в магазине где я работаю,есть ещё 7 выходов на случай пожара или теракта не считая обычного выхода...
и это не считая системы пожаротушения ввиде труб проведенных под потолком с разбрызгивателями.

0

23

пожарные инспекторы им даже штрафы давали :D  :lol:
аж 1000 и 1800 руплей,то есть где-то 35 и 60 баксов,страсть какое наказание...
и результат соответствующий,в магазине где я работаю,есть ещё 7 выходов на случай пожара или теракта не считая обычного выхода...
и это не считая системы пожаротушения ввиде труб проведенных под потолком с разбрызгивателями.

Так в Израиле на этот счет строго - палестинцы кругом  :D А по теме - конечно же, соболезную.

0

24

Часть сообщений удалена.
Марио, имей хотя бы минимальное чувство такта - тут РЕАЛЬНАЯ трагедия произошла, а ты всякую херню из желтой прессы цитируешь.

0

25

Ты сделал мероприятие, позвал людей, устроил шоу. Это саночки. Любишь? Помни и про кочки на горочке. Вина на пожарных инспекторах, как не странно это звучит, минимальна. Им дают - они берут. Вот те, кто даёт и кто сразу плюёт на своих гостей - вот корень зла.

====================================================
NB. Можно это не читать, но чтобы голословно не звучали мои слова, дополню. Говорю как организатор мероприятий. Я жутко боюсь пожаров. Поэтому даже там, где соблюсти все нормы было нельзя (а это почти везде), бесил подрядчиков требованиями "прорезать" во временной стене отверстие к застроенному пожарному крану. Поставить огнетушители. Надо мной смеялись, а я всё равно требовал.

Если же применяли фонтан из брызг, обязательно ставил волонтёров с огнетушителями (с проверенным сроком годности).

0

26

Я за строгое соблюдение правил ее использования.

В лес пусть пиздуют., пиротехники ебаные.

Уже неединожды вышвыривали нахуй подростков из двора пиздюлями.

0

27

В какой-то мере ты прав...

0

28

Я не использовал жёлтую прессу

Трагедия и правда страшная...

0

29

В какой-то мере ты прав...

У меня, Слава, из-за этих вот гомосеков-пиротехников 4 года назад в новогодний вечер собака с поводка сорвалась и убежала от страха. Больше я его не видел. С тех пор, как вижу эту пиздюшню с петардами, хочется с разбега пробить по ебалу с ноги. И срать скока ему там 7 или 16. Хотя, конечно, неплохо было бы выписать люлей родителям, которые разрешают своим выродкам устраивать сталинград в жилой дворовой коробке.

Отредактировано tickler (2009-12-09 20:10:26)

0

30

Лёх, я в курсе этой истории. Сочувствую, искренне, но вот вопрос - нафига было отпускать собаку с поводка, если кругом "стрельба"?

А у моих детей запуск фейерверков - один из обязательных и желанных атрибутов Нового Года. Благо рядом с домом есть место, где это безопасно и удобно.
Так что...

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Пермь...