ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Состояние опьянения


Состояние опьянения

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Коллеги, от воскресной скуки решила темку такую создать.
Все хоть раз испытывали состояние опьянения (кто не испытывал – молодец, садится на диванчик, сидит тихо). Неважно, какой степени и от какой дозы какого напитка. Алкогольное, словом. Думаю, в таком состоянии каждый ощутил плюсы и минусы. Ведь если б были одни плюсы – пили бы все беспробудно, если б одни минусы – все б были трезвенниками, грубо говоря.
Пользу/вред и нравится пить/не нравится пить – не обсуждаем.

Я в опьянении вижу несколько положительных моментов: можно согреться, если холодно. Чувствуешь раскованность, которой обычно мне не хватает, особенно в незнакомой компании. Как следствие раскованности приходит веселуха и можно хорошо оттянуться даже на корпорате с высоким начальством в виде старых скучных дедов.

Минусов для меня тоже немало: во-первых, очень противно состояние, когда начинаешь терять координацию движений. Вот тут мне становится не смешно в отличие от окружающих. Могу чё-нить уронить, пролить, толкнуть кого-то. Короче, чувствуешь себя дурочкой с переулочка. Во-вторых, очень хочется спать, особенно с вина. И все прелести опьянения пропадают даром, т.к. если есть возможность – обязательно забьюсь в уголок и усну. На корпоратах приходится пить микроскопическими дозами, чтобы не навалилась сонливость. Ну и последнее – кружится голова, так что трудно сфокусироваться, скажем на собеседнике, который считает, что ты его не хочешь слушать, обижается и понеслась… :D

Короче, на всех алкоголь действует по-разному, поэтому интересно, кто что ощущает? :rolleyes:

0

2

На счёт "можно согреться, если холодно" думаю, что, вероятно, это именно МОЖНО - то есть, не всегда, потому что со мной было так, что выпивал (не крепкий алкоголь) и становилось как будто холоднее - вероятно, это зависит от того, что выпьешь.

Отредактировано @НЕЖНЫЙ ЛЕОПАРД@ (2009-12-13 16:15:32)

0

3

На счёт "можно согреться, если холодно" не уверен, потому что со мной было так, что выпивал (не крепкий алкоголь) и становилось как будто холоднее, либо это зависит от того, что выпьешь.

для сугреву нужен именно крепкий алкоголь,водка или что покрепче,
алкоголь увеличевает тепло-отдачу организма,и тебе становится жарко,
ну а потом оканчательно опьянев валишся на ближайшую лавочку
и засыпаешь,а потом умираешь во сне от переохлаждения,
в россии распростроненое явление B)

0

4

Насчет "согреться" - последствия камрад emden описал хорошо  :D  Для меня - можно расслабиться, скинуть напряг после трудовой недели.

0

5

Положительные моменты: можно не только согреться, но и потерять чувствительность и другим негативным внешним факторам: запахам, освещению и пр. Теряется излишнее внимание к деталям. Пропадает зверский аппетит)))) Поднимается настроение (но не всегда). Облегчается течение мысли. Стимулируется творческий импульс. Развязывается язык (иногда это важно). Общее расслабление организма, опять же. Наконец, употребление определенных видов алкоголя помогает уснуть.

Отрицательные моменты при умеренных дозах: туман в голове, некоторая потеря ориентации в пространстве, сонливость (но не всегда), трудно сфокусироваться на предмете, можно сболтнуть лишнего. Часто - повышенное сексуальное желание совершенно некстати.

Важно знать меру. При употреблении не в меру сходят на нет все положительные моменты, а отрицательные, по-моему, очевидны.

0

6

Положительные: помогает расслабиться. Особенно, когда много проблем, которые непонятно как решать.
Ну, и состояние опьянения само по себе приятно.

Отрицательные - так это и без меня все знают.

0

7

положительные моменты:
поначалу немного поднимает настроение,
потом наступает собственно опьянение,мысли начинают потихоньку
путатся,сначало по чуть-чуть,потом всё более и более,
накатывает сонливость,если пил с закусью то процес замедляется,
если без,то всё происходит быстрее,сонливость усиливается и наконец засыпаешь. B)

отрицательные моменты:
утро начинается с жесткого бодуна,приходится похмелятся,
к обеду становится получше,к вечеру почти проходит. B)
потом после работы опять выпиваешь...

ну иногда нужны и"разгрузочные"дни ;) ,день-два не пью,
потом опять напиваюсь... B)

0

8

положительные есть конечно.ежели в меру,а она у каждого своя. насчёт согреться-это если в чай или кофе.
    отрицательных не знаю мера у меня маленькая слишком ;)

0

9

лишняя трата денег и времени...
Хотя не отказался бы попробовать настоящего вина из бабушкиного погребка...  ;)

0

10

Ну-с, минусы: следующий день бездарно потерян. За руль не сядешь, пока 8-10 часов не пройдёт, а дома ничего не поделаешь, т.к. качает.

Плюсы всем и без меня известны.

0

11

Камрады, про согреться -- это весьма распространенное заблуждение.

0

12

Ну, не совсем... Если пришел с мороза в тепло, то стаканчик не помешает - чтобы быстрее согреться. А вот на морозе - да, опасно.

0

13

Ну-с, минусы: следующий день бездарно потерян. За руль не сядешь, пока 8-10 часов не пройдёт, а дома ничего не поделаешь, т.к. качает.

Плюсы всем и без меня известны.

Насчет следующего дня - согласен. Поэтому все встречи посещаю строго в четверг вечером  :D  а основные пьянки - с субботы на воскресенье  :P Машины нет и не планирую, ничего сказать не могу. А насчет дома чего-нибудь поделать, так выпивши это самое оно!  :lol: Откуда ни возьмись появляются силы, интерес, желание быть полезным домашним (последнее, подозреваю, в целях самореабилитации ;)))) )

0

14

Собственно про плюсы и мунусы уже много сказанно.И добавить особо нечего.
На счет "согреться" согласен,на морозе пить не очень хорошо,а вот уже дома,да и в хорошей компании!)))Ммммм...
А минусы...после черезмерного употребления,с утра у меня обычно чувство,что вечер прошел неудачно.И каждый раз непонятно...то могу бутылку выпить и вообще ничего,а то от литра пива косит!

Отредактировано Алекс@ндр (2009-12-15 21:37:52)

0

15

http://www.youtube.com/watch?v=C1ACxRDC … re=related

Мораль! В алкоголе самый большой минус - последствия его плюсов))))))

Элен тут говорила про корпоративы, тьфу тьфу тьфу, не к ночи будут упомянуты, вот где оттяг так оттяг: блюющие по углам бухгалтерши и старые скучные деды, пытающиеся прихватить за жопу че помоложе и еще пока не блюет по углам, что может быть прекрасней?????

Вот в этом я считаю и есть главный плюс синьки - показывает истинное лицо человека.
А минус - на некоторые истинные лица без слез не взглянешь!)))

0

16

Сообщение удалено модератором.
Snake

Отредактировано Snake (2009-12-16 07:29:39)

0

17

Rex The Dog, предложение не поддерживаю.  <_<
Можете отдельную тему создать.

Камрады, про согреться -- это весьма распространенное заблуждение.

На морозе не пила, не знаю. Но если просто зябко в помещении, бокал вина - и тепло. :)

0

18

http://www.youtube.com/watch?v=C1ACxRDC … re=related

Мораль! В алкоголе самый большой минус - последствия его плюсов))))))

Элен тут говорила про корпоративы, тьфу тьфу тьфу, не к ночи будут упомянуты, вот где оттяг так оттяг: блюющие по углам бухгалтерши и старые скучные деды, пытающиеся прихватить за жопу че помоложе и еще пока не блюет по углам, что может быть прекрасней?????

Вот в этом я считаю и есть главный плюс синьки - показывает истинное лицо человека.
А минус - на некоторые истинные лица без слез не взглянешь!)))

Пафоса-то, пафоса...   :D

0

19

2 Элен:
Про предложение это так, юмор))))

2 Снейк:
Ой, не говори, из меня после 12ти пафос прет ну просто как кал из разбитого дабла))))))

А еще я заметил, что от вида алкоголя тоже многое зависит, от текилы, например, танят в пляс и на женьщин, от водочки нашей родной орать и махаться ну и т.д.))))
В общем плюсов много))))))))

Ну а насчет минусов даже не знаю.........
Если только блюешь иногда дальше чем видишь, а стальное мне лично не сильно вечер портит)))))

0

20

Интересно, а это какое состояние опьянения (см. фото):

http://content.foto.my.mail.ru/mail/n.lyubimaya/_myphoto/i-10.jpg

0

21

Интересно, а это какое состояние опьянения (см. фото):

а где тут видно что это опьянение? B)

0

22

Прищуреное деффко :)

Отредактировано Sva (2009-12-17 12:28:37)

0

23

А по-моему она окосела по-пьяни.

0

24

А по-моему она окосела по-пьяни.

А по-моему она окосела от вспышки :P  :D

0

25

Чтобы окосеть от вспышки, надо здорово выпить.

0

26

Интересно, а это какое состояние опьянения (см. фото):

а где тут видно что это опьянение? B)

Кстати, да. Взгляд у нее фокусируется.

0

27

А по-моему она окосела по-пьяни.

Ты бы вспомнил, какие глаза были у камрадов на встрече с твоим участием  :D

0

28

Ты бы вспомнил, какие глаза были у камрадов на встрече с твоим участием  :D

Светящиеся от счастья ?

0

29

http://content.foto.my.mail.ru/community/ssssssd/1/i-2.jpg

0

30

:P

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Состояние опьянения