ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Теории


Теории

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Ну вообще! Прочитала в сети две интересные теории, связанные с щекоткой.

Теория первая. Боязнь шекотки в середине стопы - это ревность к себе и собственничество у человека. А под пальчиками ног щекотка - это ревность к семье своей в общем.

Теория вторая. "Существует теория, что если мужчина боится щекоток на ногах, то тогда он очень чувствителен и быстро заканчивает."

По поводу первой - даже не знаю. Не замечала такой зависимости. По поводу второй - брехня :))) Нет от щекотливости стоп зависит :))))

Впрочем, мне уже пора собирать мифы и легенды о зависимости чего-либо от боязни щекотки. :)) Самый распространенный миф конечно - это "щекотливые люди ревнивы" :)))

0

2

:blink:  блин, вот ведь.... Напридумывают всякага...

0

3

Еще одна теория. На сей раз оптимистическая. :))

"Интересно, но люди, боящиеся щекотки, обычно удачливее тех, кто не боится."

0

4

Сложно сказать что-то конкретное... По поводу первой теории - не знаю, не сталкивался. По поводу удачливости - можно попробовать обьяснить. Нежнее кожа - чувствительнее человек - знает о своей чувствительности - лучше все продумывает - отсюда больший процент успешных действий.

0

5

Сложное объяснение! :)  Но в последнюю теорию очень хочется верить! :))

Отредактировано Sva (2006-08-22 17:07:00)

0

6

Насчет теорий... Ссылка http://www.token.ru/657.shtml

0

7

И вот вечно эти англичане напридумывают :)) Если верить этой теории, то пришлось бы признать, что все люди поголовно хромые :))) Интересно, а хоть кого-нибудь в детстве не щекотали? :) Сейчас спросим. :)))

0

8

Сложное объяснение! :)  Но в последнюю теорию очень хочется верить! :))

По поводу теорий -краткие выдержки из курса физиологии человека:
1.Сгибательные рефлексы в ответ на прикосновение;
2. :angry: Забыл- в ходе битвы с общественным компом и к концу рабочего дня.
3.Насчёт того, что боящийся щекотки ревнив -есть реальная подоплёка,поскольку и то, и другое предполагает высокую нервную возбудимость.

0

9

Читал. Не верю.
Однако, мной замечено, что люди, боящиеся щекотки, более открыты и приятнее в общении.

0

10

Это когда как. А если учесть, что щекотки боится большинство? Что все - такие открытые и приятные? Да и знаю людей, которые щекотки не боятся - тоже вполне приятно общаться :)) Так что я вот закономерности в данном случае установить не могу :)

0

11

Могу ошибаться. А разве щекотки боится большинство?

0

12

Большинство людей боится щекотки, но среди этой 95%-ой части человечества есть 75% тех, кто реагирует на щекотку только улыбкой и подёргиванием, в лучшем случае - небольшим смешком. И лишь оставшиеся 25%-ая часть демонстрирует ярко выраженную щекотливость.

0

13

В общем да, сильно боящихся щекотки - не много. А боящихся хотя бы в одной точке тела - большинство. :)) Не иначе как на радость нам :))

0

14

Одна знакомая часто смотрит итальянские телеканалы (по спутнику). Так вот на днях, на одном из них вечером показывали короткий документальный фильм о щекотке. Всего девушка, конечно не запомнила, но смысл сводился к тому, что существует зависимость между характером человека и его щекотливостью.

В кадре щекотали всё, говорит знакомая: и пятки, и бока, и подмышки. Mamma mia, камрады, и почему я не в Италии?..

0

15

Ну, была я в той Италии. Нравы пораскрепощенней, чем у нас. Но - Тему не видела :((

Белль, ты бы лучше пожалел, что передачу эту не смотрел. Надо ставить реальные планы. :))

А зависимость между характером и щекотливостью - да, говорят холерики чаще щекотки боятся. Хотя знала таких меланхоликов - просто убиться! И ничего, боялись щекотки как миленькие. :))

0

16

Во, еще на одну теорию натолкнулась :)) Рассказывает мужчина: "Не в меру чувствителен к щекотке. В детстве мама говорила мне, что это признак того, что буду безумно любить жену)))"

Интересно, это действительно такая зависимость есть? Или очередная фантазия на Тему? :)))))

0

17

Не в меру люблю щекотать. Верный признак, что буду безумно щекотать жену.

Примета 100% верная, к гадалке не ходи )))

0

18

Во, еще на одну теорию натолкнулась :)) Рассказывает мужчина: "Не в меру чувствителен к щекотке. В детстве мама говорила мне, что это признак того, что буду безумно любить жену)))"

Интересно, это действительно такая зависимость есть? Или очередная фантазия на Тему? :)))))

Ну, о щекотке и ревности уже было сказано. Возможно, тут со стороны мамы была подмена понятий - любви и ревности? По принципу "Ревнует - значит, любит" ;))))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Теории