ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Компьютерная игра. Без перевода.


Компьютерная игра. Без перевода.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://www.ljplus.ru/img4/u/r/ursoid/Cave-preview-2.JPG
http://www.ljplus.ru/img4/u/r/ursoid/Cave-preview-3.JPG
http://www.ljplus.ru/img4/u/r/ursoid/Cave-preview-4.JPG

Игрушка простенькая, маленькая по объёму. Интересная или нет, не знаю, я по-английски понимаю плохо. Кстати, а перевести кто-нибудь может?
Скачать можно тут: http://depositfiles.com/files/rw50t5eoj

0

2

Урсоид, а более подробное описание можно? :)

0

3

Ну, по графике однозначно лучше, чем первая, о которой тут уже говорилось. Правда и тиклинг, видимо, существует только в описаниях. Скачаю, посмотрю, и ближе к выходным отпишусь.

0

4

Спасибо, Роач. Буду с нетерпением ждать описания :)

0

5

Обзор игры "The Cackling Cave"

Игра коротка, и это скорее плюс, чем минус, т.к. не успевает надоесть. По этой же причине оправданным является ограниченное количество всяких "эрпэгэшных" наворотов - снаряжения и персонажей. Игра понимающе кивает на запрос игрока: "Я не хочу задалбываться в стандартную японскую RPG, я хочу читать тематические тексты!" Да, именно тексты. Графика сведена к спрайтам, заимствованных откуда-то (точно такие же я видел в онлайн-руководстве к Game Maker) и к безусловно красочным изображениям существ женского полу - фентезийных созданий с формами порнозвезд (что не может не радовать :)). Они-то и будут вашими противниками в игре, что однозначно относит ее к направлениям ?/F, F/?. Насчет пола главного героя нельзя быть уверенным до конца, ибо даже текстовые описания плавно обтекают указания на его (или таки ее? :)) гендерную принадлежность.

Кстати, об описаниях. Появляются они изначально только в ситуациях, когда герой пал жертвой тиклинга на поле боя, что меня, скажем прямо, напрягло. Кроме описаний "ударов" вида: She tickles your... и "предварительных ласк" с боссами (о последних скажу отдельно) никаких тематических текстов не наблюдалось, тем паче - картинок. Однако я был приятно удивлен, пройдя игру (у меня ушло на это около сорока минут).

Использование игровых предметов упрощено до минимума: есть оружие - инструменты тиклинга, есть защита - одежда. Чем дороже и то, и то - тем лучше. Вместо магии - спецприемы щекотания. Энергия жизни и магии восстанавливается парой-тройкой зелий, гномские шары переносят вас из леса или пещеры в город; вроде бы полезное - все.

Напоследок, что касается боссов.
Боссы - это уникальные соперницы, которые не только более живучи, чем рядовые враги, но и требуют предварительной "обработки". Когда вы с ними сталкиваетесь, то должны выбрать верные из предлагаемых действий, чтобы не проиграть сразу, без боя. Поэтому дополнительно сохраняйте игру перед выходом из города, перед входом в пещеру, после попадания в комнату с тюремными камерами и в ту, что за ней, с черепом на тарелке. За рычаг справа дергать не стоит, да и сундук внизу пещеры тоже лучше не трогать. Все с лихвой окупится прохождением. Чтобы быстро победить в финальной схватке, прокачайтесь до появления в списке Skill своеобразного "заклинания", которое позволит наносить большой урон, и запаситесь зельями. В начале игры спуститесь вниз и спугните голубя - получите перо.

ДАЛЕЕ ИДУТ ДВА ОГРОМНЫХ СПОЙЛЕРА, НАПИСАННЫЕ ДЛЯ ТЕХ, КОМУ НЕОХОТА БРОДИТЬ ПО КАРТЕ И КОПИТЬ ЗОЛОТО И ОПЫТ НА ОДНООБРАЗНЫХ СРАЖЕНИЯХ.
||
V

Итак в конце игры в вашем распоряжении оказываются все боссы (боссихи :)) и пара-тройка рядовых врагов (одной из них в игре не было). Теперь можете пощекотать их более разнообразно и с подробными описаниями. Но и это еще не все. Перейдя из одной секретной комнаты в другую по лестнице, вы можете снова побывать в роли жертвы самых разных противников (уже двое из которых вообще не встречаются в игре). Причем кроме обычных описаний, которые бы появлялись при проигрыше, есть возможность быть защекоченным "новым способом". Пару раз я даже мысленно воздал хвалу автору текстов за креативность - фантастическая щекотка действительно была фантастична :)
Тут же вы найдете и аватар самого автора :) и инструкции по моментальному перемещению из начала игры в место сие. Они очень просты: сразу после начала игры нужно спуститься в левый нижний угол комнаты, подняться на 2 клетки вверх и нажать пробел.
В дополнение любителям текстов жанра "я - жертва" есть несколько видов врагов, которых вы не встретите в секретной комнате, и стать защекоченным ими можно только по ходу игры.

Желаю удачи.

Отредактировано Roaching_one (2010-01-13 15:53:06)

0

6

А может, сделаешь из этой игры рассказ в библиотеку? Мол "Спускаюсь в подземелье, подхожу к прикованной тёмной эльфийке, смотрю ей в лицо, и с жестоким удовольствием наблюдаю, как гаснет в её глазах дерзкий вызов и нарастает паника. Что я задумал?! Я медленно перевожу взгляд с её открытых подмышек на голый живот с аккуратной ямочкой пупка, потом на маленькие босые ступни, задумчиво разглядываю изящный обвод бёдер и безупречную грудь с проступающими сквозь тонкую ткань блузки бугорками сосков. С чего бы начать..?"
Ну и дальше - по тексту игры, это я уже перевести не могу, две трети слов не знаю. Можно даже сюжет какой-нибудь завязать, пусть главгерой (или героиня?) помучается искушением, а не встать ли ей (или ему?) на место побеждённых сестричек? А может, объёдиниться с ними, втроём они станут непобедимы? Теперь-то, когда суккуб и дроу наглядно убедились, насколько силён и беспощаден герой (героиня?), если их обеих шутя победил(а). А может, у этих девушек найдутся защитники (собственно, их целая пещера внизу, только и ждут шанса отыграться), или они были всего лишь предвестницы целой армии кавайных нэк, кицуне, дриад, наяд и русалок? Не зря же вместе с ними поймали каких-то эльфиек и привидений! В общем, тут есть где развернуться. Но для начала хотя бы просто перевод получить, ведь интересно же, что герой там вытворяет с пленными, и что они вытворяют с ним!

0

7

Скачал, классная игрушка! Сделали бы такую в 3д с анимацией каждой атаки и актерской озвучкой :ph34r:  Только я змеюку в пещере пройти не могу((

0

8

Хорошая тиклинг-игра

0

9

игра- новелла
без перевода, тем, кто не очень знаком с англ. играть нет смысла, как и мне)) картинок тематических там нет)

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Компьютерная игра. Без перевода.