ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Хумор » Проблемы суицида


Проблемы суицида

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Собственно: http://www.ych-group.ru/181/470/

0

2

Спасибо, Robert, жизненно! :D

0

3

Хм..... Про "синдром сифилитика" мне понравилось. Кое-кому этот диагноз ох как подходит.

0

4

Прочитав ссылку, я долго и со вкусом ржал  :D  :lol:  :P

0

5

Прочитал все, не пожалел, поржал от души, спасибо! )

0

6

У главного героя тоже синдром - страх пропущенного звонка. Я бы вырубил и пошел спокойно спать  :D

0

7

Замечательно!!!!

0

8

Супер!!!   :D
Здоровый пофигизм спасет мир!  :P

0

9

К сожалению, кто развлекает публику сочинением подобных историй, не видели в жизни настоящих суицидов. С реальностью в этих байках мало общего...

0

10

К сожалению, кто развлекает публику сочинением подобных историй, не видели в жизни настоящих суицидов. С реальностью в этих байках мало общего...

Там есть и дальше - описание того, что происходит с человеком после суицида.

0

11

Роб, тебе повезло: никакая верёвка тебя не выдержит, если ты попытаешься повеситься; на подоконник(если захочешь выброситься из окна), ты влезть не сможешь по причинам габаритов;  и нигде не найдёшь столько снотворного(надо тонн двадцать), чтобы можно было им себя отравить в суицидальных целях.
Остаётся только поджечь себя бензином и поджечь !

0

12

Остаётся только поджечь себя бензином и поджечь !

Неправильно мыслишь: остается только одно - жить и радоваться жизни! :)))

0

13

У нас еще в институте в группе одна девушка наглоталась таблеток, ничего никому не говорила, на похоронах всей группой были.
На работе недавно один тихий дедушка в окошко шагнул, и ни с кем полет не обсуждал предварительно. У хирургов тоже не так давно по-тихому в сортире повесился один.
А если имеется в виду эта фраза:

Те, кто способен на суицид, стремяться сделать это демонстративно, вовлечь в свое несчастье побольше окружающих.


Конечно, есть истерички, которые публично кончают с собой так, чтобы не дай Бог на самом деле не помереть. Но вот только для реального суицидника смерть - зачастую как раз счастье, если они вообще об этом думают.
Почему-то "нормальные" люди обычно представляют себе "психов" как чудаков, которым стоит только указать, в чем они нелепы, и дать пример, как надо жить, и у них все сразу станет на место.
Увидав однажды реальную белку или шизу с психозом, розовых фантазий поубавится, поверьте мне. 
Вообще подобные сочинители своими дилетантскими измышлениями только крадут время у публики и искажают картину мира. Ответственнее надо относиться, прежде чем истории постить. Если интересно, гляньте лучше "над гнездом кукушки", там человек знал, о чем писал.

0

14

Так реальных ничем не отвадишь. Но, насколько понимаю, их мало. А для понтующихся - вот такие темы кем-то и создаются.

0

15

> А для понтующихся - вот такие темы кем-то и создаются.

Для них не темы в интернете нужны, а друг нормальный, который встряхнет, образумит, пропишет моральных люлей, а потом даст реальный совет, если какая-то проблема действительно имеется.

0

16

Конечно, есть истерички, которые публично кончают с собой так, чтобы не дай Бог на самом деле не помереть. Но вот только для реального суицидника смерть - зачастую как раз счастье, если они вообще об этом думают.

Ickis, что ты имеешь в виду под "реальными суицидниками"? Только людей с психическими отклонениями?
Или сюда могут относиться и психически адекватные, но твердо решившие уйти из жизни?

0

17

Реальные - я имел в виду тех, кому важна не попытка, а достигнутая цель.
Мне кажется, это достаточно разнородная группа, чтобы вот так обобщать.
Есть скажем старики, или допустим с онкологией, и это выход для них от долгих мучений, или минутное потрясение, отклонением я бы это не стал назвать (но я не специалист тут).
Но большинство привели к самоубийству депрессивный фон или прочая патология, когда пугает сама жизнь, а не смерть, то есть у многих покончивших с собой действительно было душевное расстройство.

0

18

> А для понтующихся - вот такие темы кем-то и создаются.

Для них не темы в интернете нужны, а друг нормальный, который встряхнет, образумит, пропишет моральных люлей, а потом даст реальный совет, если какая-то проблема действительно имеется.

Не все и не всегда переносят моральные люли  :D "гнать человека вперед бодрыми пинками - не мой стиль, потому что пинки всегда остаются пинками" (с) Да и насчет нормальных друзей - есть ли они у таких людей? Они ведь, как правило, с повышенной трепетностью относятся к своему "я" и отношениям с миром, а реальная дружба требует зачастую многим поступаться в таких случаях.

0

19

Когда умер мой пёс в 97-ом, у меня были суицидальные мысли.

0

20

> Не все и не всегда переносят моральные люли

Люли могут иметь форму адекватную нормам общения двух друзей.

> Да и насчет нормальных друзей - есть ли они у таких людей?

Я статистику не смотрел, конечно, но таки да, более-менее нормальные бывают.

> Они ведь, как правило, с повышенной трепетностью относятся к своему "я" и отношениям с миром

И никто не знает, как такое получается. Летальная мутация, не иначе.

> реальная дружба требует зачастую многим поступаться в таких случаях

Не совсем понял, о чем ты.

0

21

Ну, по последнему пункту. Например, возникает у одного друга конфликт - возможно, физический, возможно, задолжал он кому-то серьезную сумму. А второй друг для себя определяет мир как бесконфликтную зону - ну вот нет у него конфликтов, и не бывает. Просто не лезет он никуда и никогда, типа "премудрый пискарь" (с), вот и без конфликтов живет. И вот как он отреагирует на призыв первого друга о помощи? Влезет в конфликт или начнет говорить о том, что "ты зря в это впутался", "спросил бы меня, я бы тебе объяснил", "пошли ее (его) на... они не стоят того, чтобы лезть" и пр.? Причем до этого момента - друзья, хорошие друзья, помогают друг другу.

По предпоследнему - не в обиду, камрад, :))) но ты когда шутишь, ты хоть 3 восклицательных знака ставь, что ли ;))) Это про "летальную мутацию". ИМХО, как могут относиться к окружающему миру люди, которые могут настраиваться на демонстративное самоубийство?

0

22

> вот как он отреагирует на призыв первого друга о помощи?

А если призыва не будет? :) Скажем, можно себе представить, чтобы один зубрила другого на помощь позвал, когда получает регулярный паек под затылок?

> как могут относиться к окружающему миру люди, которые могут настраиваться на демонстративное самоубийство?

Отношение может быть неважно, поскольку перекрывается гормональным шумом, навалившемся моментально, подобно всплеску. Не соображаешь вообще ни хрена; ни про родителей, ни про будущую жизнь не думаешь, можно только очухаться, скажем, испугавшись высоты, с которой собрался сигать.

0

23

> вот как он отреагирует на призыв первого друга о помощи?

А если призыва не будет? :) Скажем, можно себе представить, чтобы один зубрила другого на помощь позвал, когда получает регулярный паек под затылок?

> как могут относиться к окружающему миру люди, которые могут настраиваться на демонстративное самоубийство?

Отношение может быть неважно, поскольку перекрывается гормональным шумом, навалившемся моментально, подобно всплеску. Не соображаешь вообще ни хрена; ни про родителей, ни про будущую жизнь не думаешь, можно только очухаться, скажем, испугавшись высоты, с которой собрался сигать.

НУ, если с зубрилами...  :D У первого времени не хватает, чтобы подготовиться к экзаменам, зовет он второго, а того Настоящая Девушка :))) (ну, как минимум - грудь нормальная, ноги не волосатые и прямые) ;)))) в кино приглашает и загадочно говорит: "А потом проводишь меня домой? А то родители на дачу уехали, а я боюсь оставаться одна..." :))))

По второму пункту - возможно. У меня у самого в свое время суицидные моменты были, но с навалившимся гормональным шумом они не были связаны. Возможно, поэтому воспринимаю ситуацию по-другому.

0

24

> У первого времени не хватает, чтобы подготовиться к экзаменам, зовет он второго

Зачем зовёт??? :lol: Просрать оставшееся время за "Цивилизацией"?

> Настоящая Девушка в кино приглашает и загадочно говорит

Ну и где твои три восклицательных знака? :D

0

25

> У первого времени не хватает, чтобы подготовиться к экзаменам, зовет он второго

Зачем зовёт??? :lol: Просрать оставшееся время за "Цивилизацией"?

> Настоящая Девушка в кино приглашает и загадочно говорит

Ну и где твои три восклицательных знака? :D

Для поиска материалов - пока первый будет учить имеющиеся  :D

А зачем здесь знаки? ;))) Может, она специально и зовет - он ей курсовую напишет, а она натурой расплатится  :P

0

26

Что-то какие-то зубрилы у тебя нестандартной социальной ориентации :) Бывает что ль такое?

0

27

Что-то какие-то зубрилы у тебя нестандартной социальной ориентации :) Бывает что ль такое?

Дык всякое бывает - если уж они друзья :))) (с чего, собственно, и начался разговор) ;)))

0

28

Ickis, +1000 тебе!.. Никогда не понимал, и не понимаю, когда кто-то начинает "шутить" на подобные темы!..

0

29

Robert, тогда скажу откровенно - не знаю, как бы себя повели такие прокачанные зубрилы в той ситуации :) Думаю, независимо от выбора второго (который скорее всего жестоко обломается после похода в кино) их дружбе ничего не угрожает - буквоеды народ неконфликтный.

0

30

Robert, тогда скажу откровенно - не знаю, как бы себя повели такие прокачанные зубрилы в той ситуации :) Думаю, независимо от выбора второго (который скорее всего жестоко обломается после похода в кино) их дружбе ничего не угрожает - буквоеды народ неконфликтный.

Вот насчет буквоедов - это ты верно сказал  :lol: Я и сам буквоед, и действительно неконфликтный :)))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Хумор » Проблемы суицида